покажи мне свое разбитое сердце - я приму тебя такой, какая ты есть

NC-17
В процессе
15
автор
katunkina соавтор
Фэндом:
PHARAOH, Lil Morty (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 12 330 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

part 1

Настройки
год назад, 20 апреля, 03:57 AM Я ничего не соображаю. Стою около двери, точнее еле держусь, чтобы не упасть. Под ногами все плывет, из-за галлюцинаций я не понимаю, где пол, из-за этого я уже несколько раз упала, но не почувствовала боли. Хотя, не помню такого момента, когда я вообще что-то чувствовала. В последние дни такое состояние для меня стало привычным, но в этот раз я превзошла саму себя, я даже не представляю, сколько в моей крови разных наркотиков. Я связалась с одним дилером, и за новую дозу пришлось немного изобразить то, что он мне понравился, а играть разные роли я отлично умею. Мы целуемся, играет какой-то кальянный рэп, повсюду светодиоды и пьяные или обдолбанные люди, он смотрит на меня, улыбается, говорит бред о том, что я особенная, что таких он еще не встречал в жизни, а я пыталась сдержаться, чтобы меня не стошнило от него. Сначала думала, что здесь нужны другие методы и одних поцелуев не хватит, но ошиблась, этот чмошник уже с первого поцелуя готов был отдать мне все, что у него имелось в наличии. Мерзкий. Но когда речь идет о большой дозе, можно и потерпеть. Кое-как справившись с галлюцинациями я аккуратно дергаю ручку двери, но, конечно же, это выходит очень громко, но я этого не замечаю. Примерно минуту стою в полной темноте в коридоре, пытаясь отличить реальность от галлюцинации, но у меня этого не выходит. Слышу шаги, а затем и громкий хлопок по выключателю и быстро включающийся свет, который так рябит в глазах. Вижу обеспокоенную мать, которая, скорее всего, не спала все это время. Блять. Главное не показывать глаза, только не глаза… Мама, конечно, знает меня как жизнерадостную девочку, которая никогда не грустит, хорошо учится и наверное, встретит своего принца на белом коне и умрет с ним в один день. Будет забавно, когда она узнает, что я не оправдала её ожиданий - её дочь на пути становления наркоманкой со стажем, а ночевки с так называемыми подружками, на самом деле вписки с большим количеством алкоголя и выпивших людей. А вместо принца у меня золотой шприц, который должен помочь мне скрыть мое отчаяние и безысходность -Где ты была? Почему не отвечала на звонки?! Я всю ночь не спала, я уже хотела обзванивать все больницы!-кричит мама, в то время как её глаза выражают гнев и разочарование. Я бросаю что-то невнятное о том, что была у Леры, которую я только что выдумала. И чем я тогда думала? Молодец, Мелисса, 10 из 10, теперь мама точно спокойна и прекратит этот скандал. -У какой ещё Леры?!-подходит ближе, от чего я не замечаю, как поднимаю глаза,-Погоди…-берет меня за подбородок,-Что у тебя с глазами?! Ты употребляла? Ты хоть понимаешь, что теперь о нас подумают?! Как мне теперь людям в глаза смотреть?-с округлившимися глазами и открытым ртом, выдает мама, проговаривая последнюю фразу чуть тише. Я не выдерживаю и издаю тихий истерический смешок. Даже сейчас её волнует лишь то, что о нас подумают, а точнее, о ней, а не то, что со мной сейчас происходит. Так было с самого детства, на людях она идеальная мать, которая ценит и любит своего ребенка, но дома она превращается в ужасного нарцисса. Я уже так к этому привыкла, что даже смирилась, но последствия никуда не делись. Я не помню, чтобы мы с ней разговаривали по душам, я никогда ей ничего не рассказывала, она даже элементарно не может сказать, что любит меня. Я правда пыталась «завоевать» её любовь, получить её внимание и одобрение, но угодить ей - невозможно, она не хочет принимать меня такой, какая я есть. Ей всегда было плевать на то, что я чувствую, на то, чем я хочу на самом деле заниматься. Она буквально контролировала и заставляла меня постоянно зубрить предметы, так, чтобы у меня не оставалось почти никакого свободного времени, она хотела, чтобы я стала медиком и пошла в медицинский(что я и сделала, чтобы просто лишний раз с ней не воевать), а то, что я просто не переношу химию и биологию, её не волновало. Если я ей перечила, она критиковала и унижала меня, за мою внешность, телосложение, да вообще за все, за что можно было. У меня сильно пошатнулась самооценка, и я всегда чувствовала себя так, как-будто со мной что-то не так. Я нравилась и до сих пор нравлюсь многим парням, мне нередко говорят комплименты по поводу моей внешности и фигуры, но я уже не верю в то, что такую как я, вообще возможно полюбить.. И знаете, в один момент мое терпение лопнуло. Я каждый день чувствовала себя морально измотанной и не знала, как себе помочь, а потом в мою жизнь пришла моя новая компания, а с ней уже и наркотики.. Все мои прошлые друзья пытались помочь мне, но с чего, они, блять, взяли, что мне нужна их помощь?! Мне было действительно хорошо, просто потому, что я ничего не чувствовала и была безразлична ко всему вокруг, из-за этого та самая компания и мои прошлые друзья ушли, а вот мой самый главный друг остался. Мама ничего не подозревала, так как я всегда носила привычную для себя маску под названием «у меня все ахуенно» и никто не знал, что на самом деле у меня внутри, никто не знал меня настоящую. Но в этот раз я явно переборщила… И из-за безразличия, которые подарили мне наркотики, еле дошла до дома прямо под кайфом. Сейчас я просто никого не слышу, а именно свою маму, которая сейчас психует, ведь как же так, её дочь просто не может быть такой. Погрузившись в свои пьяные мысли, иду, шатаясь из стороны в сторону, все до сих пор плывет перед глазами в разных цветах, но я все таки доползаю до комнаты. Мой пустой взгляд, не выражающий никаких эмоций, устремлен в одну точку, не знаю и не помню, сколько я так просидела, но думаю, что долго. Тогда я еще не думала, какие могут быть последствия моей ночной тусовки… Это состояние не хотело проходить и мне становилось ужасно плохо, я стала опять чувствовать боль, мне казалось, что я просто не выдержу, было ощущение того, что у меня болели абсолютно все органы. Мою голову как-будто режут изнутри, а остальное тело просто меня не слушалось. Глаза, зрачки которых были большими, были пустыми, а на лице красовалась глупая улыбка. Наверное, тогда я так жалко и убого выглядела. Следующее, что я помню, как меня везут в просторной машине под режущей слух мигалкой, самой худший исход, который может быть. Но как же я ошибалась… год спустя, сентябрь 9:07 AM Около 2-х недель назад меня выписали из реабилитационного центра. Мама настолько «переживала», что засунула меня туда. Но, конечно же, в моем универе она сказала, что я уезжаю в другую страну по очень важным делам, в то время как я была в Москве. Я прекрасно понимала, что после этой «поездки» мои отношения с мамой никак не изменятся. И я была права, теперь еще вдобавок она мне при любом удобном случае напоминает про мою передозировку и ей еще легче мной манипулировать. Это был, наверное, один из самых ужасных периодов за все мои 19 лет в моей жизни. Через три недели пребывания там, у меня началась ломка. Я никогда в жизни не забуду это чувство, когда тебя рвут изнутри. Постоянные походы к психиатрам и психологам, которым самим нужна помощь, ведь они настолько ненавидят свою работу и смотрят на тебя как на опасного преступника, которого стоит опасаться. Нам каждый день вдалбливали про то, что жизнь без наркотиков прекрасна, что наркотики - это самое плохое зло на свете. Другие люди, уже с очень большой зависимостью, вызывали лишь эмоции сожаления. Раньше я бы сказала, что они жалкие, ведь сами довели себя до такого состояния, но тогда я находилась с ними на одном уровне и убедилась, что вещества принимают далеко не от хорошей жизни и вообще это выбор каждого. Но, не знаю, что победило: самовнушение врачей или мой проснувшийся разум, по итогу наркотики мне принимать больше не хочется, по крайней мере, сейчас. Хочу забыть этот последний год и больше никогда не вспоминать. Я уже более-менее отошла от последних событий, хотя было трудно. Вы, наверное, подумаете, что с этого момента я начинаю новую счастливую жизнь? Нет. Спустя почти год отсутствия, я снова направляюсь в свой «любимый» медицинский, снова натянув маску человека, у которого прекрасная жизнь, прекрасные отношения с родителями, прекрасная самооценка и про которого точно не скажешь, что совсем недавно он проходил реабилитацию от зависимости наркотиков. Это совсем не счастливая жизнь и я никому такого не пожелаю. Вхожу в это проклятое здание и сразу же на входе чуть ли не падаю, так как в меня врезается какой-то парень. Прекрасное начало дня. -Блять, куда ты…-начинает он, но когда поворачивается в мою сторону его глаза округляются,-Мел?! Ахуеть, ты когда успела приехать?-тянется ко мне, чтобы обнять. Это был Влад, основатель той самой компании, в которой я была. Сразу вспоминаю, как он отвернулся от меня, когда мне было плохо, а сейчас, как ни в чем не бывало разводит руки для объятий. Я просто ненавижу это, всей душой не могу терпеть таких людей. Очень хочу оттолкнуть его и выговорить все то, что о нем думаю, но понимаю, что только потрачу на него нервы, раз уж я решила быть доброй и милой. -Две недели назад,-спокойно отвечаю я и натягиваю улыбку, принимая объятия. Мерзко. -Помнишь, как мы раньше тусили? Разъебывали просто всё!-говорит Влад, отводя взгляд, явно вспоминая те моменты,-А потом так по идиотски получилось, что все разошлись… А знаешь что? Может мы с тобой как нибудь…-не успевает договорить парень, потому что я перебиваю его. -Нет, не повторим. Я завязала со всем этим. Мне пора,-безразлично бросаю и разворачиваюсь, идя в сторону лестницы на нужный мне этаж. Что это сейчас вообще было? Весь год обо мне не вспоминал, не интересовался, где я вообще, а теперь неожиданно так соскучился по нашим тусовкам. Он думал, я забуду, как на последней нашей тусовке, когда мне было очень плохо, он просто ушел, сказав «Да кому ты такая нахуй нужна»?! Нет, блять, такое никогда не забывается, не надо было вообще продолжать с ним разговор, а просто молча развернуться и уйти и вообще плевать, какие у нас были отношения раньше, лучше бы их вообще не было… Иду и с каждым шагом закипаю от злости. Отвлекаюсь и смотрю на проходящих мимо меня студентов, некоторые из них реально торопятся на пару, а некоторые даже не спешат заканчивать курить в туалете. Вот она, та самая родная атмосфера. Вспоминаю, как была вторым типом, как мне было все равно на всё и всех и меня немного передергивает. Не от того, что мне противно, а от того, что я просто не хочу вспоминать прошлый год. Уже почти захожу в аудиторию, но тут замечаю Еву, которая при виде меня меняется в лице и буквально срывается с места и бежит ко мне. -Мелисса! Наконец-то, я так скучала!-чуть не снеся меня с места, восклицает девушка. Ева - это единственная, кто остался со мной, не отвернулся, не смотря на все это. Она знала о моем состоянии и о моих проблемах, но, конечно же, не о всех. -Привет!-обнимаю подругу. -Ну и что ты встала и молчишь? Рассказывай давай, как там в Польше!-смеясь, произносит Ева, настроенная на длинный разговор. Польша? Серьезно? Я, конечно, знала, что мама отличается фантазией, но не настолько же. -Эм.. ну Польша как Польша, я особо на город не смотрела, была занята,-умело вру я. Ева выгибает одну бровь. -Чем? Или ке-е-м?-протягивая последнюю фразу, улыбаясь, говорит девушка. Ну я и попала. Я же даже не придумала, что сказать дальше. -У нас еще будет время, чтобы поговорить обо всем, а сейчас нам на пару надо,-выкручиваюсь я. Да что я несу? Я всегда была не против прогулять пару, а тут я волнуюсь, что мы на нее опоздаем… Очень правдоподобно. -Конечно! Ой, у тебя такая классная мама, одну в Польшу отпустила,-вздыхает девушка и явно хочет «также». -Да уж, просто мать года…-тихо говорю я, чтобы она не услышала. За этот год, пока меня не было, ничего не изменилось, Абрамович все также скучно и нудно все рассказывал, мне казалось, что уже даже он сдерживается, чтобы не уснуть от своей же речи. Но честно говоря, я даже не слушала, что он говорил, так как была погружена в свои мысли о том, что мне делать дальше и как себя вести. Эти мысли бы продлились до конца пары, но меня отвлекла открывающаяся дверь в кабинет. Вижу моего декана и какого-то парня рядом с ним. -Доброе утро! Прошу на секунду оторваться от ваших гаджетов и послушать меня! У вас в группе новенький,-показывает взглядом на того парня,-Слава Михайлов, прошу любить и жаловать, обожает учиться и готов посвятить этому всю свою жизнь,-представляет. Ого, ну прям мечта моей мамы. С задних парт послышалось протяжное «У». -Слава, ты располагайся, а я пойду, а то меня ждут. Если будут какие-то вопросы, ты знаешь, где меня найти,-сказал мужчина, быстро скрывшись за дверью. Наш новенький был среднего роста, русые волосы, довольно милый и симпатичный. Из под халата торчала длинная футболка и объемные джинсы, мне показалось, что он был одет был как типичный скейтер, или как типичный рэпер, никогда бы не подумала, что он учится в медицинском. Уже замечаю, как мои одногруппницы начинают строить ему глазки. О боже, меня сейчас стошнит. -Я сяду рядом с тобой?-спрашивает Слава. Я киваю и сразу отворачиваюсь, показывая, что мне вообще все равно, где он сядет. И вот снова нудный и скучный голос преподавателя. От скуки я уже начала смотреть на то, что делают мои одногруппники и через время заметила, что мой сосед по парте также, как и я вообще не слушает препода и перекладывает что-то из руки в руку. -Что у тебя в руке?-интересуюсь -Самокруточка,-улыбается парень, смотря на меня. Я вскидываю бровями. -Знаешь, ты как-то не похож на того, кто обожает учиться и готов посвятить этому всю свою жизнь,-смотря на его самокрутку, произношу я. Слава усмехается. -Боюсь представить, что ещё мой отец напиздел про меня, чтобы меня сюда приняли, но я планирую как можно скорее съебаться отсюда,-смотрит на меня, оглядывая сверху вниз и замечая, что я тоже ничего не делаю,-А ты, я смотрю, тоже не горишь желанием здесь учиться -А я смотрю, что мы очень похожи,-произношу я, издав легкий смешок. -А у тебя что?-интересуется Слава. Конечно же, я не собиралась ему рассказывать все в подробностях, и даже не потому, что мы только познакомились, а потому, что я просто не могу никому рассказать это. Я уже привыкла справляться со своими проблемами сама, я же ведь «сильная и со всем справлюсь и вообще никаких проблем у меня нет» -Мать заставила. У неё с этим не получилось, теперь на мне отрывается,-отвечаю я, улыбаясь, делая вид, что меня это совсем не задевает. -Да ты, получается, моя сестренка по несчастью?-улыбается парень, поднимая брови. -Получается, что так,-изображаю его. Все остальные пары мы все также сидели вместе. Так как мы были за самым последним столом, препод не видел, что мы совсем его не слушаем, а просто болтаем. Я даже и не думала, что смогу так быстро адаптироваться и так легко делает вид, что все хорошо. Но думаю, что на это повлиял и Слава, так как после его шуток невозможно было не смеяться, да и просто его манера общения была забавной. Он рассказал, что ему почти 20 и он уже полноценно пишет треки и даже пробует себя в роли битмейкера. Значит, я была права насчет того, что он рэпер. Его отец против этого, считает, что это все бесполезное занятие и он далеко не уйдет на этом, поэтому и засунул его сюда, надеясь на то, что он погрузиться в учебу и забудет о музыке, но парень, конечно, делать этого не собирается. Совсем недавно у него вышел альбом, который уже начинает набирать обороты и Слава надеется, что отец изменит свое мнение. Он хочет доказать ему, что может зарабатывать на жизнь сам, делая свое любимое дело, а не тухнуть в медицинском. Я же, в свою очередь, пообещала ему, что послушаю его новый альбом, потому что реально интересно, какие у него треки. Эта ситуация мне была очень знакомой, ведь я всегда хотела стать фотографом, но мама сказала, что «на фоточках на жизнь не заработаешь» и она настолько мне это внушила, что в один момент я реально начала так думать. -Весь день ждал, когда можно будет снять этот халат,-начинает парень, в то время как мы с ним заходим в раздевалку,-Я в нем как Рита Ора на премии MTV, блять,-смеется Я подхватываю его смех. -Зато уже примут за своего в музыкальной индустрии,-произношу я, оглядывая его внешний вид. В ответ мне он улыбается. -Слушай, я тут подумал,-смотрит на меня,-Мои друзья сегодня вечером устраивают тусу, только для своих. А ты вроде прикольная девчонка. Не хочешь с нами?-с надеждой спрашивает парень. Я немного оторопела. Конечно, странно, что он зовет меня на тусу «для своих» после нескольких часов знакомства со мной, но, честно говоря, я не видела причин, чтобы туда не идти. Да, возможно, это глупое решение, но мне было плевать. Это лишний повод не видеть маму и не слушать её истерики. Да и Слава оказался, вроде бы, нормальным парнем. Тем более я не тот человек, который будет отказываться от такого предложения, главное, сдерживать свои желания на тусе. Ну или не сдерживать... -Да, хочу,-недолго думая, отвечаю я, улыбаясь. -Супер! Мы вечером собираемся, тут от универа не далеко, кину тебе адрес в инст,-говорит Слава и я заметила, что он был рад, что я согласилась.
Примечания:
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник