Бунтарка (Халк и его собачка)

R
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 11 067 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Глава 5 "Супергерой"

Настройки
Перелезла через забор, ибо школьные ворота закрыты и попала к гаража, которые ещё с крыши показались не к месту. Нехорошо, что прогуливаю школу, портить табель успеваемости брата (по сути, единственную его гордость) мало хотелось. Отряхнула колени, так как приземлились не очень аккуратно, и пошла мимо гаражей, наблюдая за не очень чистой территорией: валялись банки от энергетиков, окурки от сигарет и пачек чипсов. Свинарник. Ясно теперь, где местная школьная гопота тусуется. Домой не пошла, просто потому что там мама, а просто так по улицам не погуляешь — местные полицейские бдят прогульщиков. Так что чуток поменяла свой стиль: завернула штанины чуть выше щиколоток, получились аля-бриджи, заодно переобулась в уличные кроссы (хорошо, что не оставила в обблеванном шкафчике), пиджак завязала на поясе. Может и сойду за студента какого-нибудь колледжа, ну, а если что, удеру. Это без проблем. Опыт есть. Гуляла долго. Зашла в огромный торговый центр, поела в макдаке, провела пару часов за стендами с косметикой, выбрала новую тоналку, тушь и консилер. Консультант с шоком пялилась на меня, а я и забыла, что все еще в образе пацана. Ну и пофиг. Мне до ее мнения по барабану. Отдала последнюю наличку за декоративную косметику. Блин, а ведь пару лет назад я и думать не смела, что буду одержима модой, макияжем и прочими девчачьми глупостями. Думала, что буду Бунтаркой всегда, а оно вот как. Все на свои места встало. Просто в какой-то момент проснулась и поняла, что хочу быть женственной и красивой. В другой день парня захотелось, как и любой старшекласснице. Весна любви и все такое. Конечно, при своих мальчиках я всегда Бунтарка — глава янки, самая авторитетная девчонкой на районе, хотя столько лет была в образе гопаря, что не удивлюсь, если многие другие банды вообще не признавали её во мне. Я ж всегда ходила в свободных штанах, широких футболках и вообще спортивные костюмы были моим фаворитом. Тем более вечные ссадины и лейкопластыри на лице и теле не давали дополнительных баллов в копилку гендерной принадлежности. Зато теперь я умело владела азами косметики и более того, в моем гардеробе было много милых и женственных вещей! Мама как стилист многому меня научила и помогала освоить мастерство преображения. После ТЦ еще погуляла по району. Проходила мимо детской площадки. А там вроде терки какие-то, не разобрать. Подошла ближе, я ж любопытная до жути. Не могу мимо пройти, ага. Так мы ищем приключения на свою жопу. Задумчиво жевала фруктовое мороженое и наблюдала как какие-то старшие мочат младших. Школьные формы у них разные. Скажем так, у юных по виду более добротная и дорогая, у старичков — как у меня, но серая, а не черная. — Гоните кошельки, я сказал, — услышала от одного гопно-школьника. Вид у него был так себе, сразу ясно, что тварь редкостная. Бритые виски и петушиный хаер синего цвета. Такое в каких годах носили? Семки ему еще подкинуть и будет просто картинка. — У нас ничего нет, — писнул один из дорогих мальчиков. — Врете. Вы же из средней Мивы! Там у всех бабки водятся, — прогремел голубой и встряхнул мальчика. Вот дятлы. Когда вижу такое вымогательство, то тянет не блевать, а заняться более деликатными и мозгоправными вещами. Нашли бы кого своего возраста. Мальчики в итоге отдали свои кошельки, но там реально не было на чем поживиться, лишь карточки. Это огорчило гопников, судя по их лицам, они ожидали халявы. Скорее всего, уже не в первый раз этих пацанов облизывают, вот они и догадались выпросить у родителей безнал. Я пропустила тот момент, когда голубой кулаком влепил одному из мальчиков по лицу, от чего тот тяжело упал на пол и расплакался. Вот гребаные *плохое слово*! Подлетела и в прыжке вломила одному из старшеклассников по спине (сегодня это у меня коронный удар), второго идеальным прямым ударом в живот отправила наблюдать за облаками, а голубенького просто взяла за ворот формы и отбросила подальше от мелкотни (пацаны не такие уж и малявки, но эти явно немного лузеры — в том смысле, что беспомощные). Чувак с синим хаером со злым удивлением взирал на своих валявшихся по земле дружбанов, а потом перевел взгляд на меня. Что-то изменилось в его лице, промелькнуло явное узнавание. Зато я видела его впервые. — Эй, а я тебя знаю, — злость просачивалась даже в его голосе. — Ты же из Хашимото. А ну дааа, я вспомнил. Ты тот услужливый пацан об которого Цуруги вытирает ноги. — Чо вякнул? — прорычала. И что за Цуруги? — Ба, ну и кадр, — он полностью игнорирует мой гопнический тон. — Убогий спешит на помощь себе подобным. Уверен, что делаешь правильно, уродец? — А ты ничего не путаешь, козлина? Зубы жмут? — За языком-то следи. Или я заставляю им поработать. Снова. В смысле? Что значит «снова»? Я недобро сузила глаза. — Что, дохляк, решил героем стать перед себе подобными? Напомнить, где твое место? — он чересчур самоуверенно ухмыльнулся, а потом выставил ногу в грязной кроссовке вперед. — Эй, сосочка, а оближи-ка мне кроссарик, — протянул так противно, и от последнего слова красная пелена встала перед моими глазами. Через десять минут вытирала носовым платком свой окровавленный кулак. Избитый в хлам мудак лежал и даже пальцем не двигал, но дышал, а его приспешники валялись рядом без сознания. Обработала руку перекисью и намотала бинт. Аптечку всегда ношу с собой, уже наученная горьким опытом. Жалко, что кастеты дома оставила, точнее, в прошлой жизни. Теперь же костяшки пальцев неприятно ныли, но я давно уже привыкла терпеть боль. Мальчики из средней школы наблюдают за мной с открытыми ртами и звездочками восхищения в глазах. Кажется, я стала их героем. — Братец, как круто ты их! — затараторили они вместе. — Просто вау! Невероятно классно! Офигенно! Улыбнулась им как детям. А они еще и есть дети, даже если еще 13-14 лет. — Больше не позволяйте им себя запугивать. Сами видите, что они ничего из себя не представляют. И если что, сразу зовите меня. Я вас защищу. Ну, после этой фразы, я точно стала для них кем-то вроде супергероя. Громкие слова даже для меня. Но не возвращать же их обратно? Попрощалась с ними, сфоткала кучку мусора на память и пошла дальше. По времени прошли все уроки. Пошла к своим женским школьным воротам. Не хочу одна идти домой. Встала у ворот и стала разглядывать выходящих из школы школьниц. Многие из них с интересом на меня поглядывали, наверное думали, что я подружку жду, да ещё в чисто пацанской позе: большие вальцы в карманах штанов, ноги вширь, спина расслаблена и подбородок гордо поднят вверх. Красавчик. Ну, по крайней мере я должна выглядеть как настоящий пацан. Вскоре в поле моего зрения появился брат — чисто изнеженный образ, тот самый, который я мечтала заполучить, надев милую школьную форму. Но нифига подобного. Мечты остались мечтами, а мой брат женственнее меня в сто раз. — Эй, Саку! — окрикнула я его и подбежала ближе, порывисто обняла, от чего услышала несколько удивлённый вздохов, полюбовалась ошалелым лицом брата и, положив его руку к себе на локоть, мы парой вышли за пределы школы. — Что ты тут делаешь? — испуганно промямлил Сакурано, но руку свою не убрал. Ему шёл и парик, и форма, разве что вблизи выделялись тёмные круги под глазами и пышные брови. — Да вот, решила навестить свою сеструху! — ухмыльнулась я и чмокнула его в щеку. — С ума сошла?! — Да ладно из себя стесняшку строить. Всё пучком. Давненько мы так не гуляли, в смысле, что только вдвоём, а не разодетыми. Брат мило надул щеки и начал ворчать. Спускаться с горы вдвоём было веселее. Сакурано рассказывал, что даже неплохо быть девчонкой, по крайней мере, от них приятно пахнет, да, они очень открытые, но, наверное, сказывалось отсутствие мужского пола в классе. С этим я была согласна. Мне кажется, что когда девушки с мальчиками в одном классе, то они чему-то учатся. Ну, некоторым правилам приличия, — это уж точно. — Ещё я блестнул на литературе. Да можешь где хочешь блистать, лишь бы видеть вот эту твою улыбку. Ох, Сакурано, как же я рада! Чмокнула ещё раз его в щеку и панибратски обняла. — Пошли поедим мороженого, — на радостях предложила я. — Но я не хочу разгуливать в этой форме! — Пофиг. Пошли! Он пытался отбиваться, но куда уж ему. Пошли в сторону парка, в маленьком магазинчике купили мороженого с водичкой. Погода была шикарной. Самое то для пешей прогулки. — Мне неудобно в этом ходить, — не унимался брат. — Ладно в школе, но в общественном месте… А я силком посадила его на ближайшую лавочку, достала консилер и замаскировала его круги под глазами. Вот, сразу лицо изменилось. — Ну сколько можно? Нравится издеваться, да? Я и так извращенцем себя чувствую., — слышу обреченность в его голосе. — Ты же сейчас я — мега милая и красивая школьница! Мимо нас проходили тройка парней. — Эй, голубки, лучше проваливайте отсюда, — обратился один к нам и указал большим пальцем позади себя. — Сейчас тут соберутся янки этого района. По хорошему предупредил. Вроде понимаю, что значит янки и отвоеванная территория, но блин, уже и в парке нельзя погулять? Время всего шесть, какие, нафиг, сборища янки? Или в больших городах они ложатся спать в девять? И как бы я не возмущалась — лучше реально валить и поскорее. Мы, гопники, на свою территорию чужих не пускаем, чаще выпроваживаем любопытных пинками. Я своих уважаю, так что беру брата под руку и разворачиваю назад. И вовремя, потому что мимо нас с ревом проезжают первые байкеры, а за ними ещё целая куча. У меня поползла слюнка по подбородка и появились звёздочки в глазах: я давно мечтала о мотоцикле. Отец всегда кукиш показывал, а в банде единицы имели свои собственные транспортные средства. Да какое там, дети 13-15 лет могут только мечтать о двух колёсах, да и то в лице велосипеда. Но это все я давно оставила позади. Хотя байк… Хочу!!! Вот как этот, что только что просвистел мимо нас, когда мы добрались до ворот парка: черный, блестящий, словно пантера. Аура крутости так и перла от этой железки, а его седок с высокой крепкой спиной и узкой талией не отставал от своего железного друга. Может, угнать разок? И байк, и седока сразу. Один из проезжающих на чересчур ярком байке повернул ко мне голову, махнул по мне знакомыми голубыми глазами и поехал дальше. Фига себе! Это был Узумаки?! Никогда не была тормозом, но тут прямо тормознуло. Кажется он упоминал, что довольно авторитетный. Состоит в банде, которая отвоевала целый парк, а это не каждая группировка может себе позволить. Таких уважают и им кланяются. В шоке добрели до дома. Даже не верится, что такой как Узумаки — янки. Не похож. Внешне он весь такой светлый что ли и глаза такие чистые. С другой стороны, не все янки твари. Может быть, стоит попроситься под его крыло? Брату будет там комфортно.
Примечания:
27 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник