Введение. «А все так хорошо начиналось»
23 декабря 2020 г., 20:42
— Ева, мы с папой тебя уже заждались! Потом досмотришь свои мультики, суп сейчас остынет!
Услышав голос мамы, я нехотя поплелась на зов, выключая любимую серию «Утиных историй», которые показывали так редко. На кухне меня ждали родители, что так и не начали обедать до моего прихода. Мама — симпатичная женщина с кудрявыми иссиня-чёрными волосами, миловидными чертами лица, пухлыми губами и нежными руками. Порой невозможно было удержаться, чтобы не прикоснуться к ней, когда она читала мне книжки. Папа был рослым мужчиной с бледной кожей, русыми волосами, уложенными по самому пику моды 90-х, и бездонными голубыми глазами. Я села на свою табуретку и начала, не спеша, уплетать борщ, который мама так искусно приготовила утром. Вообще, она очень вкусно готовила.
Неожиданно тишину прервал бархатистый голос папы:
— Ну что, семья, идём сегодня на каток? До Нового года неделя, а мы ещё на коньках не катались! Кстати, я хотел ска…
— Ура, каток-каток-каток! Мама, а мы возьмём мои новые коньки, которые дядя Лёша мне подарил? А варежки со снежинками? — радостно запищала я, не дав папе договорить.
— Ну что за ребёнок, ты же знаешь, что перебивать некрасиво! — с укором в голосе проговорила мне мама.
— Люд, хватит её ругать! Посмотри зато, как она радуется, неужели это плохо?
Папа встал со стула и обнял меня. Мама, как ни странно, последовала его примеру, хоть и совершенно не любила эти «телячьи нежности», как она часто говорила. Я бы многое отдала за то, чтобы вернуть эти, казалось бы, незначительные моменты…