Прости, что не вернулся

NC-17
Завершён
20
автор
Размер:
7 страниц, 2 455 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Конец одного пути - начало другого

Настройки
Спустя два года... 28 декабря я родила здоровую девочку. Её зовут Кэтрин Харрис и ей уже 1,5 года. Также я наняла Аманду, женщину среднего возраста, помогала мне после родов и до сегодняшнего дня. Кэтрин была очень похожей на Алекса. Внешность как у отца, а характер мой. Кстати об Александре, после того как он прислал документы на развод, я больше никак с ним не связывалась. Он сделал свой выбор и ему с ним жить. Возможно он меня уже забыл и сейчас счастлив, но я не смогла его забыть. Он сделал мне очень больно, оставил горький осадок которой до сих пор живёт во мне, но несмотря на это я люблю его даже сейчас. Каждый вечер, после того как уложу спать дочь, я закрываюсь в своей комнате, беру его фотографию и начинаю плакать. Это уже как традиция перед сном. Данте и Элиза часто приезжают к нам на праздники, они очень полюбили маленькую принцессу также как и я. Они удивлялись как в 1,5 года девочка может уже знать весь алфавит, быстро ходить и хорошо произносить слова по слогам и звуки. И вот сейчас очередной июньский вечер. Pov автор - - Мамочка, я ещё не хочу спать - протянула мелкая Харрис и продолжила играть с своими игрушками. - - Милая, уже поздно и нужно ложится спать - сказала Агата, присев на корточки возле девочки. - - Ну хорошо, только завтра ты поиграешь со мной - произнесла Кэтрин, посмотрев своими холодными, голубыми глазами на Агату. При каждом взгляде в голубые глаза девочки, в Агаты наворачиваются слёзы, которые она так умело прячет от дочери чтобы та не увидела. - Ладно хорошо, маленькая шантажистка - пошутила Агата - А теперь полетели в кроватку ...- взяв на руки Кэтрин, молодая мама побежала в детскую комнату. Они всегда ложись вместе, и как только маленькая принцесса сладко засыпала, Агата тихо уходила. На следующий день когда мама с дочкой позавтракали вкусными мюслями, пришла Аманда с почтой. Отдав Агате все конверты, няня отвела Кэтрин в комнату. Агата продолжила пить кофе, взялась перебирать почту и увидела синий конверт с золотой печатью, открыв его и начала читать содержания. Синий конверт оказался приглашением на свадьбу: «Уважаемая Агата Харрис! Мы приглашаем вас на нашу свадьбу и будем рады Вашему присутствию. Ждём Вас 19.06.2021 в 17:00 РМ , по адресу: ул. Lilla Nygatan 25, отель Scandic Gamla Stan. С любовью Хлоя Хастингс и Александр Нильсен» Pov Агата Я почувствовала себя опять брошенной. «Как я могу смотреть на него с другой женщиной?» - пронеслось в моей голове. - Нет Агата соберись ты должна пойти на эту свадьбу с Кэтрин - уверенно сказала я сама себе. Pov автор * Спустя 5 дней * Агата с Кэтрин уже успели прилететь и заселиться в отель. Аманда также летела с ними. Кэтрин была очень счастлива. Оставалось уже около двух часов до церемонии. Агата одела голубое, вечернее платье и сделала лёгкие локоны. Малышка Кэтрин была одета в белое платье с красивой прической. Они все вместе приехали к отелю где проходила церемония. Аманда и водитель остались в машине. Мама с дочкой шли по коридору к залу, где проходила церемония. Агата очень переживала, тому что уже через несколько минут она увидит мужчину из-за которого каждый вечер плачет и которого до сих пор любит. Но Кэтрин наоборот была спокойна и рассматривала подарок который держала в руках, она даже не представляла что скоро увидит своего отца. Агата боялась: « Как отреагирует Алекс? Что он скажет? Какими будут его действия? Правильно ли я сделала что приехала сюда с малышкой?». И вот уже они подходят к залу и Агата видит Алекса. Она остановилась, её сердце сильно сжалось, наконец-то видит его, но она не счастлива. Она зла на него и ненавидит его также сильно как и любит. - Мамочка, что-то случилось? Почему мы остановились? - сказала голубоглазая девочка. - - Ничего не случилось, солнышко - ответила Агата, присела на корточки и поцеловала любимую дочь - Всё будет хорошо... Они вошли в зал где собирались все гости и подошли к жениху и невесте. Алекс сразу увидел Агату, он не мог поверить что она сейчас здесь, идёт к ним и с ней какая-то девочка. «Неужели это....МОЯ ДОЧЬ?!» - пронеслось в его голове. - Здравствуйте, Агата - первая заговорила Хлоя. - Здравствуйте - ответила Агата и смотрела только на невесту. - - Здравствуй....- произнёс Алекс, не сводил своих глаз с Агаты. Девушка, которую он бросил перевела свой взгляд на Алекса и начала - Мы очень рады, что вы пришли к нам на этот праздник - Хлоя. - Нет ну что вы говорите со мной на ты - улыбнулась Агата - Простите, что не смогу остаться до конца свадьбы, я бы сейчас хотела подарить вам наш с Кэтрин подарок. Агата посмотрела на малышку и кивнула давая знак чтобы та вручила подарок невесте. Pov Агата Мне было важно чтобы Алекс увидел этот подарок. И вот сейчас он смотрит то на меня, то на Кэтрин. - Спасибо большое - сказала Хлоя и открыла коробку - Какое красивое колье - с восхищением произнесла брюнетка. И только сейчас Алекс посмотрел на знакомое колье и сразу же перевёл взгляд на меня. Он смотрел на меня извиняющимся взглядом, я хотела сделать ему больно и кажется у меня получилось. - Приятно слышать, кстати это моя дочь Кэтрин - с любовью сказала я посмотрев на девочку. - Приятно познакомиться меня зовут Хлоя, а это Алекс - показав рукой на Алекса, она продолжила - Сколько лет такой красивой малышке? - 1 с половиной - хихикнула Кэтрин - Мамочка, я пить хочу... - - Хорошо милая, мы пойдем тогда садиться - уверенно сказала я - Ещё раз поздравляю. - Спасибо... - наконец-то ответил Алекс с чувством вины и разочарования. Как не странно нашим местом оказалось стол вместе с Рейчел и Сэмом. Мы впервые встретились после того как Алекс меня бросил, они ничего не знали обо мне и я не знала ничего о них. - Агата! - вскрикнула Рейчел увидев меня. Они с Сэмом сидели за столом и я с Кэтрин села к ним. - Ну привет - сказала я - Привет, мы не ожидали увидеть здесь тебя - удивлённо произнёс Сэм. - А что здесь удивительного? Я пришла со своей дочерью на мероприятие по приглашению - уверенно сказала я. - Стоп...Что?! - не веря своим ушам сказала Рейчел и перевела взгляд на девочку - Эта девочка твоя дочь? - Да - я поцеловала дочь и представила её - Её зовут Кэтрин, а это Рейчел и Сэм... - Приятно познакомиться - ошарашенно сказал Сэм и протянул руку чтобы поцеловать маленькую руку Кэтрин. - И мне - тихо произнесла девочка - Мамочка, можно я поиграю с теми детьми? - сказала голубоглазая и указала на группу маленьких детей с аниматором. - Только никуда сама не уходи, чтобы я тебя видела, хорошо? - начала я. - Урааа - оживилась Кэтрин - Хорошо, обещаю без тебя, мамочка я никуда не уйду. Кэтрин после этих слов сразу же побежала, а я проводила её взглядом и столкнулась глазами с Алексом. Мы долго смотрели друг на друга. - Это его дочь? - обратилась ко мне Рейчел. - Это моя дочь - ответила я - - Ты скучаешь за ним? - вдруг спросил Сэм. Этот вопрос привёл меня в ступор, я не знаю что ответить. "Скучаю ли я?" - конечно скучаю и люблю его. Но я ответила уверенно и равнодушно. - Я не умею скучать за теми кто предал моё доверие... По-моему скучать, значит ждать, что вернется, но ничто не возвращается... - - А ты не слишком холодна? - обеспокоено ответила Рейчел. - У правды нет температуры... - вздохнула я и перевела взгляд на БЫВШИХ ДРУЗЕЙ. Вот уже началась церемония бракосочетания. Алекс смотрит только на меня. Человек которого я так люблю сейчас соглашается стань мужем для другой. Мне больно. Я хочу кричать, плакать, но каждый раз я вспоминаю о Кэтрин, она даёт мне силы, только ради неё я живу. Я обнимаю её ещё крепче и целую в висок, она моя опора. Церемония, поцелуй, первый танец теперь позади, осталось только веселиться. Кэтрин уже устала и я позвонила Аманде, она забрала малышку в отель, а я ещё осталась на этой чёртовой свадьбе. Алекс за весь вечер не сводил с меня своих глаз. В какой-то момент я начала разговаривать с некоторыми гостями, и узнала информацию, которая разбила моё сердце вдребезги. Оказалось что Алекс и Хлоя помолвлелись ещё два года назад, сразу же после того как Алекс уехал. И в этот момент я поняла что уже не могу фальшиво улыбаться, мне надоело терпеть это. Я уже вышла из здания и направилась к машине, но меня окликнул Алекс: - Агата, постой - я остановилась и он подошёл ко мне. - Поздравляю тебя со свадьбой и желаю счастья - сказала я. - Агата, прости меня я не хотел... - он пытался оправдаться- Не должен был тебя бросать... - Нет, не смей... - с ухмылкой, я прояснила - Не трать свое время, я тебя никогда не прощу! - Когда я уехал ты была беременна, так ведь? - уточнил Алекс - Кэтрин моя дочь? Я её отец? - Она моя дочь и только моя, ты ей никто - грубо процедила я и уже собралась уходить, но шатен нежно схватил мое запястье. В этот момент по моему телу прошёлся ток, я испытала бурю эмоций и наконец-то почувствовала его руку. Она была холодная и он сам был очень бледный, своим хриплым голосом он признался, всё также держа мое запястье: - Я очень скучал по тебе - по моей щёке предательски скатилась слёза, которую я быстро вытерла. - А я нет.... Прощай - тихо произнесла я, села в машину и поехала к дочери. Pov Алекс Когда я увидел Агату да ещё с ребенком, я был в полном шоке. Я сразу понял что Кэтрин моя дочь, она точная копия меня. «Господи, что же я надел» - чувство вины начало поглощать меня. Агата не изменилась, осталась такой же красивой и доброй как тогда. Она очень хорошая мама, и человек она такой же хороший, красивый и жизнерадостный. Агата идеальна, я всегда говорил ей про это, но она говорила что я преувеличиваю. Я полюбил ее сразу же как увидел... Если бы она знала что это фиктивный брак, только ради бизнеса. Когда она уехала, я ещё стоял где-то около 10 минут, и только сейчас решил признаться в голос: - Я любил, люблю и буду любить только тебя......
Примечания:
20 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)