Мой любимый враг

PG-13
Завершён
81
Fishiks бета
WowFox бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 081 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 59 Отзывы 19 В сборник

Внеплановая ночёвка

Настройки
Диппер сейчас был очень удивлён, ведь он совсем не ожидал того, что Билл предложит именно это, он наоборот думал что тот вмажет ему, но нет, он лишь ждал ответа. А шатен словно завис. —Диппер, ты перезагружаешься? - ответа не последовало и тогда Сайфер решил принять более действенные меры, — Диппер, твою мать! - громко вскрикнул блондин, заставив шатена "прийти в себя", так сказать. — А, что? Где? - парень моргал глазами смотря на Билла. — Я сказал, что нам нужно перестать драться, - повторил свою речь Билл. — А... да я не против, - сказал парень почесывая затылок. — Ну вот и отлично, - улыбнулся блондин. Билл помог Дипперу собрать продукты и уложить их в пакет, попутно начиная разговор о чём-то своём. День прошёл довольно-таки быстро, уже начинало темнеть, увидев сколько времени,парень ойкнул. — Билл, уже довольно поздно, мне пора домой, - сказал шатен уже собираясь уходить, но вдруг парень взял его за руку. — Я проведу тебя домой, - остановил его Билл. — Не стоит, я и сам дойду домой, - сказал Шатен, пытаясь выдернуть руку из цепкой хватки блондина, но тот явно не собирался отпускать. — Я сказал, что я тебя проведу. — Но Мейбл, - уже хотел было добавить парень, но его нагло перебили. — Что Мейбл? Давай говори где ты живёшь, - отрезал блондин, не оставляя шанса на отказ. — Ну, пару остановок отсюда... - сказал темноволосый. Начался дождь. С каждой секундой струи дождя только усиливались. — Тц, еще этого не хватало, - тихо выругался светловолосый, как на зло зонта с сбой ни у кого не было. Так что Билл взял младшего за руку и начал тащить за собой, последний лишь посмотрел на него с недопониманием. Он хотел выдернуть руку и идти в другую сторону, но взгляд Билла дал явно понять, что сейчас лучше не спорить. Смирившись он молча шёл за светловолосым и спустя пару минут пути они оказались около дома Билла. Шатен поднял голову и увидев не знакомый дом замешкался, он хотел было сбежать, но блондин его не отпускал. И без того сильный дождь, казалось скоро превратится в настоящий ураган. Блондин молча открыл двери и затолкнул в дом Пайнса, который чуть не упал, но благо удержал равновесие. Билл лишь хмыкнул на это. И улыбнувшись тот снял с себя мокрую одежду и повесил на вешалку, шапку тот поставил на верхнюю полочку, шатен сделал тоже самое. —Пока не закончится дождь, посидишь у меня, - Билл подошел к дивану и садясь на него, приглашая своего гостя к себе. Последний приняв приглашение сел рядом, кивнув. Дом у Билла был, ну мягко сказать, довольно-таки роскошный. На стенах были роскошные узоры, картины их предков и даже самого Билла. Комнат в доме было четыре. Но Диппер особо не интересовался их количеством. Когда тот сел на диван, блондин взял пульт от телевизора и включил его, не долго полистав каналы, он нашёл один по которому шёл ужастик,парни смотрели фильм. Если бы вы слышали, то как чихает тёмноволосый, то тоже невольно умилились бы. - Как на счёт горячего чая и печенья?-спросил Билл, ожидая ответа от Диппера, тот немного подумав всё же согласился. Блондин улыбнулся и ушёл на кухню, достав два пакетика чая, парень кинул по пакетику в чашки. Налив в воду чайник парень поставил чайник на плиту и включил газ, по нему не скажешь, но он любит готовить. Парень совсем и забыл, что сегодня рождество, но посмотрев на календарь и ударив рукой по лбу, тот достал из шкафчика книгу рецептов и начал искать рецепт рождественского печенья. Прочитав какие нужны ингредиенты, парень подойдя к холодильнику, открыл дверцу и достал от туда 3 маленьких яйца. Далее он положил их на стол, открыв нижний шкафчик, парень достал от туда банку с мукой, пакет с содой, банку с сахаром, а рядом как раз была банка с ванильным сахаром и также была соль. Тот достал миску и взбил венчиком яйца, дальше он достал из холодильника лимон и выдавил сок в маленькую миску. Также он взял из верхнего шкафчика банку с сахарной пудрой. Достав из шкафчика большую миску тот начал взбивать венчиком сливочное масло, добавляя сахар, он продолжил взбивать, также он добавил яйца. Далее он в отдельной миске смешал муку с солью, добавил смесь муки и соли в ту миску где находилось сливочное масло, сделав песочное тесто, он положил его в холодильник. Спустя пару минут, вытащил его и раскатал тесто на доске, он вырезал печенье формочками в виде ёлок, звёзд, человечков и так далее. Он выложил печенье на противень, который был заплетен пергаментной бумагой, поставил в духовку, которую предварительно разогрел. Спустя 7 минут он их вытащил. Смешав венчиком яичный белок, добавил сахарную пудру и лимон,дальше он всё это перемешал. Положив смесь в кондитерский мешок, он начал украшать печенье, он выложил его на тарелку. Когда вскипел чайник парень залил в чашки воду. Добавив сахара тот промешал и пришёл к шатену который ждал его. — С рождеством, сосна, - шатен улыбнулся и начал кушать печенье приготовленное блондином, попивая вкусный чай. Как назло дождь будто не хотел заканчиваться, а шатену нужно было домой, Мейбл будет волноваться, но по мимо дождя начался сильный гром. Шатену ничего не оставалось как принять предложение Билла переночевать у него. Взяв телефон он начал писать сообщение Мейбл. -Чат- Д: Привет Мейбл М: где тебя носит?На улице очень холодно, темболее сильный гром Д: Мейбл, я останусь ночевать сегодня у своего друга. М: А твой друг точно хороший? Д: Точно,я уверен в этом М: ну ну смотри мне Д: смотрю смотрю) *Диппер был(а) в сети только что* Отложив телефон в сторону, Диппер стал досматривать с Биллом фильм и тут выскочил скример, шатен аж подскочил от неожиданности, Билл же посмотрев на него, понял что шатен боится. Когда они досмотрели фильм, то Билл встал с дивана, убрав чашки с тарелкой, парень показал Дипперу комнату где будет тот спать, даже дал свою одежду которая уже была мала для него. Переодевшись Диппер лёг на кровать и сразу же уснул, Билл лишь усмехнулся и ушёл к себе, он уже был переодет в пижаму. Но кто же знал что нашему Дипперу всю ночь будут снится сладкие кошмарики? Продолжение следует~~
Примечания:
81 Нравится 59 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (12)