15. Финал
25 апреля 2021 г., 21:08
Эйдана разбудили утром, Лили зашла в его комнату и начала его дергать.
-Лили, в чем дело, я же не иду в школу.
-Да какая школа, тут из полиции звонят.
-Что?
Эйдан резко вскочил и выхватил телефон из рук девушки.
-Здравствуйте, это Эйдан.
-Здравствуй, у меня для вас новости.
-Какие?
-Пару минут назад был задержан продюсер.
-Правда?
-Да, теперь если подтвердится, то что именно он поднимал на вас руку, будет суд и его посадят.
-А на сколько?
-Зависит от того насколько серьезные побои, и на протяжении какого времени, он поднимал на вас руку.
-На протяжении нескольких лет.
-Вам нужно приехать в участок, и мы будем проверять и вас и его на детекторе?
-На детекторе?
-Да, нужно проверить его, потому что правду он не скажет, все это будет снято на камеры.
-Меня тоже?
-Да.
-Хорошо, во сколько к вам подъехать?
-До вечера.
-Хорошо.
Парень повесил трубку.
-Эйдан, что там?
Парень посмотрела на Лили, и улыбнулся.
-Его взяли.
-Правда? Ура!
Лили запрыгала на месте, и накинулась на Эйдана с объятиями.
-Лили.
-Да?
-Я понимаю, ты очень рада, но Лили, не больно.
-А ой, прости.
Она отстранилась, но улыбаться не перестала.
-Тогда пошли собираться, нам нужно в участок.
-Хорошо.
Через пятнадцать минут они уже стояли возле двери, и обувались.
-Ты все?
-Да.
-Тогда пошли.
Они быстро выбежали из дома, и сели в заранее заказано такси.
-Лили, мы сейчас придем, и скорее всего меня заберут
-Куда?
- На детектор.
-А, поняла.
-Отлично.
Ребята доехали быстро,буквально через десять минут, они были уже в участке.
Зайдя Эйдан сразу обратился к дежурному.
-Здравствуйте, я Эйдан.
-Так так Эйдан.
Полицейский начал рыться в компьютере.
-Галлахера?
-Он самый.
-Хорошо, проходите.
Дежурный сказал в какой кабинет им нужно, и показал дорогу.
-Вот, вам сюда.
-Понятно, спасибо.
Полицейский ушел, и они зашли в кабинет.
-Здравствуйте.
-О, Эйдан Лили, вы уже тут.
-Да.
-Ну что парень, проходил когда нибудь детектор лжи?
-Нет.
-Самое время попробовать.
Мужчина улыбнулся хлопнув Эйдана по плечу.
-А!
-Ой прости.
-Ничего.
-Тогда пошли
-На детектор?
-Нет, на него потом.
-А куда тогда?
-В переговорную
-Что, зачем?
-Нужно посмотреть как он будет вести себя с тобой в участке, потому что судя по всему, он даже тюрьмы не боится.
-Почему бы просто не проверить его на детекторе.
-Потому что мы хотим посмотреть, насколько он агрессивен в общении с врагом.
-Это надолго?
-Нет, буквально пять минут.
Эйдан беспокойно подумал и тяжело вздохнул.
-Хорошо
-Тогда пошли.
Они прошли вдоль коридора, и подошли к комнате переговоров
-Всё, иди.
Лили собиралась пойти с ним, но Эйдан её не пустил.
-Я с тобой хочу.
-Нельзя, я буду в порядке, здесь он мне ничего не сделает, так что останься с офицером.
-Ты уверен?
-Конечно
-Ладно
Офицер с Лили провели Эйдана, и потом зашли в соседнюю комнату.
Зайдя в комнату Эйдан сел за стол напротив продюсера.
-Снова здравствуйте Эйдан.
-Думаю мы здороваемся в последний раз, больше мы с вами не увидимся.
-Ты так в этом уверен
-Да, потому что я теперь точно знаю, что вам конец.
-Ну это мы ещё посмотрим.
-Уже нет, вам наверное не сказали, но сегодня вас проверят на детекторе лжи, и тогда все раскроется само сабой, и ближайшие несколько лет, вы точно проведете в тюрьме.
-Эх Эйдан Эйдан, я так о тебе заботился, а ты вот так мне отплатил.
-Заботился? Да ты псих если считаешь, что так нужно проявлять заботу.
Лицо мужчины скривилось от злости. Эйдан заметил, что он как-то напрягся,его это насторожило, но не остановило.
-Что, злишься?
Лицо продюсера скрывается еще больше,вот тут парню стало страшно.
-Ах ты маленький ублюдок.
Продюсер перевернул стол, и накинулся на Эйдана, мгновенно повалив на землю он начал его душить. К счастью в этот же момент, в комнату забежало пару полицейских, они еле о тянули его от парня, который уже понемногу начал задыхаться, и не мог даже крикнуть.
Лили заскочила в комнату, как только мужчину оттянули от Эйдана. Она подбежал к парню, который ещё в шоке лежал на полу,а после одышки раздался не громкий но крик из уст Эйдана.
-Ааааааа!
-Что… что с тобой?
-Ааай, больно.
-О боже, кто нибудь позовите врача.
Менее чем через минуту в комнату забежал и врачи.
-Что случилось?
-Его повалили на спину, и начали душить. Он сначала просто отдышался, а потом закричал, он говорит что ему больно.
-Травмы или ещё что-то было в последнее время.
-Да точно, ему два дня назад сломали ребра.
-Так что же ты сразу не сказала.
-Извините, я просто забыла в панике.
-О нет, он потерял сознание. Так быстро носили, и в больницу его.
Лили ничего не понимала, она просто стояла и плакала.
Эйдана увезли,девушка находилась еще в участке.
-Лили, послушай.
Девушка была ещё немного заторможенной, и не сразу услышала, что с ней говорят.
-Лили!
-А?
-Послушай, Эйдану нужна твоя помощь, у тебя есть номер его родителей?
-А да, есть номер его мамы.
-Отлично, сейчас тебе нужно им позвонить, и сообщить о том что Эйдан в больнице, им нужно приехать сюда, а ты иди к Эйдану, и скажи что детектор ему не понадобится, мы проверим только продюсера, там и так все понятно, но то для подтверждения.
-Хорошо, но мне прямо сейчас позвонить его родителям?
-Желательно сейчас, и при мне
-Хорошо.
Девушка достала телефон и набрала номер.
-Ало.
-Ало, сынок это ты?
-Нет, это не он
-А кто?
-Я Лили.
-А та самая девочка, очень рада познакомиться.
-Я тоже.
-Но что случилось, где Эйдан?
-Как раз поэтому я вам и звоню. Я сейчас в полиции, офицер сказал, что вам нужно подъехать в участок.
-Конечно, но зачем?
-Это по поводу Эйдана, давайте я дам сейчас трубку офицеру, и он все объяснит.
Лили передала телефон мужчине.
-Здравствуйте миссис Галлахера?
-Здравствуйте,что случилось?
-Ваш сын сейчас в больнице, и не может связаться с вами.
-Как в больнице, что с ним, почему он там?
-Сейчас долго объяснять, с ним все будет в порядке, возле него сейчас врачи. Вам нужно приехать в участок, скоро будет суд, а так как ваш сын еще не совершеннолетний, вам обязательно нужно там присутствовать.
-Хорошо, обязательно, но что Эйданом?
-Пока не знаю, он потерял сознание и его сразу увезли, Лили сейчас пойдет в больницу и выяснит, что с ним случилось, а потом позвонит вам, хорошо?
-Хорошо.
-Через сколько вас ждать?
-Сегодня вечером, я буду в участке.
-Хорошо, тогда ждем вас.
Офицер повесил трубку и отдали девушке телефон.
-Лили, теперь ты иди к Эйдану, сейчас ты там нужна.
-Тогда я побежала.
-Хорошо.
Лили вышла из кабинета и помчался в больницу. Забежал в здание и она подошла к стойке при в входе.
-Здравствуйте, в какой палате Эйдан Галлахера?
-В 207
-Спасибо
Девушка быстро нашла палату. Зайдя в комнату, он увидела лежащего без соснания парня на кровати
-Эйдан, что с тобой, почему ты ещё не проснулся.
Парень просто лежал.
Тут в палату зашел врач.
-О доктор, что с ним?
-Вы же знаете о том что у него были сломаны ребра?
-Да конечно, проблема в этом?
-Именно, что с ним случилось перед тем как его привезли?
-Его повалили на спину, и начали душить.
-Долго душили.
-Сикунд 20.
-Он кричал?
-Да, но не сразу, а после того как отдышался.
-Судя по всему у него не хватало воздуха чтобы закричать сразу.
-А почему он кричал, и потерял сознание?
-Скорее всего припалении на спину ему повредил перелом, но судя по снимками, удар был ещё и со стороны груди.
-Да точно, когда он упал, ему на грудь сели, а потом начали душить.
-Вероятнее всего , грудь ему повредили именно весом.
-Он именно поэтому потерял сознание?
-Да, его переломы повредили, и у него случился болевой шок, от чего он и упал в обморок.
-Понятно, а сейчас как он.
-Мы дали ему успокоительных и обезболивающие, сейчас он просто спит.
-Понятно, спасибо.
-Простите леди, а могу я узнать где родители парня?
-Его мама приедет сегодня вечером.
-Понятно, тогда я пойду.
-Хорошо, спасибо большое.
Врач ушел, а Лили осталась возле Эйдана, ожидая того, когда он очнется.
Пока Лили сидела возле парня, она уснула. Но её разбудил скрип открывающийся двери. Немного открыв глаза и подняв голову, Лили увидела какую-то женщину, она тут же протерла глаза и вскочила со стула на котором и уснула. Женщина в это время уже стояла у кровати Эйдана.
-Ой здравствуйте, а вы кто?
-Я мама Эйдана.
-А ещё раз здравствуйте.
-Здравствуй, а ты должно быть Лили.
-Да, приятно познакомиться.
-Мне тоже. Но Лили, что с моим сыном?
-А вам не сказали в полиции?
-Нет, мне лишь сказали, что он в больнице.
-Понятно.
-Так что же с ним?
-У Эйдана были сломаны ребра, и сегодня ему повредили его перелом, у него был болевой шок, и он потерял сознание, сейчас он просто спин.
-Боженьки, бедный мой мальчик.
На глаза женщины навернулись слезы.
В палату зашли родители Лили.
-Мама, папа.
-Лили
Миссис Робинс перевела взгляд на незнакомку.
-Доча, а это кто?
-А познакомьтесь, это мама Эйдана.
-Что ж, приятно познакомиться, у вас потрясающий сын.
-Приятно, тоже самое могу сказать про вашу дочь.
Они улыбнулась друг другу.
-Спасибо вам, вы все это время заботились о моем мальчике.
-Да нет, что вы, Эйдан доставлял никаких проблем.
Миссис Галлахер повернулась к Лили.
-Спасибо тебе
-Что?
-Ты очень умная и смелая девочка, спасибо за то что заботились об Эйдане.
-Не стоит, все хорошо.
-Ещё как стоит, ты ему очень помогла.
-На самом деле Эйдан тоже мне не раз помогал.
Мамы Лили и Эйдана посмотрели друг на друга.
-У нас такие хорошие дети.
-Да, может я ошибаюсь, но они бы были прекрасной парой.
-Я не сомневаюсь.
-Мама перестань.
-Да ладно тебе Лили.
-Ну ладно, давайте не будем смущать девочку.
Они все засмеялась.
Тут послышался тихий и хриплый голос.
-Можете потише?
Миссис Галахер повернулась у сыну
-Ох сынок, ты очнулся.
Парень открыл глаза.
-Привет мам.
-Ох сынок, я так переживала.
-Поднимите меня кто нибудь.
Лили взяла м
Пульт и подняла кровать.
-Спасибо принцесса.
-Принцесса?
-Я же говорила, что между ними что-то есть.
-Мама.
-Ладно ладно.
-Сынок я так переживала.
Женщина начала обнимать сына.
-Мам мам.
Она продолжала обнимать сына.
-Что?
-Ай.
-Что?
-Мне больно, отпусти пожалуйста.
-Ой прости пожалуйста.
Она отстранилась.
-Я думаю вы уже познакомились.
-Да.
-Тогда Лили, что сказали в полиции?
-Мне ничего, а вот твоей маме.
Парень посмотрел на маму.
-Мам?
-Да, меня вызвали, я говорила с офицером.
-Он тебе сказал когда будет суд?
-Да, он сказал, что суд состоится, через две недели, но офицер сказал, что даже если бы суда не было, его бы все равно посадили.
-Правда?
-Да
-Тогда зачем суд?
-Что бы официально представить доказательства, того почему его посадят.
-А какие доказательства у нас есть?
-Я не знаю.
Тут в разговор вмешалась Лили.
-Скорее всего, это снимки твоих ссадин, и сегодняшнее видео.
-Точно, спасибо Лили.
-Видео?
Они перевели взгляд на миссис Галахер.
-Мама, тебе разве не показали его?
-Нет, о чем вообще речь?
-На видео показана причина того, почему я здесь.
-Понятно, ты наверное натерпелся.
-Если честно, я бы не справился один, Лили мне очень сильно помогла.
-Лили, спасибо большое.
-Нет нет, Эйдан ты чего.
-Лили перестань, ты действительно очень помогла мне.
-Но если бы не я, ты бы не заболел тогда, не остался бы дома, и тебя бы не побили.
-Хватит, ты не в чем не виновата, я сам в это влез.
-Но…
-Я же сказал, ты не виновата, и не каких но.
-Ладно.
-Мам, миссис и мистер Робинс, я хочу отдохнут, извините, но не могли бы вы все выйти, не могу спать, когда вокруг много людей.
-Да, конечно сынок, мы пойдём.
Родители начали выходить, а Лили шла за ними.
-Лили стой.
-Что?
-Можешь остаться?
Лили с родителями переглянулась.
-Да, да конечно.
-А почему она остается?
-Мам, не обижайся, просто мне спокойно с ней.
-Хорошо, я тебя понял, тогда пока.
-Пока мам.
Родители вышли.
-Принцесса, ты в порядке?
-Что, ты в таком состоянии, и волнуешься обо мне?
-Ты была испугана, поэтому я и спрашиваю.
-Я в порядке, ты о себе лучше волнуйся, это не я лежу в больнице с переломом.
Парень улыбнулся.
-Принцесса
-а?
-Я не думаю что это лучший момент, но я давно хочу тебе кое что сказать.
-Что сказать?
-Я тянуть не буду, и скажу прямо, ты мне очень нравишься.
-Ты серьёзно?
-Абсолютно
-Ты наверное и так знаешь, но ты мне тоже очень нравится.
-Мы очень сблизились за все это время, и я хочу спросить тебя, будешь ли ты моей девушкой?
-Эйдан, это...
-Что-то не так, я тороплюсь?
-Нет нет, просто я была уверена что я не нравлюсь тебе, и это безумно неожиданно.
-Ну так что, ты согласна? Если что я не тороплю, ты можешь подумать.
-Нет, я согласена.
На лице парня появилась та самая улыбка, из-за которой Лили и влюбилась в него.
-Правда?
-Конечно.
-Фух, слава богу, я так волновался.
-А по тебе не было видно.
Они ярко улыбнулись.
-Кстати принцесса.
-Что?
-По поводу суда, ты же будешь рядом?
-Безусловно
-Тогда хорошо.
Ещё какое-то время они болтали, но когда было совсем поздно Лили с родителями поехала домой, а Эйдан остался с мамой.
Девушка ходила к Эйдану каждый день, до самой его выписки. Парень с мамой до начала суда остановились в отеле недалеко от дома девушки. Они постоянно болтали, даже перед сном.
Но вот наступил день суда.
Родители Лили и Эйдана встретились возле суда и вместе зашли в здание.
Наконец начался сам суд.
В зал завели продюсера.
Родители вместе с Лили силе в зале наблюдая за процессом, а парень сидел отдельно, на месте потерпевшего.
Наконец судья заговорил.
-Обвиняемый встаньте пожалуйста.
Парень встал.
-Эйдан Галлахер, вы утверждаете, что обвиняемый регулярно поднимал на вас руку на протяжении нескольких лет, а пару недель назад вы попадали из-за него в больницу.
-Да, все верно.
-Так же вы говорите, что он вломился в дом вашей подруги в котором вы находились, и его охрана избила вас.
-Да.
-Что ж, можете садится.
Судья посмотрел на продюсера и его адвоката.
-Адвокат, ваши аргументы.
-Что ж, мой подзащитный и правда поднимал на потерпевшего руку, но я думаю его стоит проверить на детекторе лжи, так как это подростка, и мальчишка может врать, чтобы получить деньги за моральный ущерб.
- Хорошо садитесь, потерпевший что вы скажете?
-Я артист, и зарабатываю достаточно, мне не нужны деньги, заработанные таким способом.
-Защитник потерпевшего, а что скажете вы?
-У меня есть весомые доказательства того, что обвиняемый виновен, в этих доказательствах есть и видео, где проверяют на детекторе лжи и потерпевшего и обвиняемого, также есть снятые побои, и заключение врача о том, что у Эйдана была и серьезная травма, а точнее перелом.
-Хорошо, представьте мне фото и заключение, а потом включите видео.
-Хорошо
Защитник Эйдана передал папку с доказательствами. Пару минут судья все изучал.
-Хорошо, пока что я могу сказать, что сейчас действительно все на стороне потерпевшего, выговор решит видео с детектора лжи, включайте.
На большом экране появилось видео с Эйданом.
Эйдану задавали вопросы, на всё парень ответил честно. Пришла очередь продюсера.
Включилось видео.
-Скажите пожалуйста, вы поднимали руку на Эйдана?
-Нет
-Вы говорите не правду. Тогда, вломились в дом и избили Эйдана?
-Нет.
-Это ложь,и последние вопрос, вы в допросной душили Эйдана?
-Да.
-Это правда.
Видео закончилось.
-Судя по доказательствам, обвиняемый виновен, и сейчас будет вынесен приговор.
Судья ещё пару секунд помолчал обводя глазами по залу. Родители и Эйдан с Лили постоянно переглядывались.
-Обвиняемый, вы обвиняетесь в избиении несовершеннолетних и покушении, за это вы от будете срок лишения свободы, на 15 лет. Суд окончен.
Судья громко ударил молотком
Лили с Эйданом радостно переглянулась, а в это время продюсера уводила охрана.
С тех пор парень с девушкой каждый день проводят вместе. А через месяц после суда, Эйдан с родителями переехали в район Лили. Теперь на концерты они ходили не как обычный фанат и артист, а как пара. И Лили теперь не стояла в толпе просто наблюдая за своим кумиром, а сидела иногда за кулисами, а иногда Эйдан её выводил на сцену и усадил возле себя, а когда пел держал девушку за руку.