***
По улице идет низкая девушка. У нее длинные волосы и очень белые руки. В руках у нее полосатая сумка на длинной ручке. Она мурлычет себе под нос что-то очень похожее на музыку. Идет все быстрее и быстрее. Еще несколько метров, и она уже почти бежит. Видно, что она очень торопится. Вскоре, на улице виднеется бежащий мужчина. Он явно бежит за ней. У мужчины взлохмаченные волосы и красное лицо. Он держит себя странно. То ли ему очень страшно, то ли у него сумасшедший вид. Один раз он останавливается и что-то громко кричит вслед девушке. Но та его не слышит. Мужчина хочет остановить ее, но она все время ускоряет свой бег. Все чаще и чаще мужчина бросается ей наперерез и в отчаянии начинает ее догонять. Расстояние между ними все сокращается. Мужчина достаёт пистолет. Не отрывая от девушки взгляда, он поднимает его и нажимает на курок. Выстрел, отражаясь от окрестных домов, кажется громким. Девушка лежит на земле. Её глаза пусты. Она мертва. Мужик долго стоит над ней. Потом подходит к сумке. Достаёт из неё свёрток. В нем пачка денег и пистолет. Он с трудом поднимает девушку и куда-то несёт. Скоро улица кончается, и мужчина входит в маленький парк. Там его ожидает другой мужчина. Более низкий, с аккуратной причёской и в очках. Он радостно улыбается и радостно жмет руку мужчине. Потом говорит: — Наконец-то я тебя дождался. Они садятся на скамейку. Мужчина с пистолетом молчит, а очкастый начинает задавать вопросы: — Как дела, дорогой? Как здоровье? Что нового? У тебя по-прежнему есть предложения? Если да, давай, я внимательно слушаю. Мужчина с пистолетом улыбается. — Да, в общем-то, всё хорошо. А у вас как дела? Работаете? Жена как? Дети как? Любите друг друга? Играете? Купаетесь? Едите? Существование проходит нормально? Как жена? Как дети? Мужчина в очках застыл с недоуменным выражением лица. Потом тихо спросил: — А что? Почему ты спрашиваешь? — А почему ты не отвечаешь? — Почему я должен отвечать? Какое тебе дело? — Ну, как? Всё-таки мы знакомы много лет. Я за тебя рад. Ты давно хотел поделиться со мной. Какой-то ты странный сегодня, тебе не кажется? -Ладно, понял. Давай сюда то, за чем мы сюда пришли. Мужчина достал пистолет и деньги и передал их очкастому. — Ну всё, Александр. Должок я тебе выплатил.- сказал он. — Не спеши. Ты мне ещё кое что должен. — Да? Ну и что же? — В общем, завтра в 11 вечера ты приходишь на центральную улицу. То есть туда, где кафе Серёги. Рядом с этим самым кафе, ждёшь. Через минуты 3, к тебе подойдёт мужчина в сером пальто. Это Андрей. Он передаст тебе коробку. Ты её везёшь в лес, ну тот, который рядом с парком. Там будет ,помеченная белым кругом, с буквой "Е" внутри, сосна. Ты эту коробочку туда закапываешь. И всё. Дальше, всё забываешь и едешь домой спать. — Эм… Ладно.глава 5
27 марта 2021 г., 17:07
Мужчина в смерительной рубашке лежит на полу в белой пустой комнате с мягкими стенами. Этот мужчина — Борис.