Путешествие в Неверлэнд

NC-17
В процессе
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 427 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
17 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
Как всегда вернувшись домой я застала уже привычную картину. На кухне сидит мама, с надеждой вглядываясь в свежую газету, вот уже как две недели пропал мой младший брат Макс. С тех пор мама сильно закрылась в себе,ни с кем не разговаривает и всё свободное время проводит, сидя на кухне и всматриваясь в чёрно-белые страницы. Каждый день, возвращаясь домой из школы я надеюсь, что сегодня всё изменится и мама наконец заговорит со мной. Но, к сожалению чуда не произошло. Я понимала почему. Ведь в том, что брат пропал была моя вина. Чтобы отвлечься от грустных мыслей я решила немного почитать. На глаза попалась одна книга, я решила вновь её перечитать. Ведь это была не просто книжка, это была его любимая книга со сказками. Я открыла первую страницу и начала читать. Прочитав почти всё я дошла до сказки, которую мы читали с Максом в тот день. Солёная жидкость начала поступать к глазам. Зайдя в свою комнату я села на кровать и не в силах больше сдерживать слёзы, заплакала. «это я во всём виновата». В голову снова полезли воспоминания того дня. Я начала вспоминать. Мама задерживалась на работе и попросила присмотреть за братом. Всё было хорошо. Мы поужинали, я почитала ему сказку. Он очень их любил. Год назад нам подарили книгу с разными сказками. Она была очень странная. Истории в ней сильно отличались от тех, которые были написаны в обычных книгах со сказками. Но нам они нравились даже больше. Особенно Максу. Он даже верил, что всё, написанное правда. Я не виню его. Моему брату всего 6 лет. Да и это было довольно мило. С тех пор мы читаем только эту книгу на ночь. Это стало, что-то вроде традиции. Вернёмся к тому злополучному вечеру. Я дочитала сказку. Кажется Макс уже спал. Я пошла на кухню. Из головы никак не выходила сегодняшняя история, так, погрузившись в свои мысли я простояла даже не знаю сколько времени. Вдруг зазвонил телефон. От неожиданности я чуть не подскочила. На экране высветились знакомые буквы. Это была моя подруга. -Привет, как дела? - она сделала паузу - Я такое сейчас тебе расскажу. Ты упадёшь. -Привет, Эмма - «видимо снова помирилась со своим парнем, будет уже четвёртый раз за месяц». -В общем, он пришёл, с цветами. Извинялся, пока я его не простила — она снова сделала паузу — мы снова вместе. -Поздравляю - «Бинго» - очень рада за тебя, надеюсь у вас всё будет хорошо. -Спасибо, мне кажется я сейчас взорвусь от счастья — говорила подруга, по её голосу было видно, что она не врёт. Так она продолжала говорить без остановки ещё долго, вдруг из комнаты брата послышался странный звук. Будто открылось окно. Это было странно, ведь Макс давно спит, а окно на ночь я не открываю. Да и вообще его ещё попробуй открой. Ручка настолько тяжёлая, что повернуть её не получалось даже у мамы. «показалось». -Эй ты меня слушаешь? - раздалось из телефонной трубки — Алиса?! -Да, прости отвлеклась, так что ты говорила...- сказать честно, я не вслушивалась в то, говорит Эмма. Подобные разговоры у нас были часто и я на перёд знала, что скажет моя подруга. Будет говорить о том, как снова помирилась или поссорилась со своим парнем. О том, что мне уже 15, а у меня до сих пор не было отношений. Так прошло около часа. Домой вернулась мама. Я зашла в комнату. Окно было настежь открыто. А кровать моего младшего брата пустовала. Слёзы водопадом лились из глаз. Воспоминания были слишком тяжёлыми -Это я виновата — сама себе говорила я раз за разом, уткнувшись лицом в подушку, которая была уже насквозь промокшая из-за моих слёз. Я ещё полежала в кровати и не заметила, как уснула. Вот он новый день. Такой же как остальные. Я собралась и направилась в школу. Учитель почему-то сказал одеть парадную форму. Поэтому по улице я шла в юбке-тенниске темно-синего цвета, рубашке и чёрных ботинках. Чёрные кудри спадали на плечи, а голубые глаза смотрели будто в никуда. Идя по направлению к школе я вновь погрузилась в свои мысли. Но вдруг что-то заставило меня очнуться. Я столкнулась с каким-то мужчиной, он даже это не заметил и продолжил идти, как ни в чём не бывало. Я посмотрела ему в след и уже хотела продолжить свой путь, но вдруг заметила на земле что-то блестящее. Сверкающий и переливающийся на солнце камень привлёк моё внимание, видимо выпал из кармана того человека. Я подняла его. Я рассматривала его ещё где-то около минты и отошла в переулок, чтобы не стоять по среди переполненной улицы. Наконец вспомнив о том, что опаздывать в школу я не очень то и хочу, я бросила его прямо в переулке и собиралась наконец дойти до школы как вдруг камень исчез, и вместо него прямо в асфальте появилась зелёная воронка, затягивавшая в себя всё вокруг. Из неоткуда возник сильный ветер. Я пыталась уйти, но постепенно сил начинало не хватать и я упала прямо в дыру, которая тут же захлопнулась, как будто её тут никогда и не было. Я чувствовала, что падаю, но не знаю куда. Вокруг только темнота. И вот что-то сильно ударило в затылок. Я потеряла сознание. Не знаю, сколько я была в отключке, но вокруг я начала слышать какие-то голоса, хотя не могла разобрать, что они говорили. В ушах сильно звенело. Через какое-то время мне удалось открыть глаза. Было темно, но я видела, что лежу в комнате. В кровати. Неужели это был сон. Ещё немного повалявшись в кровати я кое-как встала. «Странно». Пол немного скрипел, хотя у меня в комнате он не деревянный. Я сделала несколько шагов и упёрлась в стену. «Стоп. А где окно?». И тут до меня начало доходить... -Это не моя комната — прошептала я себе под нос. Было очень темно. «Так, главное не паниковать». Нужно найти, чем бы посветить и попробовать поискать выход. Телефона в кармане не оказалось. Да и рюкзака с вещами по близости не было. По крайней мере его было не видно. Потихоньку глаза начали привыкать к темноте. Недалеко от себя я заметила деревянную дверь. Я тут же ринулась к ней, но это оказалось немного сложнее, чем могло показаться сразу. Пол будто покачивало из стороны в сторону. Хотя наверное у меня просто кружится голова. Кое-как, но я всё же добралась до двери. Я дёрнула ручку и через маленькую щель в комнату проник луч солнечного света. Полностью распахнув дверь я сначала слегка ослепла от солнечного света, но потом увидела перед собой небольшую деревянную лестницу. Над собой я услышала какие-то голоса и шаги. «так, соберись». Я набрала в лёгкие побольше воздуха и начала медленно подниматься по лестнице наверх. Конечно я думала об этом, но до конца не верила. Я на корабле, да ещё каком-то странном. Он был похож на судна из фильмов про пиратов. Передо мной возвышалась мачта корабля. К моему удивлению я никого не видела. -Кхм — послышалось откуда-то сзади — проснулась наконец — я обернулась. Передо мной в паре метров стоял высокий мужчина, лет 30. Он был достаточно высокий, с короткими тёмными волосами. Одет он был красную старую жилетку, тёмные штаны и чёрный кожаный плащ ниже колен. На ногах были высокие кожаные сапоги. Руки он держал за спиной и медленно начал подходить. -Здрасте — я была немного растеряна от всего увиденного — А... это всё какой-то розыгрыш, верно? - я продолжала смотреть на черноволосого, который вдруг остановился, и на его лице заиграла странная улыбка. -Никакой это не розыгрыш — добро пожаловать на «Весёлый Роджер». Меня зовут Киллиан Джонс — он развёл руки в стороны, делая что-то на подобие поклона — Но ты возможно слышала о бо мне как о капитане...— сказать, что я была удивлена, ничего не сказать, ещё больше я была растеряна, потому что, увиденное выглядело слишком реально, но мозг всё равно отказывался верить в происходившее. Особенно когда я увидела, что у мужчины в место левой руки.. -Крюке...- выпалила я -Всё верно — я стала медленно отступать назад, а Крюк напротив уверенно шагал в мою сторону — А вот кто ты? И как ты оказалась в море, прямо возле моего корабля я хотел бы узнать. -Я...я.меня зовут Алиса...- мне всё ещё не верилось в происходящее — я просто шла по улице, а потом... - я пересказала капитану всё что случилось. -Значит... - улыбка с его лица пропала, он о чём-то задумался — ты не прилетела с тенью? -Какой ещё тенью? - я совершенно не понимала, о какой тени он говорил. -Не важно — он сделал шаг назад — тогда возможно он ещё не знает, что ты здесь и возможно...- он сделал паузу и посмотрел мне прямо в глаза — я смогу попробовать тебя спасти. -Спасти?- меня насторожила его последняя фраза — От кого? -Поверь, лучше тебе вообще о нём не знать — он отвёл взгляд куда-то в сторону, размышляя, что же делать дальше — давай так, я даю тебе укрытие на корабле, но ты беспрекословно мне подчиняешься, если я говорю беги и прячься, ты бежишь и прячешься. Если кое-то узнает, что ты здесь, то нам обоим достанется. Поверь, видеть ЕГО — он сделал акцент на этом слове — в гневе ты не захочешь. -Я п...поняла — кого же так боится сам капитан Крюк. Я посмотрела ему в глаза. Почему-то от этого человека веяло заботой и добротой, что как-то не вязалось с образом злого негодяя, описанного в сказках. Вдруг его взгляд метнулся куда-то в сторону и тут же изменился. -В трюм, живо — прошипел он сквозь зубы — только тихо. -Хорошо — я поняла, что видимо, что-то случилось. Я быстро спустилась уже по знакомой мне лестнице. Сначала всё было тихо, но потом я услышала недовольные и немного испуганные крики матросов. Затем вдруг снова стало тихо, но в этой тишине было, что-то пугающее. Над моей головой я услышала шаги. Уверенные, размеренные. Я так боялась издать хотя бы звук. -Чем обязан? - раздался уже знакомый голос капитана. -Не прикидывайся — раздался голос неподалёку — он всё знает — было кое-что странное в его голосе — никто не проникнет и не покинет это место без его ведома — это не был голос взрослого человека — ты знаешь, каким он бывает в гневе — голос принадлежал ребёнку, а точнее подростка. -Эй-эй-эй — в голосе Киллиана отчётливо слышался — я не понимаю, на что ты намекаешь — страх? -Подумай Крюк, он даёт тебе шанс — голос становился немного злее — я считаю до трёх — он сделал паузу — один... -Как я уже сказал — Киллиан говорил уверенно — я не понимаю о чём ты — он уже почти перешёл на крик. -Два... - наступила тишина, несколько секунд длились будто вечность — Три -Нет -раздался вдруг отчаянный крик капитана. -Обыскать корабль — вдруг послышались шаги как будто ото всюду. Я поняла, что просто стоять здесь не вариант. «Ну же, ну же, думай». Вдруг в нескольких метрах от себя я заметила несколько бочек.. Стараясь двигаться как можно тише я подошла к ним и к своему счастью обнаружила, что одна из них пустая. Возле лестницы послышались шаги. Я быстро залезла внутрь и накрылась сетью, лежащей рядом. В бочке сильно пахло алкоголем, не трудно догадаться, что было здесь до меня. Шаги начали приближаться, человек был совсем близко. Кто-то подошёл к мне совсем близко. Мне кажется, я забыла, как дышать. Как же долго тянулись секунды. Наконец я услышала, как человек уходит. Подождав ещё несколько минут я просидела в своём укрытии и убедившись, что человек точно ушёл я аккуратно вылезла. Осторожно поднявшись на палубу я увидела капитана, нервно ходящего туда сюда возле штурвала. -Киллиан- крикнула я и бросилась к нему, заключив в свои объятья. -Алиса — повернувшись ко мне радостно прошептал он. Странно, но я чувствовала себя в безопасности. Он словно старший брат. От капитана веяло такой заботой и любовью. Тепло его тела так успокаивало. Не хотелось отходить от него ни на шаг. Но я всё же отступила. -Спасибо тебе — я посмотрела ему в глаза — за всё. -Иди отдохни- с улыбкой сказал Крюк — у тебя был очень тяжёлый день. И правда, солнце уже скрылось за горизонтом, а звёзды потихоньку начали проявляться на небе. А сама я если честно уже ели стояла на ногах. И правда, день был не из лёгких. Я направилась в уже знакомую мне комнату и как только моя голова коснулась подушки, я уснула.
17 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)