Божественное деление

NC-17
В процессе
929
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 202 страницы, 102 715 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
929 Нравится 401 Отзывы 353 В сборник

Часть 14, или каково контактировать со службой Щ.И.Т.

Настройки
После слов Вали, на поляне наступила полная тишина. Группа с удивлением смотрела и недоумевала, как парень здесь оказался, сама же пришелец осознавала полученную информацию. -Вали, что ты здесь делаешь? — отмерев первой подала голос Селвиг. -Гулял, потом пришли уведомления на телефон и быстро отправился сюда, мистер Фостер, отойдите, иначе испортите данные.- невозмутимо ответил подросток, поправил высокий воротник куртки. -Мидгард? Но зачем мама меня отправила сюда…- тихо проговорила девушка. -На этот вопрос я вам ответить не смогу, но замечу, что вам бы не помешала медицинская помощь, Эрика, отвезёте эту девушку в больницу? -А ты что будешь делать? — подала голос Дарси, до сих пор не понимающая что происходит. -Закончу здесь, надо задокументировать эти узоры, возможно они помогут разобраться с природой этого явления, встретимся уже в отеле.- внимательно смотря на следы, ответил Вали. -Хорошо, как закончишь, отправляйся в больницу, или в отель, но не думаю, что мы вернёмся к утру.- устало зевнула Селвиг.- мисс, пройдёмте с нами, мы отвезём вас в больницу. -Я никуда не пойду, мне нужен мой молот! — возразила Богиня. -Дарси, можешь.- сказал Вали, после чего девушка выстрелила из электрошокера, к удивлению парня, он сработал. Загрузив девушку в машину, компания отправилась в дорогу, оставив доктора наедине с фотоаппаратом. Оставшись в одиночестве, Вали упал на землю, завыв от боли. -"Не думал, что будет так больно, долго продлится это состояние?» -»Ты чего ожидал, в тебе словно зажгли костёр, насколько я могу судить из состояния твоего тела, ты будешь чувствовать боль ещё несколько часов, после будет лёгкое раздражение.» -"Магией могу пользоваться? Уж очень интересный магическая конструкция здесь видна, даже с моим магическим зрением.» -»Рискованно, ядро ещё не стабильно, я бы на твоём месте не использовал механизм и магию ещё дня 4, в любом случае у тебя ещё есть физическая сила и навыки, так что в случае чего, сможешь дать отпор.» — предостерёг своего носителя Хакурёку. -"Как скажешь, Альбион, что думаешь о госте? Она представилась Тори, насколько я помню- это богиня Грома из скандинавской мифологии, можешь что-то рассказать о её способностях?» — обречённо выдохнул парень, запоминая каждую деталь магического круга, который ещё слегка просвечивался в мистическом зрении. -»На самом деле, сила Тора заключена в его прозвище, он бог молнии и грома, но на самом деле может в целом управлять погодой, механизм действия схож с «Бурей Зенита», очередным багом системы этого дебила, к тому же учти огромную физическую силу, сравнимую с твоей, и его оружие- мьёлнир.» -"В данном случае- это «она», постой, Тор постоянно говорила, что ей нужен её молот, неужели это…» -»На твоём месте, я бы его поискал, похоже, это настоящий мьёльнир— после этих слов, Вали огляделся, но не нашёл молот.-Он не мог улететь далеко, другого портала небыло, следовательно, он вылетел отсюда, думаю стоит поискать его в радиусе километра, ты уже запомнил все детали круга?» -"Да, хотя эта конструкция в разы сложнее того, что мы изучали, думаю ты и сам заметил, правда благодаря подобным связям я смогу кое что реализовать из своих задумок, но даже мне для таких кругов придётся секунд 10 делать расчёты.» — шипя ответил парень, паралельно хромая в поисках молота. -»Ты всерьёз решил этим заняться? Поверь, это заклинание непрактичное, никто тебе не даст столько времени для его реализации.— со вздохом уже в который раз говорил дракон. -"Сам знаю, но всё равно интересно, что получится, это самое разрушительное заклинание, которое почти не требует Моей энергии.» -»Только оно требует огромных вычислений и не меньшего идиотизма у врага, который позволит накопить энергию и будет стоять не подняв голову минут 10. Час спустя… -"Ну и где этот чёрт… Божественный молоток?! Уже битый час хожу по полю и ничего, кроме сорняков не вижу!» — злобно шипел Вали, однако Хакурёку только фыркнул. -»Не ной, мы ещё не всё обошли, к тому же я не вижу радости в тебе, ты ведь стал полноценным магом, спустя 16 лет.» -"Я бы посмотрел на тебя, если бы тебе расколенную кочергу в грудь запихнули и отправили искать какой-то молоток.» -»Это не какой-то молоток, а мьёльнир, легендарное оружие…— начал читать очередную лекцию дракон, однако был перебит Вали. -"Да-да, я уже понял что это самый крутой в мире молоток и мне стоит его найти» — отмахнулся подросток и продолжил упоро…ные поиски. Спустя полтора часа молот всё же был найден и у Вали возникло одно маленькое сомнение. -"Альбион, скажи, а я Достоин? Как по твоему я этот артефакт должен поднять?" -"Не переживай, артефакт сканирует душу на «достойность, а поскольку он увидит меня, а я стою повыше скандинавских богов в пищевой цепочке, следовательно, он посчитает тебя Достойным, всё давай поднимай и пошли отсюда." К удивлению подростка, молот действительно удалось поднять с первой попытки, однако в него ударил ещё один поток силы, вызвав этим ещё одну вспышку боли. -"Какого… Бога в меня полетела такая прорва силы?! Чёрт, лишь бы магическую систему не разнесло.» — чуть ли не крича от боли и перенаправляя все запасы жизненных сил в систему маго-каналов и ядру. -»Кто же знал, что Один запечатал…а силы Тора в молоте, а при поднятии сработает механизм передачи.» — взволнованно оправдывался дракон -"Ты сейчас хочешь сказать, что сдохнем из-за того, что одна дура запечатала божественные силы в молотке и того, что ты Очень хотел его найти?!» — сдерживая крик боли, отвечал подросток. -»Система выдержит, я её делал на совесть, главное чтоб организм не загнулся.» — в панике проговорил Хакурёку. -"Я уже направил жизненную энергию на сдерживание силы, похоже нас ждёт ещё одна очистка леса, спасибо, Альбион» -»Всегда пожалуйста, но тебя ещё ждёт драконизация, после стабилизации ядра…» — начал Альбион, однако был прерван. -"Иди на… Мужской детородный орган, мне сейчас не до твоего усиления.» — злобно прошипел подросток. -»Вали, я понимаю, что тебе сейчас больно, но советую тебе следить за языком, тебе пора бежать, иначе поймают, поверь, я знаю, что ты можешь, с Британии сбежал ведь как-то.» — максимально спокойным тоном говорил дракон, после этих слов с тяжёлым вздохом парень начал «идти» в сторону городка, где располагался отель. Спустя несколько часов ходьбы Вали всё же удалось дохромать до своего временного места жительства. -Доброй ночи, номер на имя Вали Ламберга, будьте добры.- спокойным тоном произнес подросток, однако вид грязного и бледного мальчика с мешками под глазами, учитывая наличие молота вызвал некоторые опасения у сотрудницы отеля. -Сэр, с вами всё впорядке? -Усталость умноженная на простуду, ничего критичного, скажите пожалуйста, доктор Селвиг уже вернулась? -Нет, кстати, мистер Ламберг, ваши вещи были доставлены 30 минут назад. -Благодарю за информацию, чтож, меня не беспокоить, хорошей ночи. -Как вам будет угодно, приятных снов, мистер Ламберг.- с яркой улыбкой произнесла девушка, однако была проигнорирована подростком. Войдя в номер, Вали мгновенно упал на кровать оставив молот на полу. -"Как же всё болит… И стоил этот молоток того? К тому же эта сила нанесёт мне больше вреда, чем пользы, стоило бы поскорее от нее избавиться, пока моей магической системе не был нанесён непоправимый вред.» — тихо спросил доктор, припрятав молот под кроватью. -»Да, ты прав, если мы бы поглотили силу Тора после драконизации- то был бы шанс заполучить её силу, а так она нас если не убьёт, то покалечит, учитывая твоё нестабильное состояние, но самое забавное, что ты это сделать не можешь, вернуть всё на свои места способна только её мама, то есть Одина, никогда не поверю, что у этого старого кобеля есть женская версия.» — задумчиво сказал Альбион. -"Я очень рад, что тебя это забавляет, но нам сидеть и надеяться, что силы вернуться к этой «Богине»?» -»По сути да, можно ещё использовать «Деление» и «Сброс» на себе, но тогда эта сила просто уйдёт в никуда.» -"Чихать я хотел на эту силу, если я от неё стану инвалидом, ну да ладно, пока с нами эта "Богиня", как только сможем использовать механизм, то сразу же сбросим эту силу от греха подальше, если эта принцесса найдет способ вернуть силы за эти 4 дня- отлично, нет- то отношения с её миром мне не так ценны, как моя жизнь.» — выдохнув и развалившись на кровати, ответил Вали, однако его мысленный разговор прервал стук в дверь. -Вали, с тобой всё впорядке, работница отеля, сказала, что ты выглядишь плохо.- осторожно поинтересовалась Льюс через дверь, тяжело вздохнув, парень всё же поднялся и снял куртку, идя открывать помощнице, однако как только она увидела его, то её глаза расширились.- Что с тобой случилось? — после чего попыталась дотронуться до лба, однако была остановлена. -Простуда, ничего серьёзного, здесь все снимки, что с Тором, или как она представилась? — немного хрипло произнёс Вали. -Выглядишь гораздо хуже, может всё же обратишься к врачам, это чудо мы оставили в больнице, правда она разнесла палату и избила 15 человек… -Чтож, тогда ясно, доброй ночи, передай Эрике, что завтра займёмся разбором и расчётами данных, как видишь мне сейчас не до этого. -Да, как скажешь, постарайся уснуть, может хоть это тебе поможет, но если ты не станешь выглядеть лучше- то я тебя насильно уведу к врачу.- устало вздохнула девушка и отправилась к остальным. Оставшись в одиночестве, Вали вновь развалился на кровати, после чего уже окончательно потерял сознание. Пролежав в таком состоянии почти всю ночь, подросток наконец-то смог прийти в себя. -"Забавно, уже рассвет, хотя бы хорошо, то что уже могу управлять своим телом, а то ночью ситуация была крайне плачевной, хотя ощущение, что на меня уронили небоскреб никуда не делось.» — смотря на окно подумал Вали, после чего с трудом поднявшись, пошёл в душ. Приведяя себя в порядок и переодевшись, парень услышал странное движение за дверью. Выйдя из номера, он заметил спешащих Селвиг, Фостера и Льюис. Быстро собравшись и взяв с собой ноутбук, на всякий случай, Вали отправился следом. Догнать компанию коллег ему удалось только тогда, когда они уже подошли к своему микроавтобусу. -Доброе утро, вы кажется меня забыли.- спокойным, но всё ещё хриплым тоном сказал подросток. -Доброе утро, Вали, мы думали, ты ещё спишь, мисс Льюис сказала, что ты крайне плохо выглядел ночью, с чем я в общем согласна, хоть сейчас ты и привел себя в порядок, но всё равно больше напоминаешь живого мертвеца.- обеспокоеным тоном поздоровалась Селвиг. -Эрика, не буду вам напоминать ваше состояние, когда вы на неделю ушли в исследования, а я всегда говорю, что в Вашем возрасте это крайне опасно для здоровья.- шутливо ответил парень садясь на свободное место.- Куда спешим в…6 утра? -В больницу, благодаря твоей аппаратуре мы в этом вихре заметили перемещающего человека, а поскольку там были только мы и Тор, следовательно, она может объяснить нам природу этого феномена, хоть я и настроена скептически, но ведь это когда-то Фостера останавливало? — сонно пробормотала женщина, пытаясь уснуть в автомобильном кресле. -Я вижу вы просто горите энтузиазмом, но к превеликому сожалению, должен признать, что нам действительно следует забрать девушку, если даже не в статусе пришельца, то хотя бы в виде очевидца, хотя логика ехать за ней в 6 утра не очевидна даже мне.- осторожно подбирая слова ответил Вали, на самом деле ему было жизненно необходимо найти эту богиню и вернуть ей молот. Спустя 15 минут они уже доехали до больницы, однако придя в палату, обнаружили отсутствие пациентки. -"Вот ведь, теперь ещё и искать эту путешественницу, ладно, в машине уже взломаю камеры и найду это недоразумение, ещё и всё тело ломит невыносимо.» — раздражённо размышлял что делать парень, идя к автобусу. -Я совершил ошибку, потеряв самую важную улику, впрочем как и всегда.- ударил руками об руль, устало и раздражённо произнес Джеймс. -Ошибкой является ваше здесь нахождение, но это мы упустим, где вы собрались её искать, мистер Фостер, подождите пару минут, сейчас скажу, где она может быть.- устало ответил Вали, уже включив просмотр камер, однако тронувшись в Джеймс умудрился кого-то сбить. Быстро выбравшись через заднюю дверь автобуса подросток заметил пропавшую пациентку.- мистер Фостер, даже от вас может быть польза, хоть права у вас следовало бы отобрать, уже второй раз подряд сбили одного и того человека. -Простите, что постоянно вас сбиваю, я случайно.- подбежал водитель поднимая на ноги девушку. -Итак, наша свидетельница найдена, всё что осталось, это просто поговорить с ней.- с лёгкой улыбкой произнёс Вали идя обратно в автобус- думаю, если мы сейчас поедем в отель и Дарси одолжит вещи нашей новой знакомой- то мы сможем пойти завтракать уже ближе к 7, тогда и познакомимся поближе. -Думаешь ей подойдёт моя одежда? — задала уставшим тоном вопрос ассистентка. -Да, у вас фигура одинаковая, примерно, так что проблем быть не должно.- откинувшись в кресле и прикрыв глаза ответил молодой доктор.- везите нас обратно, мистер Фостер, надеюсь сейчас вы никого не собьёте. Добирались все в тишине, Вали справлялся с болью, Селвиг спала, Дарси тоже находилась в полудрёме, одна Тор наблюдала с подозрением за всеми. Добравшись до отеля, Льюис отвела Богиню в свой номер, оставив остальных в автобусе. -Вали, позволь задать тебе вопрос.- смотря в окно сказал парень, однако обернувшись он увидел сидящего Ламберга, который приставил палец к губам. -Говорите тихо, Эрика уснула, задавайте свой вопрос, всё равно ждать нам минут 20, может больше.- шепотом ответил подросток, не открывая глаз. -Почему ты такой, с одной стороны отличный парень, постоянно развиваешься, имеешь 5 учёных степеней, стал доктором в 15 лет, сразу же как смог ушёл работать в Старк-индастрис, уверен, что сам себя обеспечиваешь, с другой же стороны высокомерный аристократический сопляк, который абсолютно ничего тяжелее ложки в жизни не держал, ещё и учти, что позволяешь девушкам себя содержать, уверен, ты их меняешь как перчатки, так теперь объясни, что с тобой не так? — шепотом спросил Джеймс. -Вы же понимаете, что на такое я не обязан отвечать, но да ладно, поговорим о «Мужском», ждать всё равно приходится. Я не считаю себя очень высокомерным человеком, лучше многих- бесспорно, и у меня есть на это свои причины, вы и сами их понимаете, касательно моей аристократичности- то отвечу одно, у меня было такое воспитание, отсюда манеры и вкусы в одежде, еде и прочем, к тому же я окончил академию Мишлен в 10, и если я решусь работать поваром- то ресторан, в который я приду автоматически получит звёзду. С девушками у меня всё гораздо проще, у меня всего их 2, с одной встречаюсь, а с первой я уже не виделся очень давно. Что же касается моего содержания- то я позволяю девушкам так делать, ибо в противном случае это было бы унижение для них, по крайней мере я на их месте чувствовал себя ущербным, представьте, если в мире было всего 10% женщин и она решила бы содержать Вас, учитывая конкуренцию. Вот так чувствуют себя девушки в нашем мире, когда идут на контакт с такими как Вы.- абсолютно спокойным тоном ответил Вали. -Постой, получается, что с Дарси у тебя ничего не было, тогда зачем ты её взял? -Конечно между нами ничего не было, мы скорее друзья, не уже говоря о том, что она отличный ассистент, учтите, что по моей рекомендации и с согласием Эрики, именно она должна была стать её ассистентом, но вмешался университет и вас поставили на её место. -То есть, хочешь сказать, что своим желанием добиться чего-то самому я оскорбляю желающих меня девушек, тем более, лишаю других возможностей? — с сарказмом спросил Фостер. -Не этим, это желание как раз таки похвально, просто не идите против общества, в котором вы живёте, особенно, если оно очень в вас заинтересовано, да, согласен, люди, которые ничего не могут и постоянно живут за счёт других, при этом считая это оказанием великой чести тем, кто занимается их обслуживанием не вызывают ни малейшего уважения, однако это вновь представление крайностей. -Странная позиция: «Постоянно развивайся, но пользуйся своим положением, которое дала тебе природа». -Какая есть.- после этих слов дверь открылась и в автобус вошли уже более привычно одетые Льис и Тор.  — Ну наконец-то, одеваетесь, как мальчики.- устало сказал Фостер. После чего они поехали в кафе, которое находилось в 10-ти минутах от отеля. Приехав на место, компания смогла разместиться за одним столом, после чего Вали взял слово. -Итак, снова скажу, добро пожаловать в Мидгард, я доктор Вали Ламберг, это доктор Эрика Селвиг, и наши ассистенты: Джеймс Фостер и Дарси Льюис. Мы учёные, которые приехали исследовать данный феномен, который послужил вашему прибытию к нам.- указывая на каждого из присутвующих, спокойно представился парень. -Я Тор, дочь Одины, наследница Асгарда… Бывшая.- немного смущённо представилась принцесса. -"Изгнали? Хотя учитывая её характер странно, что не скинули со скалы ещё в детском возрасте, но может у них другие правила для аристократов… Тогда неудивительно, что молота у неё нет, впрочем как и силы, всё что надо- это их вернуть и тогда у меня дружественные отношения с Вальхаллой обеспечены.» — рассчитывал про себя Вали смотря на девушку. Но его прервала официантка, которая заинтересовано поглядывала то на него, то на Фостера. Заказав обычный завтрак и кофе, компания продолжила разговор. -Каким образом вы попали к нам? — начала задавать самые интересующие всех вопросы Дарси. -Через Биврёст, мы с помощью него путешествуем по 9 мирам.- с непосредственной улыбкой ответила асгрдка, на что Вали старался изо всех сил не побиться головой обстол пару десятков раз. -"То есть она за завтраком сливает секреты своего государства, даже Чарльзу хватало мозгов не раскрывать государственные или семейные тайны, что впрочем одно и тоже, а он употреблял много и разное…» -9 миров? — вцепился в оговорку Фостер, но начавшую объяснять девушку прервал подросток. -Муспельфхейм, Нильфхейм, Ванахейм, Ётунхейм, Свартальфхейм, Хельфхейм, Юсальфхейм, Асгард и Мидгард- это 9 миров в скандинавской мифологии, каждый описан, можете сами почитать. Вы сказали Биврёст, расскажете, что это такое? — с прикрытыми глазами говорил Вали. -Радужный мост- артефакт, который перемещает нас через миры, ты о нас слышал, смертный? — заинтересовано спросила принцесса, впритык наблюдая за подростком. -"Стоп, что? Они телепортируются через артефакт, не сами, используя Свою Ману, а через какой-то артефакт?! Тогда откуда у них Такой источник энергии, мне бы такой не помешал…» — думал про себя парень, однако ответил всё же на вопрос.- На самом деле многие знают, но все считают Вас мифом или сказкой, и ещё неизвестно, что из этого правда, а что вымысел, всё же мифы были составлены 2500 лет назад, примерно. -Мифы, то есть это не детские сказки? — с удивлением спросил Джеймс, беря в руки бургер, только принесённый официанткой. -Начну с того, что мифы я бы не рекомендовал читать детям на ночь, там достаточно много кровавых событий, но доказательство их относительной реальности сейчас сидит перед нами и пьёт только что принесённый кофе.- всё так же спокойно ответил парень, достав ноутбук и начиная что-то в нём делать. -При условии, что всё что она говорит- действительно так, а не бред сумасшедшего.- подметила Селвиг. -Эрика, я не думаю, что мы говорим с сумасшедшей, вы и сами всё видели, и я не о её проведении, снимки и данные моего оборудования всё засекли, и боюсь, она действительно говорит правду, скорее всего.- закончив печатать, сказал Вали, после чего из ноутбука, вместо дисковода вышел сканер, сфотографировав и взяв за руки Тора, он приложил их к сканеру, внеся её биометрические данные, он отпустил её. -Зачем ты это сделал?! — удивлённо воскликнула принцесса. -Это сканер отпечатков пальцев, мне были необходимы ваши биометрические данные, не переживайте, это всего лишь формальность, но всё же это одна из тех вещей, без которых в Мидгарде не обойтись, прошу прощение за столь грубое поведения.- спокойным тоном ответил подросток. -Хм, ну тогда ладно, благодарю тебя, Вали Ламберг. Отличное пойло, несите ещё! — после этих слов девушка разбила кружку об пол. -Прошу прощения, мы оплатим убытки.- поднявшись сказал Фостер, однако подошедшая официантка расплылась в улыбке. -Не стоит, я с таких мальчиков не стану брать денег, считайте, всё за счёт заведения.- на эти слова Джеймс хотел взорваться возмущённой тирадой о равенстве и отсутвию особого к мужчинам отношения, но толчки от Вали и Льюис заткнули его. -Благодарим вас, ещё раз просим прощения за доставленные неудобства.- с полупоклоном сказал Ламберг, после чего сев, тихо продолжив.- Поймите, вы находитесь в другом обществе и здесь некоторые Ваши обычаи могут показаться странными, так что рекомендую вести себя тише и не вредить собственности заведения. -Как скажешь, приношу свои извинения.- опустила голову принцесса. -Чем планируете заняться? — доёдая завтрак, спросила Дарси. -Буду искать свой молот и вернусь в Асгард, всё же я очень сильно обидела свою матушку.- уверенно сказала девушка, поднявшись с места. -Давайте я вам составлю компанию, всё же с местным жителем вам будет проще.- поднялся следом Джеймс. -Отлично, тогда мы с Эрикой и Дарси займёмся окончательным разбором данных, только, мистер Фостер, не упустите её. -Можешь быть уверен, не потеряю.- с ухмылкой ответил парень, провожая принцессу. Отправившись к отелю Вали заметил довольно странную картину. Люди в чёрном начали выносить их оборудование. -"Щ.И.Т?! Чёрт, как же не вовремя, но они выносят аппаратуру только из общего зала, а мой номер отдельно и уже зарегистрирован на другое имя, на настоящего Ламберга идёт стандартная и ничем непримечательная комната.» — успокоил себя Вали.- Дарси, помоги Эрике разобраться с ситуацией, я же сейчас всё оборудование зашифрую, всё же я его создавал, я же отправлюсь к себе, моё оборудование не успели внести в общий зал, скорее всего его так и оставили в моём номере. -Поняла, как скоро ты придёшь? — серьёзно спросила девушка. -Быстро, не переживай.- спокойным тоном ответил подросток, выходя из машины. Дойдя до комнат, он заметил, как его подставной номер обыскивают агенты, улыбнувшись про себя, парень спустился к своим коллегам. -Добрый день, агент Фелиция Коулсон, служба Щ.И.Т. у нас есть ордер на конфискацию всего оборудования в этой комнате в связи угрозой раскрытия государственной тайны.- с улыбкой сотрудника магазина произнесла темноволосая женщина в строгом костюме. -Доктор Эрика Селвиг, это мой коллега, доктор Ламберг и его ассистент- Дарси Льюис.- на фамилии Вали глаза агента расширились и она обратила внимание на сероволосого подростка, спокойно смотрящего на неё. -Эрика, они правы, в данном случае мы ничего не можем сделать, но мисс Коулсон, когда нам вернут оборудование? — с абсолютным спокойствием спросил подросток. -По окончанию расследования…- с недоумением ответила женщина, всё же ей казалось странным столь спокойное поведение.- мы закончили, уходим, от имени США и всего мирового сообщества приносим вам свои извинения. После ухода агентов, компания устало рассеялась на свободные стулья. -И что теперь делать, оборудования то больше нет.- разочаровано произнесла Льюис. -Не совсем.- достав из-под стола жучок, сказал Вали, после чего сжал подслушивающие устройство, встав и жестом пригласив следовать за собой, подросток повёл коллег в свой другой номер. Войдя внутрь компания с удивлением смотрела на подростка. -Каким образом ты смог сделать так, чтоб его не нашли?- шокированно спросила Селвиг. -Ничего особенного, они просто номером ошиблись, но да ладно, Дарси, давай распакуем всё это и займёмся работой.- спокойно сказал Ламберг. -Куда, ты сейчас выглядишь похуже некоторых мертвецов, иди отдыхай, нам хватит и твоих компьютеров для работы,а мы с мисс Льюис всё же как-то их подключим, мы же женщины, в конце-концов.- настоятельно произнесла Эрика, получив обречённый вздох бывшего ассистента, удовлетворено кивнула и пошла подключать ПК. Сам же Вали, наконец-то лёжа в кровати заканчивал создание личного дела Тори, на всякий случай. Проводя время за работой учёные не заметили наступления вечера, однако ворвавшийся Джеймс прервал рабочую обстановку. -Я упустил Тора!- с порога заявил запыхавшийся парень. -Где?- спокойным тоном, не отображающий ни капли удивления спросил Вали, лёжа на кровати. -Щ.И.Т., там где мы её впервые нашли, я хотел помочь ей найти молот и мы подумали, что он может быть там где спецслужбы ведут расследование, и она пошла его забирать...- объяснял уже отдышавшейся Фостер. После этих слов подросток тяжело вздохнул и поднявшись произнёс. -Дарси, собирайся, мы отправляемся спасать принцессу из лап злобного дракона под названием Щ.И.Т., прямо, как в сказке, только она не принц, а я не великая воительница.- с сарказмом закончил парень. -Я с вами!- сказал Джеймс, однако Вали одним движением руки отправил его в кресло. -Нет, мистер Фостер, вы уже достаточно помогли, я ожидал конечно какой-нибудь глупости, но чтоб вы спокойно её отправили... Я разочарован, но радуйтесь, вы один из немногих, кто меня удивил, я не ожидал от вас такой тупости, разрешить идти в одиночку против базы спецслужб за молотом, которого возможно там и нет вовсе.- усталым голосом отчитал парня Вали, после чего с Дарси покинули кабинет.- Эрика, вернёмся через час, может полтора. Выйдя на улицу и сев в микроавтобус Дарси всё же решилась задать вопрос. -Как мы будем её вытаскивать?- после этого вопроса подросток предоставил документы и личное дело. -Написал на всякий случай, если случится непредвиденное, как видишь не зря, не переживай, отдать нам её должны легко, все документы подлинные, по крайней во всех базах она фигурирует.- объяснил план Вали. -Постой,это же 100 лет тюрьмы за взлом стольких государственных структур, к тому же когда ты успел всё это создать?- шокированно спросила Льюис. -Вообще-то 170, но не суть, от завтрака. Поверь, за то что мы идём делать нас скорее всего на пожизненное посадят, так что ты лучше сиди в машине.- серьёзно сказал парень. -Ага, и пропустить то, как ты будешь разводить секретную спецслужбу, которая нас ограбила, ну уж нет.- с улыбкой произнесла девушка, на что Вали лишь вздохнул. -Твой выбор, что ж, веди.- дальнейший путь прошёл в тревожной тишине, спустя пол часа езды, они оказались на месте, где уже красовался временный штаб Щ.И.Т.а. Выйдя из машины, Вали и Дарси подошли к КПП. -Доброй ночи, мы к руководителю этого расследования- Фелиции Коулсон, по поводу недавнего нападения на вас, мы бы хотели с ней поговорить. -Подождите минутку.- после чего охранница начала докладывать ситуацию в микрофон, спустя минуту их всё же пропустили. -Добрый вечер, агент Коулсон, мы к вам по поводу нашей сотрудницы- Тори Одиндоттер.- спокойным тоном поздоровался подросток. -Это ваша сотрудница? Она раскидала 9 моих сотрудниц, а они не девочки из музыкальной школы, у каждой несколько командировок в горячие точки.- холодно произнесла Фелиция. -Именно, видите-ли, она служила в отряде "Дельта", имела 4 командировки в Афганистан и 3 в Ирак... Короче говоря она коммисована из-за нарушения работы её психики, после всех событий она возомнила себя Богиней Грома, мы же её наняли, как носильщика оборудования, которое вы, между прочим конфисковали. Исходя из этого, я прошу вернуть её нам.- передавая все документы, сказал парень. -Даже если это так, то зачем вы её наняли?- серьёзно спросила женщина. -Не я её выбирал, эти вопросы к мистеру Фостеру, мы с ним в тяжёлых отношениях, к тому же пусть доктор Селвиг и учёная с мировым именем, но её исследования не финансируются в полной мере ввиду её возраста, по этому и пришлось ужимать бюджет, а она нам недорого обошлась.- пожал плечами подросток. -Подождите немного.- сказала женщина, после чего удалилась. Спустя 10 минут к ним привели злую "Богиню" -Добрый вечер, мисс Одиндоттер, прошу, следуйте за Дарси.- с лёгкой полуулыбкой сказал Вали.- мы можем её забирать? -Да, но доктор Ламберг, можно задать один вопрос?- спокойно произнесла Фелиция. -Да, агент Коулсон.- сказал подросток, пока принцесса и Льюис уже отошли. -Она постоянно говорила о каком-то молоте, может объясните, что она имела ввиду? -Мьёльнир, знаменитый молот Богини Грома из скандинавской мифологии, она как только увидела следы на земле, сразу начала о нём постоянно говорить, наверное из-за этого на вас напала.- пожал плечами подросток.- удачной Вам работы, агент. -И вам, доктор Ламберг.- задумчиво вслед смотрела женщина. Зайдя в машину, компания наконец-то спокойно выдохнула, Дарси завела машину, а Вали задумчиво смотрел на Тори. -И где мой молот...- вздохнула девушка. -Ты сейчас серьёзно, мы ради тебя сейчас наделали столько преступлений, что до конца жизни будем сидеть в Новом Алькатрасе, а тебя интересует молот?!- вспылила от нервов Льюис. -В смысле преступлений?- недоумевала принцесса. -Мы подделали кучу документов и выдали за военную нашего мира, плюс выкрали тебя из под стражи самой серьёзной военной организации планеты.- объяснил спокойным тоном подросток. -Как ты можешь быть таким спокойным?!- продолжала нервничать ассистентка. -Я сейчас нервничаю не меньше тебя, просто сохраняю самообладание, к тому же мне сейчас не сказать что очень хорошо, вот и выливается в подобную реакцию на события. Что же касается ваших действий, Тор, дочь Одины- то они разочаровывают. -Не тебе меня судить, смертный, ты не достоин мьёльнира!- огрызнулась принцесса, однако быстро себя одернула.- прости, просто не найдя молот я не вернусь в Асгард и ётуны вновь его атакуют, мать ведь умерла... Эта новость ошарашила Вали. -"Быть того не может, получается придётся использовать сброс... Но может ли бог умереть своей смертью?" -"Теоретически может, если в него перестать верить, если он сам захочет умереть, или он будет убит, но скорее всего она впала в летаргический сон, ибо первое невозможно, ведь его последователи есть как минимум в Асгарде, сам тоже вряд-ли, оставлять трон без первой наследницы... Третье, не знаю, тогда был бы совсем другой разговор, так что думаю что она решила отдохнуть."- фыркнул спокойно Альбион, успокаивая носителя. -"Вернуть силу сможем?"- задал единственный интересующий вопрос подросток. -"Да, думаю здесь должна быть автоматическая активация, основанная на вере, у нас Один помимо секса очень любил поиграть в мудрого философа, так что я думаю, что силы вернутся после определенного действия или состояния Тора"- задумчиво ответил дракон. -"Будем надеяться, что этот момент наступит скоро, иначе никаких сил она не получит."- размышлял парень, выходя из машины. Войдя в номер он заметил удивлённого Джеймса и Эрику, однако игнорируя всех пошёл к кровати после чего достал молот. -Вот ваш мьёльнир, прошу, поднимайте.-передал легендарное оружие Вали шокированной принцессе.
Примечания:
929 Нравится 401 Отзывы 353 В сборник
Отзывы (9)