Blood guy from new York .Том 1.

R
Заморожен
3
Размер:
8 страниц, 3 108 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
Догорал апрельский теплый вечер, в мрачной темной комнате сидел у окна парень. Многие бы хотели оказаться на его месте, но точно не он сам. Почему бы люди хотели оказаться на его месте? Все просто-Нью-Йорк с супергероями, которых мы любим с детства: Человек паук, железный человек, черная вдова и так далее. Филипп ненавидел их всех. Нет, даже не подумайте, он не прочь того, что б кто-то спасал мир, но зачем так много? Двух-трех героев вполне бы хватило, но нет их же десятки. Возможно он просто немного завидовал, что у героев много славы и их знают почти все. Парень был всегда серой мышкой, невзрачный и незаметный, он даже иногда думал, что просто может становится невидимым, но его фантазии всегда прерывались тем, что преподаватели спрашивали его или вызывали к доске. В размышлениях, парень так и заснул сидя у окна. Свет поднимающегося солнца, так и бил ему в глаза. Парень пытался от него отвернуться, но обыграть солнце невозможно. В конце концов парень встал и хмурясь повернулся к кровати, около которой стояли часы. На них было всего 6 утра, и до выхода в школу было еще 2 часа, потому парень решил помыть голову. Вот на часах уже 6:25, а из ванны выходит Филипп, обмотав таз полотенцем и вытирая волосы вторым полотенцем, шел на кухню, где на столе лежала вчерашняя запеканка. Он лишь немного ухмыльнулся и кинув мокрое полотенце, которым вытирал голову-в стирку, сел за стол и отрезав кусочек стал есть. спустя минут 10, парень закончил трапезу и сказав "спасибо, было вкусно» в воздух, пошел к себе в комнату, где феном стал высушивать не сильно густые, но непослушные белые волосы, в которых с недавнего времени, стал замечать голубые прядки. Он надеялся, что это просто какая-то краска попала и стала въедаться. Отложив через пару минут фен, парень переоделся и взявшись за расческу, стал расчесывать уже сухие, но все такие же непослушные волосы, вскоре он взял резинку и сделал себе из небольшой части волос пучок. Когда на часах было уже 7:40, парень взял рюкзак и обувшись пошел в школу, попутно крикнув, что ушел. Одна дорога в школу, была для парня каторгой, ведь куда не посмотри, всюду игрушки, детские костюмы и даже новости говорили про тех, кого он так сильно ненавидел. Даже в школе разговоры про них не прекращались, хотя и не удивительно, детей всегда к такому тянет. В школе, парня как всегда все обходили стороной, по факту, у него даже не было друзей, но они ему и не были нужны. Его любимым увлечением, было анализировать людей, смотреть их, изучать, он часто мог засмотреться на кого-то с длинными рукавами, пытаясь понять, что под ними таиться. Иногда там были порезы, иногда просто руки, а иногда, что-то куда интереснее. Например, паутинометы, взрослые журналы, обмотанные вокруг рук или пистолет. Он анализировал так почти каждого и мог бы стать хорошим психологом или детективом, но он слишком любил точные науки, а потому уже понял, что пойдет на химика. Громкий звонок. Коридоры начинают по чуть-чуть пустеть, а когда они полностью пустеют, Филипп, чтобы не мучатся в толпе, начинает идти в класс. Так происходит каждый раз, всегда и повторяется каждый день. Парень уже давно привык к такому, но вдруг он слышит свое имя. Будто ему на ухо немного кричит ребенок. У него небольшой шок, но оглядываясь по сторонам и в итоге никого не находя, он списывает все на показалось. А зря... Первые два урока проходят спокойно, а потом… Все как в тумане. Резкий звук разбившихся колбочек и потряхивание здания, которое с каждой секундой усиливается. Все сломя голову бегут к выходу, совершенно позабыв про мышонка, который не сразу понимает, что стоит тоже покинуть здание. Вот только он спотыкается и теряется в толпе, кто-то спокойно по нему проходит, а кто-то обходит стороной. По итогу, парень замечает кого то из мстителей, который ринулся им на помощь. До полного крушения здания остается минута. Филипп только встает с пола, он понимает, что за ним не придут, что про него просто забыли, да и кто будет рисковать жизнью ради него. Конечно, он представлял себе смерть немного по-другому, но он все равно уже был готов. "Филипп"-снова слышит на ухо парень, и решает посмотреть в сторону звука. Перед ним стоит невысокая девочка, лет 9-10, она хватает его за руку и немного смеясь куда-то тащит. Когда девчонка остановилась, она тихо шепнула парню на ухо, что б тот закрыл глаза, а ему уже нечего терять, он слушается маленькую девочку и закрыв глаза падает. Но не на пол, под горы развалины, он падает сверху-вниз. Будто на крышу здания.
3 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)