Оффендер

Горячая работа
NC-17
Завершён
194
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
165 страниц, 75 071 слово, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 177 Отзывы 59 В сборник

11 глава

Настройки
      Весь день Макс пытался поговорить со мной, но я не собиралась этого делать. Он кидал мне записочки на уроках, а я рвала их и выкидывала. Мне приносило удовольствие то, что он бесился от этого. Ну а что он ещё хотел после этого случая? Его друзья уже всё сами сказали. Но вдруг до меня начало немного доходить. А что если Макс действительно ни о чём подобном не думал? Его друзья просто неудачно пошутили. Да и если так подумать, я никогда не видела, чтобы Макс как-то контактировал с девочками. Может всё же поговорить с ним? Подожду, когда он мне ещё раз кинет записку.       Закончился последний урок, а записки не было. Я поняла, что Максу надоело бегать за мной с объяснениями. Но первая я говорить с ним не собираюсь. Или все же стоит?       Пока я раздумывала об этом, идя по школьному коридору, меня кто-то схватил и, зажав рот, затащил под лестницу. Меня силой толкнули к стене из-за чего я начала задыхаться. — Что ты сделала с Максом, дрянь? — раздался знакомый голос.        Подняв свой взгляд, я увидела двух моих одноклассниц, которые были теми самыми фанатками Макса. Я догадывалась, что так будет. — Отвечай! — грозно приказала всё та же девочка.       Когда я начала нормально дышать, спросила: — Что вы имеете ввиду? — Не прикидывайся дурой. Мы же видели, как он весь день за тобой бегал и кидал записочки. — И что с того? Зависть штука плохая. — огрызнулась я. — Заткнись! — почему-то это сильно злило их. — Ты не понимаешь на кого нарвалась! — Да мне как-то плевать. Забирайте вашего Макса. Он мне нахрен не сдался. — Тогда почему он за тобой бегает? — Да-да, а ты его ещё отшиваешь. Наверняка набиваешь себе цену. — наконец заговорила вторая. — Ого, я думала ты уже не заговоришь. — я обратилась ко второй однокласснице. — Не уходи от темы! — сказала первая и замахнулась на меня.       Я быстро среагировала и схватила её руку. — Не смей трогать меня, стерва. — я смотрела на неё своим самым тяжелым взглядом и заметила нотки волнение на её заштукатуренном личике.       Вдруг вторая схватила меня за волосы и потянула назад. Я взялась одной рукой за волосы, а второй держала первую одноклассницу. Та, в свою очередь, укусила меня за запястье. Я вскрикнула от боли и отдёрнула руку от неё. Тем временем вторая заломила мне руки за спиной. На удивление она была очень сильной. — Итак, мы не закончили. Что между вами? — наконец продолжила первая одноклассница. — Да ничего, Господи! — рявкнула я. — А как ты тогда объяснишь его поведение? — не унималась она. — Да я откуда знаю? На кой чёрт вы меня об этом спрашиваете? Спросите у своего любимого Максика. — я язвительно похлопала глазами, передразнивая их. — Короче, слушай внимательно! Если ещё раз я… то есть, мы увидим тебя рядом с ним, то… — То, что? — раздался чей-то голос.       Девочки вздрогнули. Вторая расслабила хватку, а я воспользовалась моментом и втащила ей прямо в нос. — Ах ты сука! — зажав нос, выкрикнула одноклассница. — Что тут происходит? — вновь раздался этот голос.       Кто бы мог подумать? Да это же сам Макс! — Ох, Макс, а ты что тут делаешь? — первая одноклассница невинно улыбнулась. — Я спрашиваю. Что тут происходит? — Макс устрашающе подходил к девочке, прижимая её к стене. — Ты неправильно всё понял. Хейдес про тебя пустила ужасный слух, вот мы решили её проучить! — Что??? — я была потрясена от такого вранья. — А ну цыц! — он обратился ко мне, а затем спросил одноклассницу, — Какой ещё слух?       Та замешкалась и посмотрела на свою подругу, которая держала голову к верху, чтобы не пошла кровь из носа. — Я к кому обращаюсь? — Макс взял её за подбородок и приклонился к ней лицом к лицу, а затем ласково продолжил, — Не заставляй меня злиться. Расскажи всю правду.       Кажется, такой приём сильно повлиял на одноклассницу. Её ноги подкосились, и она начала заикаться. — Она… она ск-сказала… что ты… — Господи, достала! — злобно бросила вторая одноклассница. — Она заревновала тебя и решила проучить Хейдес! — А ты тогда что тут делаешь? — спросил её Макс. — Просто решила ей помочь. — ответила она, будто это вполне нормально.       Макс тяжело вздохнул. — Валите отсюда, обе! Чтобы я больше не видел вас рядом с ней! Ясно?       От такого тона первая одноклассница разрыдалась, а вторая подхватила её и увела оттуда, бросив напоследок грозный взгляд на меня. — Ну и что это было? — наконец Макс обратился ко мне. — А я тебе говорила, что меня сожрут. — огрызнулась я. — Ты в порядке? — Ну как сказать… — я посмотрела на свою руку с глубоким следом от укуса.       Макс нежно взял меня за запястье и рассмотрел укус. Я не стала сопротивляться. — Животные. — выругался он. — Пойдём, я провожу тебя домой.       Мы вышли со школы, и я решила спросить его. — Как так получилось, что ты как в фильмах неожиданно нашёл меня и спас от своих же фанаток? — Это получилось абсолютно случайно. Считай, тебе повезло. Не справилась бы без меня.— Макс был серьёзен. — Вообще-то, я без тебя отлично справлялась! — я злобно тыкнула его в плечо. — Ну да, я видел. А если серьёзно, я тебя искал, чтобы наконец нормально поговорить.       Я опустила голову и смотрела в пол, ожидая его следующих слов. — То, что сказали мои друзья, было всего лишь подколом надо мной, ты неправильно всё поняла. Я бы ни за что на свете не сделал бы с тобой такое. Не то, чтобы ты мне не нравилась, я имею ввиду, что ты мне не нравишься, вернее нравишься, но как друг. — Макс начал нести какую-то околесицу, от чего я немного хихикнула. — Я поняла тебя. — Ну в общем, да. В любом случае, без твоего согласия я не собираюсь тебя трогать. — Что? — не поняла я. — Ну, в плане, обнять тебя и всё в таком роде. — Макс смущённо почесал затылок.       Я почувствовала, что краснею. — Ну так что? Мир? — он перевёл тему. — Мир. — ответила я.       Макс проводил меня до дома. — Ну вот и мой дом. — сказала я. — Миленький. — он быстро рассмотрел его и посмотрел на меня, — Ну, тогда я пойду?       Почему-то мне не хотелось с ним прощаться. Я бы ещё прогулялась с ним, тем более, что дома может быть Том. Я посмотрела на время. Может быть попросить ещё немного пройтись со мной? Хотя нет, подумает ещё всякое. Я немного помялась и сказала. — Да, наверное, стоит идти… — в моём голосе были нотки грусти, от чего я удивилась. — Я бы пригласила тебя на чай, но у нас дома мамин новый ухажёр. Довольно мерзкая личность, поэтому в следующий раз. — Он к вам переехал что ли? — удивлённо спросил Макс. — На недельку буквально. Он сейчас в поисках жилья. — А почему мерзкий? — Долгая история, потом как-нибудь расскажу. — Он обижает тебя? — Макс нахмурился. — Да нет, всё в порядке. Просто не нравится он мне. — Понял. Ну тогда я пошёл. До завтра. — он улыбнулся. — До завтра. — я улыбнулась в ответ.       Макс развернулся и собирался уже уходить, но тут я резко его остановила. — Что такое? — обеспокоено спросил Макс.       Я обняла его, уткнувшись в его плечо. Хоть и не сразу, но он обнял меня в ответ. — Ну всё. Пока. — я неловко отпрянула от него и помахала рукой. — Пока. — так же неловко сказал Макс.       Мы развернулись и каждый пошёл своей дорогой.       Я зашла за порог дома и почему-то широко улыбалась. Я никогда ещё не обнималась с парнями. Обычно это был дядя Алекс. А из-за любви к Оффендеру я никогда не замечала других парней. На самом деле, это очень даже приятно. Хочется ещё.       Довольная я пошла на кухню, дабы заглянуть в холодильник и найти что-нибудь вкусное. Но там уже поджидал меня Том, который, вероятно, пил кофе. — Привет, Хейдес. — раздался его противный голос.       От одного только его вида я забыла о Максе и раздражение вернулось ко мне. — Здрасьте. — грубо бросила я и подошла к холодильнику. — Это твой бойфренд что ли? — спросил он. — Нет. — Понял. Вы просто так мило обнимались, вот я и подумал.       Вот чёрт! Я и забыла, что с кухонных окон видно наш передний двор. Том всё это время сидел тут и наблюдал за нами. — Мы просто друзья. — сказала я и, взяв с холодильника йогурт, отправилась в свою комнату.       Я села на кровать и решила почитать новости. Сразу же в глаза бросились новые объявления о пропажах девушек. Вот же ж чёрт! Значит он действительно больше не нуждается во мне. Кажется, меня одолела ревность, и я начала злиться. Мне надо было как-то отвлечься, и я решила написать Джинни. — «Привет. Как ты?»       Через пять минут пришёл ответ. — «Привет:) Всё отлично, у вас как дела?»«У мамы всё хорошо, а у меня не очень. К нам приехал Том на некоторое время и меня это выводит из себя. Но я держусь. Стараюсь не ругаться. Ещё и Кайли заболела, в школу не ходит. В общем, мне очень грустно. Жду когда ты приедешь:’(» — «Ужас! Но ты молодец, держишься! А насчёт приезда к вам… извини, но на этой неделе я не смогу к вам приехать. У однокурсницы день рождение будет, и она пригласила меня на вечеринку.»       Последнее сообщение расстроило меня. Это неделя действительно пройдёт ужасно. — «Ну ладно… повеселись там.»«Спасибо;*»       Я решила больше ничего не писать ей и откинула от себя телефон. Вдруг в комнату постучали. Я закатила глаза, понимая кто за дверью. — Да?       Дверь открылась, и оттуда выглянула голова Тома. — Слушай… я тут торт купил. Слышал, ты любишь шоколадный. В общем, хотел попить с тобой чаю и окончательно помириться. Я вижу, что ты до сих пор ко мне негативно относишься. Но я правда хочу заслужить ваше доверие.       Я с подозрением посмотрела в его глаза. — Нет, спасибо. Не хочу.       Том выглядел расстроенным. — Ну хорошо… — он закрыл за собой дверь.       Что-то дрогнуло у меня внутри. Почему-то мне стало его жалко. Может он действительно хочет подружиться со мной? Почему я такая упёртая? Он даже позаботился и купил мой любимый торт. — АРГХ! — рявкнула я и подорвалась с кровати.       Так уж и быть! Выпью с ним чай и пойду обратно к себе.       Я пришла на кухню. За столом сидел грустный Том. Жалость ещё больше надавила на меня. — Хорошо. Давайте попьём чаю. — холодно сказала я.       Том просиял и стал выглядеть как маленький мальчик, которому пообещали подарить его любимую игрушку, если будет хорошо себя вести. Он судорожно забегал по кухне, немного растерявшись в своих действиях. Я села за стол и начала наблюдать за ним. Том поставил чайник и достал торт со шкафчика. Правда я не поняла, почему он не положил его в холодильник. Он достал тарелки и кружки. — Какой чай будешь? — спросил он. — С бергамотом. — Ох, это мой любимый чай! — восторженно сказал он.       Том вытащил пакетики чая и разложил по кружкам. Чайник уже вскипел. Он залил кипяток и подвинул кружку мне. Затем нарезал торт и положил кусочек мне в тарелку. Наконец он сел. — Я смотрю вы освоились. — сказала я. — Ну не совсем, я немного теряюсь пока что. — Том неловко почесал затылок. — Приятного чаепития. — Приятного. — ответила я и принялась за торт.       Торт оказался очень вкусным и таким нежным. Видимо, ему дорого обошлась такая покупка. Я решила сказать ему своё мнения насчет торта. — Очень вкусный. Где брали?       Довольный Том отхлебнул чай и сказал: — Пока искал квартиру наткнулся на какую-то кондитерскую. Говорят, там делают самые вкусные торты. Вот и решил взять. Видимо, не прогадал.       Я стала понемногу смягчаться. — И как успехи в поисках? — спросила я и отхлебнула чай. — Да знаешь… не очень. Ходил, смотрел на эти квартиры. Они своей цены не стоят. Некоторые оказались прям очень страшными и даже тараканы были. Здоровые такие!       Том начал рассказывать о своих поисках жилья. Некоторые истории были очень забавным, и мы оба смеялись. Он рассказал, что работает строителем, а порой, когда работа заканчивается, начинает шабашничать. Том заработал неплохую сумму и решил, как можно скорее съехать со своей комнатушки. Поэтому пока ночует у нас. После он начал рассказывать истории с работы. На удивление, я заслушалась его. Том показал мне шрам в правом боку, который получил по неосторожности на работе. И вот так за его рассказами я и не заметила, что уже прошло уйму времени и скоро придёт мама. — Ого! Вот это мы с вами засиделись! — удивилась я. — Действительно. Но зато мы неплохо поболтали. Давно так много не разговаривал. — после небольшой паузы Том сказал, — Давай перейдём на «ты», а то все «вы», да «вы». — Хорошо. — улыбнулась я. — Слушай. А ты не хочешь маме сделать небольшой сюрприз? — спросил он. — В смысле? — не поняла я. — Давай приготовим вместе ужин, чтобы маме было приятно. Плюс покажем ей, что поладили.       Так-то идея была неплохая, да и уроков толком не задали. Почему бы и нет? — Хорошо. Что будем готовить? — А что любит мама?       Я задумалась. — Пасту с грибами? — Отлично! — восторженно сказал Том. — А она легко готовится? — Ну вроде да. — неуверенно ответила я.       Мы посмотрели рецепт. Том побежал в ближайший магазин за нужными ингредиентами. Он вернулся спустя десять минут, и мы принялись готовить. Я назначила ему резать лук, а сама взялась за грибы. Том начал плакать, а я смеялась над ним. — Да ладно тебе, не реви! Всё будет хорошо! — сквозь смех сказала я и похлопала его по спине. — Издеваешься надо мной, да? Сейчас сама будешь резать лук.       Я сразу же успокоилась, и мы продолжили готовить.       За этот вечер я поменяла мнение о Томе. Он не такой уж и мерзкий, как я думала. Довольно забавный и с чувством юмора. Видимо, при знакомстве он показал себя не с той стороны. Но это немного странно. Он совсем отличается от того Тома, который кидал похабные шуточки, лапал маму и заставил меня вытирать с его штанов чай, из-за чего мы с мамой поругались. Может они поговорили с мамой и он понял, как не надо делать? А тот случай с чаем немного разгорячил его, и поэтому он выпалил этот бред? Если мне тоже на одежду пролили что-либо, то я стала бы возмущаться. Так что, наверное, нам все же удастся подружиться с ним. Но мне бы хотелось, чтобы вместо Тома со мной был дядя Алекс. Какой бы Том не был классным, дядя всё равно на первом месте, и я всё ещё хочу, чтобы мама присмотрелась к нему…       Ужин был почти готов. Вдруг через окно я увидела маму. — Идёт! — воскликнула я. — Понял. — кивнул Том.       Мы гуськом поползли к выходу и, затаив дыхание, ждали маму. Вдруг раздался щелчок. — БУ-У-У!!! — я и Том синхронно выпрыгнули.       Мама здорово так испугалась, схватившись за сердце, а мы с Томом залились звонким смехом. — Вы с ума сошли? — крикнула она и немного засмеялась, ударив Тома в плечо. — Видела бы ты своё лицо! — он состроил гримасу, передразнивая маму. — Ненормальные вообще! Я чуть в обморок не упала!       Мама принюхалась. — А чем так вкусно пахнет? — Точно! — я вспомнила об ужине и побежала на кухню.       Благо с ним всё было хорошо. — Мы с Хейдес неплохо провели вечер. — сказал Том, зайдя вместе с мамой на кухню. — Правда? Я так рада, что вы нашли общий язык! Удивлена, что Хейдес смогла переступить через свою гордость.       Я закатила глаза и улыбнулась, накладывая ужин в тарелки. Том галантно раздвинул перед мамой стул, а я подвинула ей тарелку с пастой. — Ох, мамочки? Вы сами всё это готовили? — спросила мама.       Мы с Томом стояли рядом с ней держа руки за спиной и кивали. — Какие вы у меня молодцы! Спасибо, мои хорошие! — мама поцеловала нас. — Что ж в стоите над душой? Садитесь уже.       Мы послушно сели за стол.       Ужин проходил отлично. Так по-семейному. Я задумалась, а что если бы отец до сих пор был бы с нами? Мы бы также проводили время? Интересно, как он там сейчас? Надеюсь, у него всё хорошо и он счастлив со своей новой семьёй…. Если она у него есть… Ну ладно, не стоит думать об этом. Главное, что нам сейчас хорошо. Единственное, здесь не хватает Джинни и дяди Алекса… — Мам, а ты в курсе, что Джинни не приедет на этих выходных? — спросила я, вспомнив о сестре. — Да, она сегодня сообщила мне об этом. Ну и ладно, пусть развлекается, пока замуж не вышла. Там уж у неё совсем времени не будет на нас.       От маминых слов мне стало немного грустно, но я быстро выкинула плохие мысли с головы и продолжила ужинать, рассказывая, как прошёл мой день, упустив некоторые детали…
Примечания:
194 Нравится 177 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (2)