Взгляд Его Глаз...

NC-21
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 530 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Подготовка

Настройки
Примечания:
       «Прошло уже два месяца с того момента, как я попала в Небесную школу. Даже подумать страшно, что всего в 20 лет я умерла в автомобильной аварии. Понятия не имею, кому могла понадобиться смерть такой молодой девушки, которая не причинила никому никакого вреда. Отец. Да, после смерти мамы он остался со мной один. Я никогда ни в чем не нуждалась, потому что у меня всегда было все. Мою любовь к отцу трудно описать: трепетное отношение, боязнь потерять его; уважение, что этот человек сделал из меня личность; страх отдаленности, т.к ему приходилось работать в 2 смены. Не могу сказать, что наши отношения были очень теплыми, ведь я почти все время посвящала учебе и не могла уделять много внимания ему. Сейчас же, мне редко приходится вспоминать свою земную жизнь и отца из-за катастрофической нехватки времени. Не скажу, что я очень скучаю, но иногда, в качестве поддержки хочется видеть его рядом. Конечно же, Мими с Дино делают все, чтобы я не чувствовала себя лишней, как это было в первое время… Я безумно ценю их; они — те, благодаря которым я все еще не сломлена. Мими — черноволосая красавица, чьей красоте можно позавидовать.Она всегда рассказывает самые интересные сплетни школы, хотя, на земле я никогда не интересовалась этим, а даже наоборот, старалась избегать, потому что моей целью всегда была учеба, но что-то видимо изменилось.Дино — ангел с белоснежной улыбкой и всегда, всегда шикарно уложенными шелковистыми волосами. Первый раз, когда я увидела его мне стало настолько хорошо от того, сколько добра он излучает. Я никогда не встречала кого-то подобного с таким сильным воздействием, какое было присуще видимо ему одному. Он всегда помогал мне в учебе, учил летать, учил воздействию, а также учил закрывать свои мысли от других, что пока что не очень хорошо выходило, т.к нам этого не объясняли, но по моей просьбе Дино мне помог. После попадания сюда у меня была жуткая депрессия.Целыми ночами я искала способ вернуться домой, но это не увенчалось успехом. Книги, свитки, письма, рассказы учителей — мне нужно было знать все способы возвращения.Пока в один прекрасный момент Мими не сказала мне о том, что грозит при исключении. Мало того, что, вероятнее всего меня могут отправить служить высшим ангелам и демонам, так еще могли оторвать крылья, спустить на землю в какой-нибудь забытый еë уголок и стереть память.К такому я, конечно же, была не готова. Единственный оставшийся способ — смириться.Получилось у меня это довольно даже быстро и хорошо, ведь спустя две недели я могла спокойно ходить на занятия. Скажу сразу, я всегда помешана на перфекционизме.Поэтому, если учиться, то быть лучшей из лучших. «Да да да, зануда» — скажут многие, но нет, это не про меня. Несмотря на идеальную учебу, я всегда любила отрываться по полной, но это получалось очень редко. Вечеринка-моë любимое слово: клуб, друзья, шумная компания, шикарная музыка, блестящие платья…эх, какая же красота. Даже после смерти всех нас ждет учеба, совершенствование.О вечеринок пришлось отказаться, даже когда Мими обещала мне дать свои шикарные шмотки: сексуальные, яркие, необычные, впрочем, как и сама дьяволица. Учеба мне давалась легко, а то, что я по ночам таскала книги из библиотеки — это моë собственное предпочтение, тяга к познанию всего, что есть в этом мире, отличным от земли.Вернемся к основной теме. На днях ангел Фенцио сообщил, что через несколько дней у нас состоится экзамен, зачет потому, что мы уже успели понять, и чему успели научить за этот небольшой период времени. Помимо того, что Я готовилась сама мне пришлось попросить Дино помочь мне с подготовкой, чтобы сдала экзамен лучше всех. » — Мими, бежевое или лазурное? - спросила я у дьяволицы, стоя к ней спиной, держа в руках два наряда. — Черное. - ответила подруга, аккуратно снимая с головой белоснежное полотенце. — И вообще, зачем ты так стараешься для него, подбираешь красивую одежду? Он что, нравится тебе? - чуть взволнованно спросила Мими.        «Что это? Я услышала в еë голосе ревность? Да нет, наверное показалось? Чтобы дерзкая Мими влюбилась в такого светлого Дино? Нет, чушь. Но еë взволнованность заставила меня задуматься. Не то, чтобы мне нравился Дино, нет, он мне вообще не нравился как молодой человек. Статный, сильный, красивый друг. Он для меня всегда был и будет другом. Дино — не мой типаж. Даже на земле мне всегда нравились накаченные, брутальные и дерзкие парни. С того момента ничего не изменилось: во-первых, потому что непризнанным нельзя заводить отношения с ангелами и демонами, а сами непризнанные, наподобие Энди меня не особо привлекали; во-вторых, за все мое пребывание здесь мне не выпала возможность встретить такого от которого бабочки в животе. Конечно же, из-за моей занятости и на земле, и на небесах у меня никогда не было парня, разве что в 9 класс, и то это был спор, поэтому чувства бабочек в животе Я могла лишь представлять, читая книги или смотря фильмы. » — Эй, ты чего? Я занимаюсь с Дино исключительно учебой, а про отношения даже речи не может идти. Ты же знаешь — мне не до этого. - подойдя к подруге и положив руку ей на плечо, вкладывая в этот жест доверие и спокойствие сказала я.       Мими как-то очень по родному посмотрела на меня и обняла меня, обхватывая своими руками шею. — И все же, черное тебе подходит больше. Можешь взять моë. - подмигнула мне подруга и снова скрылась в ванной.       Слова Мими о черном платье я очень умело проигнорировала и все-таки выбрала атласное платье бежевого цвета чуть выше колена, с объемными рукавами и такого же цвета ремешок. С волосами все было проще. Я решила уложить их. Аккуратными локонами мои светло-русые волосы спадали с плеч. Я пробежалась быстрым взглядом по своему отражению в зеркале и поняла, что это платье идеально подчеркивает мою фигура, хотя, по словам дьяволицы моя фигура — эталон красоты.       Я предупредила Мими, что вернусь не скоро, т.к нужно многое подучить, на что получила ясный ответ дьяволицы. Она сегодня в комнате не ночует. Что ж, оно и понятно: друзья, вечеринки. — Ви, если хочешь, то я могу подождать пока ты закончишь и мы пойдем в поезд вместе. -спросила дьяволица с грустным выражением лица, уже зная мой ответ. — Мими, ты же знаешь. Я не успею и потом, нужно готовиться к зачету… - быстро выпалила я, облокачиваясь на дверной косяк. — Да кому нужны эти чертовы зачеты? -яростно спросила, она динамично размахивая. — Мне. Они нужны мне, благодаря ним я встану на ступеньку выше в вашей иерархии. - твердо сказала я, топнув ногой.— А сейчас, если ты закончила свою очередную лекцию про мою учебу, я пойду! - выпалила я и быстрым шагом ушла.       Я направлялась в восточное крыло школы, святую святых — библиотеку, где меня, наверное, уже заждался Дино. Великолепный потолок, на котором располагалась фреска с изображением Адама и Евы почему-то сегодня привлекла моë внимание. Раньше Я еë не замечала. Засмотревшись на этот завораживающий вид я не заметила, как чуть не врезалась в шикарную колонну, помпезно стоящую у кабинета ангела Фенцио. Дверь была приоткрыта и что-то заставило меня заглянуть туда. Аккуратно открыв тяжелую, мощную дверь до конца, я незаметно очутилась в кабинете.Пройдя в глубь комнаты я осмотрелась.Темно-коричневые стены с картинами, на которых изображены то ангелы, то демоны, то Адам и Ева, казались мне слишком тесными, хотя кабинет был огромнейший.По своему внешнему виду комната явно была не похожа на ангельскую, но это было в стиле Фенцио. Ничего лишнего, мрачно, скудно. По середине стоял стол из темного дерева, усыпанный кучей бумаг и свитков. Первое, что пришло в голову -посмотреть, но вдруг из дверного проема я услышала голос. — Кто здесь? - послышалось из темноты.       Грубый, мужской, немного с хрипотцой голос напоминал Геральда, но это явно был не он. Хрипотцы почти не было. Голос был настолько звонким, что у меня пробежали мурашки по позвоночнику и я непроизвольно выпрямилась, натягиваясь, как струна. -А, Непризнанная, что ж… - последнее слово голос произнес с отвращением. -Кто ты? - вырвалось у меня непроизвольно, против моей воли. Мне пришлось зажать рот рукой, чтобы не сказать еще что-то, мало ли.       Но ответа не послышалось. Видимо, этот кто-то ушел.       «Голос. Какой же прекрасный тембр голоса, похожий на живую симфонию. Но меня волновал не только он… Как? Как этот кто-то почувствовал, что я непризнанная? Как? Через несколько мгновений меня осенило.Он почувствовал энергию, я затрагивала эту тему, но не касалась на прямую. Видимо, Дино придется мне много чего объяснять…»       Подождав ещё пару минут, чтобы точно убедиться, что незнакомец ушёл, я аккуратно вышла из кабинета и направилась дальше по коридору до массивной белой двери. На ней были вырезаны непонятные, но очень завораживающие рисунки. Заглядевшись на столь прекрасный вид, не замечаемый мной ранее я не заметила, как из-за двери послышались шаги. Я сделала вид, как-будто только что подошла. — Вики, почему так долго? - с белоснежной улыбкой спросил ангел, слегка отодвигая прядь своих изумительно блестящих волос за ухо. — Дино, прости, я…я…я была в… - Не придумав отмазку промямлила я. Все-таки без спроса зашла в кабинет его отца. — Вики, что-то случилось? - взволнованно посмотрел на меня друг.       Не зная, стоит ли ему говорить об этом я молчала. — Вики, ты можешь рассказать мне все. Ты же знаешь, что далеко не последний человек для меня… - подойдя ближе Дино обхватил руками мои плечи.       Теплые, нежные ладони прикоснулись к лёгкой ткани миниатюрного платья. От его жеста стало так светло и спокойно на душе. И вся взволнованность резко улетучилась. Мне показался этот жест интимнее, чем дозволено друзьям. Я смотрела в его бездонные, чистые как небо глаза ещё немного, пока не поняла одного… Он воздействовал на меня, поэтому на душе так спокойно. — Научи меня также! - с огоньком в глазах быстро крикнула я.       Дино рассмеялся.       «Смех.Какой же прекрасный у него смех, да и голос тоже очаровательный. Мелодичный, певучий, ласковый — совсем не похожий на тот, который я услышала к кабинете Фенцио.»       Придерживая одно моë плечо рукой, Дино провёл меня в саму библиотеку.       Огромная белоснежная комната с невероятным количеством стеллажей до самого потолка. Раньше я не замечала этого. Но сегодня она была особенной. В библиотеке царила какая-то своя атмосфера умиротворенности и покоя. Ни души… В этом прекрасном месте не было ни единой души. Хотя, это не удивительно, уже поздно… Подойдя к самому дальнему столику Дино начал учить меня воздействию. Получалось плохо. Десятки, а то и сотни попыток напрасно. Но я не любила сдаваться. Через ещё несколько упорных попыток Дино обрадовал меня новостью, что почувствовал напряжение через мои прикосновения. Напряжение…ну да, столько неудач! Но меня порадовало то, что он почувствовал мою энергию, а именно то, как я на него воздействовала. Не знаю, правду ли он говорил, или просто устал видеть то, как я безрезультатно пытаюсь что-то делать. Впрочем, неважно. Дино вряд-ли бы стал лгать. После моего желания познать такую способность, как воздействие мы перешли к теме завтрашнего экзамена. К тому моменту я уже расслабилась, ведь в компании Дино всегда хорошо, но, экзамен. Да, я сдам его, и сдам лучше всех, но волнение все равно подступило. Мы быстренько повторили теоретическую часть и я осмелилась… — Дино, я была в кабинете твоего отца. -парень посмотрел на меня серьëзно, но не с угрозой. - Я правда не хотела, но дверь была открыта и… -Эй, все хорошо, слышишь? Я не в чем тебя не виню. Ну зашла и зашла, любопытная. - он накрыл свою ладошку моей и мягко улыбнулся. — Я слышала там чей-то грубый мужской голос, и почему-то меня назвали «Непризнанная», да Я — она и есть. Но никто из учителей меня так не называет. - Дино посерьезнел и убрал ладошку. - Эх, я все-таки надеялся, что вы не встретитесь. Это Люцифер, Вики. Он сын Сатаны. Мерзкий тип. Считает, что у нас с ним вражда, кто лучше, но мне все равно. - Начал аккуратно объяснять белокурый ангел. — А почему ты не хотел, чтобы мы встретились? - быстро бросила я. — Он использует девушек ради веселья. -коротко, но очень ясно. — Погоди, а с чего ты взял, что у него пройдет этот фокус со мной? - спросила я, действительно не понимая, в чем дело. — Вики, ты не устоишь перед ним. — Но минуты назад, ты сказал, что он мерзкий. Я таких не выношу Дино. - грозно сказала я, давая понять, что разговор закончен. — Я, наверное пойду. Завтра зачет, нужны силы - уже мягче сказала я. — Я провожу. — Спасибо за предложение, но я хочу пройтись одна.       Не принимая возражения, я тут же вышла из комнаты, закрыв за собой резную дверь. Мне не давали покоя мысли об этом Люцифере…       «Как? Как Дино мог подумать, что я не устою перед этим мерзким типом? Я не понимаю его. Почему он так думает. И неужели те действительно есть девушки, которые соглашались на его авантюру и отдавались.Нет.Не люблю таких людей. Слабые — одно слово. »        Не заметив, сколько прошло времени в этих раздумьях, я дошла до своей комнаты…
21 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)