POV Рич
Есть много путей, на которых Бог способен сделать нас одинокими и привести к самим себе. Этим путем он пошел тогда со мной. Это было как дурной сон. Я вижусь себе околдованным сновидцем, затравленно ползущим без отдыха по пакостно-мерзкой дороге, через грязь, через что-то липкое, через разбитые пивные стаканы, через растрачиваемые на циничную болтовню ночи. Есть такие сны, где застреваешь в грязных лужах, в закоулках, наполненных зловонием и нечистотами. Так было со мной. Таким неизысканным образом суждено было мне стать одиноким. Это было начало, пробуждение, тоска по самому себе. Всего один маленький скандал отдалил меня от друзей. Скорее это было из-за наивности Арчи, или же они просто не выдержали всех проблем связанных с ними. Я до сих пор этого не понял. Я хотел прийти к ним и извиниться. Я знал, что это примут доброжелательно, что меня будут очень щадить, даже жалеть, но полностью не поймут, и на все это посмотрят как на какую-то оплошность, тогда как это — судьба. Судьба оставаться одиноким и нелюбимым в этом мире. После того, как я съехал от одного из моих друзей к малознакомому парню моё окружение полностью поменялось. Все новые «друзья» были теми ещё алкоголиками. Первое время с непривычки меня вырывало после первых стаканов. Алкоголь приятно грел горло и растворялся где-то в груди. Со временем, алкогольное опьянение стало чем-то обыденным. При побеге от отца я умудрился выкрасть карточку с пособием, так что ежемесячно хоть и немного, но деньги у меня были. После переезда от этого знакомого где только я не жил. Бывал даже случай когда я ночевал в подъезде. Честно, не знаю сколько из этого правда, ибо в поисках себя я стал сомневаться во многих событиях. Действительно ли у меня были те друзья, или я сам их выдумал? В любом случае, я нашёл способ возвращаться к Арчи. К моему началу. Психотропные были сильными, так что на час или два я мог снова наслаждаться счастьем с теми друзьями, которые однажды вытащили меня из этого дерьма. Правда последствия были сильными. Я совсем потерял связь с реальностью, а доза увеличивалась. Однажды это дошло до того, что я просыпаясь от одного сна, закидывался ещё таблетками и проваливался в сон. Я не знаю сколько времени я так прожил пока не начал понимать всю масштабность ситуации. Я ведь всего только и хотел попытаться жить тем, что само рвалось из меня наружу. Почему же это было так трудно?Ложь
25 декабря 2020 г., 07:38