Сын Севера
22 декабря 2020 г., 18:24
Ты,сын холодных морей,
Сын грома и молнии,
Среди стольких людей
Всех мудрей и сильней.
Волны нарушают покой,
Мороз бьёт по щекам,
Небо озарено луной,
Но твой взор к мечтам
Устремлён. Не сокрушат
Тебя потери и страхи,
Твою душу не разрушат
Оскаленные слухи.
Ты - герой этой великой эры,
Непреклонна твоя вера,
Ведь ты - сын Севера,
И своему слову верен.
Ты помнишь про Вальхаллу ,
И что трусам туда путь закрыт.
Ты помнишь пред битвы началом,
Что храбрый воин не будет забыт,
Ты - Сын Севера, что сердцем помнит,
Что Боги с ним и он с ними един.
И при грозной Луне полутёмной
Викинг, готовый к удару, стоит один,
Не боясь ни врагов, ни зверей.
Взор его устремлён вперёд,
И он не делает ни шагу назад.
Он ждёт, чтобы напасть скорей,
Чтобы пройти через весь этот ад,
Где душа не смеётся и не поёт.
Сила так его мощна, так ярка,
А речь его так ясна и гладка,
Что, казалось, он сын самих Богов.
Про него ходят легенды, что он жив,
Ведь путь воина этого был таков,
Чтобы жить в сердцах людей, пролив
Свет на весь мир своим подвигом
Смелым. Он защитил свой народ,
Сохранив свой многовековой род,
Оказавшись рядом с ними одним мигом.
И ты, сын морей, сын Богов и ветров,
Народа храбрый воин, навеки в памяти оков.