Книги и любовь

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 44 429 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Эпилог.

Настройки
До окончания каникул осталось два дня. Общежитие, подверженное ремонту, снова открыли и все начали потихоньку возвращаться в него. Первыми были старшекурсники, за ними анимешники и девчонки из двести пятой. Яков и Лена уже прилетели с Турции и тоже вернулись в общежитие. Алексей и Рита встречали их у дверей, на входе. Вот и Паша с Авадией решили возвращаться домой. Все это время они вместе жили в квартире, ну как жили - ночевали, все остальное время они проводили в городе с Димой, Валерием Гавриловичем или Анной Витальевной. Новый Год они вообще отмечали у Гаврилыча. По прибытию в общежитие, ближе к вечеру, Павел сразу же отметил освещение на втором этаже, теперь оно имеется. Вместе с этим, была исправлена проводка в комнатах, на кухне и на первом этаже. Самое важное и интересное - это батареи в двести шестой комнате, теперь, в ней не будет холодно. Парень с девушкой закончили разлаживать вещи, в комнату вошёл Яков. — Привет! - по-дружески обнял он Пашу. — И тебе не хворать, - ответил юноша. — Привет, Авадия. Слушай, Паш, вы же вроде с Ариной вместе были, где она есть? Просто, мы с Леной сегодня в ресторан хотели вас пригласить, а ее нет. Не по-людски как-то будет. — Эт верно, - почесал затылок Павел. - Видишь ли, тут все поменялось, в общем, мы с ней больше не вместе. А по какой причине банкет? — Потом узнаешь. Как так вышло? Вы же вроде, хорошо подходили друг другу. — Ну вот так, чувствам, брат, не прикажешь, - приобнял Паша Авадию. — Так вы теперь..? - удивился Яков. - Поздравляю. — Да, спасибо. — Ну хорошо тогда, сейчас ещё раз попробуем Арине позвонить, если что, я зайду за вами, будьте готовы. Парень с девушкой переглянулись и усмехнулись. В это время в общежитие вернулась и Арина. С большой сумкой, растрепанными волосами и криво надетой курткой. — Что случилось? - спросил Лёша, встретив её у двери. — Все, хорошо, - с трудом ответила она. — Я же вижу, что это не так, - заволновался парень и подхватил девушку, помогая ей дойти до комнаты. — Со мной все нормально, правда, просто, так получилось, что я с Москвы сегодня приехала. — А там ты чего забыла? — А мы с подругой решили съездить на Новый Год к её дяде, вот я у них и жила. — Это понятно, с одеждой что? Да и в целом с твоим внешним видом? — Не обращай внимания, запнулась, упала, - остановившись рядом с уборной, сказала Арина и удалилась в неё: - Дальше я сама. — Слушай, Паша, - вломившись к нему в комнату начал Алексей, - чего с Аринкой натворил? Ты видел её вообще? — В том году только, и все, - отвлекшись от разговора с Авадией, ответил Павел. — Так вы же вроде… - Лёша застопорился. - Вы чего это? - указал он на обнимающихся парня и девушку. — Да, вот так вот, не спрашивай из-за чего, вот так получилось и все. — Теперь я полностью понимаю Арину, - присел старший из парней на стул. — А что с ней? - поинтересовался Паша. — Пришла вся измотанная, грязная, как будто с помойки вылезла. Сейчас в душе. — Да уж, - задумался юноша, - ну, ничего справится. Спустя некоторое время Арина вышла из уборной, совершенно обычная и привычная. В комнате, Лена рассказала ей про поход в ресторан. Ариана зашла в двести шестую комнату, где сидели Авадия, Паша, Яков и Лёша. — Ух ты, у вас тут что? - удивилась она. — Сидим разговариваем, - ответил Павел. — Паш, можно тебя на пару слов? - попросила девушка. — Конечно, - улыбнулся он и вышел из комнаты. — Я ведь была права? - поинтересовалась она, грустно смотря в окно. — Не хочу тебя расстраивать - да. Прости, но у меня к тебе нет чувств, ты мне нравишься, но на уровне дружбы, - ухмыльнулся парень. — Поняла, - по лицу девушки побежали слезы. - Прости меня, пожалуйста, прости, - уткнулась она ему в грудь — За что? — За все: за боли, за радости, за другие чувства - просто, прости. — Я не сержусь на тебя, что ты? - приобнял её юноша. — Спасибо, - вытерла она рукавом глаза. - Давай будем просто друзьями, без прошлого? — Хорошо, - кивнул Павел. - Кстати, - начал он ворошить карманы в джинсах. — Ты чего? — Вот, держи, - достал он купюру в пять тысяч, - за квартиру. — Нет, нет, нет, - начала махать головой девушка, - я не возьму. Забудь об этом, мне не жалко. — Спасибо тебе, - обнял её парень. — Ну что? Идём? - вышел из комнаты Яков — Да, конечно, - отпустил Арины Паша и взял за руку Авадию. — Арина, давай с нами, чего ты там стоишь? - позвал её Алексей. — Да, сейчас, иду, - весело крикнула она и побежала за друзьями…
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник