***
POV Россия
На улице ещё была кромешная тьма, а я уже поднялся с кровати. Это было довольно странно, ведь сейчас выходной и никуда идти не надо, тем более, на моих электронных часах, которые стояли на тумбе рядом с кроватью, было только семь утра. Сейчас декабрь, и большая часть домов в городе уже были более-менее украшены к ближайшим новогодним праздникам, а я ещё даже ёлку не ставил, что уж там говорить о гирляндах. Спать совершенно не хотелось, поэтому я застелил кровать и пошел в ванную комнату. Сделав все водные процедуры, я спустился со второго этажа на кухню. Да, я живу в частном доме и меня всё устраивает, если не считать большое количество комнат, где нужно делать уборку хотя бы раз в неделю, чем я успешно не занимаюсь. Во время готовки завтрака я постоянно чувствовал на себе чей-то пристальный взгляд в спину. Я уже догадываюсь, кто это может быть. — Выглядишь глупо, — недовольно пробубнил партия, который всё это время наблюдал за моими действиями. Поверх моей шапки-ушанки была надета новогодняя шапочка, которую я даже не поленился купить. Свой любимый головной убор я не собирался снимать ради какой-то временной праздничной шапки, которую я перестану носить сразу же после Нового Года, поэтому приходилось ходить так, не зря же я это купил? А выглядит не так уж и плохо, похоже на обычную новогоднюю версию шапки-ушанки. — И тебе доброе утро, — сказал я, размешивая сахар в чае и ставя тарелку с яичницей на стол.— Будешь? — Нет, спасибо. Кстати, у тебя завтра собрание. — напомнил Единый, садясь передо мной. — Я знаю, не напоминай мне об этом в моей единственный выходной за всю неделю, пожалуйста. — проговорил я, смотря в янтарные глаза ЕР. На это партия лишь пожал плечами и подпёр щёку кулаком, смотря в окно, за которым шел снег. Так мы просидели около получаса, просто наблюдая за падением белого снега на землю. Мне нравились такие спокойные посиделки с партией, особенно зимой, когда на улице холодно. У меня были смешанные чувства к Единой России. Я и ненавидел его за некоторые вещи, которые недопустимо было делать, но одновременно и любил за то, что он оставался рядом со мной и поддерживал в нужный момент. Единый вздохнул и медленно поднялся из-за стола, забирая мою уже пустую тарелку и кружку. Я хотел было возмутиться, но партия поднял левую руку, давая понять, что ничего говорить не нужно. Я приподнял уголки губ и задумался, смотря на свои пальцы, сложенные в замок. От моих мыслей меня отвлёк прекратившийся поток воды, ЕР выключил кран и поместил посуду в шкафчики. — Спасибо, — пробормотал я, краем глаза наблюдая за парнем. — Не стоит благодарностей, — сказал он, проходя мимо меня, снимая с ушанки новогоднюю шапку, собираясь уже пойти на второй этаж. — Кстати, — начал я, тем самым заставив ЕР остановиться, — Я уже несколько месяцев не навещал собственные города. Может, съездим к ним сегодня? — предложил я. Единая Россия впал в ступор, но через несколько секунд взял себя в руки и ответил: — Я недавно разговаривал со столицей, она сказала, что у них всё хорошо. Тем более если бы что-то пошло не так, президент узнал бы об этом первым и сообщил об этом мне, а я бы рассказал тебе. Не стоит волноваться. — Хорошо, но я бы хотел просто повидаться с ними, а то ещё и обидятся, что я их не навещаю, как будто мне дел до них нет. Я позвоню Москве и назначу нам встречу с городами где-то в час дня, скорее всего, — кивнул я, вставая со стула и задвигая его.End POV Россия
POV Автор
Партия напрягся, но не подал виду, ведь это будет странно, уговаривать страну не встречаться с городами. Города различных округов жили в отдельных частных домах, например города Центрального Округа жили на территории Москвы, города Южного округа на территории Ростова-на-Дону и так далее. Страна и «главная» партия жили отдельно от городов. Почти на каждом собрании столица может присутствовать вместе со своей страной, но это не обязательно. Существуют отдельные собрания для стран и их столиц. Москва полгода не имеет связи с РФ, она могла только пообщаться с партией, что не вызывала никакого доверия. Уже понятно, что города, как и Россия, могут видеть и слышать партию, а вот другие страны — нет. ЕР в данный момент подготавливал документы к следующему собранию и внимательно читал каждый. У партии и страны в этом доме были отдельные кабинеты. Россия же изучал другую стопку документов — это были санкции Штатов. Русский мог спокойно забить на эти бумажки, особенно от пиндоса, а ещё лучше сжечь их в костре на природе и устроить милый пикник в лесу зимой, но Федерации было скучно, и он решил впервые за несколько лет почитать, что вообще из себя представляют эти санкции. Вскоре ему надоело это занятие, и он отложил папку, а потом взглянул на время в телефоне. Два часа дня. РФ решил набрать Москве и поговорить, он чувствовал себя виноватым перед ней, ведь от него ни слуху ни духу не было слышно за последние несколько месяцев. Пошли гудки. — Да? — спросил серьезный женский голос по ту сторону. — Привет, Москва. Прости, что столько времени не звонил тебе, я очень виноват. Как ты? — виновато спросил страна. — Россия? — удивлённо поинтересовалась столица, похоже она сразу не узнала, кто ей звонит. — Россия! Как же я рада тебя снова слышать! Я… Ты что-то хотел? — спросила она неуверенно. — Я хотел бы встретится с вами сегодня. У вас будет время собраться и просто поговорить? — Конечно будет! Можешь приехать в любое время! — последовал ответ. — Тогда может в три? Москва ответила положительно. Федерация завершил вызов и облегчённо выдохнул, облокачиваясь на спинку кресла. Встреча наконец-то назначена, и, что хорошо, без каких-либо происшествий.End POV Автор
POV Москва
Я была в шоке. Позвонил сам Российская Федерация! Впервые за всё это время! Нужно рассказать городам про эту новость. Я вышла из своего кабинета и пошла на кухню, где сейчас стоял какой-то шум. — Почему это мы сейчас должны готовить?! — возмущалась Брянская область. — Потому что мы вчера с Орлом готовили обед, а сегодня ваша очередь. Всё по расписанию. — объяснил Курская область, стоя перед сестрой, сложив руки на груди. На это Брянская область только недовольно цокнула и подошла будить Калугу, который, во время спора, спал за столом. Вся эта картина вызвала у меня улыбку и, как только я зашла на кухню, все сразу посмотрели на меня. Области поздоровались со мной и продолжили заниматься делами. — У меня для вас новость, — сказала я, садясь на стул. — Сегодня приедет Россия. Ярославская область подавился чаем, который он приготовил сам, не дождавшись, пока Брянская и Калужская область начнут готовить. Ивановская область похлопал того по спине, чтобы тот не помер. — Ты это сейчас серьезно? — спросила Тульская область, недоверчиво смотря на меня. Я кивнула головой. Неужели они думают, что я могу пошутить про это? У всех была разная реакция. Кто-то стоял в ступоре и не мог поверить, что это правда произойдет, кто-то чуть не умер на месте, как Ярославская область, а кому-то вообще было плевать на это. — Неужели? Ему же плевать на нас, — недовольно пробубнила Тверская область. — Не говори так… — начала я. — Он о нас полгода не вспоминал! И вы ещё хотите сказать, что ему не всё равно?! — воскликнула она. — Насколько мне известно, здесь виноват не он, а тот, кто сейчас просто дёргает его за ниточки, а Росс верит всем его словам. Дурак, — проговорил Курская область, опираясь об стену, задумчиво смотря в пол. — Я удивлён, что ЕР позволил ему позвонить тебе, Москва. Он мог задержать его ещё на полгода, тем самым всё сильнее укрепляя своё влияние над ним и над остальными. Я разочарованно вздохнула и прикрыла глаза. Мы ничего не могли сделать, если даже самого Россию не видели и не были на собраниях. Возможно, всё должно улучшиться, как только мы снова сможем разговаривать со страной, но это не точно. Вдруг раздался звонок в дверь…End POV Москва