1938 год
22 декабря 2020 г., 20:36
Летний дождь раздражающе стучался об окно,когда девочка 11-ти лет сидела у камина и теребила конверт ,на котором красовалась печать школы Хогвартс.
Глядя на неё сразу же становится понятно чья она дочурка.
Аристократическая бледность,худые плечи и тонкие длинные пальцы... Её волосы выглядели так,словно добро и зло боролось за место в ее голове, черные волосы на одной половине головы так и норовили закрыть собой белые ,или же наоборот. Глаза ей достались от отца из-за чего девушка по-детству злилась на него,но потом свыклась с особенностью,которой "обладал не каждый" по словам её отца.
Два глаза,один тёмно-зеленый,другой небесно-голубой смотрели с испугом и предвкушением на конверт,прежде чем разорвать его и достать долгожданное письмо... Девушка готова была перечитывать его снова и снова , что бы смысл написанных слов чуть ли не наизусть засел в разуме.
- Виктория,ты рада? - голос отца заставил её оторваться от строк. Ему безумно нравилось полное имя дочери ,хотя она всегда просила называть её Вики
Геллерт Гриндевальд. Это имя знал каждый в магическом мире. Да и от чего же его не знать,верно?
- Безумно - как бы на выдохе проговорила девушка,даже не думая сделать замечание отцу на счет её имени,в который раз
-Тогда я думаю,что нам стоит поторопиться со сборами,времени осталось не так много- обнимая дочь,с теплой улыбкой проговорил Гриндевальд
Да,он до безумия любил эту малышку. И как её можно было не любить? Всегда полна энергии и харизмы. Она воспринимала этот мир,словно сквозь розовые очки, верила в добро и всегда несла его другим. Ну,а отец все же учил её быть сдержанной и держать её маленький курносый носик немного вздернутым ,и со временем она научится это делать ,но об этом потом.
Косая Алея
- Итак,нам прислали список всего необходимого...- прищурившись смотрел мужчина на пергамент - ...чем быстрее мы начнем,тем быстрее закончим.
Но девочка его не слушала ,она то и дело представляла себе школу своей мечты. То ,как она будет вышагивать по огромному замку своими маленькими ножками и конечно же то, как она будет лучшей во всем и всегда. Да уж,копия своего отца...
ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА «Хогвартс»
Форма
Студентам-первокурсникам требуется:
Три простых рабочих мантии (чёрных).
Одна простая остроконечная шляпа (чёрная) на каждый день.
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала).
Один зимний плащ (чёрный, застежки серебряные).
Пожалуйста, не забудьте, что на одежду должны быть нашиты бирки с именем и фамилией студента.
Книги
Каждому студенту полагается иметь следующие книги:
«Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс) Миранда Гуссокл,
«История магии». Батильда Бэгшот,
«Теория магии». Адальберт Уоффлинг,
«Пособие по трансфигурации для начинающих». Эмерик Свитч,
«Тысяча магических растений и грибов». Филлида Спора,
«Магические отвары и зелья». Жиг Мышьякофф,
«Фантастические звери: места обитания». Ньют Саламандер(Скамандер),
«Тёмные силы: пособие по самозащите». Квентин Тримбл
Также полагается иметь: 1 волшебную палочку,
1 котёл (оловянный, стандартный размер №2),
1 комплект стеклянных или хрустальных флаконов,
1 телескоп,
1 медные весы[1].
Студенты также могут привезти с собой сову, или кошку, или жабу.
НАПОМИНАЕМ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ПЕРВОКУРСНИКАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЕ МЁТЛЫ.
*Мерлин ,как много всего,я уже и забыл как это* - не отпуская руки дочурки поражался Геллерт
Закончили свои походы за всем необходимым они раньше,чем предполагал мужчина. Так они и прибыли домой,он-порядком вымотавшийся из сил и она- вечно полная энергии и довольнее,чем обычно.
Скоро наступит новая жизнь.
1 сентября 1938 год
-Папа,просыпайся,как можно было вообще спать перед таким днем? - прыгала у него на кровати Виктория - Просыпааайсяяя!!! Если мы опоздаем ,то я никогданикогданикогда не прощу тебя - она не переставала тараторить
Ну чтож,придется вставать...
Геллерту безумно не хотелось отпускать дочурку в большой мир,но что поделаешь ,она должна расти и учиться,не вечно же ей ходить за руку со своим отцом. Нет конечно. А ему так хотелось...
Хогвартс
Как бы не противился отец Виктории при прощании она все же стояла здесь,на пороге величественного замка и улыбалась. Улыбалась этим дверям , улыбалась архитектуре , улыбалась слезе Гриндевальда , которую он пустил , думая,что дочь не заметит ,но она конечно же заметила. Она улыбалась миру,а мир улыбался ей. Но ненадолго
В следующую секунду девушку кто-то задел плечом и все её внимание сконцентрировалось на мальчишке
- Чего вылупилась,страшилище ? - с напором спросил мальчишка
* Фу какой отвратительный голос,да и манеры* - отметила про себя девочка
- Ты что ,ещё и глухая? - смеясь ,продолжал мальчишка
-Нет,не глухая,но судя по твоему тону,предполагаю,что извинений от тебя ждать не следует,поэтому предпочитаю тебя игнорировать - фыркнув и задрав носик сказала она
Мальчишке ,наверное,было что ответить,но тот не успел.
В ту же секунду, когда рот мальчика открылся,что бы сказать очередную глупую фразу ,на пороге появился директор
-Добрый день, я Армандо Диппет и по совместительству директор данного заведения - сказал мужчина с длинными седыми волосами и не менее седой бородой - сейчас мы с вами пойдем в Большой Зал ,где будет проходить распределение на факультеты. Я буду называть фамилию, и вы поочередно будете садиться на стул,где вам будут надевать Распределяющую Шляпу
Вики уже и думать забыла про того заносчивого мальчишку ,как только директор представился,а он продолжал сверлить её взглядом. Он явно намерен унижать её все последующие годы...
Стоило только новоиспеченным студентам перешагнуть порог Большого Зала , как все обомлели. Он был невероятно огромным , длинные столы ,предназначенные для каждого факультета отдельно , студенты с отличительными знаками и потолок... Какой же невероятный потолок
Маленькая девочка. Виктория.Да она даже представить себе не могла всю красоту данного места. Хотелось рассмотреть своими разноцветными и до безумия глазками каждый уголок отдельно,каждую пылинку в этом огромном здании.
Из раздумий её вытянул настойчивый голос директора - Виктория Гриндевальд! - Похоже мужчина называл её имя не в первый раз и даже не во второй
- Позорище... - шептала себе девушка под нос ,поднимаясь по лестнице
- Присаживайтесь
Девушка быстро прыгнула на стул и на неё надели Распределяющую Шляпу, которая была больше её головки раза в два
*Забавно посмотреть на себя со стороны* - представляла себе девушка картину и едва ли удержалась от смеха.
-Тааак...А вот это уже интересно... - чуть ли не кричала Шляпа у неё на голове- Слишком любопытная девица,твоё любопытство может тебя погубить...
- Что? - девушка подняла глаза ,видимо в надежде увидеть того,кто это сказал,но вместо этого увидела только уголок шляпы. Стало не по себе.
-СЛИЗЕРИН! - объявила шляпа
А девчонка с необычной шляпой спрыгнула со стула и двинулась в направлении своего факультета под аплодисменты с искренней улыбкой и словами : "Пф,неудивительно"
Распределение проходило еще около часа,за который Вики про себя отметила еще одного мальчика с красивыми чертами,которого тоже определили на слизерин
*Когда вырастет будет очень даже хорош собой* - задумалась девочка
- Я рад поприветствовать новых студентов в нашей школе ,желаю вам обрести дом в этих стенах - директор Диппет говорил чётко и громко - Ну,а теперь пир!