Слепая смерть: Никто не выжил

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 982 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 Неприятные новости

Настройки
Сакамаки Хиро(Главная героиня) Возраст: 16 лет Рост: 170 см Черные волосы, каре. Правый глаз красный, левый жёлтый с кошачьим зрачком(врождённый дефект). Не любит юбки, платья, каблуки. Такибаяши Юу(одноклассница Хиро) Возраст: 16 лет Рост: 159 см Рыжие волосы, чаще всего заплетённые в два пучка по бокам головы, челка чуть ниже глаз. Рыжие глаза. Любит всё милое, юбки, платья и т.д. Нозоми Фумайо(одноклассница Хиро) Возраст: 16 лет Рост: 172 см Коричневые волосы чуть ниже плеч, челка по глаза. Зелено-фиолетовые глаза. Носит юбки, джинсы и вообще ей пофиг, что надевать лишь бы хорошо смотрелось на ней. Тэйчи Хару(одноклассница Хиро) Возраст: 16 лет Рост: 165 см Русые волосы ниже лопаток, челка на левый глаз, иногда заплетает их в высокий хвост. Большие голубо-синие глаза. Носит яркую одежду: юбки, кофты, джинсы. Сакамаки Мэй(мать Хиро) Возраст: 38 лет Рост: 174 см Черные волосы ниже лопаток, чаще всего дома заплетены в небрежный пучок на затылке. Красные глаза. Спокойная женщина, проводящая большую часть времени на кухне, короче типичная домохозяйка. Сакамаки Хироши(дядя Хиро, брат Мэй) Возраст: 41 год Рост: 179 см Красные, чаще всего лохматые, волосы, иногда небрежно заплетены в маленький хвостик на затылке. Носит очки. Детектив. Носит рубашку, брюки, на работе галстук, ну короче типо того. Бывает люди рождаются или становяться слепыми, глухими. Но Сакамаки Хиро родилась полностью здоровой. Вот только она не умела ладить с людьми, зато хорошо рисовала и писала песни. Все называли ее бесчувственной куклой, ведь Хиро не умела выражать эмоции. У Хиро были черные короткие волосы, левый глаз был жёлтый с дефектом зрачка, а правый глаз был красный. В школе ее боялись. Она записалась в клуб рисования, чтобы отвлечься от окружения. Надев наушники Хиро вновь бралась за карандаш. В школе в клубе рисования у Сакамаки был даже отдельный уголок который никто не смел беспокоить. Остальные участники клуба уважали Хиро за ее талант в рисовании. Из родни у Хиро была только мать - Сакамаки Мэй(домохозяйка), и дядя ,по маминой линии, - Сакамаки Хироши(детектив). Они любили Хиро со всеми ее недостатками. Мэй и Хироши говорили, что она выражает свои эмоции через картины и песни, тем самым подбадривая Хиро. Комната Хиро как не удивительно была в стиле художника. На против двери стояла кровать, рядом с ней была тумбочка на которой стоит небольшой ночник и лежит альбом для рисования с карандашом. Слева стоял шкаф, наполненный бумагами, учебниками, стаканами с карандашами и кистями, рядом со шкафом стоял мольберт со стулом. Стены были завешины картинами, рисунками Хиро. * * * В выходной Хиро засиделась за мольбертом и забыла о времени, но осознание того, что завтра в школу заставило ее оторваться от холста и идти спать. Наконец уложившись поудобнее Хиро смогла заснуть. Но долго спокойный сон не продлился. Ей приснилось что она стоит на канате между двух домов, сзади человек направляющий на нее пистолет, а спереди несколько людей в черной одежде и масках, с автоматами. А у Хиро завязаны глаза и руки за спиной. Вид был от третьего лица. Проснулась она в холодном поту. На часах было четыре утра. Больше Хиро заснуть не смогла. Ей показалось, что сон был слишком реалистичным, будто дежавю. Дальше Хиро просто сидела на кровати с блокнотом, дописывая песню, спустя два часа Сакамаки решила пойти просто пораньше позавтракать и идти в школу. - Ты сегодня рано проснулась - заметила Мэй - Особенно для той которая сидела пол ночи за листом бумаги, - с усмешкой добавил Хироши проводив взглядом Хиро до стола. - Сон плохой приснился. А вы то что как рано встали? - налив стакан воды ответила Сакамаки младшая. - Мне сегодня на работу пораньше сказали придти. - ответил мужчина. - А я вроде всегда так встаю... - задумчиво ответила Мэй. *** Позавтракав, переодевшись в школьную форму и собрав учебники в сумку наша главная героиня покинула дом, предварительно попрощавшись с родными. - Кошмар? Да Хиро приснился? - удивлённо пробармотала Мэй. *** Придя в школу Хиро озадачила всех одноклассников и учителей. Обычно Хиро приходит намного позже и с совершенно спокойным лицом, но сегодня она выглядела чем-то обеспокоенной. А беспокоил ее именно сон. Он не давал Сакамаки покоя, уж слишком он был реалистичный. - Сакамаки! Подожди, - учительница остановила Хиро в коридоре, а после продолжила, - подойдёшь после уроков как будешь свободна? Надо обсудить всё насчёт выставки. - вежливо улыбнувшись, разъяснила причину остановки Ямада-сенсей - Конечно - отрезала Хиро быстро разворачиваясь и уходя подальше от учителя - *совсем забыла об этой выставке, совершенно не знаю какую картину предложить* - подумала про себя главная героиня. * * * После уроков благополучно забыв об обещании учителю, Хиро не зная чем себя занять решила пойти порисовать. Вдохновения не было. На мгновение в голове Хиро промелькнула сцена из ее сна. Резко взявшись за карандаш она принялась делать набросок, когда он был готов, прорисавав все детали, Хиро выдавила краски на палитру и начала раскрашивать свой, на удивление хорошо получившийся, рисунок. Оставив рисунок сушится, Сакамаки пошла домой. Проходя мимо какого-то проулка, ей быстро заткнули рот и вырубили несильным ударом по голове. *** Две девочки участницы клуба рисования/одноклассницы Хиро: Нозоми Фумайо и Тэичи Хару шли по коридору школы, как вдруг их окликнули - Нозоми, Тэйчи, подождите! - пытаясь остановить одноклассниц крикнула Такибаяши Юу - Что случилось, Юу? - отозвалась Хару - Ямада-сенсей ищет Сакамаки, она обещала подойти после уроков, но так и не явилась. Вы не знаете где она? - объяснила Такибаяши - Неа, не знаем. Но может она в клубе? Пойдем посмотрим. - ответила Фумайо - хорошо, - ответили хором девочки, и они направились в художественный клуб Дойдя до кабинета отделенного для рисования и зайдя внутрь девочки никого не обнаружили - Смотрите! Это Хиро нарисовала?! - удивлённо закричала Юу, глядя на рабочее место Сакамаки - Ваууу - хором сказали Хару и Фумайо - Это она на картине? - спросила неизвестно кого Тэйчи. - Вроде похожа - ответила Юу - Какая-то немного жуткая эта картина, - вынесла свой вердикт Нозоми - Да есть немного, но всё же получилось очень классно. - с милой улыбкой на лице сказала Юу Уже забыв про картину Хару решила посмотреть телик, который находился в клубе для разбавления атмасферы(ну вы же знаете какие художники нервные создания) - #экстренные новости неизвестный взяв в заложники ученицу школы ******, приведя ее на крышу многоэтажного дома заставляет невинную девочку, с завязанными глазами и заведёными за спину руками, пройтись по канату, надеюсь, крепко натянутым между двух домов. Как нам известно имя девочки САКАМАКИ ХИРО.# - огласила ведущая по телевизору
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)