***
В 8 классе парни решили купить пиво, но все совершеннолетние знакомые не могли в тот день, поэтому плюнув на все, парни подошли к мужчине, который выглядел самым дружелюбным. — Здравствуйте, извините пожалуйста, не могли бы вы нам купить пиво? Нам 16, но паспорта нету с собой ни у кого. — на одном дыхании выпалил Шастун и пытался выглядеть максимально серьезным, хотя в голове он уже помолился всем известным ему богам. Мужчина посмотрел на них оценивающим взглядом. — Ну парни, я понимаю что вам лет 14, но кроме меня же никто не согласиться, да? — Добровольский посмотрел на ребят, потёр переносицу и вздохнул. — ладно, хорошо, уговорили. Я, кстати, Паша.***
Антон достал сигарету, зажал ее губами и спрятав руками от ветра, зажёг. Паша же сделал последнюю затяжку и выкинул окурок в помойку. — Ну, как вам начало 11 класса? — Воля выглядел уставшим, но все равно улыбался. — Пиздец. — лаконично ответил Дима. Сережа с Антоном активно закивали. — А тебе как? — спросил Дима у Павла, на что тот улыбнулся и тоже ответил лаконичное пиздец. — Ладно, — Добровольский глянул на время и печально вздохнул, — мне уже пора подготавливать класс к уроку. — Ждём вас тут после 7 урока. — весело ответил Сережа, смотря в след уходящему учителю. Все таки им нравилось общаться с ним вне школы. Да и тому нравилось, так что эти фразы были слишком привычны. На этот раз уроки тянулись невыносимо медленно, ведь учителя вдруг вспомнили что скоро ЕГЭ и надо начать восстанавливать знания за прошедшие года. Шастун спокойно сидел до 4 урока, а увидев то, что 4 была биология парень немного ахуел, понимая что придется напрягать извилины. Сев на привычную 3 парту, Антон достал биологию и поняв что до начала урока осталось 10 минут, положил голову на руки и задремал. Дима с Серёжей решили не будить его, а когда прозвенел звонок, они, конечно, попытались сделать хоть что-то, но в класс слишком неожиданно влетел Арсений Сергеевич. — Всем здравствуйте, — сказал учитель, смотря на класс, — а что это у нас Шастун не встаёт? Ноги отказали? — Арсений посмотрел на Антона, но тот не пошевелился. Класс сел, а Попов подошёл к юноше и потрепал его по голове. — Доброе утро, Шастун. — сказал учитель улыбаясь заспанному мальчишке. До Антона не дошло что только что случилось поэтому он лишь посмотрел в глаза учителю и собрав все силы в кулак сказал: — и вам того же. — и тут до него резко дошло что происходит, поэтому он пару раз тряхнул головой и ещё раз посмотрел на учителя, который в свою очередь одарил его вопросительным взглядом. — извините, доброе утро. Арсений засмеялся и пошел к доске писать тему сегодняшнего урока. Шастун повернулся к друзьям, в надежде узнать что этот диалог выглядел не так убого как показалось Шастуну, но Позов и Матвиенко всем своим видом дали понять, что ещё хоть слово они услышат от Антона, то взорвутся от смеха. За всю биологию Антона спросили пару раз и вызвали к доске, но тот ответил на все, получил свою заслуженную пятерку и сел ждать звонка. Со звонком он быстро скинул все с парты в рюкзак и уже подошёл к двери, но вдруг кто-то схватил его за локоть и потянул к себе. Антон от неожиданности поддался на встречу, а развернувшись увидел обеспокоенный взгляд Попова. Когда все вышли, Арсений облакотился на стол, почти садясь на него. — Ты вообще спишь? У тебя огромные синяки под глазами, да и случай на уроке… Я волнуюсь, Антош. — эти слова были слишком неожиданные и Антону потребовалось несколько секунд чтобы понять что от него требуется. — Д-да, просто сложно режим восстановить после лета. — парень искренне улыбнулся, чтобы точно отбить у учителя все сомнения. Арсений вздохнул, понимая что Антон не расскажет что происходит на самом деле, ведь они мало знакомы, но все же отпустил парня и перед уходом попросил его спать чуть больше. Для Антона это все случилось безумно быстро, поэтому он понял произошедшее только на середине пятого урока и поспешил рассказать друзьям. — Тох, но ты же реально выглядишь как будто не спал пару дней. — сказал Сережа. Дима хотел было сказать что друг выглядит так из-за проблем с питанием, но как только он открыл рот, его вызвали к доске. Ему ничего не оставалось кроме как выйти решать задачи. В это время в кабинете русского и литературы сидели Паша с Арсением. — Он точно только это сказал? Без подтекста? И улыбнулся прям искренне? — Павел задавал бесконечное количество вопросов, чем вызвал удивление Арсения. — Да что с ним не так, что ты о нем так волнуешься?! — Попов уже не мог успокоиться, хоть и понимал, что если Воля решил не рассказывать что-то, то не расскажет. — Послушай, — начал Паша и Арсений застыл, как будто боялся спугнуть друга, — я знаю его с его 8 класса и знаю чуть больше чем надо, — он вздохнул, вспоминая как узнал про болезнь Антона, — короче вижу я что что-то не так, а спросить не могу — не скажет же.***
Ребята тогда были в 9 классе и как обычно, попросили у Паши купить пиво. Купив, они пошли на ближайшую площадку и убедившись что рядом нет ментов, стали пить и о чем-то разговаривать. Антон в тот день был бледнее обычного и когда Паша хотел спросить у Антона что с ним, тот упал в обморок. Все ахуели, но так как у Димы с Серёжей уже был опыт в таких ситуациях, то почти что сразу они подняли его с земли и положили на скамейку, но поняв что вне дома они особо ничего не могут сделать, то рассказали все мужчине. К этому времени Антон уже пришел в себя и прекрасно слышал как его сдали с потрохами, но сил сказать что-либо не было. После 7 урока парни пришли за школу и стали ждать Пашу. Как только Антон сделал первую затяжку, то вдалеке появились две знакомые фигуры. Она принадлежала Павлу, так что Антон был спокоен, а когда понял что вторая это Арсений Сергеевич, то начал нервничать. Конечно, Паша бы оправдал курение ученика и тому бы ничего не было, ведь Шастун считал что Добровольский обладал даром дипломатии или что-то около этого, ведь мог убедить кого угодно сделать почти все. Когда учителя подошли, то троица поспешила поздороваться и почти сразу стали что-то обсуждать с Пашей, который быстро понял что ситуацию надо спасать разговорами. Антон же иногда смотрел на Арсения, ведь курить и обращаться к Паше на «ты» он не мог позволить себе при других учителях, а тут такое. Говорили они ещё минут 5, как Антон почувствовал что-то неладное. Ноги становились ватными, в глазах темнело и в ушах начало шуметь. Он открыл рот и хотел сказать что-то, но ничего не вышло, ведь все что он успел, это почувствовать как глаза закрываются, все мысли, чувства и ощущения разом исчезают и он падает. Приходить в сознание он начал в незнакомой машине, головой лёжа на Паше, ногами на Серёже.