***
День пролетел не заметно и сейчас девушка возвращалась с прогулки. После завтрака она немного позанималась танцами. Одной из обязанностей, которые она должна была выполнять каждый день или хотя бы через день - это учеба. Хоть сегодня она и решила отдохнуть от всего, но практика танцев была очень важна для дворянки. Тем более что танцевать девушке очень даже нравилось. Практика в танцевальных навыках заняла несколько часов, по окончанию которых она направилась погулять в сад. У особняка ее семьи был прекрасный большой сад с различными цветами и беседкой около озера. Благодаря тому что сегодня был солнечный и теплый день, девушка решила устроить маленький пикник на берегу озера. Конечно, дворянке никто не дал сесть на землю, поэтому пикник проходил в беседке из которой открывался прекрасный вид. Озеро сверкало словно драгоценность под ласкающими водную гладь лучами солнца. Птички звонко пели, создавая мелодию природы, которая очень нравилась девушке. Горничная подала десерт и налила чай, который со временем поменял свой цвет из нежно розового в фиолетовый. Ей очень нравились различные сорта чая, поэтому такие вылазки в сад для нее были обыдены. Из-за того что она пошла беседку на территории их владений, тем более что ее месторасположение было не так уж и далеко от входа, девушка смогла взять одну личную горничную с собой, а не целую толпу. Вся ситуация очень нравилась девушке и поэтому она наслаждалась временем, медленно расслабляясь. Но стоило расслабиться, как в голове начали появляться не очень приятные мысли. Недавно по столице прошел слушок, что наследного принца видели в компании очень милой девушки не очень высокого статуса. Все бы ничего, но наследный принц был помолвлен с ней, поэтому этот слух задевал ее. Она была влюблена в своего жениха с детства и поэтому попросила отца устроить им помолвку. Благодаря статусу ее семьи и своей репутации она была лучшей кандидаткой на место невесты принца. И вот уже несколько лет их связывала помолвка, а через год они должны были сыграть официальную свадьбу. Дворян с детства учили тому, что их могут выдать за выгодную партию и любви им в браке не светит. Поэтому те редкие браки, что были по любви очень ценились в обществе и многие ими восхищались, хотя с другой стороны, дворяне старой закалки считали это слабостью и не любили когда пары подавали признаки любви при других. Именно поэтому девушке очень повезло стать невестой человека, которого она любила. Но из-за того, что ее учили вести себя как настоящая дворянка с детства и говорили показывать минимум эмоций, она так до сих пор и не смогла раскрыть свои чувства наследному принцу. Еще одной причиной этого было то, что она боялась, что парню проявление ее чувств не понравится и он посчитает ее недостойной титула кронпринцессы, раз та так открыто высказала свои чувства. Ее воспитывали с детства проявлять минимум эмоций в обществе и при других людях и именно так она и поступала. Иногда из-за этого ее считали бессердечной или злой. Но сейчас ее привычное поведение ей очень помогало, ведь слух о возможной измене принца своей невесте уже пронесся по столице галопом, поэтому многие норовили подкосить репутацию девушки и ее семьи, стараясь унизить и высмеять ее. Скорее всего именно для этого ее и пригласили на завтрашнее чаепитие. Но девушка была готова к подобному развитию событий и решила отдохнуть заранее и развеяться. Не желая портить себе настроение она быстро выкинула этот дурной слух из головы как и завтрашнее чаепитие со знатными дамами и продолжила свой маленький пикник до вечера. Остаток дня девушка решила провести в библиотеке, прочитав что-нибудь легкое. В лучах заходящего солнца она зашла в библиотеку и начала выбор книги. Ей хотелось прочесть романтику, поэтому она направилась к книжным полкам с нужными ей произведениями. Придя к нужному стеллажу, девушка начала пальцами водить по корочкам книг, выбирая себе чтиво на вечер. Она медленно водила своим пальцем, пока не замерла. Одно название ее заинтересовало и повергло в смятение. Осторожно вытащив книгу, она прочитала название. "Становление принцессы" Это был популярный роман среди простолюдинов и дворянок низкого статуса. Там рассказывалось о бедной дочери барона, что влюбилась в принца, а потом завоевала его сердце и стала его женой. Такой сюжет трогал души девушек низкого статуса, поэтому среди них он и был популярен. Они мечтали оказаться на месте той героини и выйти по любви за парня высокого статуса. В принципе рассказов подобного содержания сейчас множество и даже сама девушка иногда читала такое ради развлечения. Но именно сейчас волнение поднялось в ее груди и неприятное чувство начало медленно поглощать девушку. Но в чем причина такого своего поведения, она никак не могла понять. Ночью ей опять снился странный сон, который на утро она забыла. Во сне появлялись различные красочные картинки, люди и здания, что были ей не знакомы.***
На следующий день, после посещения вечеринки, девушка поняла причину своего волнения и неприятного чувства. На вечеринку была приглашена милая и невинная девушка, что многим дамам понравилась. Она выглядела словно ангел. Но при взгляде на такого ангелочка у девушки не появлялись приятные чувства, а наоборот. Она казалась ей знакомой. Множество различных картин и голосов пронеслось у нее перед глазами, но единственная мысль что сейчас крутилась у нее в голове, повергла девушку в шок. "Лилиана Бонди - центральная фигура слухов об измене кронпринца и главная героиня" Верно... Эта девушка была главной героиней романа, что она читала в прошлом мире. А сама девушка была Розалиндой Витте фон Лауренберг - злодейка романа, издевавшаяся над главной героиней и получившая наказание.