5. Джо
25 декабря 2020 г., 11:29
За пару дней в пансионе девушка ни разу не выходила из комнаты и даже не успела ни с кем познакомиться. Она потянулась размышляя о трудностях бытия и о новых личностях которые скоро войдут в ее жизнь. Она скрутилась в калачик , подтягивая к себе ноги на белых простынях в темной комнатушке. Это маленькое пространство она уже успела обжить . Ей нужно было собираться чтобы уладить свое расписание и клубы
девушка проснулась на 20 минут позже обычного и поэтому сразу встала с постели . Сегодня ей нужно было познакомиться хоть с кем то , не доживать же тут свои дни в одиночестве
выйдя из душа , девушка открыла шкаф. Сегодня выходной значит форму можно не надевать, выбор пал на черные брюки и темно- коричневый свитер и темные ботинки.Она вышла из комнаты , заперев ее на ключ , направилась в сад , надеясь встретить кого то
девушка вышла во двор , вдохнув полной грудью. На улице был лёгкий туман и заметная прохлада , она бродила по холму возле пансиона, как вдруг заметила как что то пищит в траве.
Джо подошла ближе и поняла что это всего навсего ворона . Черная как уголь , бьющаяся в траве от того что не может взлететь и недоверчиво смотря на нее глазами бусинками. Девушка чуть склонила голову и медленно протянула руку к птице , давая понять , что она не враг. Аккуратно взяв его на руки она посмотрела на крылья , у них не хватало перьев как и в хвосте. Девушка посидела секунд 15 на месте , а затем сказала к новому другу.*
Перья отрастить не сложно , осталось одолжить у кого то клетку , иначе тебе не разрешат остаться
Ворон тем временем уселся на ее ладонях , слегка царапая ладони острыми коготками лап
*Джо отправилась обратно в комнату , неся общипанный комок на руках*
при открытии двери , замок тихо щёлкнул . Девушка посадила ворону на комод и открыла одну из шухлядок
девушка достала спрятанные на черный день крекеры и насыпав их в миску , предварительно разломав на более мелкие кусочки , подвинула к ворону .