Неожиданные события

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 12 071 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

13. Нежданный гость.

Настройки
Парень проснулся почти в обед, его разбудил звонок в дверь. Он еле поднялся с кровать, из-за простуды тело ныло и была ужасная слабость, ему не хотелось вставать, но в дверь не переставал звонить. Медленно подойдя к двери, парень даже не посмотрел в глазок, и открыл дверь. -Эйдан, мы снова увиделись. Перед Эйданом стоял продюсер. -Как вы узнали где я живу? -Это не важно,не пригласишь в дом? -Нет -Плохо выглядеть, бледный какой-то заболел что ли. -Я в порядке. -Не заметно. -Уходите, я больше не собираюсь с вами работать. -Хммм, ну что так, может я просто поговорить пришел На лице старика появилась кривая улыбка, от которой Эйдану действительно стало страшно. -Уходите, а то пойду в полицию. Лицо продюсера скривилось в гневе. -Зря ты так, взять его! Из-за угла появилось два огромных мужика, они схватили Эйдана и утащили в дом, за ними зашел продюсер закрыв за собой дверь. Спустя пару часов, со школы вернулась Лили. Открыв дверь, она начала звать парня, завернув за угол, и зайдя в гостиную, они побледнела. В метрах 3 от неё на стуле сидел Эйдан, его руки были связаны за спиной, ноги привязаны к ножкам стула. Лили побежала к нему. -Боже Эйдан, что это. На лице парня было несколько ссадин. -Н.. Нет -Что нет Эйдан был сильно измотан, у него не было сил говорить, поэтому Лили плохо понимала, что он пытается сказать. -У.. ди -Что? -Уходи. -Что за бред, я никуда не пойду. Из-за угла вышел продюсер, а за ним те два мужчины. -Ну здравствуй, рад тебя снова видеть… Лили Девушка стала прям перед ними, пытаясь не показывать страх, хотя внутри ее всю трясло. -Зачем вы пришли сюда? -Ты и сама знаешь причину, нам просто нужен он. -Он сказал что не хочет иметь дело с вами, уходите, он никуда не пойдёт. -Ха, ты думаешь, что сможешь бороться со мной, ты же всего лишь простая школьница и его фанатка. Вдруг на улице, где-то издалека, послышался звук сирены. Это был шанс для Лили. -Я вызвала полицию, уходите, а то вас возьмут прямо здесь, не обидно будет? -Хм, а ты умная, я действительно ошибся, но запомни, мы видимся не в последний раз. Старик со своими парнями вышел из дома. Лили тут же вспомнила про Эйдана. Она быстро побежала к нему развязала руки, ноги, и дотащила до дивана. Через время, Эйдан проснулся, девушка сидела возле него. -Лили. -О ты проснулся, слава богу. -Ты цела, он ничего не сделал с тобой. -Я в порядке. -Но Лили. -Да? -Ты действительно вызвала полицию? -Нет, нам просто повезло, я услышала сирену, и подумала, что этим можно припугнуть. -Понятно, ты молодец. Эйдан приподнялся, чтобы сесть. -Эйдан может расскажем сегодня моим родителям про произошедшее? -Нет, нельзя, если они вмешаются, то и им может угрожать опасность. -Тогда что делать, мы же не можем оставить все так. -Конечно нет, я позвоню своим родителям, все расскажу, и завтра мы пойдем в полицию. -А как мы объяснимо моим родителям, твои ссадины? -Оставь это на меня. -Ну ладно. Кстати, ты голодный? Ты же не ел ничего за весь день. -Ну если честно, есть такое. -Мне сюда принести или ты дойдёшь до кухни? -Дойду, я же простужен, а не лишен ног. -Хорошо, тогда я тебя позову. -Ладно. Через пятнадцать минут Лили позвала парня к столу. Эйдан подошёл сразу, и принялся за сэндвичи с горячим шоколадом. После еды Эйдан решил позвонить родителям. -Привет мама -Привет сынок, а что с голосом? -Как раз поэтому я тебе и звоню -Эйдан, ты что заболел? -Ну и это тоже. -В смысле тоже, есть что-то ещё? -Подожди мам, давай ты выслушаешь, а в конце мы все обсудим -Хорошо, я тебя слушаю. -В общем, мой продюсер, это из за него, я забежал после концерта, и из-за него у меня такой голос. Все началось с того, что через год работы с ним он начал, поднимать, на меня руку и угрожать, перестать работать с ним я не мог потому что, он бы сделал все чтобы я не достался никому другому, поэтому я забежал, но он все равно нашел меня, и сегодня пришло в дом к Лили, нам повезло, Лили умная и быстро выкрутилась, но если бы не она, не знаю что могло бы произойти. -О боже, сынок, что же ты раньше ничего не рассказывал,мы бы с папой помогли, и все не зашло бы так далеко. -Прости, я просто думал что справлюсь, и не хотел, чтобы вам угрожает опасность. -Эйдан, ты взрослый и умный мальчик, но нужно хоть иногда просить родителей о помощи, на то они и нужны. А про нас не волнуйся, мы в любом случае -Я понял, прости. Мама -Да? -Я хотел попросить тебя, приехать если будет нужно. -Обязательно, ты только позвони и скажи когда нужно будет. -Хорошо. И ещё, мы с Лили собираемся завтра пойти в полицию. -Это правильно,если что звони. -Ладно. -А как ты сейчас себя чувствуешь? -Лучше. -Тогда хорошо, но не забывай, в случае чего, звони. -Хорошо, я понял. -Ну все тогда, давай, жду новостей. -Давай, я еще позвоню, пока. Эйдан повесил трубку. Парень был грустный после разговора с мамой, он понимал, что и правда нужно было обратится к родителям раньше. Лили подошла к Эйдану и крепко обняла. Парень уткнулся в её объятья и тоже крепко обнял. -Я так устал -Я знаю, я все понимаю. -Я же справлюсь. -Конечно, ты сильный. -Спасибо. Они ещё несколько минут сидели и ели друг друга в крепких объятиях. В какой то момент Лили даже почувствовала горячие капли на одежде, парень все таки не выдержал и заплакал. Эйдан медленно отпустил девушку,вытирая остатки слез, и лег на подушку дивана. -Ты как, как себя чувствуешь? -Мне лучше, но если честно, у меня все тело болит. -Что, так может у тебя опять температура. -Сомневаюсь, что это из-за неё, скорее из тех двух вышибал. -Так, завтра после полиции мы пойдём в больницу. -Нееет,не люблю их. -Любишь или нет, это не важно, здоровье важнее, может они что-то тебе повредили. -Ну Лили. -Никаких ну, мы идём в больницу. -Эх… Ладно. Вскоре вечером, домой вернулись родители. -Дети! -О мама, вы пришли. Лили выбежала в прихожую к родителям. -Привет солнышко. -Привет. -А где Эйдан. -В гостиной. -Ему лучше? -Ну как сказать? -В смысле? -Нуууу. -Лили, что с Эйданом? -Давай ты сама посмотришь. Мама с серьёзным видом пошагала в гостиную. Мис Робинс забежала в гостиную. -Какой кошмар. Эйдан с виноватым видом посмотрел на неё и на Лили. -Эйдан, что случилось, почему ты весь в синяках и царапинах? -Ну… -Господи, так что же случилось? -Я…ну -Ну? Тут вмешалась Лили. -Эйдан, я понимаю, ты переживаешь, но я думаю что лучше все рассказать. Мама испуганно посмотрела на Лили. -Что, что рассказать, и почему переживает? -Лили права,у нас есть то чего мы не рассказывали. -Ну и что же? -Давайте вы сядите, и позовите папу, я думаю он тоже должен знать. -Ну хорошо. Мис Робинс позвала мужа. Через две минуты родители сидели перед Эйданом и Лили. -Вообщем, помните человека из за которого я убежал Лили. -Ты про продюсера? -Именно. Он несколько раз являлся с угрозами, а сегодня начал действовать. Пока Лили была в школе он пришел сюда, он хотели чтобы я пошел с ним, но я сказал что не пойду. -Его избили и привязали к стулу, когда я пришла он был без сознания. -А как вы их прогнали. -Нам повезло, мимо проезжала полиция, Лили умная, так что быстро сообразила, и сказал, что это она вызвала копов. Они ушли, но сказали, что придут снова. -Эйдан почему ты сразу не пошел в полицию. -Я хотел, но думал что справлюсь сам. Я ее думал что все так закрутится. -Почему ты раньше нам не рассказывал? -Если бы я рассказал, вы бы вмешалась, и тогда опасность угрожает и вам, я переживал. -Эйдан, мы бы что то придумали, и все не зашло бы так далеко. -Простите. -А твои родители, они знают? -Да я им все рассказал. -Хорошо, тогда что вы теперь собираетесь делать, и как мы можем помочь. -Мам, пусть папа завтра отвезет на с Эйданом в участок и потом в больницу. -Милый, ты же отвезешь? -Конечно. -Спасибо пап. -Но зачем в больницу, тебе совсем плохо? -Нет, меня Лили заставила. -Лили? -Мам, я же не просто так. -Я вижу, но что именно полит? -В том то и проблема, у него болит все, нужно узнать не повредили ему что нибудь. -Ты молодец Лили. -Если честно, если бы не ваша дочь, я бы уже был в руках этого старика, она меня не раз спасала. -Но не только я, Эйдан тоже меня не раз защищал? -Защищал? -Да, в школе он для меня, как личный супергерой. -Оказывается сейчас такие умные и смелые дети. Правда милый? -Да, это очень хорошо. -Хорошо, вам нужно отдохнуть перед завтрашним днем. -Да мам, тогда мы пойдём наверх. -Хорошо. -Эйдан, ты поднимется сам, или помочь. -Я справлюсь. Но как только парень стал на ноги его пошатнуло. -Ты уверен? Эйдан понимал, что дойти до канаты будет не легко, но утруждать родителей не хотел. -Уверен. Он собрался, и пошло наверх. Эйдан сидел у себя в комнате, Лили была возле него. -Принцесса, ты можешь идти отдыхать, я сам справлюсь. -Принцеса? -Да. -Когда это я ей стала. -А мне нельзя тебя так называть? Тогда извини, больше не буду. -Нет нет, все нормально, мне нравится, звучит мило. -Тогда, я могу тебя так называть? -Конечно,но тогда как мне назвать тебя? -Как хочешь? -Не знаю. -Тогда придумай и потом скажи. -Хорошо. В этот момент в комнату зашла мама. -Дочя, можно тебя на минуточку. -Зачем? -На кухне кое с чем помочь. -А конечно. Лили вышла из комнаты, и они спустились на кухню. -И с кое чем на кухне. -А конечно. Они спустились на кухню. -С чем помочь? -Мне нужно просто поговорить с тобой. -Ну хорошо,и о чем же? -Лили, я вижу что вы с Эйданом очень сблизились, и хотела спросить. -Что? -Между вами что-то есть? -Я не знаю, он нравится мне, но не думаю что между нами может что-то быть. -Почему же? -Не знаю, мне кажется он просто дружит. -Это не так. -Что ты имеешь ввиду? -Ты видела как он смотрит на тебя? -Ну не знаю. -Лили, были моменты, когда он ведёт себя не так как с другими? -Например? -Было такое, что он выговаривал я тебе или плакал при тебе? -Да, сегодня, он сказал что устал, и заплакал. -Это ещё одно подтверждение, мальчики плачут только в присутствии тех кого любят, и при самых близких. -Правда? -Да Лили, я уверена в том что ты ему нравишься, и он сейчас очень в тебе нуждается. -Как же я не замечала. -Спасибо мам. -Тогда при первой возможности действуй. На лице Лили появилась довольная улыбка. -Спасибо мам. -Хорошо, тогда иди отдыхай.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник