Чонгук
23 декабря 2020 г., 23:12
Примечания:
В этой главе мы кратко узнаем основную информацию о Чонгуке и его семье.
В следующей главе уже перейдем к знакомству наших главных героев, а пока вводная по персонажам.
Чонгук - неприступный и жгучий красавец https://pin.it/7bSIgOV
Чонгук в тот момент, когда ему позвонила тетя и разбудила его https://pin.it/4sTrekg
Чонгук — молодой, жгучий и недоступный 25-ти летний красавец. Безумно талантливый главный дизайнер одежды и обуви в своей фирме, а так же главная мишень и желанный жених многих окружающих его женщин. Он основал фирму вместе со своим лучшим другом Чон Хосоком, с которым они как-то встретились еще во время учебы в университете. Чонгук тогда был всего лишь на первом курсе, а Хосок уже заканчивал свой последний год обучения. У них было много общего, но также и много отличий. Ребята были разного возраста, но все это не помешало парням найти близкую родственную душу в друг друге и стать друзьями навсегда. Они оба были как братья и спустя несколько лет знакомства поняли, что надежнее друг друга у них никого нет, люди приходят и уходят, а настоящие друзья остаются с тобой. Доверие на дороге не валяется.
Чон Хосок был очень влюбчив и, как вы понимаете, ему не везло в любви. При этом он был симпатичный, но не так красив как Чонгук. Хосок хотел найти ту самую единственную, которая будет с ним всю жизнь, будет готовить вкусную еду, ждать дома и встречать с работы по вечерам. И Хосок, конечно же, думая каждый раз, что вот именно эта девушка та самая, вываливал ей как на духу свой идеал женщины. Но ему почему-то постоянно попадались барышни, которые не очень разделяли его «скучных взглядов» и после пары дней знакомства и бурной ночи отмораживались вовсе и делали вид, что не знакомы или же тактично говорили, что не заинтересованы больше в продолжении. При этом Чонгуку, который всегда был более сдержан в открытии своих взглядов и предпочтений (был можно сказать скрытным и не подпускал близко никого к своим мыслям), даже не стоило напрягаться, чтобы закадрить какую-то девушку и влюбить ее в себя, он, собственно, даже не особо был нацелен на такое и конечно же сам не был инициатором таких знакомств и отношений. Девушки сами липли к нему как мухи на сладкое, а он отмахивался от особо надоедливых. Чонгук конечно же не был занудой или забитым девственником, но также и не был заядлым гулякой. Он мог провести ночь с девушкой, но никогда не давал ей ложных надежд, только лишь чтобы снять напряжение и получить удовольствие, когда этого действительно хотел его молодой мужской организм. Он постоянно ходил «на умняке» и вечно был занят учебой, постоянно читал какие-то книги, ходил на все дополнительные занятия и профильные кружки в университете. Он искал то, что ему будет по душе и чем бы он хотел заняться в будущем. Чонгук точно знал, что не пойдет по стопам отца, а особенно не так, как того хочет его негодяй дед. К слову, его дед и отец были владельцами крупной семейной корпорации в Южной Корее. Детство Чонгука проходило в Сеуле и он рос счастливым ребенком до тех пор, пока не случилась та ужасная авария, виновником которой до сих пор есть его ненавистный дед. Именно он, этот проклятый старик Чон Намджун до сих пор ходит по земле и живет, в то время как родители Чонгука давно преданы земле. Тот вечер Чонгук никогда не забудет и никогда не простит своего деда. Родители Чонгука и он сам будучи 10-ти летним ребенком ехали в машине после ужина в особняке деда, который закончился не лучшим образом. Отец Чонгука вёл машину и одновременно старался успокоить мать, попробовать в очередной раз сделать хоть что-то чтобы примирить свою жену и своего отца. Он в очередной раз пытался объяснить почему его отец такой строгий и черствый, и что нужно просто быть снисходительной к нему и не обращать внимания на его нападки. Но у него это не вышло… Когда мать Чонгука в слезах сказала, что она сыта по горло за эти 12 лет и что у нее больше нет сил это все терпеть, что больше ноги ее не будет в особняке этого тирана, отец мальчика постарался дотянуться к лицу своей жены и вытереть ее слезы. В этот момент свет фар встречной машины резко осветил салон их машины, а после был сильный удар. А дальше…дальше все как в тумане, а затем свет полностью погас. Свет полностью погас для родителей Чонгука, которые умерли прямо на месте аварии, а для 10-ти летнего Чонгука свет ярко забил в глаза от открытых штор в палате больницы, но с тех пор погас в его сердце. Там были тогда лишь подавленность и тьма, тьма и ненависть к его деду. Если бы не дед и его несогласие с браком отца, который посмел жениться на американке, а не на кореянке… Если бы дед смог принять счастье своего сына и не тиранить невестку, не было бы этого горя, которое навсегда осталось шрамом на сердце Чонгука. После происшествия мальчик ни в какую не желал оставаться с дедом, он его возненавидел и прямо об этом кричал в лицо. Чон Намджун любил своего внука, любил больше даже, чем своего сына. Это его наследие, его родная кровь, единственный! Чон Намджун, как бы ни было горько и кроваво на сердце от того, что теперь любимый внук его ненавидит, принял решение, что Чонгук будет жить в Америке вместе со своей тетушкой Мелиссой и ее мужем Майклом. Намджун их не особо любил и жаловал, так как Мелисса была родной старшей сестрой его невестки, но все же они были единственными оставшимися родственниками для Чонгука. Дед считал их глупыми и жалкими, потому что в своей жизни они ничего не добились и только лишь благодаря его деньгам ведут беззаботную жизнь. Намджун полностью оплачивал обучение внука в самой лучшей школе Майями и в самом лучшем университете Америки, полностью обеспечивал шикарное содержание тетушки и дядюшки, поскольку они являлись опекунами его внука. Но, внук вырос и выбрал свою дорогу, не захотев вернуться в Корею и стать во главе семейной корпорации. Став взрослым, Чонгук не изменил своего отношения к деду и так с ним ни разу и не виделся, никогда больше не общался. Чонгук отказался от любых денег деда, а общение тёти и дяди с его дедом его не касалось, это их дело.
Сейчас Чонгук не знал, что полностью содержание тёти Мелиссы и дяди Майкла до сих пор щедро оплачивалось стариком Намджуном и что буквально пару месяцев назад, старик вдруг опомнился и решил прикрыть свой благотворительный фонд для них, так как его внук вырос и живет уже в своем собственном доме, отдельно от тетушки и дяди.
Мелисса трясущимися руками глотала воду, запивая горсть успокоительных после того неприятного разговора со стариком и сокрушительной новости, о том, что Чон Намджун более не собирался содержать их. Это означало полную катастрофу для них. Они не только лишились бы всех денег и шикарной жизни: персонала, который их обслуживал, шикарной еды, одежды самых шикарных брендов, уважения в широких кругах не только Майями, но и всей Америки. Они лишились бы даже их особняка, в котором прожили столько лет, старик собирался их выдворить на улицу. Мелисса даже и подумать не могла о таком, что дом, ставший по ее мнению ихним спустя столько лет, вдруг тоже у них отберут! Она любила своего племянника и Чонгук, безусловно, тоже любил их, ведь они всю жизнь были с ним рядом и пытались скрасить потерю родителей. Но также Мелисса любила и ту шикарную жизнь, к которой так привыкла и не мыслила их дальнейшее существование в бедности. Чонгук конечно же не дал бы им пропасть совсем, но и висеть у него на шее, они не могли, это унизительно, к тому же Чонгук хоть и был достаточно обеспеченным молодым человеком, но все же состояние его деда не сравнится. А Мелисса все-таки очень надеялась, что часть того колоссального состояния старик спишет при смерти и им, хоть немножечко. Но нет, этот старый гад оказался полным гадом! Нужно было срочно что-то делать, поэтому собрав всю свою волю в кулак, Мелисса на следующий день позвонила старику в Корею и жестко выпалила:
— Мы всю жизнь отдали вашему внуку, заботились о нем и растили, пытались убедить, что вы ни при чем, пока "ты" старый хрен, сидел в шелках и не слышал, как "твой" внук тебя ненавидит. Так вот, если вы посмеете лишить нас дома, то больше никогда, слышите, никогда не увидите своего внука, даже когда вы будете при смерти, мы сделаем все, чтобы даже тогда он к вам не приехал!Он еще больше вас возненавидит!
Чон Намджун вздрогнул от этих слов и не ожидал, что эта глупая и жалкая женщина сможет задеть его. Но она смогла, смогла достать до самого больного места и ударить. Намджун не был бы тем Чон Намджуном, который был одним из влиятельнейших людей в Корее, если бы так легко сдался и позволил этой женщине победить. Он поставил ей условие-ультиматум, что сжалится над ними и до конца их жизни обеспечит им текущее содержание, ЕСЛИ… Если, за следующие полгода, он будет уверен, что его единственный и любимый внук счастлив, счастлив как мужчина - он счастлив и любим. Иными словами, Чон Намджун потребовал от Мелиссы доказательств того, Чонгук влюбился и рядом с ним его любящий человек. Только после этого, он готов успокоиться и спокойно доживать свои дни, даже не рассчитывая на то, что когда-то Чонгук его простит. Так, что теперь у Мелиссы появилось важное задание, самое важное за последние несколько лет, выполнить требование старика, иначе через полгода они точно будут на улице.
Но не все так просто… "Влюбленный" Чонгук, как же… кажется шуткой, за такой короткий срок, это точно почти фантастика. Но ничего не остается, нужно действовать! Нужно найти ему девушку и дело в шляпе!
Но это дело всё же оказалось не таким простым, «шляпы все не было»… Сам Чонгук до сих пор не сподобился обзавестись любовью, а эти его мимолетные времяпрепровождения с женщинами, нельзя назвать даже короткими интрижками, даже такого за ним не замечалось. Все попытки тёти Мелиссы и дяди Майкла свести его с молодыми девушками и даже женщинами постарше не увенчались успехом. Чонгук уже даже после того, как «выкупил», что его тетушка пытается его в наглую свести с кем-то, был не приклонен и капризен, фыркал, что все эти девушки "никакие" и сейчас у него есть более важные дела - его работа. Он был сдержан с прекрасным полом и ни к кому романтических посылов не питал. Сущий неприступный сухарь. Ну он хотя бы из любви к тете и дяде, из-за того, что они все-таки заботятся о нем и хотят его счастья (Мелисса и Майкл конечно же не могут сказать племяннику, что стало истинным стимулом так срочно его охомутать), не мог им резко отказать в их желании и попытках сводничества. Чонгук все-таки через силу ходил на эти глупые свидания, терпел случайные встречи на официальных деловых вечеринках, плевался и сдавался на их все уловки, спустя рукава общался с кандидатками и поддерживал непринужденное короткое знакомство. Только бы все отстали и не приседали на уши каждый день, не зудели…как все хотят, чтоб он был влюблен и был любим. Так прошло почти 2 месяца…
Чонгук вчера до поздней ночи заканчивал с макетом тех самых туфель и главного платья для его новой осенней коллекции. Ему крайне необходимо было завершить эти туфли к сроку, чтобы его мастер Садри успел отшить выставочный экземпляр для показа коллекции. Он трудился так долго и упорно над всеми образами и моделями все эти безсонные 2 недели, что казалось выпал из повседневной жизни совсем. Только его тетушка Мелисса не давала ему полностью забыть о том, что есть еще другая жизнь. Вот именно как раз она и разбудила его своим звонком на мобильный, от которого Чонгук знал, не ждать никакого спокойствия. Явно снова очередная трескотня его тёти о том, что уж в этот раз она точно нашла ему идеальную девушку! Все эти свидания раздражали его и практически выводили из себя, навевали скуку и жалость на сидящих с ним девиц, которые к слову были все как на подбор — шаблонная внешность, ничего натурального, у всех такое ощущение, что пожизненный абонемент к пластическим хирургам и кабинетам косметологии для подтяжки лица и обкалывания губ, манера поведения как под копирку… фу, блевать охота. Но Чонгук каким-то образом выдерживал все это, не нагрубив своей тёте в конце концов. Не смотря на ее ужасную болтливость, высокомерную предвзятость к другим людям, навязчивость и настойчивость во всем что её никак даже не касается, не смотря на её привычку влазить своим длинным носом практически во все рабочие и не рабочие дела своего племянника, Чонгук все же любил её и не мог ей отказать.
-Дорогой мой, привет! Что за голос, я что разбудила тебя? Уже почти 12, милый, что ты так долго спишь, ты же ранняя пташка у нас обычно! — проворковала Мелисса.
-Я работал, поздно лёг. Тётя, если ты просто узнать как дела, то у меня все хорошо, созвонимся позже… — не успел Чонгук завершить принятый звонок, как тетя поспешила добавить. — Поняла, поняла, мой сладкий, я не буду тебя долго мучать, раз ты все равно не сильно хорошо сейчас соображаешь. Просто скажу тебе быстро, чтобы обрадовать. Завтра тебя ждет встреча с очеееень красивой и приятной девушкой. И в этот раз я уверена, она тебя заинтересует! Больше не буду рассказывать, увидишь и сам убедишься. — Мелисса лепетала от удовольствия и предвкушения, что подвернувшаяся ей Джулия явно не останется без должной реакции Чонгука, так как она действительно красива. Только слепой на нее не поведется.
— Тёёё-тя, стоп! Нет, я не хочу и не согласен, не нужно устраивать никакую встречу! — простонал Чонгук.
-Гуки, милый! Я уже всё устроила, о чем речь?! Завтра в ресторане «Мано» девушка будет тебя ждать. Давай сладкий, поверь, это последняя кандидатка, она идеальная девушка для тебя, самое то! Всё, Гуки, пока! Я пришлю информацию в мессенджер, спи, дорогой!
Рука Чонгука еще держала мобильный телефон возле уха и парень крепко зажмурив глаза простонал:
-Убиться об стенку! Как же я устал от этого. Всё, всё, всё, баста! Это реально последний раз, иначе я кого-нибудь прирежу. Сяду за решетку и там-то уже всё это грёбанное сводничество и компосирование мозгов закончится!