Попрощаться за 4015 дней

PG-13
В процессе
10
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 091 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 76 Отзывы 4 В сборник

голова дороже.

Настройки
Если бы друзьям сказали, что сегодня к ним во время урока ворвётся давно забытый одноклассник и начнёт буянить, то они бы покрутили пальцем у виска, потому что, ну не бред ли? Но сейчас всем абсолютно не до иронии и смеха. — Я...хотел бы сравнять счёт кое с кем...,- всё так же неуверенно произнёс парень, пять минут назад забежавший в здание. Перед классом стоял огромный человек, слабо похожий на бывшего одноклассника. И только густые брови и крассные щёки выдавали его с потрохами. Назар всегда был странным. Он картавил и постоянно бубнил себе под нос какую-то чушь. Он был простым. Настолько простым, что не покупал в магазине Фанту, а делал её дома из абрикосов и мандарин, закатывая в большие банки. Помнится, когда-то он своим массивным туловищем перевернул бедный вазон в кабинете географии и судоржно склеивал упавшую на пол рамку учителя. Сейчас никто до последнего не мог понять, что именно нужно Назару. Он искал кого-то взглядом, полным злости и ненависти, и это, как не странно, действительно пугало. В какой-то момент он остановил свой взгляд на одном из учеников и издал тихое "О", тут же срываясь с места и приближаясь в жертве. Весь класс замер в ожидании. Но тут многие выдохнули, потому что парень подошёл к парте Андрея. У этих двоих всегда были напряжённые отношения и Андрей часто бросал колкие фразочки в сторону Назара. Тот, в свою очередь, молчал и терпел, до поры, до времени. Повзрослев, Назар возмужал и подтянулся в массе, что не скажешь об Андрюше(не в обиду второму). И, набравшись смелости, парень высказал всё в лицо оппоненту, не боясь последствий, но в ответ лишь получил ехидный смешок и заезжаное: "Назар, скажи - трактор в поле тыр-тыр-тыр". Тогда-то и сломался стоп-кран. На уроке правоведения ничего не предвещало беды. Все писали какую-то работу, судоржно открывая телефоны и ища нужную информацию, пока учитель вышел поесть котлет. Кто-то передавал свою тетрадь передним партам (скорее всего, это был Ростик, по иронии судьбы) чтобы помочь друзьям с правильными ответами, а кто-то пытался найти взлядом того, с кого можно было бы поржать. Этим кем-то был Андрей, а его подопытным кроликом, как ни странно, стал Назар. Парень придумал план, встал с насиженого места и направился к концу кабинета, где стояли разные деревянные вещицы, которые имитировали оруже средних веков(это был кабинет историка). Недолго думая, Андрей взял одно из оружий и направился к оппоненту. Он всячески доставал соседа, махая деревяшкой у его носа и смеясь от души. И тут, он задевает парня ненависной палкой, ударяя ею бедного Назара. Тот кривится, скорчивши злобную гримасу, и мысленно включает режим "уничтожитель три тысячи" на максимум. Видели бы вы эту картину. Бедный Андрюша, убегая от "обидчика"; кричал что-то нечленораздельное и молился всем Богам о своей спасённой душе, хоть и молитвы толком ни одной не знал. Возвращаемся в реальность. Назар, не церемонясь, замахивается и бьёт Андрея в челюсть, самодовольно улыбаясь. Тот откинулся, задрав ноги выше парт, и лежал. Нападающий стоял неподвижно и был шокирован от того, что на него пялится весь класс. Потом как-то резко все засуетились, кружась вокруг жертвы и крича что-то о помощи. Учительница, не выдержав натиска, выбежала из класса с воплями о чём-то вроде: "это худший класс за всю мою жизнь!!! помогите, там одни хулиганы!!!". Как вы заметили, ребята хулиганами вовсе не были. Да, у каждого были свои изъяны, свои минусы и плюсы. И, по правде говоря, как бы сильно и часто они не ругались, всегда оставались неугомонной семейкой, которой позавидуют даже индийские фильмы. Вот честно, все абсолютно разные но такие родные и любимые, аж зареветь охота. Но это же "А" класс, элита не плачет. Не отходя от темы напоминаю, что Андрея сейчас несут из школы и направляют в больницу с сотрясением мозга. Назар всё ещё находился в классе, не ожидая никакого негатива, ведь Андрюша подкалывал всех в классе и, по сути, получил по заслугам. И тут началось. — Идиот, ты же мог его убить!,- вопила Маша и Вика Т(полных фамилий не разглашаю из-за конфиденциальности, лишь первые буквы). — Боже, кретин, ахахах, мы тебя сейчас в обезьянник затащим всем классом,- самодовольно произнёс Виталий. Влад его поддержал, звонко смеясь и хлопая друга по плечу. — Похоже, когда люди уходят от нас, то становятся горилами, - хихикнула Вика Б, прикрывая улыбку ладошкой. Она хоть и недолюбливала Андрея и какая-то дьявольская частичка в её душе ликовала и кричала: "АХАХАХАХ, НУ И НЕУДАЧНИК)))", но переживала за одноклассника. — Пагни, пгастите меня, я пгавда не гасчитал силы и забыл, что это не бои в Тальянках,- виновато прокартавил Назар, сложивши руки в молящем знаке. Тальянки - городок, куда он уехал учиться после девятого класса. — А мозги ты не забыл, пагень?,- спросила парня Иванка, передразнивая его дефект речи. В этот же миг она стала серьёзной, ведь она не агрессор и вообще, не стоит вмешиваться в мужские дела. — Шутка шутками, а я предлагаю подвесить его в спортзале на канате и пусть ночует там, гляди, мозги выростут,- возмутилась Вика Ш, скресиив руки на груди. — Ага, а потом попросим Шурика(физрук) поиграть в баскетбол его головой,- поддержала идею подруги Вика П, тут же показывая Назару кулак, устрашающий такой, девчачий. — Н-не надо, пгошу. Пгостите и поймите меня, ну жила во мне эта месть и я хотел повеселиться!, - вскрикнул парень и на его лице воспылали от стыда и без того красные щёки. — Я, конечно, лезть не хотел, но ты меня достал. Понимаешь ли, все в нашем классе обладают привилегией неприкасаемости, поэтому тот, кто тронул кого-то из нас, будет иметь дело со всеми,- пригрозил Ростик и Рома ему похлопал, сказав, что натравит на парняя свою младшую сестру. Ростик в ярости страшный человек. Однажды, разозилвшись по поводу учительницы по истории, которая пыталась завалить учеников, он включил голос демона и на перемене подложил в карман пуховика исторички ручную гранату. Ладно, такого не было, но, поверьте, он опасен. Поэтому Назар нервно сглотнул и попятился к выходу, где его встретили две Юли: — Эй, дгужок, куда собгался?,- всё так же устрашающе, одна из девушек передразнила парня, а вторая продолжила: — Ладно, так как ты когда-то был частью нашего класса, мы тебе даём фору 20 секунд, чтобы успеть убежать. Раз, два..., - медленно считала Юля, загибая пальцы. Видели бы вы лицо паренька и то, с какой скоростью он выбегал из здания школы. Он, несомненно, сильный, но тринадцать злых ребят точно не потянет. Его, конечно, догонять никто не собирался, больно надо. Это так, забавы ради. Все были довольны тем, что проучили наглеца, и только Кристина решила сама для себя, что в этом участвовать не собирается. Несколько минут все сидели в тишине. И тут её решил разрушить Влад, негромко кашлянув и произнеся фразу: — Уроков уже, я так понял не будет? Тогда пошли домой, а завтра проведаем нашего больного, нехорошо получилось. Как раз суббота, поэтому коллектив дружно направился домой, пообещав друг другу встретиться завтра в 6 часов вечера возле школы и навестить пострадавшего. На часах 17:58 и все уже должны быть в зборе, но, почему-то только Ростик стоял у входа в школу, родители привезли его ещё в час дня, и тот, как Хатико, 5 часов ждал друзей. Как ни странно, все собрались за две минуты, но, пересчитав каждого, Вика Т заметила, что двоих не хватает. Это были Виталик и Иванка. И если для Иванки опоздание было свойственно и все давно смирились и простили ей этот грешок, то Виталик, походу, умер. Позвонить решили сначала ему, тот нехотя взял трубку и буркнул: — Да иду, иду, проспал я, че бубнить-то.,- парень сбросил трубку и через пару минут был на месте. Осталась Иванка. — Алло, привет, ребята. Тут такое дело, я только голову иду мыть, я подтянусь к вам чуть позже, идите без меня,- девушка извинилась и ребята услышали гудки. Все дружно рассмеялись без какой-либо злобы и направились к больнице. Андрей, честно говоря, выглядел не очень. Разбитый нос давал последствия в качестве синякаов под глазами. Одноклассники принесли мандарины, шоколад и яблочный сок. Андрей был в своём репертуаре, тихо посмеялся и выдал: — А ми підем з тобою в баню, я там тебе..,- ему не дало договорить электричество, точнее его отсутствие. — Это ловушка???- без доли сарказма спросила Вика Б. — Нет, Викуля, это смерть, - с ноткой грусти и насмешки ответил больной. В комнате темно и немного неуютно, но, почему-то никто не додумался включить фонарик. Видимо, они решили поиграть в старую добрую Бабку Ёжку, и вот, уже 10 минут шастали по пустому помещению. Но 11-А будет уже не 11-А, если не попадёт в передрягу. Слышится звонкий грохот и отборный мат кого-то из парней. В этот момент включается свет и ученики наблюдают очень интересную картину: двое бедолаг лежат друг на друге, как влюблённая парочка в первую брачную ночь. Их лица, как на зло слепились лбом к лбу. — Что за ужас?? Они целуются!!!- вскрикнул кто-то из толпы и двоим на полу стало неловко. — А вот и я!- в дверь ворвалась Иванка и её настрой резко изменился, когда она увидила картину, происходящую в палате.
Примечания:
10 Нравится 76 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)