Неожиданные события

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 12 071 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

15. Финал

Настройки
Эйдана разбудили утром, Лили зашла в его комнату и начала его дергать. -Лили, в чем дело, я же не иду в школу. -Да какая школа, тут из полиции звонят. -Что? Эйдан резко вскочил и выхватил телефон из рук девушки. -Здравствуйте, это Эйдан. -Здравствуй, у меня для вас новости. -Какие? -Пару минут назад был задержан продюсер. -Правда? -Да, теперь если подтвердится, то что именно он поднимал на вас руку, будет суд и его посадят. -А на сколько? -Зависит от того насколько серьезные побои, и на протяжении какого времени, он поднимал на вас руку. -На протяжении нескольких лет. -Вам нужно приехать в участок, и мы будем проверять и вас и его на детекторе? -На детекторе? -Да, нужно проверить его, потому что правду он не скажет, все это будет снято на камеры. -Меня тоже? -Да. -Хорошо, во сколько к вам подъехать? -До вечера. -Хорошо. Парень повесил трубку. -Эйдан, что там? Парень посмотрела на Лили, и улыбнулся. -Его взяли. -Правда? Ура! Лили запрыгала на месте, и накинулась на Эйдана с объятиями. -Лили. -Да? -Я понимаю, ты очень рада, но Лили, не больно. -А ой, прости. Она отстранилась, но улыбаться не перестала. -Тогда пошли собираться, нам нужно в участок. -Хорошо. Через пятнадцать минут они уже стояли возле двери, и обувались. -Ты все? -Да. -Тогда пошли. Они быстро выбежали из дома, и сели в заранее заказано такси. -Лили, мы сейчас придем, и скорее всего меня заберут -Куда? - На детектор. -А, поняла. -Отлично. Ребята доехали быстро,буквально через десять минут, они были уже в участке. Зайдя Эйдан сразу обратился к дежурному. -Здравствуйте, я Эйдан. -Так так Эйдан. Полицейский начал рыться в компьютере. -Галлахера? -Он самый. -Хорошо, проходите. Дежурный сказал в какой кабинет им нужно, и показал дорогу. -Вот, вам сюда. -Понятно, спасибо. Полицейский ушел, и они зашли в кабинет. -Здравствуйте. -О, Эйдан Лили, вы уже тут. -Да. -Ну что парень, проходил когда нибудь детектор лжи? -Нет. -Самое время попробовать. Мужчина улыбнулся хлопнув Эйдана по плечу. -А! -Ой прости. -Ничего. -Тогда пошли -На детектор? -Нет, на него потом. -А куда тогда? -В переговорную -Что, зачем? -Нужно посмотреть как он будет вести себя с тобой в участке, потому что судя по всему, он даже тюрьмы не боится. -Почему бы просто не проверить его на детекторе. -Потому что мы хотим посмотреть, насколько он агрессивен в общении с врагом. -Это надолго? -Нет, буквально пять минут. Эйдан беспокойно подумал и тяжело вздохнул. -Хорошо -Тогда пошли. Они прошли вдоль коридора, и подошли к комнате переговоров -Всё, иди. Лили собиралась пойти с ним, но Эйдан её не пустил. -Я с тобой хочу. -Нельзя, я буду в порядке, здесь он мне ничего не сделает, так что останься с офицером. -Ты уверен? -Конечно -Ладно Офицер с Лили провели Эйдана, и потом зашли в соседнюю комнату. Зайдя в комнату Эйдан сел за стол напротив продюсера. -Снова здравствуйте Эйдан. -Думаю мы здороваемся в последний раз, больше мы с вами не увидимся. -Ты так в этом уверен -Да, потому что я теперь точно знаю, что вам конец. -Ну это мы ещё посмотрим. -Уже нет, вам наверное не сказали, но сегодня вас проверят на детекторе лжи, и тогда все раскроется само сабой, и ближайшие несколько лет, вы точно проведете в тюрьме. -Эх Эйдан Эйдан, я так о тебе заботился, а ты вот так мне отплатил. -Заботился? Да ты псих если считаешь, что так нужно проявлять заботу. Лицо мужчины скривилось от злости. Эйдан заметил, что он как-то напрягся,его это насторожило, но не остановило. -Что, злишься? Лицо продюсера скрывается еще больше,вот тут парню стало страшно. -Ах ты маленький ублюдок. Продюсер перевернул стол, и накинулся на Эйдана, мгновенно повалив на землю он начал его душить. К счастью в этот же момент, в комнату забежало пару полицейских, они еле о тянули его от парня, который уже понемногу начал задыхаться, и не мог даже крикнуть. Лили заскочила в комнату, как только мужчину оттянули от Эйдана. Она подбежал к парню, который ещё в шоке лежал на полу,а после одышки раздался не громкий но крик из уст Эйдана. -Ааааааа! -Что… что с тобой? -Ааай, больно. -О боже, кто нибудь позовите врача. Менее чем через минуту в комнату забежал и врачи. -Что случилось? -Его повалили на спину, и начали душить. Он сначала просто отдышался, а потом закричал, он говорит что ему больно. -Травмы или ещё что-то было в последнее время. -Да точно, ему два дня назад сломали ребра. -Так что же ты сразу не сказала. -Извините, я просто забыла в панике. -О нет, он потерял сознание. Так быстро носили, и в больницу его. Лили ничего не понимала, она просто стояла и плакала. Эйдана увезли,девушка находилась еще в участке. -Лили, послушай. Девушка была ещё немного заторможенной, и не сразу услышала, что с ней говорят. -Лили! -А? -Послушай, Эйдану нужна твоя помощь, у тебя есть номер его родителей? -А да, есть номер его мамы. -Отлично, сейчас тебе нужно им позвонить, и сообщить о том что Эйдан в больнице, им нужно приехать сюда, а ты иди к Эйдану, и скажи что детектор ему не понадобится, мы проверим только продюсера, там и так все понятно, но то для подтверждения. -Хорошо, но мне прямо сейчас позвонить его родителям? -Желательно сейчас, и при мне -Хорошо. Девушка достала телефон и набрала номер. -Ало. -Ало, сынок это ты? -Нет, это не он -А кто? -Я Лили. -А та самая девочка, очень рада познакомиться. -Я тоже. -Но что случилось, где Эйдан? -Как раз поэтому я вам и звоню. Я сейчас в полиции, офицер сказал, что вам нужно подъехать в участок. -Конечно, но зачем? -Это по поводу Эйдана, давайте я дам сейчас трубку офицеру, и он все объяснит. Лили передала телефон мужчине. -Здравствуйте миссис Галлахера? -Здравствуйте,что случилось? -Ваш сын сейчас в больнице, и не может связаться с вами. -Как в больнице, что с ним, почему он там? -Сейчас долго объяснять, с ним все будет в порядке, возле него сейчас врачи. Вам нужно приехать в участок, скоро будет суд, а так как ваш сын еще не совершеннолетний, вам обязательно нужно там присутствовать. -Хорошо, обязательно, но что Эйданом? -Пока не знаю, он потерял сознание и его сразу увезли, Лили сейчас пойдет в больницу и выяснит, что с ним случилось, а потом позвонит вам, хорошо? -Хорошо. -Через сколько вас ждать? -Сегодня вечером, я буду в участке. -Хорошо, тогда ждем вас. Офицер повесил трубку и отдали девушке телефон. -Лили, теперь ты иди к Эйдану, сейчас ты там нужна. -Тогда я побежала. -Хорошо. Лили вышла из кабинета и помчался в больницу. Забежал в здание и она подошла к стойке при в входе. -Здравствуйте, в какой палате Эйдан Галлахера? -В 207 -Спасибо Девушка быстро нашла палату. Зайдя в комнату, он увидела лежащего без соснания парня на кровати -Эйдан, что с тобой, почему ты ещё не проснулся. Парень просто лежал. Тут в палату зашел врач. -О доктор, что с ним? -Вы же знаете о том что у него были сломаны ребра? -Да конечно, проблема в этом? -Именно, что с ним случилось перед тем как его привезли? -Его повалили на спину, и начали душить. -Долго душили. -Сикунд 20. -Он кричал? -Да, но не сразу, а после того как отдышался. -Судя по всему у него не хватало воздуха чтобы закричать сразу. -А почему он кричал, и потерял сознание? -Скорее всего припалении на спину ему повредил перелом, но судя по снимками, удар был ещё и со стороны груди. -Да точно, когда он упал, ему на грудь сели, а потом начали душить. -Вероятнее всего , грудь ему повредили именно весом. -Он именно поэтому потерял сознание? -Да, его переломы повредили, и у него случился болевой шок, от чего он и упал в обморок. -Понятно, а сейчас как он. -Мы дали ему успокоительных и обезболивающие, сейчас он просто спит. -Понятно, спасибо. -Простите леди, а могу я узнать где родители парня? -Его мама приедет сегодня вечером. -Понятно, тогда я пойду. -Хорошо, спасибо большое. Врач ушел, а Лили осталась возле Эйдана, ожидая того, когда он очнется. Пока Лили сидела возле парня, она уснула. Но её разбудил скрип открывающийся двери. Немного открыв глаза и подняв голову, Лили увидела какую-то женщину, она тут же протерла глаза и вскочила со стула на котором и уснула. Женщина в это время уже стояла у кровати Эйдана. -Ой здравствуйте, а вы кто? -Я мама Эйдана. -А ещё раз здравствуйте. -Здравствуй, а ты должно быть Лили. -Да, приятно познакомиться. -Мне тоже. Но Лили, что с моим сыном? -А вам не сказали в полиции? -Нет, мне лишь сказали, что он в больнице. -Понятно. -Так что же с ним? -У Эйдана были сломаны ребра, и сегодня ему повредили его перелом, у него был болевой шок, и он потерял сознание, сейчас он просто спин. -Боженьки, бедный мой мальчик. На глаза женщины навернулись слезы. В палату зашли родители Лили. -Мама, папа. -Лили Миссис Робинс перевела взгляд на незнакомку. -Доча, а это кто? -А познакомьтесь, это мама Эйдана. -Что ж, приятно познакомиться, у вас потрясающий сын. -Приятно, тоже самое могу сказать про вашу дочь. Они улыбнулась друг другу. -Спасибо вам, вы все это время заботились о моем мальчике. -Да нет, что вы, Эйдан доставлял никаких проблем. Миссис Галлахер повернулась к Лили. -Спасибо тебе -Что? -Ты очень умная и смелая девочка, спасибо за то что заботились об Эйдане. -Не стоит, все хорошо. -Ещё как стоит, ты ему очень помогла. -На самом деле Эйдан тоже мне не раз помогал. Мамы Лили и Эйдана посмотрели друг на друга. -У нас такие хорошие дети. -Да, может я ошибаюсь, но они бы были прекрасной парой. -Я не сомневаюсь. -Мама перестань. -Да ладно тебе Лили. -Ну ладно, давайте не будем смущать девочку. Они все засмеялась. Тут послышался тихий и хриплый голос. -Можете потише? Миссис Галахер повернулась у сыну -Ох сынок, ты очнулся. Парень открыл глаза. -Привет мам. -Ох сынок, я так переживала. -Поднимите меня кто нибудь. Лили взяла м Пульт и подняла кровать. -Спасибо принцесса. -Принцесса? -Я же говорила, что между ними что-то есть. -Мама. -Ладно ладно. -Сынок я так переживала. Женщина начала обнимать сына. -Мам мам. Она продолжала обнимать сына. -Что? -Ай. -Что? -Мне больно, отпусти пожалуйста. -Ой прости пожалуйста. Она отстранилась. -Я думаю вы уже познакомились. -Да. -Тогда Лили, что сказали в полиции? -Мне ничего, а вот твоей маме. Парень посмотрел на маму. -Мам? -Да, меня вызвали, я говорила с офицером. -Он тебе сказал когда будет суд? -Да, он сказал, что суд состоится, через две недели, но офицер сказал, что даже если бы суда не было, его бы все равно посадили. -Правда? -Да -Тогда зачем суд? -Что бы официально представить доказательства, того почему его посадят. -А какие доказательства у нас есть? -Я не знаю. Тут в разговор вмешалась Лили. -Скорее всего, это снимки твоих ссадин, и сегодняшнее видео. -Точно, спасибо Лили. -Видео? Они перевели взгляд на миссис Галахер. -Мама, тебе разве не показали его? -Нет, о чем вообще речь? -На видео показана причина того, почему я здесь. -Понятно, ты наверное натерпелся. -Если честно, я бы не справился один, Лили мне очень сильно помогла. -Лили, спасибо большое. -Нет нет, Эйдан ты чего. -Лили перестань, ты действительно очень помогла мне. -Но если бы не я, ты бы не заболел тогда, не остался бы дома, и тебя бы не побили. -Хватит, ты не в чем не виновата, я сам в это влез. -Но… -Я же сказал, ты не виновата, и не каких но. -Ладно. -Мам, миссис и мистер Робинс, я хочу отдохнут, извините, но не могли бы вы все выйти, не могу спать, когда вокруг много людей. -Да, конечно сынок, мы пойдём. Родители начали выходить, а Лили шла за ними. -Лили стой. -Что? -Можешь остаться? Лили с родителями переглянулась. -Да, да конечно. -А почему она остается? -Мам, не обижайся, просто мне спокойно с ней. -Хорошо, я тебя понял, тогда пока. -Пока мам. Родители вышли. -Принцесса, ты в порядке? -Что, ты в таком состоянии, и волнуешься обо мне? -Ты была испугана, поэтому я и спрашиваю. -Я в порядке, ты о себе лучше волнуйся, это не я лежу в больнице с переломом. Парень улыбнулся. -Принцесса -а? -Я не думаю что это лучший момент, но я давно хочу тебе кое что сказать. -Что сказать? -Я тянуть не буду, и скажу прямо, ты мне очень нравишься. -Ты серьёзно? -Абсолютно -Ты наверное и так знаешь, но ты мне тоже очень нравится. -Мы очень сблизились за все это время, и я хочу спросить тебя, будешь ли ты моей девушкой? -Эйдан, это... -Что-то не так, я тороплюсь? -Нет нет, просто я была уверена что я не нравлюсь тебе, и это безумно неожиданно. -Ну так что, ты согласна? Если что я не тороплю, ты можешь подумать. -Нет, я согласена. На лице парня появилась та самая улыбка, из-за которой Лили и влюбилась в него. -Правда? -Конечно. -Фух, слава богу, я так волновался. -А по тебе не было видно. Они ярко улыбнулись. -Кстати принцесса. -Что? -По поводу суда, ты же будешь рядом? -Безусловно -Тогда хорошо. Ещё какое-то время они болтали, но когда было совсем поздно Лили с родителями поехала домой, а Эйдан остался с мамой. Девушка ходила к Эйдану каждый день, до самой его выписки. Парень с мамой до начала суда остановились в отеле недалеко от дома девушки. Они постоянно болтали, даже перед сном. Но вот наступил день суда. Родители Лили и Эйдана встретились возле суда и вместе зашли в здание. Наконец начался сам суд. В зал завели продюсера. Родители вместе с Лили силе в зале наблюдая за процессом, а парень сидел отдельно, на месте потерпевшего. Наконец судья заговорил. -Обвиняемый встаньте пожалуйста. Парень встал. -Эйдан Галлахер, вы утверждаете, что обвиняемый регулярно поднимал на вас руку на протяжении нескольких лет, а пару недель назад вы попадали из-за него в больницу. -Да, все верно. -Так же вы говорите, что он вломился в дом вашей подруги в котором вы находились, и его охрана избила вас. -Да. -Что ж, можете садится. Судья посмотрел на продюсера и его адвоката. -Адвокат, ваши аргументы. -Что ж, мой подзащитный и правда поднимал на потерпевшего руку, но я думаю его стоит проверить на детекторе лжи, так как это подростка, и мальчишка может врать, чтобы получить деньги за моральный ущерб. - Хорошо садитесь, потерпевший что вы скажете? -Я артист, и зарабатываю достаточно, мне не нужны деньги, заработанные таким способом. -Защитник потерпевшего, а что скажете вы? -У меня есть весомые доказательства того, что обвиняемый виновен, в этих доказательствах есть и видео, где проверяют на детекторе лжи и потерпевшего и обвиняемого, также есть снятые побои, и заключение врача о том, что у Эйдана была и серьезная травма, а точнее перелом. -Хорошо, представьте мне фото и заключение, а потом включите видео. -Хорошо Защитник Эйдана передал папку с доказательствами. Пару минут судья все изучал. -Хорошо, пока что я могу сказать, что сейчас действительно все на стороне потерпевшего, выговор решит видео с детектора лжи, включайте. На большом экране появилось видео с Эйданом. Эйдану задавали вопросы, на всё парень ответил честно. Пришла очередь продюсера. Включилось видео. -Скажите пожалуйста, вы поднимали руку на Эйдана? -Нет -Вы говорите не правду. Тогда, вломились в дом и избили Эйдана? -Нет. -Это ложь,и последние вопрос, вы в допросной душили Эйдана? -Да. -Это правда. Видео закончилось. -Судя по доказательствам, обвиняемый виновен, и сейчас будет вынесен приговор. Судья ещё пару секунд помолчал обводя глазами по залу. Родители и Эйдан с Лили постоянно переглядывались. -Обвиняемый, вы обвиняетесь в избиении несовершеннолетних и покушении, за это вы от будете срок лишения свободы, на 15 лет. Суд окончен. Судья громко ударил молотком Лили с Эйданом радостно переглянулась, а в это время продюсера уводила охрана. С тех пор парень с девушкой каждый день проводят вместе. А через месяц после суда, Эйдан с родителями переехали в район Лили. Теперь на концерты они ходили не как обычный фанат и артист, а как пара. И Лили теперь не стояла в толпе просто наблюдая за своим кумиром, а сидела иногда за кулисами, а иногда Эйдан её выводил на сцену и усадил возле себя, а когда пел держал девушку за руку.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник