Часть 4
9 января 2021 г., 20:41
— Кого?..
— Диппер, мне кажется, что это Билл…сейчас расскажу историю, которую я вам с Мэйбл не стал рассказывать. Только пойми меня, я не хотел тебе врать, просто хотел уберечь.
— Я слушаю — безразлично сказал подросток, ведь он догадывался о чём Форд ему расскажет.
— три года назад мы со Стэном не убивали Билла, а просто запечатали его в каменной статуи.
На это Дип лишь только фыркнул, а Билл усмехнулся, но в тоже время и зло смотрел на Форда, ведь его обвинили в произошедшем. В ту же минуту блондин оказался видимым и стоял около Диппера.
— ч-что?! Шифр? Диппер, малыш, отойди от него! — говорил паникуя Стэнфорд.
А Дип на это только усмехнулся и подошёл ещё ближе к одноглазому. А Форд опешил от этого.
— Д-Диппер?..
— дедушка Форд, он не хочет причинять нам вреда, наоборот Билл хочет помочь!
— Диппер! Отойди от него немедленно! Он просто промыл тебе мозги! Если ты от него не отойдешь мне придется применить крайние меры!.. — говорил Форд стоя на месте.
— Кхх… Форд! Ты все не меняешься… Скажи мне, как бы я ему промыл мозги обычной речью?
— не заговаривай мне зубы Билл!
— Диппер… Отойди от него, я же по-хорошему прошу…
— нет!
На это Форд вытащил из кармана его специальное устройство (уменьшенная копия машины которая может убить Билла) и направил его на Шифра.
— Диппер, отойди!..
— хей хей, старик! Успокойся!
Вокруг вместо пышных зелёных деревьев возвышались кровавые растения с шипами. Небо было светло- красное с бордовыми тучами. Через несколько минут потихоньку начали капать красные капли, а через время и вовсе полил ливень из них, кажется это тоже была кровь. Атмосфера мягко говоря…жуткая…
Хоть они и находились в хижине, где безопаснее всего, всё равно было очень страшно…
— Билл, я не собираюсь этого терпеть… Поэтому… — не успел договорить он как тут. Диппер закрыл Билла своим телом и руками.
— Д-диппер.?
— он не причинит нам зла! Я обещаю…
Пойти после этих слов Форд опустил оружие, но всё равно не доверял Шифру.
— Кс… Ладно! но я тебе всё равно не доверяю. Так что будешь сидеть здесь, а мы в одиночку справимся!
— ахахахахахаха… Вы?! В Одиночку?! Ахахахахаха… Вы не справитесь даже если соберете весь город!
— Ну и почему ты так уверен?
— Кажись у меня есть догадки кто напал на город…