***
Прошло несколько дней. До начала первого урока оставалось чуть менее тридцати минут. Никита, стоя в холле возле стойки с расписанием, оглядывал помещение и даже смог найти пару знакомых лиц. -Не такое уж и ужасное место, - рассуждал он. Вдруг его взгляд упал на Вячеслава, что стоял в другом конце коридора и язвительно улыбался, и в голове по кусочкам стал вспоминаться разговор тогда на бухиче. - Мне и в правду интересно что у него случилось. Блять, я должен узнать об этом. Сделаю это на уроке. И как вы думаете, он узнал? Верно, это было бы слишком просто и не интересно. Да и к Славе так не вовремя вернулась его язвительность.***
Урок Географии.
Географичка, наверное, единственный преподаватель, который пытался добиться их внимания, и ей все-таки это удавалось, разговоров было намного меньше. Вообще, на ее уроке голова могла спокойно отдохнуть. -Славаааа, - протянул Никита и, положив голову на вытянутую руку, посмотрел на соседа снизу вверх. -М? - отозвался Вячеслав, не переставая писать конспект в тетради. -А помнишь, мы с тобой разговаривали, когда были пьяны? - Да, парень сразу понял про какой конкретно разговор идет речь. Да и сделать это труда не составляло, ведь нормально общались они от силы пару раз, и тема, которая могла заинтересовать юношу, была всего одна. -И? - вновь напускная язвительность. -Так вот, мне все-таки интересно, почему ты перестал общаться со всеми, - Никита своим невозмутимым видом весьма поражал. Он просто делал вид, что не замечает, как Славе похуй на это. -Ну так засунь свой интерес куда подальше и не вытаскивай. - Идиот. Все, что думал Слава о себе. Ведь этот разговор мог зайти дальше и он наконец-то смог бы выговориться хоть кому-то спустя такое долгое время. Просто идиот. -Про твою язвительность я давно в курсе, но давай-ка рассказывай. -Идиот, держи язык за зубами, - думал про себя Вячеслав, уже на автомате собираясь съязвить. - Я не могу рассказать столь важную и личную информацию такому неважному для себя человеку, который ничего в жизни для меня не значит, и вообще держится принципа а-ля "я свалю после 9 и забью огромный болт на всех", - говоря это, он не сводил с собеседника ехидного взгляда, будто насмехаясь. -Вообще-то я иду в 10... - сказал Никита и понял, что ляпнул лишнее. - Точнее не иду, точнее я не знаю.. -Уууу, примета сбывается или опять совпадение? - парень произнес это с нескрываемым смешком. -Нахуй иди со своей приметой, - уже на автомате юноша посылает собеседника.***
Небольшое пояснение. Слава, скорее всего держит нейтральную сторону относительно этих примет, то есть его не бросает из крайности в крайность, он просто не верит, но любит стебаться над всем этим. Никита же начинает бесится, когда слышит хоть слово, похожее на примету. Не знаю, откуда в нем такая ненависть к этому, но все же.***
-Че ты психуешь? Месячные начались? - продолжал Слава, но на этом разговор был закончен, потому что географичка услышала их перепалку. -Мальчики на 4 парте, хватит разговаривать, или я вас рассажу. -Боже, я согласен, - сказал парень и посмотрел на Никиту с его любимой язвительной улыбкой. -Ну раз хочешь, то иди, - юноша посмотрел на учительницу в ожидании её реакции. -Я не буду вас рассаживать. Раз вас учитель так посадил, значит так и будете сидеть, - сказала географичка и как ни в чем не бывало продолжила вести урок. -Замечательно, - тихо произнес Вячеслав и продолжил писать нахуй ему не нужный конспект. -Я же добьюсь ответа на этот вопрос, пускай и стоит ради этого сблизиться с ним, - рассуждал Никита и потихоньку начал продумывать свой план по захвату разума. Но кто же знал, что сам Слава хочет общаться с ним, хочет понять, почему он такой похуист и что привело его к такому. Может, травма детская, а может еще что. Да и вообще непонятно, что заставило юношу вот так интересоваться жизнью своего соседа по парте. Да, прошло некоторое время, как их посадили вместе, и Никиту уже не прям сильно бесил Слава, но все он его недолюбливал. Да и странное мнение было у него. Он считал его немного странным, и очень язвительным, ну или просто мальчик, которого сильно обидели, и вот он на всех скалится. Да, нередко Никита слышал огрызки Славы на других людей, и всячески удивлялся, откуда он, блять, это знает, и вообще пытался полнить свой словарный запас такими же словечками. Но вскоре мы все узнаем причину такого отношения по факту ни в чем невинных людей.***
Последний урок. Биология.
Была типичная контрольная работа, которую 9-2 скатает откуда-то и париться вообще не будет. Вот, по прошествию 5 уроков, Никита придумал, что ему надо будет сделать, чтобы Вячеслав стал ему доверять. -Слава, у тебя есть покурить? - начал юноша и повернул голову в сторону своего соседа. -А что? - в своей обычной манере отвечал парень. -Ну так есть? -Да. -Пошли покурим? - спросил Никита, уже приготовившись к язвительному ответу. -Идиот, только попробуй ответить не нормально, - пронеслось в голове парня, и, выдохнув он сказал: - Ладно, пошли. Сказать, что Никита охренел ничего не сказать. -Ну, хоть не пришлось уговаривать, значит, первый шаг уже есть, - размышлял юноша и только сейчас понял, что прошла половина урока, а на его листочке даже фамилия не была написана. -Дай списать, - попросил он, на что получил листочек своего соседа и его ахуенно "понятный" почерк. Быстро перекотав, вернул листок хозяину и продолжил сидеть и вдуплять в желтые стены, от которых уже тошнило не только детей, но и учителей.***
После уроков мальчики пошли переодевался. Никита очень медленно это делал, наблюдая краем глаза, как Слава прожигал его и торопил взглядом. Спустя пару минут они уже вышли и направлялись к заброшенному магазину. Дойдя до туда, юноша сразу же занял свое излюбленное место. Пошарив по карманам, он достал полупустую пачку сигарет и, неужели, старую зажигалку, которая служила ему уже который год. Увидев огниво в руке одноклассника, Вячеслав не сдержал ехидного смешка. Прикурив, Никита поднял вопросительный взгляд на парня, что стоял и просто наблюдал за его действиями. Будто опомнившись, Слава повторил его действия и также зажег никотиновую палочку. Некоторое время они молча стояли и курили, стараясь не смотреть друг на друга. А было это тяжело, так как вид того, как они элегантно держали сигарету в расслабленных изящных пальцах и выпускали едкий дым из полуприкрытых губ, был действительно завораживающим. Вдруг как гром среди ясного неба прозвучал голос Никиты. -Эм, а ты не против сходить погулять на днях? -А с чего это ты гулять меня зовешь? Не уж то понравился? - язвил парень. Но в мыслях он начал подозревать неладное. С чего это вдруг Никита позвал его гулять? Было в этом что-то странное. -Так ты пойдешь или нет? - решив пропустить последние слова собеседника, не унимался юноша. -Хмм... Ну ладно, схожу с тобой один раз, - подарив тому свою излюбленную улыбочку, Вячеслав потушил остатки от сигареты и слегка вальяжно направился в сторону дома. -Ну что за человек, - вздохнул юноша.