твоё дыхание, как яд;;

R
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 3 506 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 11 Отзывы 29 В сборник

========== 0827; ==========

Настройки
                                  

***

                                         Когда в жизни все идет по наклонной, даже не хочется в это верить, хочется, чтобы все проблемы обошли тебя стороной. Тэхен не знает, что он сделал такого за свои двадцать два года, чтобы получать такую боль. И боль не физическую, душевную.       Он ощущает ее тогда, когда родители ругаются, когда отцу на него совершено наплевать, а мать постоянно кричит и контролирует каждый шаг. Это очень выбешивает, очень. Но Тэхен ничего не может сделать, творческая натура, ранимый он человечек. Поперек слова сказать не может, боится сам обидеть родных.       А так хочется испытать чувство настоящей любви, понимать, какого это объятия от матери просто так. Когда он получал их в последний раз? В далеком детстве? И то смутно помнится.       А сейчас, когда сам проявляешь инициативу, — получаешь укор. Он хотел было прижаться к матери, но та решила, что Тэхен что-то сломал, вот и подмазывается.       Крики, истерика, побег из дома.       Ночь, совершенно один. Он никогда прежде не делал таких безумных поступков. Да, он взрослый человек и здравомысляще оценивает ситуацию, но… он совершенно один, вокруг тишина. Тэхен чувствует себя не нужным, брошенным.       — Замерзнешь.       Раздается сзади. Тэхен не уверен, ему ли было это адресовано. Мир ведь его тоже не замечает. Однозначно, позади него есть кто-то другой. Ким усмехается заботой, ему-то откуда о ней знать, и дальше наслаждается мурашками на коже. Ветер действительно прохладный сегодня.       — Говорю же, что замерзнешь.       Голос раздается рядом, а на плечи накидывают теплую ветровку. Тэхен поворачивает голову влево и встречается с тревожным взглядом молодого человека.       — Не нужно было, — отнекивается Тэ, — мне совершенно это не нужно.       Ким кривит улыбку и собирается скинуть ветровку с плеч, однако парень лупит Тэхена по рукам и снова натягивает вещь. А потом вообще подходит ближе, дышит в затылок и заключает в объятия.       — Какой же ты глупый, — смеется парниша, — мерзнешь, но отпираешься.       Брюнет сжимает в объятиях сильнее, стараясь согреть продрогшего Тэ.       — Чонгук.       Шепчет свое имя на ухо Кима, а у Тэхена дыхание сбивается, щемит в районе сердца от такой нежности.       — Тэхен.       Так же тихо шепчет старший, боясь, что все это иллюзия. Ему много раз снилось, что хоть кто-то уделял ему внимание, одаривал нежностью и теплотой. Этот Чонгук такой добрый и нереальный, что даже жаль, что он на Тэхена обратил внимание.       — Прости, мне уже пора домой.       Тэхен выныривает из объятий, напоследок чуть улыбаясь, а Чонгук машет ему рукой и говорит, что ждет завтра в это же время, на этом же месте.       Вот только Тэхен не придет.       Чонгук слишком хорош для него, слишком нежен и добр. Гук просто не заслуживает такой сгусток пассивной энергетики. Тэхен ощущает в себе все самое негативное. И, поэтому, придя к обрыву, где видно океан и солнце, которое в нем отражается красными пятнами, Тэхен вспоминает кроличью улыбку Чонгука и расставляет руки в стороны, представляя, что он та чайка, что летает сейчас над волнами.       Шаг и неизвестность.       Нет, шаг — мечта.       Тэхен давно мечтал ощутить себя нужным. Чонгук подарил ему эту возможность. Жаль, что только теперь Гук ощутит себя таким же, когда узнает, что Тэхен скинулся с обрыва.

Стою над пропастью и не дышу, А ветер мне доносит брызги океана. Стою над пропастью и не кричу, Как будет в мире дальше без обмана?

                                  

***

                                  
72 Нравится 11 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)