Это единственное, что я не прощу...

G
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 686 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Глава 1. Начало.

Настройки
Примечания:

Немного про персонажей:

Шисуи Учиха:

22 года. Переехал в Токио из города Осаку. Лучший друг Итачи, подруга Изуми. Из родителей никого нет. Никому не говорил куда переезжает. В университете (новом) главный красавчик. Чёрные волосы и такого же цвета глаза, светлая кожа и мускулистое тело. Его руки всегда прохладные, а волосы короткие и кудрявые. Уехал в другой город на учёбу. Он не сказал Итачи в какой потому, что не хотел. Он не хотел, чтобы тот нашёл его ведь он очень привязался. А это не к чему хорошему не приведет.

Статус: Влюблён

Итачи Учиха:

18 лет. Лучшая подруга Шисуи, считал его как страшего брата. Жил в городе Осаку, позднее тоже переедет. У него есть мама Микото Учиха, отец Фугаку Учиха и младший брат Саске Учиха. У Итачи длинные волосы которые он собирает в низкий хвост, светлая кожа. Его глаза чёрного цвета как и волосы. Тяжело перенёс переезд Шисуи.

Статус: Влюблён

Изуми Учиха:

22 года. Лучший друг Шисуи. Живёт в Токио, где и познакомится с новеньким (Шисуи). Насчёт родителкй неизвестно. Коштановые волосы и чёрные глаза, светлая кожа. Её длинные волосы всегда распущены. Ещё до рождения её родители переехали в Токио. Но попали в аварию когда девочке был 1 год, выжила только Изуми. Родителей и родствеников она не помнит.

Статус: Свободна

~~~

Ночь. Многие в это время спят, но всё же есть люди которым не спится. Они любят гулять, чуствовать ночную умеротворённую атмосферу. Итачи любил ночные прогулки и эта ночь не была исключением. Прошло не много и не мало времени с тех пор как его единственный и лучший друг (?) переехал. Ни одного сообщения, ни единого звонка от него… Мысли о том, что Шисуи его забыл он отбрасывал сразу же. И вот, сейчас Учиха сидит на обрыве. Он очень часто возращался на него после уезда старшего, сидел там часы напролёт и вспоминал всё… Ему очень нехватало шумного Учиху Шисуи…но тот уехал из его жизни как солнце которое ушло навсегда…

Но навсегда ли?

Тьма, она окутывает тебя со всех сторон. Сложно дышать. Но, в дали есть маленький луч солнца…луч надежды. И ты бежишь по чёрному длинному коридору, за ним. Надеешься найти вход из тьмы. Успеваешь. Хватаешься за него и…

Вдох.

Юноша резко принимает сидячее положение и начинает жадно глотать воздух. Как будто он заканчивается навсегда.

Выдох.

Парень осматривается где он. Белое, светлое помещение, приоткрытое окно, небольшой столик справа, а слева капельница. Переведя взгляд на руку он заметил, что она вся перебинтованна. Как и правая рука. Прислушавшись к звукам он улавливает торопливые шаги и в палату заходит мед.сестра. Тёмно-волосый переводит на неё взгляд и начинает рассматривать. —Шисуи-кун, вы очнулись! —сказала девушка, которой на вид 19. Он переводит взгляд на окно и начинает, что-то вспоминать о себе. 《Так, я Шисуи Учиха. Мне 20 лет. Я переезжал в другой город. У меня есть…был лучший друг Итачи Учиха》— вспоминал парень. 《Итачи! Стоп, а сколько времени прошло и где я? 》— такая мысль пришла ему в голову. —Где я? —спрашивает Шисуи хриплым голосом. —Это не важно, отдыхайте. Скоро придёт врач и всё расскажет— девушка подошла ближе и уложила его обратно—не напрягайтесь. Он проводил её взглядом и остался совершенно один в комнате. Он стал смотреть в потолок.

Flashback

Юноша сидит и смотрит в окно, в дали веднеются пейзажи. А рядом промелькают машины. Его взгляд пустой, ведь он оставил своего единственного дорого человека одного. А сам уехал. Навсегда. Ему тяжело? Определённо. Вдруг в автобус резко, что-то врезается и последнее, что помнит Шисуи это крики людей и визг колёс…

The end Flashback

《Авария…》— подумал Учиха. Долго ему быть в одиночестве не дали, в комнату заходит врач. —Учиха Шисуи? —спрашивает врач на, что получает кивок—Вас, что-то беспокоит? —Да.сильная боль в голове, слабость и боль в ногах—признаётся Учиха—А, можно задать вопросы? —Да, задавайте. —Я до сих пор в Осаку* и сколько я здесь пролежал? —парень перевёл взгляд на потолок—и…что случилось? —Вы в Токио пересекли границу. В коме вы провели год—врач перевёл взгляд на парня—Авария, в автобус в котором вы ехали врезался автомобиль. Он не справился с управлением и врезался. Есть погибшие. У вас сломана нога и сотрясение мозга. —Ясно…—парень первёл пустой взгляд на окно 《Значит мне уже 21 год.》— промелькнуло в голове юноши. —Если, что-то будет беспокоить, то нажмите на кнопку на столе. И к вам придёт мед.сестра—сказал врач и покинул палату. Парень откидывает одеяло с ног, правая была полностью в гипсе. Пытался пошеведить, больно. Двигать получается не очень. Тяжело вздохнув он укрыввется одеялом, положил голову на подушку и заснул.

Спустя 2 месяца.

Все эти 2 месяца Шисуи был на реабилитации. Нога более менее в порядке, правда освобождение от физ-ры до полного выздоровления. Шисуи собирал вещи ведь сегодня выписка. Спустившись на рецепшен он получил выписку и вышел из больницы. Выйдя на улицу подул лёгкий ветерок гоняя мурашки по телу парня. Улыбнувшись он вышел с территории больницы и подошёл к такси, которое его ждало. Загрузив чемодан в багажник он сел на заднее сиденье и они поехали к квартире Учихи. Включив музыку в наушниках он стал следить за пейзажами.

Тем временем в Осаке.

Итачи сидел на краю обрыва, а в руке у него был кулон. Это было их любимое место.

Flashbac

Два парня сидели на обрыве, у одного на лице была лёгкая улыбка и он поглаживал длинные волосы младшего. Другой лежал у того на коленях и смотрел в чёрные как ночь глаза. Ночной осенний ветер поддувал нагоняя на их тела мурашки, но им было всё равно. Оба наслаждались компанией друг друга. —Шисуи…пообещай...—вздох и младший отводит глаза—…пообещай, что никогда меня не оставишь… —Обещаю, Итачи—лёгкий смешок и тык в лоб младшего Учихи двумя пальцами—обещаю… Долго они там были или нет, никто не знал. Но время уже близилось к рассвету и им пора уходить. Поднявшись с колер старшего, Итачи начал уже уходить как его руку перехватили останавливая. Он посмотрел на Шисуи удтвлёнными глазами. —Постой...—говорит шёпотом Шисуи и достаёт из кармана свёрток. —Что такое и что это? —Итачи перевел взгляд на свёрток, а потом на Учиху. —Это подарок…—он протягивает свёрток–я сам его выбирал…для тебя–глупая улыбка —Шисуи,—младший улыбнулся—спасибо тебе большое—сказав это он надел подвеску и обняла старшего Шисуи обнял его в ответ, они простояли так некоторое время, а потом отстранившись ушли по домам.

The end Flashback

Итачи сжал подвеску в руке и на неё капнула слеза. Перед глазами был образ Шисуи, его Шисуи. Он грустно усмехнулся. —Ты обещал, что не оставишь меня…так почему же уехал?..—спрашивает Учиха у пустоты Вытерев наступивышие слёзы он поднялся на ноги и одев кулон и осмотрев это место ещё раз он ушёл.

Спустя год. Наше время.

Итачи собирал вещи в чемодан, сегодня он переезжает в другой город, что бы продолжить обучение. Закрыв чемодан он вышел из комнаты и спустился на первый этаж. —Итачи, ты точно уверен? У нас тут тоже есть много университетов—спросила Микото выходя из кухни. Посмотрев на мать он улыбнулся, она выглядила как всегда очень красиво. Чёрные волосы с синим отливом были распущенны, на ней было одето синие домашнее платье и фартук. —Да мам, я уверен—ответил парень оставив чемодан у выхода и подошёл к матери. —Мы же будем скучать! —сказала Микото обнимая сына —Обещаю приезжать на каникулах—сказал юноша и обнял мать в ответ— Саске и отцу передавай пока. —Конечно! —сказала мама вслед уходящему Итачи. Улыбнувшись парень обулся и взяв чемодан вышел из дома. Осень, стало прохладно и он накинул верёвку. Выйдя с теретории дома он направился к такси, которое его уже ждало. Осмотрев дом последний раз он сел в машину и они поехали к остановке. Доехав он заплатил и стал ждать автобус, тут было не много людей. Спустя 15 минут он подъехал и зайдя туда она занял место у окна он положил чемодан сверху и одел наушники смотря в окно.

Спустя 9 часов.

Наконец доехав до Токио он вышел из автобуса и пересел в такси которое уже успел вызвать. Загрузив багаж он уставился в окно. 《Ну здраствуй, Токио》— подумал парень.
30 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)