13. Нежданный гость.
22 апреля 2021 г., 11:42
Парень проснулся почти в обед, его разбудил звонок в дверь. Он еле поднялся с кровать, из-за простуды тело ныло и была ужасная слабость, ему не хотелось вставать, но в дверь не переставал звонить.
Медленно подойдя к двери, парень даже не посмотрел в глазок, и открыл дверь.
-Эйдан, мы снова увиделись.
Перед Эйданом стоял продюсер.
-Как вы узнали где я живу?
-Это не важно,не пригласишь в дом?
-Нет
-Плохо выглядеть, бледный какой-то заболел что ли.
-Я в порядке.
-Не заметно.
-Уходите, я больше не собираюсь с вами работать.
-Хммм, ну что так, может я просто поговорить пришел
На лице старика появилась кривая улыбка, от которой Эйдану действительно стало страшно.
-Уходите, а то пойду в полицию.
Лицо продюсера скривилось в гневе.
-Зря ты так, взять его!
Из-за угла появилось два огромных мужика, они схватили Эйдана и утащили в дом, за ними зашел продюсер закрыв за собой дверь.
Спустя пару часов, со школы вернулась Лили. Открыв дверь, она начала звать парня, завернув за угол, и зайдя в гостиную, они побледнела. В метрах 3 от неё на стуле сидел Эйдан, его руки были связаны за спиной, ноги привязаны к ножкам стула.
Лили побежала к нему.
-Боже Эйдан, что это.
На лице парня было несколько ссадин.
-Н.. Нет
-Что нет
Эйдан был сильно измотан, у него не было сил говорить, поэтому Лили плохо понимала, что он пытается сказать.
-У.. ди
-Что?
-Уходи.
-Что за бред, я никуда не пойду.
Из-за угла вышел продюсер, а за ним те два мужчины.
-Ну здравствуй, рад тебя снова видеть… Лили
Девушка стала прям перед ними, пытаясь не показывать страх, хотя внутри ее всю трясло.
-Зачем вы пришли сюда?
-Ты и сама знаешь причину, нам просто нужен он.
-Он сказал что не хочет иметь дело с вами, уходите, он никуда не пойдёт.
-Ха, ты думаешь, что сможешь бороться со мной, ты же всего лишь простая школьница и его фанатка.
Вдруг на улице, где-то издалека, послышался звук сирены. Это был шанс для Лили.
-Я вызвала полицию, уходите, а то вас возьмут прямо здесь, не обидно будет?
-Хм, а ты умная, я действительно ошибся, но запомни, мы видимся не в последний раз.
Старик со своими парнями вышел из дома.
Лили тут же вспомнила про Эйдана.
Она быстро побежала к нему развязала руки, ноги, и дотащила до дивана.
Через время, Эйдан проснулся, девушка сидела возле него.
-Лили.
-О ты проснулся, слава богу.
-Ты цела, он ничего не сделал с тобой.
-Я в порядке.
-Но Лили.
-Да?
-Ты действительно вызвала полицию?
-Нет, нам просто повезло, я услышала сирену, и подумала, что этим можно припугнуть.
-Понятно, ты молодец.
Эйдан приподнялся, чтобы сесть. -Эйдан может расскажем сегодня моим родителям про произошедшее?
-Нет, нельзя, если они вмешаются, то и им может угрожать опасность.
-Тогда что делать, мы же не можем оставить все так.
-Конечно нет, я позвоню своим родителям, все расскажу, и завтра мы пойдем в полицию.
-А как мы объяснимо моим родителям, твои ссадины?
-Оставь это на меня.
-Ну ладно. Кстати, ты голодный? Ты же не ел ничего за весь день.
-Ну если честно, есть такое.
-Мне сюда принести или ты дойдёшь до кухни?
-Дойду, я же простужен, а не лишен ног.
-Хорошо, тогда я тебя позову.
-Ладно.
Через пятнадцать минут Лили позвала парня к столу.
Эйдан подошёл сразу, и принялся за сэндвичи с горячим шоколадом.
После еды Эйдан решил позвонить родителям.
-Привет мама
-Привет сынок, а что с голосом?
-Как раз поэтому я тебе и звоню
-Эйдан, ты что заболел?
-Ну и это тоже.
-В смысле тоже, есть что-то ещё?
-Подожди мам, давай ты выслушаешь, а в конце мы все обсудим
-Хорошо, я тебя слушаю.
-В общем, мой продюсер, это из за него, я забежал после концерта, и из-за него у меня такой голос. Все началось с того, что через год работы с ним он начал, поднимать, на меня руку и угрожать, перестать работать с ним я не мог потому что, он бы сделал все чтобы я не достался никому другому, поэтому я забежал, но он все равно нашел меня, и сегодня пришло в дом к Лили, нам повезло, Лили умная и быстро выкрутилась, но если бы не она, не знаю что могло бы произойти.
-О боже, сынок, что же ты раньше ничего не рассказывал,мы бы с папой помогли, и все не зашло бы так далеко.
-Прости, я просто думал что справлюсь, и не хотел, чтобы вам угрожает опасность.
-Эйдан, ты взрослый и умный мальчик, но нужно хоть иногда просить родителей о помощи, на то они и нужны. А про нас не волнуйся, мы в любом случае
-Я понял, прости. Мама
-Да?
-Я хотел попросить тебя, приехать если будет нужно.
-Обязательно, ты только позвони и скажи когда нужно будет.
-Хорошо. И ещё, мы с Лили собираемся завтра пойти в полицию.
-Это правильно,если что звони.
-Ладно.
-А как ты сейчас себя чувствуешь?
-Лучше.
-Тогда хорошо, но не забывай, в случае чего, звони.
-Хорошо, я понял.
-Ну все тогда, давай, жду новостей.
-Давай, я еще позвоню, пока.
Эйдан повесил трубку. Парень был грустный после разговора с мамой, он понимал, что и правда нужно было обратится к родителям раньше.
Лили подошла к Эйдану и крепко обняла. Парень уткнулся в её объятья и тоже крепко обнял.
-Я так устал
-Я знаю, я все понимаю.
-Я же справлюсь.
-Конечно, ты сильный.
-Спасибо.
Они ещё несколько минут сидели и ели друг друга в крепких объятиях.
В какой то момент Лили даже почувствовала горячие капли на одежде, парень все таки не выдержал и заплакал.
Эйдан медленно отпустил девушку,вытирая остатки слез, и лег на подушку дивана.
-Ты как, как себя чувствуешь?
-Мне лучше, но если честно, у меня все тело болит.
-Что, так может у тебя опять температура.
-Сомневаюсь, что это из-за неё, скорее из тех двух вышибал.
-Так, завтра после полиции мы пойдём в больницу.
-Нееет,не люблю их.
-Любишь или нет, это не важно, здоровье важнее, может они что-то тебе повредили.
-Ну Лили.
-Никаких ну, мы идём в больницу.
-Эх… Ладно.
Вскоре вечером, домой вернулись родители.
-Дети!
-О мама, вы пришли.
Лили выбежала в прихожую к родителям.
-Привет солнышко.
-Привет.
-А где Эйдан.
-В гостиной.
-Ему лучше?
-Ну как сказать?
-В смысле?
-Нуууу.
-Лили, что с Эйданом?
-Давай ты сама посмотришь.
Мама с серьёзным видом пошагала в гостиную.
Мис Робинс забежала в гостиную.
-Какой кошмар.
Эйдан с виноватым видом посмотрел на неё и на Лили.
-Эйдан, что случилось, почему ты весь в синяках и царапинах?
-Ну…
-Господи, так что же случилось?
-Я…ну
-Ну?
Тут вмешалась Лили.
-Эйдан, я понимаю, ты переживаешь, но я думаю что лучше все рассказать.
Мама испуганно посмотрела на Лили.
-Что, что рассказать, и почему переживает?
-Лили права,у нас есть то чего мы не рассказывали.
-Ну и что же?
-Давайте вы сядите, и позовите папу, я думаю он тоже должен знать.
-Ну хорошо.
Мис Робинс позвала мужа.
Через две минуты родители сидели перед Эйданом и Лили.
-Вообщем, помните человека из за которого я убежал Лили.
-Ты про продюсера?
-Именно. Он несколько раз являлся с угрозами, а сегодня начал действовать. Пока Лили была в школе он пришел сюда, он хотели чтобы я пошел с ним, но я сказал что не пойду.
-Его избили и привязали к стулу, когда я пришла он был без сознания.
-А как вы их прогнали.
-Нам повезло, мимо проезжала полиция, Лили умная, так что быстро сообразила, и сказал, что это она вызвала копов. Они ушли, но сказали, что придут снова.
-Эйдан почему ты сразу не пошел в полицию.
-Я хотел, но думал что справлюсь сам. Я ее думал что все так закрутится.
-Почему ты раньше нам не рассказывал?
-Если бы я рассказал, вы бы вмешалась, и тогда опасность угрожает и вам, я переживал.
-Эйдан, мы бы что то придумали, и все не зашло бы так далеко.
-Простите.
-А твои родители, они знают?
-Да я им все рассказал.
-Хорошо, тогда что вы теперь собираетесь делать, и как мы можем помочь.
-Мам, пусть папа завтра отвезет на с Эйданом в участок и потом в больницу.
-Милый, ты же отвезешь?
-Конечно.
-Спасибо пап.
-Но зачем в больницу, тебе совсем плохо?
-Нет, меня Лили заставила.
-Лили?
-Мам, я же не просто так.
-Я вижу, но что именно полит?
-В том то и проблема, у него болит все, нужно узнать не повредили ему что нибудь.
-Ты молодец Лили.
-Если честно, если бы не ваша дочь, я бы уже был в руках этого старика, она меня не раз спасала.
-Но не только я, Эйдан тоже меня не раз защищал?
-Защищал?
-Да, в школе он для меня, как личный супергерой.
-Оказывается сейчас такие умные и смелые дети. Правда милый?
-Да, это очень хорошо.
-Хорошо, вам нужно отдохнуть перед завтрашним днем.
-Да мам, тогда мы пойдём наверх.
-Хорошо.
-Эйдан, ты поднимется сам, или помочь.
-Я справлюсь.
Но как только парень стал на ноги его пошатнуло.
-Ты уверен?
Эйдан понимал, что дойти до канаты будет не легко, но утруждать родителей не хотел.
-Уверен.
Он собрался, и пошло наверх.
Эйдан сидел у себя в комнате, Лили была возле него.
-Принцесса, ты можешь идти отдыхать, я сам справлюсь.
-Принцеса?
-Да.
-Когда это я ей стала.
-А мне нельзя тебя так называть? Тогда извини, больше не буду.
-Нет нет, все нормально, мне нравится, звучит мило.
-Тогда, я могу тебя так называть?
-Конечно,но тогда как мне назвать тебя?
-Как хочешь?
-Не знаю.
-Тогда придумай и потом скажи.
-Хорошо.
В этот момент в комнату зашла мама.
-Дочя, можно тебя на минуточку.
-Зачем?
-На кухне кое с чем помочь.
-А конечно.
Лили вышла из комнаты, и они спустились на кухню.
-И с кое чем на кухне.
-А конечно.
Они спустились на кухню.
-С чем помочь?
-Мне нужно просто поговорить с тобой.
-Ну хорошо,и о чем же?
-Лили, я вижу что вы с Эйданом очень сблизились, и хотела спросить.
-Что?
-Между вами что-то есть?
-Я не знаю, он нравится мне, но не думаю что между нами может что-то быть.
-Почему же?
-Не знаю, мне кажется он просто дружит.
-Это не так.
-Что ты имеешь ввиду?
-Ты видела как он смотрит на тебя?
-Ну не знаю.
-Лили, были моменты, когда он ведёт себя не так как с другими?
-Например?
-Было такое, что он выговаривал я тебе или плакал при тебе?
-Да, сегодня, он сказал что устал, и заплакал.
-Это ещё одно подтверждение, мальчики плачут только в присутствии тех кого любят, и при самых близких.
-Правда?
-Да Лили, я уверена в том что ты ему нравишься, и он сейчас очень в тебе нуждается.
-Как же я не замечала.
-Спасибо мам.
-Тогда при первой возможности действуй.
На лице Лили появилась довольная улыбка.
-Спасибо мам.
-Хорошо, тогда иди отдыхай.