И в пустоте
29 апреля 2021 г., 22:12
Мне б видеть все дороги, расстоянья,
Найти себя чтоб наконец сумел.
Талант один, достаточно молчанья,
Вдруг в небо крикнуть громко я сумел.
О том кричу, что видеть может каждый,
О том, что слышать каждому дано.
Но только понимать хоть дважды,
Не сможет слов моих он все равно.
И в пустоте смотрю я вниз ища себя,
И нахожу, но окна закрывая,
На свет, что нам не дал для жизни ничего,
Я ухожу, оставив раскаленый камень, и снова тяжело вздыхая.
О облака, летящие по нему памяти моей,
Куда же вы все разумы людей несете?
Что помнил, то забыл в своей,
Мне все равно, приду сюда еще на солнца всходе.
И нет тех старых трав, что здесь росли когда-то,
Их заменяют новые, что зеленей.
А мне бы человеком средь общества стать надо,
Ведь не никто я, ведь я все же сильней.
И в пустоте смотрю я вниз ища себя,
И нахожу, но окна закрывая,
На свет, что нам не дал для жизни ничего,
Я ухожу, оставив раскаленый камень, и снова тяжело вздыхая.