Контроль боли

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 786 слов, 3 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

3. За что вы так, Александра Андреевна?

Настройки
       - Люб, он мне вечером позвонил. Сказал что у него другая, она от него ребенка ждёт. - Александра говорит спокойно и хладнокровно, в глубине души она расстроена, но она с самого начала знала что всё будет именно так и никак иначе. - Санечка, не раскисай только. Он не первый и не последний мужик в твоей жизни... Может самое время перейти по моей ссылочке? Там столько таких, как твой Димка. - Александра в этот раз юмор оценила, посмеялась. Подруги периодически выпивают вместе, тогда, когда у кого-то из них в жизни что-то случается. Обычно они собираются на уютной кухне Саши и пьют немного, ведь утром на работу. Но в тот вечер женщина готова была выпить все запасы вина. Когда душевная боль начала переходить все границы, Александра поспешила выпровадить Любу домой. - Напиши как доедешь, поздно уже. Как только Люба вышла на лестничную площадку, Александра села за ноутбук. - За все 35 лет жизни такой тоски не чувствовала... Хотя вроде как и не тоска, а какая-то апатия что-ли... - Женщина поднесла к губам стакан с ликёром, девушка по ту сторону экрана повторила то же движение со стаканом дешёвого вина. - Я вас... Тебя понимаю, хорошо понимаю. «Чего б ты там понимала, ты жизни считай не жила... Чуть старше тех кому я объясняю правописание корней - Женщина хихикнула своим мыслям - Саш, ну что за эйджизм? Сама то тоже, считай, жизненного опыта не нажила»        Апрель подходит к концу, а это значит что наступает череда обязательных, но скучных мероприятий, посвященных майским праздникам. - Александра Андреевна, ты своих сводишь сегодня в ДК? Мне фотоотчёт нужен с того мероприятия, а Галина своих вести не хочет, у них пробный экзамен по алгебре. - Свожу конечно... А когда? - С первого урока беги их забирай, после мероприятия можешь домой отправить. Александра кивнула головой и вышла из учительской, аккуратно закрыв за собой дверь. У 10 класса первым уроком алгебра, а значит те определенно будут рады.        Уже через пол часа весь класс дружно шагал за Сашей, все дурачились между собой, и лишь Марта привлекла внимание Александры абсолютным равнодушием к происходящему. - Март, у тебя дома всё хорошо? В семье как дела? Ты такая какая-то... Убитая что-ли. Тоска тебе не идёт. - Беспокойство в голосе женщины выглядит очень фальшиво, девушка это подметила. Но Саша волнуется по-настоящему, настолько, насколько ей позволяет моральное состояние. Марта отвернулась от докучающей учительницы и пожала плечами. - Всё хорошо, всё отлично. - Ты гораздо красивее, когда улыбаешься. - Но я почти не улыбаюсь. - Вывод напрашивается сам собой. - Женщина готова больно стукнуть себя по лбу за эти слова, но ей только предстоит научиться держать язык за зубами. - Зачем вы так, Александра Андреевна? - В разговор вмешалась Поля, которая схватила Марту за руку и утащила в конец строя. Оставшуюся часть дороги женщина молчала. Во время мероприятия в доме культуры Марта изредка обиженно поглядывала на Сашу и это просто разбивало женщине сердце. Когда Александра уже была готова отпустить детей по домам, она подошла к Марте и протянула ей сложенный пополам листок и шоколад. - Там мой номер телефона, позвони пожалуйста если произойдет что-то. Я хочу помочь тебе. А шоколадка в знак извинения. - Саше совсем не хочется портить отношения с учениками. - Спасибо, обязательно позвоню. - Голос Марты звучит тихо, монотонно. «Отлично, ещё одна женщина за тридцать предлагает мне свою помощь. Насколько беспомощной и никчёмной они считают меня? Может стоит сказать что за разговоры и звонки я обычно беру деньги?" По дороге домой шоколадку девушка выкинула, есть совсем не хотелось.        Сегодня дома мама, а значит Марте нужно улыбаться и есть бутерброды сквозь пелену вины и тошноты. Девушка поздоровалась с мамой и прошла в комнату. Закрыла дверь на замок, по инерции. Взяла со стола острые ножницы. «Терпеть не могу когда ко мне испытывают жалость». Одно резкое движение и по бедру пробежала одинокая струна крови. «Я заслужила только это, а не жалость». Номер телефона Саши так и остался лежать в кармане кардигана девушки, забытый и не прочитанный.
16 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)