Boruto : Hidden Reverse

R
В процессе
208
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 601 страница, 199 640 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 120 Отзывы 43 В сборник

Глава 11 : « Родные »

Настройки

» Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям »

Летом, восход солнца довольно ранний, а заход и наступление темноты наступают довольно поздно. Первое, как раз и пробудило нашего героя в несусветную рань. Парень не вставая с постели, посмотрел на часы. Они показывали половину седьмого. Поняв, что ещё совсем рано, блондин вновь уткнулся в подушку и попытался уснуть, что у него конечно же не получилось. Смирившись с тем, что сон ему не светит, Узумаки поднялся с кровати и направился в ванную комнату, попутно проходя мимо дверей комнат своих родственников, которые, в отличии от него, мирно сопели. Зайдя в нужную ему комнату, парень умылся , почистил зубы и направился обратно к себе в комнату. Там он накинул свою новую кофту, взял оружейную сумку и ножны с катаной и собирался отправиться на старый тренировочный полигон, дабы не терять время зря. Светловолосому было не особо охота идти через весь дом, поэтому он распахнул окно и покинул особняк по старинке , через него . Через не особо продолжительный срок, Боруто уже был на подходе к месту, в котором раньше тренировался. Максимально приблизившись к пункту назначения , Узумаки заметил , что на полигоне уже кто то есть и каково было его удивление, когда он разглядел личность, занявшую его тренировочное место. Это была она, та за чьими стараниями и усилиями, парень мог наблюдать вечно, испытывая только одно чувство — восхищение. Девушка, за которой он был готов идти хоть в огонь и воду, та, кого бы он поддержал, неважно права она или нет. Парень облокотился о дерево, где его не было видно и стал наблюдать за Сарадой, которая метала сюрикены. Боруто отметил для себя, что Сарада и вправду изменилась. Учиха больше не была похожа на злую буку и зазнайку. Теперь она была скорее похожа на полностью в себе уверенную девушку с большими амбициями, которыми она как раз и обладала. Узумаки досих пор помнил про то, что Сарада мечтает стать Хокаге. Так же блондин заметил и изменения в фигуре девушки, которые были в определенно лучшую сторону, но сразу же отчитал себя за то, что думает о том, о чем вообще не должен. Заметив, что Учиха сделала паузу, парень оттолкнулся от дерева и направился в её сторону и будучи на расстоянии, около десяти метров, произнес: — Значит, мне не одному не спиться? Но места ответа, парень получил точно не то, что он ожидал. В парня прилетел не дерзкий ответ, какие она любила, не молчок, впринципе ей и нехарактерный, а чертов сюрикен, сюрикен с ювелирной точностью брошенный прямо в лицо. Узумаки еле еле увернулся и возмущённо спросил у Сарады, которая уже смотрела прямо на него и так же была удивлена человеку перед собой. — Совсем сдурела ?! — Вот чёрт, это ты… . Прости… . Хотя ты заслужил — сказала Учиха, с присущим ей высокомерным видом, полностью убрав маску сожаления со своего лица, находившуюся там мгновение назад. — Это ещё почему? — поинтересовался Узумаки подойдя ближе, сократив дистанцию до одного метра. — А кто вчера сбежал ничего не сказав? Мог бы хоть сказать, что у тебя дела. Совсем одичал в своих разгульях? — с недовольством высказывала она парню. — Прости… — неловко ответил Боруто, отведя глаза в сторону, поняв что и впрямь повел себя не очень по дружески. — Чувствую, я буду это слышать теперь очень часто — сказала темноволосая и резко запустила очередной сюрикен прямо в яблочко. — Ну и что ты тут делаешь? Раньше тебя было не затащить тренироваться, а сейчас сам, да в такую рань — задала очередной вопрос девушка. — Время идёт… — парень одной рукой залез в сумку и достал такой же, как у Сарады, сюрикен. Он метнул его и вонзил прямо около того, что только что запустила Учиха. — Люди меняются. Темноволосая была удивлена тому, с какой лёгкостью, Узумаки выполнил это действие. Он будто бы и не целился. — Я конечно понимаю, стать Хокаге и все в этом духе. Но неужели тот, кто на это метит, должен быть в шесть утра на полигоне? — краем глаза взглянул блондин на Сараду. — Это привычка. Да и впринципе не твоё дело. — Ну вот, теперь я узнаю старую Сараду — закатил глаза и недовольно произнес Узумаки. — Испортил мне настроение и недоволен. Прекрасно! — громче ответила Учиха. — Ох, я значит испортил. И вправду замечательно! — между друзьями начало возникать недопонимание и стал назревать, привычный для них в прошлом, конфликт. Они неустанно начали спорить, на предмет того, кто всё-таки прав во всей этой ситуации. Вся дискуссия продлилась, около пяти минут. Но парень уже отвечал девушке на отвяжись. Он искренне хотел избежать ссоры и решил все же во всем согласиться с неуступчивой девушкой. — Ладно-ладно! Хочешь , можешь мне даже врезать, раз я такой плохой — демонстративно подставил свою правую щеку Узумаки. Сарада немного успокоившись ответила: — Просто бить тебя как раньше, уже неинтересно и неэффективно. Предлагаю спарринг — бросая вызов, сказала обладательница Шарингана. — Чего? Может не надо? — удивившись предложению девушки, голубоглазый попытался разубедить её . — А, ну точно, как всегда, боишься ...— специально, дразня парня и зная, что тот пойдет у нее на поводу, говорила она. Боруто, прекрасно осознавая, что это провокация, всеравно ничего не смог с собой поделать и ухмыльнувшись он ответил: — Ну давай, вперёд… . Спустя мгновение, они уже стояли друг напротив друга, на расстоянии десяти метров и девушка с хитрой улыбкой, огласила правила: — Побеждает тот, кто первый уронит соперника. Начинаем насчёт три. Готов? — уверенно смотрела она на Узумаки. Тот, снял катану и положил её на землю, после ответив: — Теперь готов. — Она бы тебе не помешала — усмехнувшись сказала Учиха. — Сомневаюсь… — кратко ответил блондин. Немного удивившись действию и ответу парня, Сарада начала отсчёт. — Раз… . — Два… . — Три… . — Я победил… . Глаза девушки, резко расширились от удивления, после того, как она услышала, голос за своей спиной, а краем глаза, она увидела сюрикен у своей шеи. Учиха абсолютно недоумевала, как парень очутился за её спиной, а она даже и моргнуть не успела. — Я же тебе сказал, что мне даже катана не понадобится — холодным тоном произнес Узумаки, смотря на свою подругу, которую загнал в тупик. —Сдавайся… . — Ага, разбежался… . Темноволосая резко повернулась и точным ударом, выбила из руки парня оружие. Пока, по её мнению, он приходил в замешательстве, Учиха сделала подсечку и сбила его с ног, полностью повалив на землю. Подхватив летящий в воздухе сюрикен, который она успешно выбила из рук блондина, Сарада схватила его и, оказавшись на парне сверху, приложила его к его горлу. — Я победила — смотрела на него брюнетка, с активированным Шаринганом, находясь прямо на голубоглазом и, не давая ему двинуться. Боруто и вправду был удивлен, тому как она это всё провернула, но прекрасно осознавал, что сам позволил ей это сделать, полностью расслабившись. Узумаки лежал на земле и с довольным лицом, смотрел в темные, как ночь глаза своей соперницы. — И вправду — с улыбкой сказал юноша и закрыл глаза. — Ты идиот, если бы ты так открылся в реальном бою, то тебя бы… — но заметив выражение лица и вовсе состояние парня, для черноволосой всё вставало на свои места. — Только не говори, что ты всё это… . Узумаки не снимая улыбки с лица, приоткрыл один глаз и попытался скорчить задумчивую гримасу: — Что я ? После его слов и усмехающегося вида, для девушки все сразу же прояснилось и она наконец поняв, в какой позе они вдвоем находятся, в спешке, поторопилась подняться с парня. — Боже, ты никогда не изменишься — она фыркнула и развернулась, собираясь уходить, затаив на парня обиду, поскольку он не стал с ней сражаться на полную. А Узумаки в свою очередь, даже не двигался с места. Боруто наслаждался моментом. Он никогда бы себе не позволил сделать ей больно, даже если она сама об этом попросит. Но это и бесило Учиху. То, что парень не воспринимал её всерьёз, за что ему приходилось либо отгребать, либо выслушивать много нового о себе. Но, что-то интересное он все же находил в том, когда она его отчитывала. Поэтому он просто молча все выслушал и продолжил наблюдать за ней. « Она так краснеет, когда злится… » — подметил у себя в голове Узумаки. Боруто много думал о ней, во время своих странствий. После того, как Учиха напрямую призналась ему в любви, вопрос о том, кто для него Сарада — друг или нечто большее, не на шутку озадачил блондина в то время, ведь изначально он воспринял это как дружескую любовь, что-то на подобии брата и сестры. Парень не понимал шуток Нацу, в его сторону, насчёт Сарады, но кажется стал осозновать, что в этом видит его подруга, после того, как в очередной раз сблизился с ней. Голубоглазый и в правду перестал видеть в девушке только друга и товарища. Теперь его обещание — защищать её, стало иметь ещё больший вес. Узумаки настолько погрузился в себя, абсолютно оставив без внимания то, что Учиха скрылась от его глаз и покинула полигон . Но тут, его имя, тихо исходящее из чьих то уст, моментально, вернуло парню контроль над разумом. — Боруто… . Парень моментально, одним прыжком вскочил с земли и осмотрелся, не осознавая откуда идёт звук. — Боруто. Вниз. Посмотри вниз — кто-то продолжил тихо, как будто с помехами, говорить. Блондин быстро посмотрел в свои ноги и увидел там, хорошо знакомую ему, жабу разведчика, принадлежащую его хорошему другу и наставнику. Парень наклонился и протянул руку, после чего жаба сама прыгнула на неё. — Коджи. Давно ты так со мной не связывался — усмехнулся сын главы деревни. — Ага. Как ты там? Как Нацу? Под трибунал уже водили? — говорил Кашин, через жабу, явно будучи частично осведомленным о том, где и как сейчас его, впринципе, самые дорогие люди. — Ситуация стабильная. Я оправдан. Нацу в порядке. Лучше бы рассказать тебе все что произошло лично. Ты где? — вкратце поведал Боруто. — С радостью обсудил бы с тобой все это за чашечкой чая, но я сейчас в Стране Молчания. — Стрёмное место. Что там? Помощь нужна? — Нет. Не беспокойся. Очередные шизофреники по божественному древу. Разберусь и отправлюсь к вам. — Давай уж поаккуратнее. — Понял. Боруто, чего связался то я. Не забудь про то, что нужно было раздобыть в Конохе. — Да-да. Я попробую перетереть с батей на этот счёт, кому как не ему знать все о том, что произошло. — Попытка не пытка. Но не думаю, что он охотно выложит тебе всё, что тогда произошло. — Надеюсь я не разучился находить к нему подход — со смешком сказал Узумаки. — Ладно. Дело за тобой. Бывай. Жаба испарилась в белом дымке и вновь оставила парня, наедине с самим собой.

***

— Каваки… . Через миг, после того, как парень услышал что, кто-то произнес его имя, он, моментально, пробудился изо сна, находясь в холодном поту. — Это ещё что… — быстрым взглядом, оглядел он помещение своей комнаты, на наличие кого-то постороннего. Изумлению не было предела, когда он понял, что комната пуста и кроме него, в ней никого нет. Голос был настолько отчётлив, что парень вновь счёл себя психом, каковым он себя впринципе всегда и считал. Поднявшись с постели, парень накинул треники и майку, после чего отправился в ванную. По пути, он заметил открытую дверь в комнату своего, недавно вернувшегося брата, которого там, к его удивлению, уже не было. « Ну нет, он не настолько идиот, чтобы снова свалить… » — вывел для себя в голове Каваки и продолжил свой путь. Оказавшись в ванной, парень почистил зубы и сполоснул волосы. Взяв полотенце и накинув его себе на голову, Каваки направился вниз по лестнице, прямиком в гостиную, откуда снова, веяло чем-то вкусным. Зайдя туда, сероглазый удивился, поскольку на кухне находилась только, прибывшая с Боруто гостья, которая могла болтать без умолку и немного раздражала парня. Она сидела на диване, попивая кофе из чашки, паралельно, читая газету. Заметив парня, она улыбнувшись сказала: — Доброе утро, Каваки-кун! — С чего ж оно доброе то… — пробормотал он, проходя мимо Нацу. — Уф, ну почему ты всегда такой? — надув губы, поинтересовалась девушка. — Какой такой? — Злой, грубый и просто закрытый для всех мизантроп — пересчитала все то, что заметила она. — Для тех, кто мне важен, я всегда открыт и вежлив — ответил Каваки. — Вот оно как. И как войти в этот клуб? — продолжила задавать вопросы шатенка. — Никак — отрезал он, попутно наливая чай себе в кружку. Девушку огорчил ответ парня, ведь она всеми силами пыталась найти к нему подход, поскольку он единственный, не считая Мицуки, кого она не смогла разговорить. Да, даже сын Орочимару, был с ней более вежлив, чем он. Но она перестала бы быть собой, если бы её это остановило. — Где Боруто? — нарушил недолгую тишину брюнет. — Незнаю, я проснулась достаточно рано, но его уже не было. — А Хима? — Ещё спит, ей лучше отоспаться после всего, что приключилось. — Он не говорил, что собирается делать? — Нет, возможно, решил прогуляться или же потренироваться из-за ужасного режима сна. — Что с ним? — Ну, он бывает и не спит ночами. Незнаю почему. Может встать посреди ночи и уйти тренироваться, а может просто застрять в постели на весь день. Когда на тебе клеймо самого разыскиваемого преступника, впринципе невозможно нормально спать. Всегда ожидаешь удара откуда либо… . Каваки и не задумывался насколько тяжело пришлось Узумаки, за все то время, когда он был в международном розыске. Но после слов Нацу, парень смог представить то, через что прошел его первый друг. — Ладно… . Собирайся. Пойдем поищем его — сказал Каваки, повернувшись к девушке, и облокотился об кухонную стенку. Нацу очень удивилась тому, что Каваки сказал то, что она сама хотела предложить и с улыбкой, кивнув головой, она поставила чашку и побежала на второй этаж за нужными ей вещами.

***

Человек о котором, сегодня гудели все новости, задумчиво шёл по одной из улиц Конохагакуре. Он помнил каждую улицу и ему не составило особого труда, пойти по той, на которой на него будет обращено меньше всего глаз. Последние события здорово нагрузили голову Узумаки, но он все также расчётливо следовал своей цели, а именно — добыча информации о лунном населении и всего того, что может быть связанно со спутником Земли. Первой его целью был — кабинет Главы Деревни, а если быть точнее его отца. Парень и сам не верил, что отец захочет говорить об этом, но все же попытка не пытка. Боруто собирался достать эту информацию любыми путями. Голубоглазый, ушедший в себя, двигался исключительно по памяти и даже не обращал внимание на своё окружение, взгляд его был опущен в пол. Но, через пару метров, пройдя мимо определенных личностей, из задумий, парня выбил очень знакомый ему голос. — Боруто? Узумаки моментально поднял голову и повернулся в сторону, с которой его только что окликнули. Источником звука, оказался черноволосый парень, с зелёными глазами, имеющий за спиной веер средних размеров. А рядом с ним стоял бледнокожий блондин, одетый в черные бриджи, белую рубаху, поверх которой была расположена темно-пурпурная жилетка. После того, как парни были абсолютно уверены в личности человека перед ними они направились ближе к нему. — Шикадай… . Иноджин… . Бывший нукенин уж точно сейчас не ожидал встретить сейчас своих старых друзей. Перед глазами невольно пронеслись все самые веселые и запоминающиеся моменты, которые приключились с ними до его ухода, что вызвало у парня мимолетную улыбку. — Так значит и вправду вернулся — с удивлением осматривал парня Иноджин. — Да… — снова отводя взгляд и незная что сказать ответил сын Хокаге. Шикадай подошёл ближе и без лишних слов, крепко обнял своего старого, лучшего друга. Боруто был удивлен, но тоже приобнял брюнета. — Черт… . Я ж было думал, что ты… — выпустив из объятий блондина сказал сын советника главы селения. — Вот не надо. Сам же знаешь, что меня такое не берёт — усмехнулся парень и похлопал друга по плечу. Иноджин был не особо эмоционален, прям как его отец, поэтому просто стоял рядом и глазел на Боруто, что заметил второй. — Иноджин, ты во мне дыру сделаешь — приподняв одну бровь, сказал объект глаз Яманаки. Юноша в фиолетовом немного похлопал своими бирюзовыми глазами и собравшись, наконец сказал: — А ты вырос. Ты что выше меня? — подойдя ближе и рукой сравнивая данные Узумаки со своими, говорил Яманака. — Да, наверное… — сделал задумчивое лицо блондин. — Дома был уже? — поинтересовался Нара. — Конечно — ответил голубоглазый. Наконец ребята смогли разговорить Боруто и между ними возникла атмосфера, похожая на старую. Парни задавали Узумаки все интересующие их вопросы, на которые блондин, иногда увиливая от истины, с улыбкой отвечал. — Представляете! У них закончились мои любимые чипсы! — раздался громкий женский голос, со стороны ларька, около которого стояли старые друзья. Все моментально обратили внимание на место, откуда исходил голос. Магазин покидала рыжеволосая бестия, которую Узумаки не очень быстро, но все же распознал. — Боже, да куда ж в тебя столько лезет? — спросил Иноджин и закатив глаза, приложил руку к лицу. — Ой молчал бы… — грозно сказала она. — А что это с вами за красавчик? — обратила она внимание на парня с катаной, стоявшего рядом с её сокомандниками. После того, как её глаза дошли до его верхних частей тела и уловили лицо, которое она ни с кем не перепутает, очи девушки очень сильно округлились, от удивления. Она подошла к парню и положила руки на плечи, без капли стеснения, смотрев прямо в его голубые глаза, что удивило всех присутствующих. — Боруто?! Неужели это ты?! — вновь повысив голос сказала Чоу-Чоу. — Да-да, это я — немного сметенный, данной ситуацией, ответил Узумаки. — Да ты! — начала она дергать его за плечи. — Ты хоть знаешь, как мы все волновались! — не останавливалась девушка, бесцеремонно трясся парня из стороны в сторону. — Эй, Чоу, притормози… — хотел было Шикадай её остановить, протянув руку к девушке, как она отбила его руку, и будто не замечая Нару, продолжила. — На нас то понятно тебе плевать, но о Сараде бы подумал! — резко остановила свои действия девушка, но взгляд с него так и не сводила. Услышав имя той, о ком, сегодня его голова гудела без остановки, Боруто поник и почувствовал себя ещё более виноватым перед раннее упомянутой особой. — Прости, ты права… — произнес светловолосый и опустил голову. — Удивительно, раньше бы ты так никогда не сказал — изумлённо сказала Акимичи и убрала свои руки с плеч парня. — Значит всё-таки не только в росте вымахал — одобрительно, наконец, улыбнулась темнокожая. — Куда ты сейчас направляешься? — задал вопрос Шикадай, разряжая обстановку. — В резиденцию. Хочу кое-что узнать у отца — посмотрел он в сторону самого узнаваемого места Конохи, крыша которого, уже виднелась отсюда. — Эй, Шика, мы уже опаздываем — посмотрев на часы, расположенные на руке, сказал Иноджин. — Если бы только ты не шастала в поисках своих чипсов! — отчитал он единственную девушку в данной компании. — Вот чёрт и правда — глянув, на точно такие же часы на своей руке, сказал Нара. — Извиняй, Боруто, нам пора — неловко улыбнувшись, произнес он. — Да, конечно. Поторопитесь — сказал в ответ блондин. После чего, попрощавшись, отряд Ино-Шика-Чо отправился в одну сторону, а Узумаки в другую. Но не пройдя и пары метров, Шикадай остановился и повернувшись крикнул: — Боруто! Узумаки на возглас друга, сразу же остановился и повернулся. — Давай посидим как нибудь, как в старые-добрые! — продолжил темноволосый. Блондин недолго думая, улыбнулся, как раньше, и кивнув, вызвал такую же реакцию у своего друга. После чего, ребята окончательно разошлись.

***

Каваки вместе с Нацу, тем временем, обошли все места, в которых, по памяти парня, любил проводить время Боруто. На его удивление, не в одной из обойденных ими локаций, голубоглазого чуда не оказалось. Осталось крайнее место, в котором Каваки намеревался найти «блудного брата», а именно бургерная, в которой Узумаки бывал, ранее, почти чаще, чем дома. — Каваки-кун, тебе не кажется это бессмысленным? — задала вопрос девушка, которая шагала за парнем, только ускоряющим свой шаг. — Если не тут, то я вообще не предполагаю где он — ответил он, подходя к месту, в которое они направлялись. Каваки вошёл внутрь, а за ним Нацу. Брюнет осмотрел всё помещение, все столики, находившиеся в заведении, но так и не обнаружил того, кого искал. — Чёрт, ну и плевать. Пошли… — пробормотал он. Парень уже было направился к выходу, как заметил, что за ним, не идёт та, кто составлял компанию ему всю дорогу. Он обернулся и увидел, как девушка, с детским любопытством глазеет на настенное меню и всем видом говорит, что с радостью что-то из этого бы съела. — Ты чего? — вернулся к ней Каваки и встал рядом. — Это то, про что рассказывал Бору. Он говорил, что вкуснее этого, только то, что готовит его мама — объяснила Нацу. Каваки, её впринципе, прекрасно понимал, ведь сам когда то давно, смотрел на фастфуд и также облизывался. — Здравствуйте, дайте два Коноха-комбо — сказал парень, пройдя к кассе и достав кошелёк из кармана штанов. Нацу была очень удивлена тому, что Каваки, чёрствый и грубый, каким он показался ей при первой из встрече, делает то, что сейчас делает. Но в душе была ему очень благодарна, ибо всегда мечтала попробовать данную пищу. Получив свои заказы, парочка расположилась за столиком у окна и принялись за еду. — Большое спасибо — мило улыбнулась девушка, поблагодарив парня. — Не за что — усмехнулся он. После того, как она попробовала всё, что заказал ей Каваки, Нацу пришла в такой восторг, какой она не испытывала достаточно давно. — Это самоё вкусное, из того, что я когда либо ела! — с некой эйфорией, воскликнула шатенка. — Как же я тебя понимаю… — непроизвольно улыбнулся парень. — Это почему? — Видишь ли, я тоже, как и ты попробовал это достаточно поздно — объяснил он. — Но почему? — задала тот же вопрос темноглазая. — Боруто не рассказывал? — Нет — мотнула головой девушка. — Моя жизнь была, так сказать, не сахар, до переезда в Коноху. И то, что было для ребят обыденностью, для меня было чем то абсолютно новым, также, как и сейчас для тебя. — А где ты жил, до Конохи? — Не хочу об этом вспоминать… . — Ой, извини, ляпнула не подумав — немного поникла девушка. — Всё нормально, возможно расскажу, в другой раз — сказал Каваки, чем приободрил Нацу. Он наконец то, хоть немного, но открылся ей, а большего ей и не нужно было. — Кавакиии! — раздался чей-то гул на все заведение. — Вот чёрт, сейчас начнётся… — приложив руку к голове, сказал парень, уже догадываясь кому принадлежит данный крик. — Это ты о чем? — лишь успела спросить Нацу, как около них уже появились три парня, один из которых, приземлился рядом с Каваки и закинул тому свою руку на шею. — Йоу, Ивабе — сказал брюнет посмотрев на парня, который, буквально повис на нем. Юино, почти не изменился за достаточно продолжительный срок, разве что, стал ещё выше и сменил свой спортивный костюм с темного, на более светлый-сероватый. На голове парня все также красовалась его красная шапочка, полностью закрывая его прическу, руки были перемотаны , а у пояса , на чем то вроде цепи , висел протектор скрытого листа . — И вам привет , густобровик и очкарик - поприветствовал Каваки и двух других парней . Ими оказались Металл Ли и Денки Каминаримон , которым , приёмный сын Седьмого , раздал свойственные им клички . Металл остался таким же , каким и его отец , не часто эксперементирующим с образом . Единственное что прибавилось , так это рост и темно-зелёный жилет , поверх привычной ему зелёной мантии . Денки же , в свою очередь , изменился от слова совсем , начиная с прически , которую снова невозможно было описать , заканчивая телосложением , которое координально поменялось . Но ломали все его очки , которые возвращали ему вид того самого , старого , доброго ботаника , каким он был в детстве . — Привет - сказали почти синхронно оба выше описанных парня . — Куда пропал ? - заинтересованно , с улыбкой спросил Ивабе . — Никуда я не пропал . Просто появилось больше дел - безэмоционально посмотрел на него его собеседник . Ивабе уже привык , что из Каваки , чёрт что выудишь , а также к тому , что второго очень сложно вывести на эмоции . Вследствие чего , Юино отвёл взгляд и увидел впереди сидящую девушку , достаточно привлекательной внешности и сразу же , достаточно бестактно отметил : — Так вот ты где пропадал ! - подмигнув парню , сказал он . Вытянув улыбку , Ивабе протянул Нацу руку . — Я Юино Ивабе , друг Каваки . Недолго думав и изучая парня перед собой , Нацу протянула свою руку и ответила : — Нацу , подруга Каваки - улыбнулась девушка . — Почему , ты никогда нам не рассказывал о своей подруге , а Каваки ? - недоумевая , посмотрел на него Ивабе . — Да может потому что , я её второй день знаю . А ты уже что-то на выдумывал - повысив голос , ответил Каваки . — Хох , вот оно как ! Значит все впереди ! — Сила Юности кипит в тебе Каваки ! - добавил Металл . — Идиоты ... - упал головой прямо в стол брюнет . Бурные обсуждения личной жизни Каваки , нарушил Денки : — Каваки . Боруто . Он правда вернулся ? - задал вопрос , который его так интересовал Каминаримон . — Да - ответила за парня Нацу . — А ты откуда знаешь ? - уточнил Ивабе . — Это долгая история ... . Как нибудь потом - перехватил инициативу Каваки . — Что-то я ничего не понимаю ... - почесал затылок самый старший за столом . — Для тебя это и не особо важно - сказал Каваки , поднимаясь из-за стола . — Пойдем Нацу , нам пора . После слов Каваки , девушка тоже встала и последовала за ним . — До скорого - махнул им рукой Каваки . — Увидимся ! Приятно было познакомиться ! - крикнула с улыбкой им Нацу и аналогично помахала рукой . — Нам тоже ! - одновременно сказали все трое , после чего проводили взглядом , покидающую заведение парочку . — Каваки ... . Везучий ублюдок - усмехнулся Ивабе . — Ивабе , ты ограничен - прямолинейно сказал Денки , приземлившийся вместе с Металлом напротив Ивабе . — Да ты у меня ! ... .

***

Узумаки , тем временем добрался до того места , которое он определенное количество времени , просто не мог терпеть . Местом этим была - резиденция Хокаге , место работы его отца . Работы , которая забирает у него все его свободное и не свободное время . Работы , которая отбирала у Химавари и Боруто отца , на их дни рождения и прочие важные дни . Сколько бы Узумаки-младший не проклинал титул Хокаге , но все же настал тот день , когда Боруто осознал всю ценность данного поста и того , чем и для чего жертвует его отец . Признав титул Хокаге , голубоглазый также изменил и свое мнение к отцу , которого почти что возненавидел . Но по стопам отца и деда , парень идти не хотел . Он хотел стать чем то вроде теневого защитника для этого места , каким являлся Учиха Саске . Поэтому , для него первостепенной задачей была защита той особы , которая займет этот титул в ближайшем будущем , той , девушки , которая , вся горит , когда только слышит упоминание о Хокаге и мечтает им стать . Однако , светловолосый прибыл сюда не за порцией ностальгии , которой он уже получил с избытком , а по делу . Пройдя в само здание , мимо блокпоста охраны , которые ему , между прочим , ни слова не сказали , поскольку скорее всего были уведомлены о возвращении сына Хокаге , Узумаки поднялся на нужный ему этаж , преодолев коридор и найдя нужную дверь , он не стал вламываться в кабинет без стука , как сделал бы это раньше , а аккуратно пару раз ударил по входной двери , после чего услышал , ожидаемое : — Войдите ! Узумаки открыл дверь и сразу же заметил , что отец в кабинете , далеко , не один . На гостевом диванчике расположился дядя Шикамару , а перед столом отца стояли два шиноби . Одним , из которых , была девушка , с которой , блондин рано утром поссорился , а вторым был его бывший наставник , человек , который также имел для него немалую ценность - Конохамару Сарутоби . Как Узумаки вступил на порог святилища Хокаге , все присутствующие сразу же обратили своё внимание на него . На лице невозмутимого Нары , возникли нотки удивления , Сарада одарила его холодным взглядом и сразу же отвернулась , отец также был немало удивлен визиту своего сына . А вот Сарутоби , увидев своего бывшего , целого и невредимого , любимого ученика , просто замер на месте и не знал что сказать . — О , Боруто ! Это ты ! - как всегда улыбнувшись , сказал Хокаге . Внук Третьего , после слов Седьмого , медленно подошёл к Узумаки-младшему и не дав тому , что либо сказать , захватил в свои крепкие объятия . — Боруто ... . Я так рад ! Живой ! - прослезившись , говорил Сарутоби . — Чёрт , завязывай , придушишь же ! - голубоглазый хоть и рад был его видеть , но не был фанатом всех этих прилюдных ласок . По просьбе блондина , Конохамару отпустил парня и протер глаза рукавом . — Прости - улыбнувшись сказал он . — С возвращением , Боруто - поприветствовал парня Шикамару , держащий в руке сигарету . — И вам привет , дядя Шикамару . Досих пор сигаретами балуетесь - заметил парень , ту самую привычку советника Хокаге , которой он страдает довольно таки давно . — С нашей работой , не только закуришь - отшутился Нара . — Боруто . Ты как раз вовремя . Подойди сюда - махнул рукой отец сыну , дабы тот подошёл к столу . Парень направился к отцу , попутно , пройдя мимо Сарады , которая стояла у него на пути : — Девушка , позвольте пройти - усмехнулся Узумаки в своей манере , введя Учиху в некий конфуз . Оказавшись около стола , Боруто заметил , как Наруто листает ту самую книгу Бинго , в которой записаны различные преступники , разных классов и умений . Его заинтересовал вопрос , который он сразу же попытался выкинуть из своей головы - был ли он в ней ? Но отец остановился на странице , на которой , светловолосой головы не наблюдалось , после чего вариант , один из многих , о которых задумывался парень , отпал . Хокаге повернул книгу к обладателю Джогана и указав пальцем на определенную личность , спросил : — Знаешь ли ты кто это ? Боруто нагнулся и внимательно рассмотрел снимок , того на кого указывал отец и через пару секунд выдал : — Варатори Шуичи . — А чем он занимается ? - добавил Седьмой . — Ну как бы правильно выразиться ... - почесал свой затылок Узумаки . — Самый скоростной диллер в мире шиноби . Все в кабинете , не хило так удивились , познаниям Боруто в области криминального мира . — Откуда ты это знаешь ? - поинтересовался Шикамару . — Неважно ... - кратко ответил голубоглазый , явно не хотя говорить об этом . Для Наруто , по всей видимости , уже не было удивлением то , в каких кругах находился его сын все эти годы , что он даже не дёрнул бровью , когда услышал столь четкий и незамедлительный ответ от своего ребёнка . — Что он натворил ? - Боруто перевёл свой взгляд на отца . — Мы не уверены , но есть информация , что он продает кое-что очень опасное - ответил глава селения . — Что именно ? Он много что продаёт . — Как бы это правильно назвать ... . Чакра-наркотик , сыворотка чакры . Короче в лаборатории , это назвали CH-21 . — Никогда об этом не слышал . — Мы тоже , однако при проверке тела , недавно найденного человека , в его крови была обнаружена чужеродная чакра , явно полученная им , сторонним методом - добавил советник Хокаге . — Эффекты , дающие этот препарат неизвестны ? - спросил Боруто . — На деле мы этого не наблюдали , но знаем одно , перебор этой непонятной чакры несёт за собой фатальный исход для большинства людей . — А как к вам попал этот человек ? — Я нашёл его полу-мертвым не так давно , принес в деревню , но спасти его так и не смогли - объяснил Конохамару . — Хорошо , чакра-бафф , но причем тут Шуичи ? - задал следующий вопрос Боруто . — Звучит так , как будто тебе есть дело до обыкновенного преступника - сказала Учиха . — Ну знаешь ли , тебе же было дело до меня - улыбнувшись ответил Узумаки , чем вновь смутил темноволосую . — И он кстати , далеко не обыкновенный - добавил парень . — Боруто ... - не успел сказать Наруто , как сын его опередил . — Так-так-так , погоди-ка , не хочешь ли ты попросить меня разобраться с этим ? - приподнял одну бровь парень , смотря на Хокаге . — Нам необходима твоя помощь и твои знания - немногословно пояснил ему Седьмой . — Да , знаний у меня и правда полно , но почему ты не запряг кого понадёжнее . Хм... . Например дядю Саске ? Он по больше моего во всем этом варится - Боруто все же решил узнать по подробнее , где сейчас его сенсей , ведь предыдущий ответ отца , показался ему крайне подозрительным . После упоминания имени отца , Сарада сразу же изменилась в лице , с обычного , на немного поникшее , что не прошло мимо зрения Боруто . Узумаки-старший же , тоже сначала отвёл глаза , но потом глядя на сына , совершенно спокойно ответил : — Я же говорил , у Саске особая миссия , связанная с поиском возможных следов новых Ооцоцуки на нашей планете . Выйти с ним на связь почти невозможно - рассказал Наруто . — Почти ? - вмешалась Сарада , чего точно не ожидал Узумаки , когда выдумывал всю эту историю , связанную с её отцом . — Ну ... . Он отправляет мне отчёт , буквально в виде одного слова , по типу « Я жив » . Прости , что забывал это упомянуть ... - почесал затылок Седьмой , выдав очередную отмазку , после чего словил на себе пронзительный взгляд своего сына , который явно не доверял его словам . — Ясно ... - грустно , опустив голову , сказала Учиха . — Хорошо . Я решу ваши проблемы с этим препаратом , но взамен у меня есть просьба - Боруто решил поставить отцу ультиматум , от которого он вряд-ли сможет отказаться . — Какая ? - немного удивлённо , спросил Наруто . — Думаю , лучше мы обсудим это наедине . Ничего сверхъестественного , она связана только с твоим и моим прошлым . Обещай , что не откажешь - уверенно смотрел на отца Боруто . — Хорошо - немного улыбнулся Хокаге . — Погоди , что значит решишь ? Ты собрался всё это делать один ? - Сарада повернула голову в сторону Боруто . — Да - кратко ответил Узумаки . — Ну уж нет ... . Снова , один ты никуда не уйдешь - Учиху , вновь начали раздражать действия блондина . Он опять хочет от них отстраниться и сделать все в одиночку . — Боруто , Сарада права . Одного я тебя не пущу , слишком опасно - высказался насчёт их спора Узумаки-старший . — Серьезно ? Я вообще то жив досих пор , после трехлетнего выполнения дел , такого же уровня , которого ты мне поручил сейчас - ответил владелец Джогана . — Люди , принявшие сыворотку ... . В организме которых , она все же усвоилась - существуют . И они будут явно против того , чтобы данная вещица исчезла с рынка . А о их способностях мы вообще понятия не имеем . Так что , я думаю тебе нужно согласиться с отцом - добавил свою позицию Шикамару . Боруто нерешительно посмотрел на Сараду , а потом на отца и его советника и все же вымолвил , так ожидаемые ими слова : — Хорошо ... - на что все улыбнулись . — Я так понимаю , не только Сарада , но и братец Конохамару тоже с нами ? - перевёл он свой взгляд на наставника седьмой команды . Конохамару отрицательно помахал головой и сказал : — Нет , у меня другая миссия . Да и нет нужды , с тобой будут три человека ранга Джонин - с улыбкой сказал Сарутоби . — Три ? Я так понимаю , одного я уже знаю - усмехнувшись посмотрел он на Сараду , не испытав , абсолютно никакого удивления , по скольку парень знал , что для неё это плевое дело . — Каваки и Мицуки , тоже являются Джонинами - добавил Хокаге . — Ясно , не удивительно - улыбнулся Боруто и немного склонил взгляд . Оказывается , он пропустил так много . Но это задание , может быть возможностью наверстать упущенное - так размышлял Узумаки . — Итак , Конохамару и Сарада , вы можете быть свободны - сказал Хокаге , так как дискуссия подходила к концу . — Конохамару свою работу ты знаешь , а тебе Сарада , я лично отправлю все подробности . На что оба кивнули головой и отправились в сторону двери . Перед тем как темноглазая собралась покинуть помещение , Узумаки посмотрел на неё и поинтересовался : — Злишься ? Перед тем , как выдать ответ , девушка пронзила его холодным взглядом , но потом сменилась в лице и выдав мини-смешок ответила : — Уже нет . Большего для душевного спокойствия блондина и не нужно было . Голова не могла продуктивно работать , когда он осознавал , что чем то задел её . Боруто больше не тот ребёнок , который был раньше . Он научился уступать и занимать более выгодные положения , но иногда привычки из прошлого , все же всплывают . — Боруто , ты тоже можешь идти . Увидимся дома - с улыбкой сказал Седьмой . Голубоглазый , уже было хотел направиться вслед за Сарутоби и Учихой , но внезапно остановился : — Эй , бать . А ты ещё долго ? - посмотрел на него парень заинтересованным взглядом . — Ну ... - Наруто устало показал сыну на десять больших стопок бумаг , которые ему предстояло разгрести . — Эх ... . Ничего не поделаешь - Младший блондин вздохнул и следующими своими действиями , ошеломил всех присутствующих , даже Сараду и Конохамару , которые стояли в дверном проёме и наблюдали за этим в полу-шоковом состоянии . Боруто взял свободный стул и поставил его рядом с креслом отца , подвигая первую стопку бумаг , после чего он глянул на отца и сказал : — Чего смотришь ? Вдвоём же быстрее . Наруто был в лёгком шоке , от того что его сын , которого , можно сказать , тошнило от его работы , сам вызвался ему помочь . В таком же состоянии находился Шикамару и Конохамару , вместе с Сарадой . Выйдя из данного состояния , Наруто , незамедлительно начал открывать документы и ознакомившись , ставить печати . Учиха и Сарутоби , немного понаблюдав за этой милой картиной , вскоре покинули их и отправились по домам .

Три часа спустя ...

— И последняя ... - сказал Хокаге , оставляя печать на бумаге . — Вот и всё - улыбнувшись , протёр пот со лба Наруто . — Ну и геморрой , а не работа ... - сказал Боруто , также закончив со своей стопкой , действуя под присмотром Шикамару . — А ты как думал , и вот таких по сотне в день - поведал парню советник отца . — Зато теперь , мы идём домой , но перед этим ... . — Заберём маму с больницы - закончил за своего ребенка Наруто , вызвав у того улыбку . Оба поднялись со своих мест , после чего Наруто , взял все что ему необходимо и оба парня направились к двери . — Давай до завтра , Шикамару ! - сказал он на прощание своему другу . — Увидимся , дядя Шикамару - добавил младший . — Ага , поторопитесь уже , Хината уже наверное заждалась - улыбнулся Нара

Госпиталь Конохи

Отец с сыном , проведя всю дорогу в разговорах , даже не заметили , как приблизились к больнице . Зайдя внутрь , младший стремительно отправился к стойке , за которой сидела , та же медсестра , которая и вчера , за ним приблизился и сам Хокаге . Девушка , подняв голову , моментально заметила ныне прибывших и сказала : — Хокаге - сама и ... . Боруто - кун ! Здравствуйте ! Какими судьбами ? - девушка сразу подскочила со своего рабочего места и сделала небольшой поклон для Хокаге , а Боруто она отправила , достаточно заинтересованный взгляд , которому Узумаки , ответил холодным безразличием . — Ой , ну что ты . Кланяться уж точно не надо - улыбнулся глава деревни . — Хината все ещё в той же палате ? - задал вопрос старший . — Нет . Мы выписали её около двух часов назад . Её встретил Каваки - сан - поведала Харуки двум парням . — Ох , правда ? Каваки , какой молодец - с улыбкой почесал затылок Узумаки-старший . — Тогда , погнали домой - сказал Боруто и развернувшись отправился к выходу . — Эй , Боруто ! Давай помедленнее ! - отец направился за сыном . — Спасибо , всего доброго ! - помахал он девушке , с которой только что говорил . — Досвидание , Хокаге - сама ! Пока , Боруто - кун ! - помазала девушка в ответ . Выйдя на улицу , отец поравнялся с Боруто и с усмешкой выдал : — Сын , да ты популярен ! — Что за чушь ? - безэмоционально спросил обладатель чистого глаза . — Ну как же , ты не видел ? Как эта дамочка , кадрила тебя взглядом ? - смеялся Наруто , подстёгивая сына . — Не заметил . — Боруто ... . Я всё таки уже не молод и хочу увидеть внуков - скорчив серьёзное лицо , Наруто положил сыну руку на плечо и посмотрел на него . Узумаки-младший посмотрел на него недоумевающим взглядом и поторопился ускорить шаг , дабы прекратить выслушивать подобные отцовские фразы . Наруто , после этого , всё же не выдержал и расхохотался . — Да подожди , Боруто ! Я ж пошутил ! Спустя некоторое время , парочка дошла до дома и поспешила поскорее пройти в дом . Оказавшись внутри , Боруто и Наруто , разувшись и сбросив ненужные вещи , прошли в гостиную , где находилось абсолютно все семейство . Боруто , чуть не прослезился - это то , о чем он мечтал . Каваки сидел в кресле и залипал в чем то , по типу планшета . Хината и Нацу , видимо уже найдя общий язык , что не являлось проблемой , не для первой и не для второй , что-то усердно готовили на кухне . — Папа ! Братик ! - в реальный мир блондина вернул , такой знакомый и душевный голос его младшей сестры , которая прыгнула на двух , рядом стоящих парней , вследствии , повиснув на их шеях . Голос Химавари привлёк внимание всех остальных , после чего все сразу оторвались от своих дел . — Это где тебя черти носят ? - спросили в унисон , подошедшие к Боруто Каваки и Нацу . — Боруто помогал мне на работе ! - улыбнувшись сказал отец семейства . Данная реплика заставила Каваки поперхнуться , ведь он прекрасно знал , какого мнения был его брат о всей этой теме . — С возвращением - сказала присоединившаяся к ним Хината , в следующий миг , ласково обняв , своих самых любимых мужчин . — Каваки , спасибо что встретил маму - выразил благодарность Боруто . — Тьфу , это моя обязанность . За что спасибо ? - закатил глаза парень . — Мам , я так понимаю , Нацу уже не нуждается в представлении ? - поинтересовался Узумаки . — Нет , Каваки нас познакомил - рассказала Хината . — Вот как . Я надеюсь ты не против ... . — Что ты ! Конечно нет ! Нацу очень вежливая и прилежная девочка и кстати очень хорошо готовит ! - хихикнула мать семейства . — Что вы , Хината - сама , ничего же сложного - ответила на похвалу Нацу . — А теперь все мыть руки и за стол - отдала приказ Хината , который все послушно начали исполнять . Первыми за стол сели Боруто и Каваки , по скольку отец ушел зачем то в кабинет , а дамы заканчивали готовку блюд . — Уже знаешь про миссию ? - спросил блондин у брюнета . — Да , Сарада написала - ответил Каваки . — Быстро она ... - закатил глаза Узумаки . — У нас общий чат в мессенджере . — Где ? — Ты похоже реально отстал от мира - усмехнулся темноволосый . Каваки взял устройство и открыл в нем определенное приложение . Парой махинаций руками , парень открыл тот самый чат , в котором помимо Каваки состояли ещё два участника , записанные как Сарада и Змея . — Стоп , змея , это кто Мицуки ? - с интересом посмотрел на него Боруто . Парень залился смехом , после того , как Каваки одобрительно кивнул . — Надо тебя тоже добавить - сказал Каваки , продолжив рыться в гаджете . — Как нибудь , в другой раз - улыбнулся Узумаки . Вскоре , девушки закончили еду и накрыв стол , присели к парням . Наруто так же появился , как раз вовремя . Вся семья дружно начала ужин , параллельно обсуждая дела каждого за столом . Их вечер был похож на вчерашний , но отличие было огромным - это наличие всей , полноценной семьи . Царила неописуемая атмосфера , о которой Боруто давным давно мечтал . Печалило только то , что завтра их разлучит на неопределенный срок миссия , которую поручил им с седьмой командой отец . Но Боруто , отложив грусть , брал из этого момента всё , авось он окажется последним . Ведь нет на этом свете ничего дороже , чем родные люди .

To be continued...

208 Нравится 120 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)