В абсолютной темноте

NC-17
В процессе
43
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 30 612 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:

«Не всегда ты можешь делать то, что должен».

©: Нара Шикамару

***

–Никаких норм приличия! Ты как Какаши-сенсей! –Наруто громко ударил кулаком по столу, поворачиваясь к человеку за спиной, ощущая, как сердце словно обливается кровью.–Тот хотя бы постучался! –А я смотрю ты не меняешься. Я по делу пришел, –облокачиваясь о дверной косяк спокойно произнёс парень напротив, наблюдая за тем как Наруто пустым взглядом смотрит сквозь него. –У Саске Учихи вдруг появились ко мне дела? После всего, что ты сделал? –отчаянно произнес светловолосый парень, а затем отвернулся, стараясь всем своим видом показать то, что он не нуждается в помощи Саске. –Я знаю как вернуть тебе зрение и готов выдвинуться с тобой сейчас, –тихо произнес Саске, немного склоняясь. Последние слова он шептал на ухо Наруто, смотря куда-то в стену напротив. Наруто резко повернулся и встал сам не понимая почему он это сделал. Либо от того, что Саске оказался на опасно близком расстоянии от парня, либо от того, что он только что услышал. –С чего мне тебе верить? –Я готов отдать тебе твой долг, но вначале…–Саске смотрел на Наруто с хитрой ухмылкой и Узумаки явно чувствовал то с каким лицом сейчас стоит Учиха, хоть и не видел его. Наруто молча ждал пока парень напротив закончит говорить, он думал, что после этого Саске наконец-то уйдет. –Вначале ты должен будешь мне пообещать, что поможешь. –Ой, не заливай! Какой долг? О чем ты вообще говоришь сейчас? Какая помощь? –Наруто возмущенно хмыкнул и медленно сел обратно на стул. –Когда ты меня искал, то давал мне силы для тренировок, я считал, что должен быть достоин твоих стараний, и… и я решил, что я должен отплатить тебе за это, –все так же тихо ответил Саске, смотря на то как Наруто меняется в лице. Учиха старался говорить максимально искренне и, похоже, у него это получилось. Вот что-что, а врать Учихи умели прекрасно. –Что ты предлагаешь? «Все таки поверил?» –подумал Саске. –Есть скрытая деревня, там изучают запретные техники. Орочимару в свое время ходил туда к одному мудрецу, который на первый взгляд обычный дед, но он может невероятные вещи. Думаю тебя он вылечит запросто, но… –Но что? –Наруто явно был заинтересован в предложении Саске. –Ты должен будешь пойти со мной кое-куда, это ты и должен пообещать. –Зачем? –Наруто насторожился, и Саске заметил то как парень напрягается, сжимая ручки стула так, что костяшки на пальцах побелели. –Нам нужно зайти к одному моему знакомому. Наруто промолчал, подозрительно прищурив глаза, а затем медленно встал, проходя мимо Саске к высокому комоду. –Выходим сейчас? –Наруто до конца не понимал на что он согласился, но лишь одна мысль о том, что его могут вылечить, вызывала у парня бурю эмоций и энергии. Наруто чем-то зашуршал в комоде, и тут же, через несколько секунд, в Саске пролетело несколько кунаев. Парень резко сел, опираясь спиной о стену, а клинки вошли в стену в три точки, где до этого располагалась голова Учихи. Саске предполагал такое развитие событий, но ему правда казалось, что Наруто полностью ему поверил. Саске медленно встал, смотря на парня, который напряжно стоял напротив него в метрах двух. –Ты врешь! Просто так ты никуда не пойдёшь со мной и ничего для меня не сделаешь! –Наруто сжимал кулаки, до крови пробивая ногтями кожу на ладонях. Его глаза были прикрыты, и можно было заметить как на них наворачиваются слезы горечи и тревоги, которая еще чуть-чуть и достигнет своего пика. –Что же ты хочешь узнать? Я был с тобой искренним, –произнес Саске, вытаскивая из стены кунаи, покручивая их в руках. Наруто же слушал и, казалось, не дышал вообще. Сейчас в руках парня напротив было как минимум три холодных оружия и одно на бедре. –Для чего я тебе нужен? –спросил Наруто подрагивающим голосом, который вот-вот мог сорваться на крик. –Я же сказал, что хочу помочь, но если ты не хочешь… Загадочный тон заставил Наруто резко дернуться, громко захлопнув ящик комода. –Я хочу! –вскрикнул Наруто, чувствуя как Саске опускает кунаи и подходит ближе. –Так собирайся, Наруто, –хрипло произнес Саске, делая паузу перед именем парня напротив. Узумаки почувствовал как тот лезет за его спину и немного наклоняется, останавливаясь в районе груди Наруто, который был уверен, что человек, который сейчас находится настолько близко к нему, слышит как бешено бьется сердце в груди светловолосого парня. Саске смотрел на него снизу вверх и видел как белые глаза смотрят в ответ. Наруто нервно сглотнул ком, образовавшийся горле. –Я ничего с тобой не сделаю. Ты ведь не боишься? –Усмехаясь спросил Саске, касаясь ручки комода, задевая край бедра Узумаки, на что тот дернулся, двигаясь в противоположную от руки Учихи сторону. –Я сам могу справится…–Саске после этой фразы по-детски фыркнул, но все же отошел и принялся наблюдать. –А пятая? Она знает? –Никто не знает и не будет, если ты не взболтнешь… –угрожающе сказал Саске, смотря на Наруто, который склонился над деревянным ящиком и наощупь искал что-то внутри. –Но…но… –Никаких «но», мы выходим сейчас и давай уже быстрее.

***

Наруто шел рядом с Саске, держа того за рукав и стараясь идти в таком же темпе, но у него не выходило. За окном была темная ночь, а людей не улице не оказалось, поэтому Саске и Наруто без боязни добрались до леса, рядом с которым тренировался Наруто. Тут, по его рассказам, не было шиноби, которые постоянно прочесывают территорию. Узумаки изредка спотыкался на что Саске приподнимал руку, за которую держался Наруто. Он ничего не успел взять, лишь темную накидку, на случай холода, да и собрал набедренную сумку, в которой лежало все необходимое. Еды он практически не взял, из-за того что путь был длинным, а тащить это все было бы тяжело. –Постой! –устало выдохнул Наруто, сгибаясь пополам. Он тяжело дышал. –Мы у входа в лес. Что случилось? –спросил его спутник, смотря на тёмные кроны деревьев. В его голосе было какое-то безразличие. –Я не могу идти в таком темпе. Тяжело идти наугад, да и еще успевать за тобой! –Наруто всплеснул руками, на что Саске подхватил его под руку и повел дальше. Пройдя несколько деревьев и преступая через торчащие из-под земли корни, о которых Саске говорил Наруто, Учиха спросил: –Так лучше? –А? –вопросительно сказал Наруто, поднимая голову и смотря прямо на Саске. –Да, так лучше… –В таком темпе мы не четыре дня идти будем, а все восемь. Ты медленный. Есть какие-нибудь идеи? –спросил Саске, продолжая идти рядом с Наруто. –Нет… Я конечно могу концентрироваться, но это никак не поможет мне нормально идти. Может Курама знает? –спросил Наруто. Этот вопрос был скорее для него самого, чем для Саске. –Давай только не сейчас, дойдём до места, где можно будет отдохнуть, тогда ты и спросишь. Наруто еще несколько часов плелся рядом с Саске, изредка спотыкаясь. Все это время они молчали, лишь иногда слышались томные вздохи Наруто, и, когда он начал издавать их чаще, Саске остановился. –Что случилось? –Я… –Наруто не хотел говорить, что устал, он не понимал почему это происходит. Узумаки начал быстрее уставать не только физически, но и морально.–Я…не знаю. Все хорошо. –Парень широко улыбнулся, смотря на Саске, который выгнул правую бровь и повернулся к спутнику лицом. –Хорошо, до границы еще несколько часов, –как только Наруто это услышал, то готов был лечь прямо на этом месте, где они остановились. Спустя еще час Наруто начинал идти увереннее, на что Саске пошел быстрее. Наруто чувствовал, как тот изредка сжимает его предплечье, он чувствовал его взгляд на себе, но не поворачивал головы. Молчание, которое тянулось все эти часы, напрягало. В тишине минуты длились вечность, а звуки вокруг становились громче. –Ты устал, –грубо произнес Саске, резко останавливаясь и смотря на Наруто, который хрипло дышал. Узумаки не хотел казаться слабым, но не мог ничего сделать с этим. –Нет, все хорошо. Я готов идти дальше. –До границы чуть меньше часа. Мы отдохнём здесь, а через несколько часов выдвинемся опять, –Саске осматривался вокруг. Местечко, конечно, было не из самых лучших, но тут было удобно для Наруто, который был слеп как крот. Небольшой пустырь посреди тёмного леса. Луна стояла в небе высоко, бледно освещая все вокруг. Была нагнетающая тишина, которая напрягала еще пуще прежнего. –Садись, –это была не просьба, а приказ. Наруто медленно сел перед стоящим Саске, который смотрел на его немного неловкие движения. Тело Наруто коснулось холодной травы на что тот встрепенулся как воробей на жердочке. –А ты? –тихо спросил Наруто перед тем как Учиха отвернулся от него. –Я потренируюсь, тебе нужно поспать.

***

Парень проснулся оттого, что его тело затекло. Он спал сидя, облокотившись на ствол толстого дерева. Он услышал как где-то недалеко раздаётся звук режущего ветра и насторожился. Потом он вспомнил. –Значит ты все это время тренировался? –шепнул себе под нос Наруто, ставя обе руки на землю, концентрируясь. Он чувствовал как потоки чакры Саске медленно плывут и охватывают весь пустырь. Он потерял немалое количество чакры. –Готов идти? –внезапный вопрос из-за спины заставил Наруто обернуться, подгибая под себя ноги. –У тебя почти не осталось чакры. Не будешь отдыхать? –Все таки еще следишь за мной… –это прозвучало как-то расстроенно, но в то же время надменно. Саске умел завести в заблуждение одной фразой. –Ах, да, я совсем забыл! –вдруг подскочил Наруто, складывая печати. –Что ты…–Саске не успел договорить, он видел как на пустыре появляется много теневых клонов. –Давай же Курама! –шептал Наруто, он не знал как по другому заставить его появиться. Раньше это было намного легче, но сегодняшняя ситуация почему-то заводила в тупик, всякий раз когда Наруто пытался поговорить с девятихвостым. Внезапно трава шелохнулась, а все теневые клоны исчезли. Наруто резко сел на землю посреди пустыря, шурша одеждой. Саске поднялся с ветки дерева, на которую залез чтобы лучше видеть все происходящее, а затем спрыгнул, подойдя к Наруто. Он стоял прямо напротив него и, склонив голову набок, изучал его лицо. –Что ты творишь? Ответом на вопрос парня было молчание, от которого хотелось удушить Узумаки, потому что не таким помнил его Саске. Он помнил его вечно улыбающимся, что выводило из себя до дрожи в коленях, помнил его постоянно говорящим обо всем и рвущимся вперёд первым.

***

–Ну и как тебе без зрения? –усмехнулся Курама, который погрузился в еще большую пустоту. Ни привета, ни ответа не прозвучало. –У тебя все так же темно или стало лучше? –спросил Наруто, поворачивая голову в сторону животного. Точнее он повернулся на звук, который все так же как и в прошлый раз был глубоким и объемным. –А вот догадайся… Тут стало только темнее! Ты издеваешься? Что с тобой такое, Наруто? –Курама резко встал на все четыре лапы, замечая присутствие кого-то третьего, но он не придал этому значения. Грубый и надменный голос разливался по всей комнате, как вода. –Со мной все хорошо, Курама. Я лишь… –Парень остановился, поднимая голову наверх и замечая, что демон стоит прямо над ним. Тяжёлое горячее дыхание шевелило волосы на затылке. –Ты лишь уходишь в себя! Что делать будешь? Опять ко мне обратишься? А я что, всемогущий? –Не неси чушь и успокойся…пожалуйста! –Наруто взмахивал руками, чувствуя явное напряжение лиса, который нервно мотал хвостом. –А этого ты как привел сюда? –Качнул головой демон и сел на пятую точку, указывая длинным, рыжим, мохнатым пальцем в сторону Саске. –Кого? –Учиха… Хах. Еще кто-то из этого клана эгоситов живой? –с вызовом взревел Курама, силой ударяя по полу, отчего во все стороны полетели брызги холодной воды. –Живой, ты не переживай, –послышался голос, где-то совсем недалеко. –Лучше скажи что нам с Наруто делать? –А что? Какие-то проблемы? –Перевел взгляд на Наруто Курама, смотря уже заинтересованно и вопросительно. –Ну в общем, перемещаться тяжело и неудобно, мы…точнее я, не знаю как быстрее все это делать. Есть мысли? –Нет, никаких, разве чтобы тебя всю дорогу тащил Учиха, –фыркнул Курама, указывая длинным мохнатым пальцем на Саске, ехидно улыбаясь. –Нет! –одновременно крикнули два парня, которые ну уж точно ни за что на это не согласились, хотя такое уже было, но сказали они быстрее, чем подумали. И в предыдущий раз это было более, чем необходимо, там был вопрос жизни и смерти, а сейчас это просто совет. Его отсутствие толком ничего не изменит. –Тогда разбирайтесь сами! –рыкнул Курама, и Наруто тут же открыл глаза, отказываясь на пустыре посреди темного и загадочного леса, которого он, к сожалению, не видел. –Похоже придется идти так же как и шли. Ладно… –выдохнул Саске, хватая Наруто за край кофты. –Идем.

***

Как только они ступили за границу страны Огня, природа резко изменилась. Воздух стал заметно холоднее и тяжелее. Это означало, что они все ближе и ближе подходили к северу. Вдали виднелись острые и заснеженные вершины острых гор. Птицы больше не пели, под ногами не шелестела зеленая трава, потому что земля была холодной и безжизненной. Наруто в этом месте был первый раз, а поэтому остановился. Парень не мог рассмотреть все вокруг, но старался запомнить все по ощущениям и чувствам. Саске же тоже остановился, смотря на то как парень напротив глубоко вдыхает, а затем наклоняется, касаясь холодной земли. –Сейчас ночь? –тихо спросил Наруто начиная движение вперед, на что Саске подхватил его под локоть. –Семь часов утра или восемь, –пожал плечами Учиха, отрешенно взглянув на облачное небо. Облака нависали над голой степью как плотная пленка.–Через несколько часов мы остановимся. –Сколько еще идти? –Ну, ты начал идти заметно быстрее так что я думаю мы успеем за пять дней, –Саске немного сжал плечо Узумаки, который явно обрадовался такому повороту событий.

***

Вокруг были лишь пустынные степи, промерзшие леса и каменные горы вдали. Одни и те же пейзажи на протяжении шести часов лицезрел Саске, но иногда его взор занимал парень, который шел рядом и почти все время смотрел себе под ноги. Наруто чувствовал взгляд Саске и ему становилось некомфортно, но в то же время он знал, что про него не забыли, им в какой-то степени интересовались, но он знал какой это был интерес. Саске нужно было что-то от Наруто, но почему он не говорит об этом? Узумаки каждый раз старался оттолкнуть от себя эти мысли, которые каждый раз сковывали сознание. –Вот тут мы остановимся, тебе заметно тяжелеет, –произнес Саске, отпуская руку Наруто и сажая его на поваленное и холодное дерево. Снега не было, но было достаточно прохладно. Вокруг них простиралось увядшее поле, промерзшую землю покрывал тонкий слой голубоватого инея, который по утрам красиво блестел на солнце переливаясь разными цветами. Наруто слегка расслабился, глубоко вдыхая холодный воздух до тех пор, пока ему не стало больно области груди. Он поднял голову к небу, словно пытался рассмотреть что-то, но ведь он не мог этого сделать, даже если бы очень сильно захотел. Парень зажмурился до такой степени сильно, что в кромешной темноте, которая в последнее время не отпускала его ни на минуту вновь начали появляться цветные круги, а в уголках глаз образовались капли слез. –Ты опять будешь тренироваться? –сухо спросил Наруто и открыл глаза все также уставившись пустым взглядом куда-то вверх. Учиха не мог точно сказать, что он чувствует, потому что на лице парня, сидящего напротив, смешалась тревога, которая пробирала до самых костей и Саске это чувствовал, а также он чувствовал страх и боль не сколько телесную сколько душевную, и она словно растекалась по телу Наруто, заставляла сидеть неподвижно, как сейчас. Все это отображалось в тихом дрожащем голосе, порой даже резких движениях и переменах настроения Наруто. И, наконец, Саске чувствовал что-то светлое, такое теплое и приятное исходило от бывшего друга, и это «что-то» одновременно заставляло насторожиться Учиха и в то же время почувствовать, как собственное сердце невольно сжимается, заставляя отмахнуть от себя эти мысли. –Да, — после недолгого и, казалось, напряженного молчания ответил Саске, отрывая свой взгляд от Узумаки, который все также неподвижно сидел на промерзшей земле, кончиками пальцев легко касаясь тонкой корочки инея, лишь это возвращало Наруто в реальность. Он словно чувствовал, как через подушечки пальцев проходит холод земли, проникая в его сознание и заставляя его разум не гореть, словно в огне. Наруто продолжал молчать, он лишь устремил взгляд в сторону Учихи, который с металлическим звуком вытаскивал катану из ножен. Наруто всегда было интересно какого это держать длинный клинок в руке и уметь им пользоваться, какого это слышать как воздух со звуком, который не с путать ни с чем, разрезает тонкое лезвие. Каждый раз, когда Узумаки раньше видел как шиноби умело управляются с катаной, ему казалось, что они вот-вот поранятся, а иногда и вообще Наруто думал, что шиноби абсолютно не контролирует оружие в его руках, настолько порой легкими и свободными казались их движения. Парень слышал как острое лезвие со свистом рассекает холодный воздух и ему тоже захотелось попробовать хотя бы раз взять в руки такое оружие.
43 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)