6. Звонок
22 апреля 2021 г., 10:12
Проснувшись и открыв глаза, Лили увидела Эйдана спящего на кресле рядом.
-Значит это действительно был не сон.
Лили загляделась на парня.
-Такой милый когда спит, выглядит так спокойно, как ребенок.
-Ты тоже довольно милая когда спишь.
Лили застыла, ей было неловко.
Эйдан открыл глаза, и посмотрел на девушку.
-Что, ты не спал?
-Я раньше тебя проснулся.
-Тогда почему продолжал меня слушать?
-Не знаю, просто было интересно тебя слушать.
Лили покраснела.
-Кстати, почему ты так рано проснулся?
-Не знаю, я просто думал.
-О чем?
В комнате на мгновение стало тихо.
-Да так, забей.
-Ну...ну ладно.
Парень поднялся.
-Твои родители уже ушли?
-Да.
-Хорошо, теперь можно не прятаться.
Эйдан вышел из комнаты и направился в уборную.
Через, какой-то период времени, Лили вместе с Эйданом уже сидела на кухне, поедая сэндвичи с горячим шоколадом.
Тут телефон Лили лежащий рядом зазвонил.
-Ало!
Это была подруга Лили, Мая.
-Привет Мая.
-Лили, почему ты сегодня не в школе?
-Ну... У меня просто голова болит.
-Понятно. Кстати, ты же в курсе, что Эйдана похитили.
Услышав это Лили посмотрела на сидящего рядом парня.
-Похитили говоришь?
-Да, вчера вечером, после концерта на который ты ходила.
-Это…это ужасно, кт…кто его мог похитить?
Услышав эти слова Эйдан посмотрела на девушку.
-Лили, давай так, я после школы забегу к тебе, и я все тебе расскажу.
-Но...
Лили не успела произнести ни слова, как Майя бросила трубку.
Эйдан и Лили посмотрели друг на друга.
-Эйдан, тут такое дело. Ко мне скоро зайдет моя подруга.
-Хорошо.
-Эм, ты не против?
-А должен быть против? Это твой дом и твоя подруга, почему я должен быть против?
-Ну хорошо.
-Кстати, Лили, можно я с твоего телефона позвоню родителям?
-А да, конечно.
Эйдан начал набирать номер.
В трубке послышалось громкие гудки.
-Алло, мама.
-Эйдан, это ты?
-Да мама это я.
-Господи сынок, ты сейчас где? В новостях сказали что ты был похищение.
-Мам, не волнуйся, меня не похищали, я сам забежал.
-Что, но зачем?
-Там довольно долгая история, позже расскажу.
-Хорошо, но сынок где ты сейчас?
-Я встретил подругу на концерте, я забежал с ней, и сейчас я у неё.
-Хорошо, я поняла тебя, но Эйдан будь на связи.
-Хорошо мама, позже созвонимся.
-Ладно, люблю, целую.
-Целую, пока.