POV Scott:
Этот фиолетовый засранец...гррр я его так придушить хочу за эту шутку! А вообще, кто меня тогда тянул за язык? Зачем я это ляпнул, этого все бы не произошло, если бы я не начал эту тему...блять он теперь будет до меня постоянно домогаться, а мне ещё от Гарсии этого всего по горло хватает... Вижу, что пока я выпал в свои раздумья ни о чём, Этан уже почти добрался до моего этажа, всегда поражался его бодрой походке. Этан видимо не мог у меня не спросить тот самый вопрос, поэтому как бы невзначай я услышал от него: - А чем тебя так взбесил этот...Винсент? Мне просто интересно. Да…Эт, тебе всегда всё интересно. Но, в ответ я только замялся. А что мне сказать? Да ничего, меня насильно засосали в машине, а потом как шлюхе дали за это денег? - Давай просто не будем развивать эту тему, я не очень хочу об этом говорить. Я очень надеялся на то, что Этан прекратит эту тему. Холмс промолчал, но краем глаза, я увидел у него на лице почти незаметную улыбку. Что смешного я успел ему такого сказать? Хотелось бы спросить, но я тоже промолчал. В это время Этан уже остановился около моей двери, она была немного приоткрыта, видимо он до этого сильно спешил ко мне и решил не тратить своё время на закрытие двери. Быстро зайдя ко мне в квартиру, он просто поставил меня на ноги, а я в свою очередь тихо зашипел, наблюдая за закрывающейся дверью. Этан непонятным взглядом посмотрел на меня, а потом произнёс: - Хочешь услышать от меня небольшое замечание? Точнее интересное наблюдение? Я с недоверием посмотрел Холмсу в глаза, уж слишком он был довольным, когда говорил это, точнее не совсем дольным, скорее его что-то забавляло. - Валяй. С безразличием произношу я, скидывая с себя куртку на пол. Но на моё удивление больше мне ничего не сказали, Холмс только присел на корточки, избавляя меня от обуви. Дальше Этан помог мне добраться до ванной, где, почти сразу же вооружившись бинтами, принялся делать перевязку, конечно же только после того как я снял с себя всю ненужную одежду, мне было очень больно, рука была немного опухшей и местами посинела на месте намеренных порезов: - Емае, Скотт, это ещё как? Ты чем вчера занимался? - Я упал утром, неудачно упал. неловко произнес я, зато хотя бы честно. Этан покачал головой: - Да уж... ладно, хоть не убился окончательно. с этими словами он начал обрабатывать чем-то руку, и меня буквально передёрнуло от невыносимой боли, я зашипел, отвернувшись от Холмса. - Ай, ч-черт, больнее чем в прошлый раз...мгх что ты хотел мне сказать? Этан на пару секунд поднял на меня свои дохуя умные глаза, а потом продолжил работу: - Ты весь пропах одеколоном этого фиолетового. Я просто как придурок открыл рот, но сказать ничего так и не смог, мне было нечем оправдаться. То что я проснулся с этим дебилом, а потом он ещё и... даже думать не хочу. Этан ваткой аккуратно водил по моей искалеченной коже: - У вас что-то было? Нет! Хотел закричать я, но опять ничего не сказал. Почему я вообще молчу как истукан? Этан всё так же настырно повторил: - Значит что-то да было? - Я...нет...ты не так понял. Эта пьянь просто завалилась вчера на меня у уснула. А что я сделаю? Я даже без помощи подняться не могу, а тут килограмм восемьдесят навалилось и задрыхло. начал было оправдываться я, но понял, что Этан, не отрываясь от работы, просто усмехнулся, а потом с улыбкой произнес: - Ха-ха, Скотт, ты бы ещё сказал, что рядом стоял, пока тот душился. Или что рубашка фиолетового запрыгнула на тебя и пыталась задушить. Учитывая, что ты тоже пил с ним, это хорошо чувствуется. Блять, я же завтракал, неужели так сильно ещё чувствуется? Почти незаметно я выдохнул, и действительно почувствовал о чём говорил мне Холмс... Ну по сути то у нас реально ничего не было, поэтому я же не вру? Не успел я подумать о том, чтобы такого возразить в ответ, как внезапно, Этан сматерился, на это я вопросительно поднял на него свои глаза. Платиновые брови были нахмурены, Этан на что-то пристально смотрел. Я открыл было уже рот, чтобы спросить в чём дело, но он меня опередил: - Чёрт, вот я об этом и говорил, это же не шутки. - Ты о чём? всё также не понимал я Этан нервно процедил сквозь зубы: - Да потому что нехуй шляться в таком состоянии, ты ещё и где-то упал, и что теперь делать с рукой? Я пожал плечами, а потом только заметил, что в одном месте моя рука была синевато-черного оттенка. - Мне её ампутируют? я произнес это с каким-то безразличием, словно меня это не особо то и волновало. Хотя, меня и правда это сильно парило, ну, мой косяк, главное, чтобы позвоночник не отказал, хотя...тогда бы всё закончилось... Этан, почти кричал на меня, я считал это вполне справедливым поведением к моей безалаберности: - Да иди ты, этого мне только не хватало. Чёрт, но это, надо думать. Вчера помимо твоей свежей травмы, тебе и руку осматривали, сказали пока, что ничего критического. Ну вот что ты вчера натворил!? Скотт, ну твою мать, на ночь остался без меня и всё. Что мне теперь делать? В очередной раз я просто молчу, словно мне отрезали язык или я был просто немой рыбой. Этан пытался себя как-то успокоить, но судя по всему у него это получалось не очень: - Черт, так Этан, спокойно...*вздох* хорошо, всё в порядке, всё хорошо. А теперь подробно расскажи, что ты вчера делал. И сегодня, я должен понять, что сейчас делать. - Ну.... Начал было мямлить я, прямо как пятилетний ребёнок, которого за проделки начали отчитывать родители. Этан не на шутку разозлился на меня: - Коутон! Не смешно. В ответ я просто примирительно кивнул и начал свой рассказ: - Ладно-ладно, ну вчера я в одиночку выполз на улицу, Винс спал ещё рядом с тобой. Я ему позвонил, он охуел что я не дома, убежал на улицу меня искать, нашёл меня. Но так, чисто вкину, что ходить мне вчера ну ахуеть как больно было. меня злобно перебили. Этан вновь начинает на меня прикрикивать: - Так и нахуя спрашивается, ты вообще ещё и один уебал из дома?! светлые глаза Холмса гневно пожирали меня. - Не спрашивай, у меня мозгов мало. Этан опять хотел меня перебить, но я его осадил. - Я не договорил. Мы немного прошлись и пошли к Винсу. Этан поднял бровь: - Пешком? - Да. Недоверчиво он видимо хотел уточнить: - А сюда ты как пришёл? - Ну на машине Винса. Немного беспечно проговорил я, но у Этана возник новый вопрос: - Каким образом вы приехали на машине, если она получается всю ночь простояла тут! Я задумался, а действительно, как? Честно, вообще даже в голову ничего не приходило, это какая-то слишком сложная загадка. - Я не знаю. Не кричи на меня. Ладно, мы пришли к нему домой. Там он разбудил Ричарда. Который уже лёг спать, мне его жалко стало. Потом мы вместе выпили. Ричард скоро уснул, а мы пошли к Винсу дальше пить и играть в карты. я сделал паузу. Этан не терпеливо начал меня торопить с продолжением: - А дальше? Замявшись, я неловко почесал затылок здоровой рукой. Холмс закатывает глаза, а потом срывается: - Скотт! Ты серьезно? Да вы хоть там оргию организуйте, меня не это волнует. - Ну там, этот меня обыграл на желание, а я не хотел, но выбора не было. Меня, в который раз перебили: - Не тяни кота за яйца. - Мгх, ну возможно, он меня не так сильно повалил на спину ну и вроде, как эээ я не уверен? Всё в тумане. Но Винс почти сразу же завалился спать, это я точно помню. А утром, я еле выбрался из его спящей хватки. А потом...ну я красиво грохнулся на пол, а Бишоп с испугом проснулся и начал надо мной порхать как курица-наседка. Ричард приготовил завтрак, и мы уехали. Холмс раздражённо массирует свои виски: - Так ты ещё и с кровати оказывается умудрился упасть. - Эээтаан. Жалобно начал было я, но мой друг видимо взял себя в руки и продолжил: - Ладно, но этому убийце я напишу, что он пиздюк и должен был тебя вернуть сразу домой! - У тебя нету его... Хотел было подметить я, но оказался не прав, Этан достаточно предусмотрителен: - Нет, у меня есть Его номер. Боже мой. Всё, делаю тебе полную перевязку и едем в травм пункт, опять... Мне было стыдно, но теперь ничего не поделаешь, если мне смогут помочь, то буду сидеть дома у ноги Этана и никуда не выйду, а если нет, ну...ну минус рука? Ну и ладно, у меня вторая есть.Конец POV Scott.
Чуть позже, когда Холмс закончил делать перевязку всего чего только мог. Подождав, пока Скотт оденется, он поднял с пола куртку Коутона, помог её надеть, а потом, сев на пол, принялся помогать калеке с обувью. Вообще из рассказа Скотта, он не нашёл ничего такого, что сильно бы повлияло на состояние руки, но, а что тогда случилось? Может успел подхватить инфекцию? Хотя, Этан раз двадцать всё обработал до этого, а нет. В травм пункте же ему все бинты вчера снимали, вот же точно... Зло укусив самого себя за язык, Холмс начал уже злиться на себя, что не уследил. Выйдя на площадку, Этан закрывает дверь на замок, Скотт стоит у него за спиной и смотрит на лестницу, понимая, что его опять понесут на руках из-за собственной беспомощности.* * *
Квартира Бишопов.
Винсент только переступил порог и, не успел он толком зайти, как его уже ждал Ричард. Старший явно был чем-то недоволен. Винсент вскинул бровь, невозмутимо вешая на крючок свою куртку: - В чём дело? Ричард недовольно скрестил руки: - Зачем ты сюда привёл вчера Коутона, ты же понимаешь, что ему мягко говоря плохо? И как ты утром убедился, он сам с этим не справляется без ухода, а ты его вчера с улицы притащил. Фиолетовый парень уже понял, что сейчас ему начнут пилить мозги: - Во-первых, он сам вчера убежал на улицу, пока мы спали, а во-вторых, а что я ещё сделаю? Скинув ботинки, парень прошёл дальше в прихожую, ступая носками по паркету. Ричард недовольным взглядом проводил брата, наблюдая за тем, как тот плетётся в сторону кухни. Подойдя к столешнице, Винс из графина начал наливать себе прохладную воду в стакан, а потом жадно принялся опустошать его, поставив графин на место. Ричард встал у брата за спиной: - Это ничего не меняет. Винсент вздохнул, ставя стакан на прежнее место: - Да чтож блять такое, ты мне всё настроение опять испортил. Почему вечно виноват я? Ричард ехидно спросил: - А ты был дофига радостным? Фиолетовый парень возмущённо хлопает рукой по столешнице и с вызовом смотрит брату в глаза: - Да был! У меня такое было, а ты! Винс почти в ту же секунду расстроился и сел за стол, обиженно уронив голову на стол и нехотя больше смотреть на своего брата. Ричард с интересом присаживается напротив: - И что же такого волшебного у тебя было? Винсент недовольно сквозь свою аметистовую шевелюру, буркнул: - Отвянь, я с тобой больше не разговариваю сегодня. недовольный и язвительный голос младшего, заставлял последнего лишь вздохнуть и закатить глаза. - Винс, тебе пять лет? Ты ведёшь себя как ребенок. Ричард подпер свой подбородок и медленно начал постукивать пальцами по столу. - А ты ведёшь себя как старпер, которого вечно что-то не устраивает! Реально, достал уже, я вечно пытаюсь вам всем угодить, а вы только…да ну вас всех. Всё, я пошёл к себе. С этими словами фиолетовый парень резко встаёт из-за стола и, сунув руки в карманы, идёт в коридор. "Ну правда, что за люди...а я ведь был до этого таким радостным..." - Винс, ну подожди, ну ладно, я перестарался! увязавшись за младшим, он прошёл за ним в комнату, наблюдая за тем как тот падает на кровать и лениво наблюдает за происходящим. - Ме-ме-ме. Ричард виновато произносит: - Ну ладно тебе. парень присаживается рядом. - Ну ты же видишь, что он еле ковыляет. Винсент недовольно фыркает, переворачиваясь лицом к Ричарду: - Вижу и знаю, я отвёз его на машине назад, если бы мне было на него плевать, мы бы пошли пешком, а нет, он бы вообще пошёл один, а я остался бы здесь, какие ещё вопросы? Ричард пару секунд помолчал, а потом задумчиво произнёс: - Просто, ты видел, как его периодически передёргивало? Это, я даже не знаю... Винсент недовольно не даёт договорить: - Жалко? Если ты так считаешь, то это крайне грубо с твоей стороны. Розовый парень отрицательно покачал головой: - Жутко. Винсент, даже не думая, кидает в брата подушку: - Ещё лучше, чего жуткого? Рич начал какое-то время подбирать более правильные слова, после чего произнёс: - Не знаю, я просто даже боюсь представить, что у него под бинтами, раз ему так больно. А у него так рука утром завернулась брр. Винсент нахмурил брови: - Ой всё, это уже какое-то оскорбление в его *звонок*. Парни оборачиваются на дверь. Рич настороженно смотрит в коридор сквозь приоткрытую дверь: - Ты кого-то ждёшь? Винс отрицательно качает головой: - Нет. Розовый парень сжал одело одной рукой, а потом посмотрел на брата: - Вот и я нет. Братья встали с кровати и аккуратно подошли к входной двери, Винсент сдвинул Рича назад. Достав из кармана откидной нож, не посмотрев в глазок, Винс резко открывает дверь. Схватив человека за шкирку, он быстро вжимает его в стену, подставив к горлу нож. - Бишоп, ты совсем АХУЕЛ?! Ошарашенный Фазбер сглатывает, испуганно смотря на убийцу. - М-да, а всё потому что, надо заранее предупреждать. отшатнувшись от начальника, Винс спокойно убирает нож и отступает к Ричарду. - Да ты совсем больной?! Фазбер закрывает дверь, чтобы всякие соседи не сбежались посмотреть на что-то "интересное". Ричард неловко замер, Винсент своими замашками кого угодно в могилу сведёт. - Ммм может чаю? натянув паршивую улыбку, произнес розовый парень. Фазбер всё также возмущался, но на вопрос Бишопа старшего всё-таки ответил: - Я не откажусь. - А жаль. "расстроенно" протянул Винс. - Винсент! шикает на него старший насильно хватая за локоть и утаскивая на кухню. - Винс, это был перебор, ты мог и в глазок посмотреть. полушепотом произносит Рич. - И тратить на это время? Фигня. Если никого не жду, значит никого не жду. На это высказывание брата Ричард лишь тяжело вздохнул. А потом пропустил Фазбера на кухню. Винсент просто подошёл к подоконнику и немного приоткрыл окно. Морозный ветер тут же ворвался в помещение. Фазбер вздрогнул от накативших мурашек, но всё же сел за стол, а Ричард начал крутиться около чайника. "Пфф, крутится перед ним как собачка" Винсент недовольно прожигал взглядом незваного гостя. Не было понятно, зачем именно Фазбер в праздники без предупреждения пришёл прямо в квартиру Бишопов. Фазбер же продолжал молчать, пока Ричард ему мило не предоставил немного разбавленный теплый чай. - Благодарю. кивнул мужчина и сделал небольшой глоток пряной согревающей жидкости. Поставив чашку на стол, Фазбер обратился к механику: - Чтож, я конечно прошу прощения, что так нагло ворвался в новогодние праздники. Собственно, я по поводу... на стол тут же упала рабочая папка. Винсент приблизился к столу, закрыв окно, чтобы документы не разлетелись по всей кухне. - Я по поводу Коутона. До него я не дозвонился, собственно, как и обычно. Винсент манерно уселся на стул и притянул папку к себе. - А что не так с ним? Фазбер достал из папки небольшую стопку бумаг и придвинул к фиолетовому парню: - Я заметил, что работа Коутона крайне неплодотворна, скажем прямо, он почти ничего не делает и не приходит, либо же ужасно опаздывает. И я бы закрыл глаза на эти опоздания, однако он и не выполняет свои обязанности. Или ты думаешь, что я не вижу, как ты работаешь за него? Винс нервно отвёл взгляд, а потом устало вздохнул. - Не увольняйте его. Начальник разложил три листа и ткнул на один из них. - Уже появились люди на его место, которые хотят работать. Ричард, стоявший позади брата, прикусил себе костяшку пальца. Все трое понимали, к чему это всё ведёт. Но в следующие пять минут никто не проронил и слова. Изредка был слышен лишь шелест бумаг, которые перебирал фиолетовый парень, внимательно вчитываясь в каждую строчку. Молчание резало всем уши, поэтому Фазбер его прервал. - Я могу дать ему шанс самому уволиться из компании, так никаких проблем у него с трудоустройством не будет. Винс невольно смял от злости лист, который находился у него в руках, губы гневно скривились. - Сколько лет, он у вас уже работает? А вы хотите его выгнать, после всего, что заставляли его делать? Просто из-за того, что у него временные проблемы и он должен разрываться на две работы, вы его просто как побитую псину выкидываете!? От накатившей злобы парень даже привстал и с вызовом смотрел в глаза своему начальнику. Фазбер не колеблясь, сухо произнёс: - Всё когда-то заканчивается и... Ярый рёв Винсента не дал ему договорить. Парень стал каким-то неестественным. Глаза полностью покрыла непробиваемо-черная пелена, а зрачки побелели. Фазберу даже показалось, что они начали светиться, но скинул все на свое воображение, однако держал ухо на востро, ему хватило сегодня инцидента с ножом. - Да он блять почти без выходных раньше работал! А вы, мразь скупая не можете даже чуть-чуть потерпеть это!? ногти Винса невольно впились в бумагу, разрывая её. Казалось, парень стал немного выше, а кожа с волосами плавно темнели. Ричард стоял в стороне, обычно он бы остановил брата, но... как-то сейчас он не видел в этом смысла, ситуация его злила, однако в отличие от Винсента, он мог сохранять самообладание. Но надолго ли. - Винсент, перестань. как можно спокойнее произнёс Фазбер, делая вид, будто бы его не беспокоила агрессивная стойка фиолетового парня. - Ох, Винсент, прекрати. Правда, а ты не думал, что Коутон на тебя заявит? Или ты думаешь у него нет доказательств, а? ~ Мужчина насторожился, он всегда знал, что у Скотта кишка тонка. А так ли было это на самом деле? - Ха, если он заложит меня, ты тоже раскроешься, не думал? Ричард слишком долго молчал, он чувствовал - ещё секунда и Винсент разорвет глотку незваному гостю. - А вы в этом уверены? не своим странным голосом произнёс старший, показываясь из-за спины. Потемневшие длинные кончики пальцев немного царапали столешницу. Ричард пронзительно смотрел в глаза жертве. Фазбер недоверчиво встал на ноги и попятился спиной к коридору, даже не пытаясь забрать папку. Фиолетовый парень, по-звериному оскалившись, медленно двинулся за ним, не разрывая зрительный контакт. У Фазбера по вискам каплями начал стекать пот, он сглатывает, понимая, что просто так дверь он не откроет. Прижавшись спиной к двери, рукой он судорожно пытался открыть замок, но чего-то не хватало. Винсент уже почти вплотную стоял над ним. Где-то из кухни послышался короткий свист. Мужчина повернул голову, видя, как в проеме показалась рука, сжимающая почерневшими пальцами ключ. Ричард плавно выплыл в коридор, а потом встал позади брата, облокачиваясь о стену. Игриво подкинув ключ вверх, он ловит его и непонятным взглядом смотрит в глаза будущей жертвы. Винсент довольно, подобно коту расплывается в какой-то сытой улыбке, Фазбер был зажат в угол, ему некуда было деться. Конечно он мог закричать, но понимал, что ему сразу же перережут глотку. - Чего ты хочешь? отрывисто дыша произносит Фазбер, сжимая одной рукой дверную ручку. - Угомонись или я угомоню тебя. Устрашающе произнёс фиолетовый психопат. - Я...я Мужчина уже мог почувствовать голодное чужое дыхание на своей коже и что-то острое у кадыка. Винсент уже готов был напасть. - Я...Я СДЕЛАЮ ВСЁ ЧТО З-ЗАХОЧЕШЬ! СЛЫШИШЬ?! ТОЛЬКО НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! Убийца сделал пару шагов назад, позволяя жертве сползти вниз по двери и осесть на пол. - В-все что хочешь... словно мантру продолжал повторять он Ричард посмотрел на брата, который всё таким же диким взглядом продолжал пожирать босса. Казалось, он даже расстроился из-за того, что ему не придётся разрывать жалкого отброса на части. Слюна невольно прокатилась по его подбородку, но парень почти сразу же избавился от нее, утерев рукавом. Ричард хлопнул брата по затылку, пытаясь привести последнего в чувства, последний лишь рыкнул: - Повышаешь ему зарплату и не трогаешь! Иначе, окажешься убит прямо в своей пиццерии, захлебываясь собственной кровью. Ты понял? Винсент опять начал приближаться, заставляя Фазбера вжаться. И так как последний ничего ему не ответил, Винс насильно поднимает его на ноги, грубо схватив того за волосы. - Я не слышу ответа! продолжал рычать Бишоп, тряся мужчину за волосы. - Д-да! с отдышкой навзрыд хрипит он. - Умница. фиолетовый парень грубо отпускает Фазбера, а потом кивает брату, последний сразу же кидает ему ключ и быстро засунув его в скважину, крутанул пару раз. Как только дверь открылась, Фазбер как ошпаренный кинулся прочь на лестничную клетку. Винсент ещё несколько минут стоит полностью неподвижно, а потом делает глубокий вдох и закрывает дверь. - Повезло ему...сегодня. Прошипел младший и направился в ванную комнату. Ричард же ещё немного простоял в коридоре, а потом сам удалился вглубь квартиры. Тем временем, Винс скидывает с себя всю одежду и начинает набирать себе горячую ванную. Встав напротив зеркала, он видит лишь чудовище, но никак не человека, на которого он был похож до этого. - Блять. Это было близко. распущенные волосы хаотично лежали на плечах, немного щекоча кожу. Запустив руки в волосы, парень их ерошит, а потом медленно залезает в наполовину наполнившуюся ванную. Не успев толком расслабиться, как он слышит звонок телефона. Судя по тому как тот сразу стих, звонили Ричу. Задержав дыхание и погрузившись на дно ванной, Винс почти сразу же выныривает. Мокрые волосы прилипли к лицу.Час спустя.
Винсент лениво вылезал на сушу, кутаясь в большое махровое полотенце цвета корицы, а потом босыми ногами плетётся к себе в комнату. Завалившись на свою кровать, парень накрывается одеялом и как можно уютнее устраивается на подушке, чувствуя еле заметный запах Скотта. Зарывшись поудобнее, Винс почти сразу же начинает засыпать, слыша, как за стенкой с кем-то монотонным голосом разговаривал его брат.Соседняя комната.
- Нет, он сейчас уже лёг. Видимо отрубился, а вам что-то срочное? С неким сомнением в голосе спрашивает Рич, смотря в окно. - Не знаю, просто как факт, что временно Скотт будет находиться на "небольшом" лечении. некто по ту сторону полушепотом проговорил эту фразу, а потом кашлянул. - Боже, ему что стало хуже? Ну я так и знал. А что мне передать брату? Кто звонил? Немного обеспокоенно произносит розовый парень, сжимая в руках мобильник. - Пожалуй да. Просто передайте, что звонил Холмс.