1 глава
22 декабря 2020 г., 15:59
— опять приснился тот сон? — обеспокоенно спросила тетушка Смит, сестра мамы
— нет, не переживайте. — не признавала Джесси
— я читала твою маму, как книгу и тебя могу. Твой отец был великим человеком. — грустно ответила Клэр
— тетя Клэр, а мама любила Сириуса? — спросила 17 — летняя девушка
— да она любила твоего отца. — улыбнулась печально, Смит
Наколялась такая атмосфера что кто-то лопнит, и нарушит эту печальную тишину. Но в этот момент зашла Ава.
— мама! Джесс! Там папа упал! — громко и обеспокоенно крикнула Ава.
— опять? — рассмеялась я.
— походу! — поддержала меня Тетя
***
— уже 7 год, предпоследний! И потом ты станешь взрослее! — говорил Дядя Стенли
— ха, это да — посмеялась Джессика
— Ты у нас же слизаринка? — спросила уже 5 раз, Ава
— да — кратно ответила я.
— О! Джесс! Привет! — крикнул Скорпиус
— Малфой, и тебе! — смеялась я
— Пойдем на поезд! — поторопился Малфой
— Пока, Тетя Клэр, Дядя Стенли и Ава! — попрощалась Смит
— и тебе! — плакала тетя
— меня подождите! — раздался крик
— Поттер? — я улыбнулась
— тот самый — ответил мне улыбкой Альбус
Зайдя в поезд, меня охватил страх. Да именно страх, страх опять увидеть Люпина. Он как маггловский роман, от него можно ожидать чего угодно. Например возьмём прошлый год, он чуть не утопил меня, а после унизил перед всей школы. Но и я не подарок, после этого я ударила его и обсирала его так как можно только было.
— чего стоишь? — раздался тихий и приятный голос.
— оу, привет Роза. — испугавшись ответила я
— сюда идёт Тед, лучше иди в вагон — говорила Уизли
За дверью послышались шаги, а после дверь распахнулась и сюда входит Люпин его швабра Виктуар и 2 его друга
— оо кто это тут у нас? — усмехнулся Тед
— придурок. — тихо ответила Девушка
А после вовсе ушла закатывая глаза. Подойдя к вагону, в нос ударил очень приятный испечённый запах пирога.
— ммммм, Поттер, твоя мама опять испекла пирог. — уже текли слюнки от нетерпения
— да, хочешь? — смущённо спросил Альбус
— конечно! — ответила Джессика
После этого веселая троица начала есть вкусно испечённый пирог мамы Альбуса. В такие моменты она чувствовала себя собой, не дерзкой, не наглой и даже не самовлюбленной. Она чувствовала себя счастливой, рядом с ее друзьями, единственными друзьями.
Примечания:
Будут короткие главы,потому что мне так удобнее..