Длинный путь. Путь в Ад-мир грешников
31 декабря 2020 г., 18:29
Идет дорогой длинной
Парень молодой.
Живой еще и смелый,
Играет он судьбой.
Дорогою кровавой,
Везде был слышен плач,
Все ниже шла дорога;
И холод был сильней.
И путь темнее становился,
И рядом грешник появился.
Сказал ему он грозно:
"Беги, пока не поздно."
Но парень был отважным,
Пошел он дальше важно.
Вокруг лежат уже скелеты,
И вещи чьи-то, и браслеты.
И в цепи скованной лежал
Один мужик, что голодал.
Он больше суток здесь лежит,
А кровь на нем еще бежит.
Бежит она ручьем из края,
Живой идет не замечая.
И он совсем не понимал,
Куда, когда сюда попал?
Дорога темной совсем стала,
А крик и плач она смешала.
Вокруг скелеты и тела,
А он идет на все плюя.
И вот последнее предупрежденье:
"Иди обратно",
И в мгновенье лишился наш герой руки,
Вот тут кошмары и нашли.
Хотел назад уже свернуть,
Но сзади вдруг пропал весь путь.
И ничего не оставалось,
Идти как дальше, не сдаваясь.
Дойдя до нового пути,
Услышал он:
"В аду гори!!"
Услышал он вдруг адский хор-
Молитва мира грешников.
Пошел он дальше той тропой,
Лишился он ноги одной.
Все шел и шел и видел ужас ада,
Что не дано вам видеть и не надо.
Все больше крови, все больше голоса,
Дошла до конца лишь одна рука.