Весёлый карнавал, или как отметить Новый Год на халяву.

PG-13
Завершён
48
автор
Размер:
19 страниц, 5 269 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
48 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник

Мандарины

Настройки
Примечания:
- А ну, уберите от меня свои руки! – грозно командовала хрупкая девушка в грязно-серой одежде, которую чуть не волоком вытаскивали из небольшого транспортника пара штурмовиков в ангаре номер семь. Её волосы были всклокочены, растрёпаны, хотя сзади ещё угадывалась простая причёска из трёх пучков. Девушка отчаянно отбивалась от солдат, умело орудуя руками. - А ты говорил, зачем у неё посох отбирать! – сказал ТС-2517 своему незадачливому товарищу. – Могу поспорить, что это её самодельное оружие. - Согласен. – ответил КР-1419. – Такую бы энергию, да в нужное русло! А ты слышал, что Фазма подумывает о женском батальоне? - Шутишь! Бабы? – ТС-2517 внезапно понизил голос, оглядываясь по сторонам. – Честно говоря, её командование уже всем поперёк горла. - И не говори! Хороших командиров сейчас днём с огнём не найдёшь. Подталкивая девушку в спину, штурмовики повели её по коридору к лифту, следом, бибикая и посвистывая, катился дроид модели ВВ, белый с оранжевыми полосами. - Хакс конечно превосходный командир, но Рен не идёт с ним ни в какое сравнение. - Это ещё почему? Он вообще к командованию не имеет никакого отношения. Пёс самого Сноука. - Он не пёс, а его ученик, и, причём, особенный. Псами можно назвать рыцарей Рен. - Простите, - вставила слово девушка, - а кто такой Рен? Штурмовики внезапно замолчали, а потом рассмеялись. Затолкав её и дроида в лифт, солдаты долго ещё гоготали над словами пленницы. - Вот когда он пожалует в допросную, тогда и узнаешь, малявка. - Поэтому не советую врать. Из любого он вытянет информацию, и ты даже не поймёшь, как расскажешь всё, что знаешь. - Как думаешь, ТС-2517, какая награда нам полагается за девчонку и дроида, которого так хотели найти? - Ну, думаю, мы заслужили отпуск и премиальные. Девушка была напугана. Мало того, что она попалась, нелепо, прямо посреди Ниимы, так ещё и не защитила ВВ-8, которого подобрала недалеко от своего жилища на Джакку. Дроид говорил что-то о важном задании, засекреченном, что потерял своего хозяина и не должен попасть в руки Первого Ордена. Летя в транспортнике, девушка, пока сопровождающие её штурмовики отвлеклись, уговорила дроида отдать ей ту важную вещь, что была у него. - Тебя обязательно просканируют, а меня не станут обыскивать. Лифт привёз их в тюремный блок. Пост был пуст. Видимо дежурный, вопреки уставу, отлучился ненадолго. Это был шанс! Девушка кивнула дроиду, и тот, вытянув руку-манипулятор, пустил разряд тока в одного из солдат. Штурмовик дёрнулся в агонии, выпуская из рук посох девушки. Пленница не растерялась, подхватила своё оружие и в два счёта разделалась с другим солдатом, которого дроид тоже не преминул оглушить разрядом. - Мы молодцы, ВВ-8, - прошептала Рей. – Нужно тут быстро прибраться. Штурмовиков затащили в подсобку и, как только двери лифта закрылись за беглецами, на пост вернулся охранник. Он осмотрелся и, довольный, снова включил камеру, которую обесточил на время, чтобы его не взяли под трибунал. - ВВ-8, нам нужно где-нибудь спрятаться и подумать, как отсюда сбежать. Дроид понимающе пискнул и подсоединился к разъёму на панели лифта. Двери неожиданно открылись на продовольственно-хозяйственном этаже, и Рей чуть не упала в обморок. Голодный обморок. Ароматы продуктов витали в воздухе, манили, щекотали язык. Когда она последний раз ела? Утром конечно. Но это было так давно! По коридору послышались шаги, и девушка нырнула в первую попавшуюся дверь, пропуская вперёд дроида. Пока она прислушивалась, замерев у двери, ВВ-8 радостно заверещал. Рей обернулась и увидела склад одежды. Да! То, что нужно! А форма, оказывается, ей к лицу. Фигура девушки стала ещё стройнее в узких брюках, белой рубашке и тёмной жилетке. На дроида, конечно, ничего не нашлось, и Рей просто накинула на него сверху небольшую синюю скатерть. Так они и двигались по коридору. Персонал, что встречался им, не проявлял интереса или агрессии. Все суетились, кто-то куда-то спешил. Казалось, что готовится что-то особенное. Рей прислушалась к разговорам. Новогоднее дерево. Поздравление. Праздник. Застолье. Слова, смысл которых она угадывала с трудом. На Джакку не праздновали Нового Года. Ей никогда не дарили подарков. Её никогда не поздравляли, даже с днём рождения. Сердце сжалось от боли и захотелось всё исправить. Хотя бы на минуту взглянуть на торжество. Они дошли до очередной двери, и девушка ахнула. Полный склад коробок, забитых фруктами, которые она видела только в старом датападе. Фиолетовый джоган, оранжевый мейлурун, тёмные сливы,красноватый муджа-фрукт, зелёная колючая груша, хрустящие арбузы, радужные ягоды и целый таз фарр ягод. ВВ-8 предостерегающе бибикнул, но Рей его даже не услышала. Бросившись к этому изобилию, она схватила джоган и вонзила в него зубы. Фиолетовый сладкий сок потёк в горло и по рукам Рей. Она с жадностью ела фрукт, не стесняясь слизывала сок с ладоней, облизывала пальцы. Она не услышала дроида, который громко заверещал рядом. В комнату вошла начальник хозяйственного блока: - Батюшки Палпатинушки! Клянусь потрохами банты, такое я вижу впервые!
48 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник