Хозяин, это ваша реальность — и она не иллюзия или выдумка вашего разума.
Холодный механический голос, казалось с осуждением проговорил эти слова. «Ты явно не умеешь утешать людей» Тихо посмеявшись над этим, неспешно зажмурился словно пытаясь спрятаться, пока это не стало причинять боль глазам до искр в них. Я посмотрел на небо. Солнце начало спадать, уходя за горизонт, небосвод постепенно окрашивался в желто-оранжевый цвет, пока свечение неба не преобразовывались в огнено-красный оттенок, а я безэмоционально смотрел на происходящее. Думать совершено не хотелось, лишь жужжанье просыпающихся насекомых сопровождало уход солнца. — Эй, пацан. Чей-то незнакомый голос раздался позади, сердце ускорило ритм, на голых инстинктах моё тело подскочило, но ожидаемо я был остановлен крепкими руками.Одной рукой мне заломили руки за спиной, а другой держали за голову. Блять, еле заметные песчинки проникли прямо в рот, хреновое настроение было окончательно испорчено. — Если ты меня не отпустишь, я заставлю тебя есть землю — зло прошипел я. Удерживающие меня руки начало трясти, пока не прозвучал громкий весёлый смех, по голосу не похож на женщину, слишком грубо, мужчина — сделал вердикт. «Ублюдок» Явно больше 30, уж умелый зараза, не могу сказать какой именно ранг, но точно не генин, чересчур проворный. — Пацан, не рыпайся — тебе же будет хуже. — Странно слышать это от того, кто повалил невинного ученика академии на землю, хотя явно сам виноват, — язвительно ответил я. Смешок «Ублюдок!» — И почему же я виновен? — Разве это не очевидно?! — зло прошипел. — А должно? Он правда не понимает, или просто издевается надо мной?! — Нельзя было подкрадываться за спиной к шиноби, хоть даже начинающему — сквозь зубы, сказал. Голос прозвучал наигранно удивлённо. — О? Должен признать — мой прокол — чужие руки отпустили меня, быстро встав я наконец-то узрел лицо этого ублюдка. От увиденного сердце упало в пятки. — Ты так юн, но уже ведёшь себя как шиноби, это хорошая черта, в будущем обязательно тебе поможет. Моё имя Иричи Учиха, а что насчёт тебя, пацан? «Судьба явно недолюбливает меня» На меня в ответ смотрел никак иначе как сам Шисуи Учиха. Или точнее сказать, Кагами Учиха, постаревший Кагами. *** Тем временем. — Чёрт, змея желтоглазая, только попадись мне на глаза, я с тебя всю шкуру сдеру и отдам на съедение собакам! — Успокойся, Джирайя! — Не могу, я очень зол! Мы уже час стоим тут, не можем открыть это чертовую дверь! — Своими криками ты мне не помогаешь, а скорее мешаешь. — Идиот! Ты чем меня слушал?! Я же только что объясняла, если я сделаю хоть какие-то неправильные мазки кистью, то рискуем подорваться на месте или ещё что-то! — Не могу поверить, разве он не понимает что мы и так стараемся как можем? — Цу-чан — Цунаде была озадачена спокойным голосом, который казалось бы, только недавно кричал на злосчастную дверь — Я знаю, что могу быть глупым и невежественным в твоих глазах, но это не значит что я ещё ничего не знаю, Орочимару учил меня этими символами и я могу точно сказать, что смогу их не только нейтрализовать, но и распечатать эту чёртову дверь! — под конец своего монолога закричал Джирайя. — Даже если так, это не гарантирует 100% безопасности, нам лучше позвать Оба-сан! — не унималась Цунаде, сурово глядя на него, было неприятно слышать об этих занятиях без неё. Джирайя, черт тебя бери! — Идиотка, как ты не понимаешь! Мы не можем больше ждать! Ч-что… Она была удивлена. С виду всегда весёлый и можно сказать, беззаботный парнишка впервые накричал на нее, наследницу клана Сенджу! Джирайя, этот болван впервые оскорбил ее, от шока девочка не могла найти аргументы против этой авантюры и, все-таки горестно согласилось. — Хорошо, я помогу тебе, но после этого ты и Орочимару обязательно возмете меня в свои занятия! — поставила свои условия Цунаде. —. Гррр… — из уст мальчика вырвался еле слышный рык. Ей было смешно от этого, похоже, гены Хатаке все-таки сыграли в нем роль, учитывая его собственнические повадки по отношению к его сокровищу. Аж бесят! — Зачем тебе это? Ты ведь и так неплохо знаешь фуйндзюцу. — Из твоих уст это слышать ещё удивительней — фыркнула — Ты ведь никогда не признавал что я лучше тебя в некоторых аспектах. — Ха! — усмехнулся он — Ну конечно же! В будущем я обязательное стану сильнейшим шиноби в истории Канохагакуре! — дразня и забавляясь продолжил — К тому же, ты должна сначала попросить разрешение у Орочимару, ты ведь знаешь, шиноби никогда так просто не делятся своими знаниями, кто знает когда этот острый конец меча станет против тебя — серьезно закончил Джирайя. — Ух, с этим могут возникнуть проблемы, — ее глаза уловили понимающий взгляд мальчишки. — Я понимаю, сам долго его уговаривал, что не давал ему прохода в туалет и всячески мешал в изучении свитков — под конец неприлично засмеялся альбинос, поднимая кисточку и рисуя печати на двери. Идиот, что с него взять? — Фу! — скривилась — Представляю его мучения — притворно вздрогнула и внаглую смотрела на движения кисти. «Интересно» Цунаде начала изучать печати которые он начертил, отмечая что у него и вправду хорошо получается, его руки держали кисть ровно, так, что бы они не сдрогнули во время линий, за всеми этими движениями, я начала внятно и более-менее понять общую картину печати, но… — Стоп, что это? — М? Что тебе не понятно? — не отрываясь от печати сказал Джирайя. — Вот это — указав пальчиком на странную, по моему мнению ирогллиф я продолжила — Хоть я не понимаю ее значение, но она мне кажется неправильной! — Хах — Что смешного? — Да так, просто поражаюсь все же, кровь — не водица. Похоже ты интуитивно понимаешь и отличаешь печати, даже если они неправильны. — Ты специально это сделал? — Пф! Нет же! Стал бы я так рисковать? Нет! «Я уже начинаю жалеть об этом, Орочимару, где бы ты ни был, возвращайся скорее»12 - глава. Подстава и печати? (Кагами Учиха в студию!) 3 - часть.
29 марта 2023 г., 19:42
«Хааах, и что теперь делать? У меня за спиной полномасштабные проблемы, которые увеличиваются в геометрической прогрессии, а я даже не представляю как их решить…»
Сидя в одиночестве на голове Нидайме я снова начал переосмысливать свой взгляд на этот мир. Я уже не был тем человеком который согласился бы на перерождение слепо веря старому и дряхлому СТАРИКУ, и воспринимал этот мир как игру. Смотря на окружающую меня реальность я понимал, что это не игра и не вымысел, а сам я не персонаж в чёрно-белом комиксе, это просто не возможно, персонажи не могут интересоваться чьей-то жизнью и иметь свои мысли… Это просто не возможно…