Нет любви

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 330 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Депрессия Евы

Настройки
Примечания:
Год назад у Евы погибли родители в страшном пожаре. Хоть и прошло уже не мало времени, но она все равно не может отойти от произошедшего. В ее голове крутятся мысли лишь о суициде. — Кто там стучит? – пронеслось у девушки в голове, когда она услышала стуки в дверь. Ева решила, что нужно посмотреть на нежданного гостя. — Привет! – чуть ли не напрыгнув на Еву произнесла Лана. — Привет. – грустно ответила девушка, которая не ожидала увидеть гостей у себя на пороге. — Почему ты вечно такая унылая? Ты можешь хоть раз улыбнуться? – спросила Лана у Евы самый тупейший вопрос, который можно было задать. — Ты издеваешься? У меня погибли родители, и ты такую чепуху ещё спрашиваешь? У тебя мозгов подумать не хватает? – на повышенном тоне ответила девушка. — Ева, это было год назад, ты до сих пор с депрессии не вышла? Я тебе с самого начала говорила, шла за тобой по пятам, чтобы ты сходила к психологу, но ты твердила в один голос "Пройдет". — Тут даже психолог не в силах мне помочь... — Давай мы хотя-бы пройдемся по парку около твоего дома. Говорят, что осенью там необычайно красиво! – с каким-то задором в голосе побудила Лана Еву к действию. — Спасибо, но ты уже испортила мне настроение, которое было и так ниже плинтуса. — Ну и как же? Тебя так сильно оскорбляют парки или что? — То есть ты сейчас намекаешь, что мои проблемы - ничтожны? Очнись, у меня умерли родители, по твоему мнению я должна быть веселой как никогда? – уже крича говорила Ева. — Я тебе уже говорила о том, что тебе нужно к психологу. На все мои просьбы ты молвила лишь то, что все пройдет само собой, но как итог сейчас ты делаешь меня виноватой во всех бедах мира. – обиженная на подругу произнесла Лана. — Я не хочу больше слышать и слова от тебя! Покинь мой дом сейчас же! Я устала слушать твой бред! — Ладно, раз уж ты так меня ненавидешь, то я покидаю твои поместья. – сказала свои последние слова девушка. Ева так ничего и не ответив закрыла дверь прямо перед носом Ланы. "Было бы неплохо придумать сейчас способ суицида" – эти слова пронеслись в голове у Евы. "Может - повеситься? да нет, у меня же нет веревки, да и много историй о том, что люди оставались живы после такого. Порезать вены? но меня будет можно еще спасти. Выпить смертельную дозу антидепрессантов? а где я их достану, если у меня в аптечке лишь градусник и активированный уголь, даже в школьном медпункте ассортимент побогаче будет. Спрыгнуть с крыши? нужно еще правильно прыгнуть, иначе я останусь инвалидом на всю жизнь". – обдумывала девушка, пока шла в свою комнату. Когда она зашла в комнату, то поняла, что уж очень сильно хочет есть. Ева развернулась и пошла на кухню. Зайдя туда она направилась к холодильнику в поиске хотя-бы куска хлеба, но нашла она от слова ничего. — Мда, хоть с голоду помри, – говорила сама с собой она, – может пиццу заказать? А что, неплохая идея. Ева прошла в гостинную, где лежал ее телефон. Взяв его в руки, она набрала номер ближайшей пиццерии и ожидала ответа. — Здравствуйте, какую пиццу вы желаете сегодня? – заговорил мужчина лет 25-ти в трубке. — Здравствуйте, я бы хотела мясную пиццу. — Отличный выбор, каков ваш адрес? – спросил сотрудник. — Мой адрес это **********. – продиктовала ему Ева. — Ваш заказ приедет к вам через 20 минут, ожидайте, – сообщил мужчина, – До свидания! — До свидания! Ева уже хотела нажать на кнопку сброса вызова, но ее опередил сотрудник пиццерии. — Мда, пока эти 20 минут пройдут, то уже и потребность в суициде пройдет, – мычала себе под нос она, – кстати о суициде... У девушки мелькнула, мысль о том, чтобы прямо сейчас совершить желанное, но она быстро одумалась. Да и тем более, зачем подставлять курьера таким тупым поступком? Выйдя из гостинной Ева направилась в свою комнату играть в роблокс. Зайдя туда, она сразу обратила внимание на фото родителей, которое стояло на столе. — Как же мне сейчас вас не хватает, я бы отдала все горы, чтобы хотя-бы разок обнять вас, – из зеленых глаз по форфоровой щеке выступили слезы, – и эти зеленые огоньки, которые вы подарили мне за неделю до той страшной трагедии. Казалось, будто бы все мысли Евы затуманены лишь о гибели двух самых дорогих людей в своей ничтожно маленькой жизни. Вдруг на первом этаже раздался стук. "Ого, как быстро". – подумала девушка. Спустившись по лестнице она открыла входную дверь. На пороге стояла привлекательная девушка лет 20-ти, чуть старше Евы. У нее были большие, выразительные карие глаза, которые осматривали девушку. Она обладала волосами приятного нежно-розового оттенка, достигавшие длины около 40 сантиметров. Кожа имела почти такой-же, как и у Евы, только на пару тонов смуглее. — Здравствуйте! – после недолгого молчания заговорила девушка-курьер. — Здравствуйте! – уже покрасневшая ответила ей Ева. — Вот ваша пицца! — Спасибо, а вот ваши деньги! – Ева протянула 10$ долларов в ответ на коробку с пиццей. — Благодарю! – кажется, что девушка была смущена не меньше. — Не желаете ли вы зайти ко мне в свободное время на чай? – в тот миг она поняла, что совершила большую ошибку, но деваться некуда, ведь нужно сначала думать, а потом действовать. — Спасибо Огромное! Честно говоря, я совсем не против) — Замечательно! Буду ждать вас сегодня вечером у меня дома, можно ваш номер? — Да, записывайте! – девушка достала телефон и начала с него диктовать свой номер. — Благодарю! — До скорой встречи! Если что, меня зовут Ульяна. — Ева, приятно познакомиться! — Мне тоже) – девушка сказала последнюю фразу и обернулась, чтобы покинуть порог дома Евы. Закрыв дверь, она размышляла, насколько масштабна ошибка, которую она только что совершила. Ей казалось, что ее язык совершенно не слушается и говорит то, что ему вздумается. Ева поняла, что ей нужно прибраться в квартире, ибо связи с депрессией она перестала убираться дома. Лишь изредка она выкидывала мусор, когда вонь заполняла весь дом и находится там было почти нереально.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)