***
Два дня спустя, 3 января 1807 год, Япония, остров Фусё. Обладание невероятным талантом в боевых искусства безусловно было именно тем, о чем я очень сильно мечтала в своей прошлой жизни. Будучи ещё полной сиротой мне с самого детства приходилось полагаться лишь на саму себя и в отличие от других детей, я очень быстро осознала, что слезы и просьбы о помощи попросту бесполезны. Ещё в шестилетнем возрасте я отчетливо поняла, что только я сама могу защитить себя и претворить свои мысли и идеи в жизнь. Полагаться в этом вопросе на других попросту опасно. Понимая все это, с самого детства я росла довольно хитрой, но при этом наглой и агрессивной. В отличии от других девочек в приюте и в школе, я никогда не боялась вступать в драки с мальчишками и ни разу не плакала после них. В какой-то момент, во время очередной такой битвы с ребятами постарше, меня даже поймал мой учитель физкультуры, но недолго отругав меня, после этого он предложил мне обучаться боевым искусствам в секции, в которой он преподавал после уроков в школе. Прекрасно осознавая, что денег на это у меня нет, я все равно немедленно согласилась на обучение у него. Ведь пока у учителя было подходящее настроение он явно забыл о том, что я не смогу платить ему за занятия. А когда я уже согласилась на его предложение ему было уже поздно отказывать мне. И в итоге, с тех самых пор, я действительно бесплатно ходила на его занятия. И в отличие от остальных детей, я была очень трудолюбивой и упорной. Осознав, что возможно это мой единственный шанс стать сильней и обрести опору в будущей жизни, я можно сказать решила посвятить всю свою жизнь боевым искусствам. Возможно учитель после этого ещё не раз жалел о том, что пригласил меня, ведь в дальнейшем именно он оплачивал моё обучение. Но видя моё упорство, ни он ни даже другие преподаватели ничего не говорили мне. Скорее даже наоборот, они начали дополнительно обучать меня. В приюте и в школе со временем я стала довольно популярной, правда в основном среди девочек. Ведь каждый раз, как мальчишки задирали их, они тут же получали по голове от меня. Так я и росла, посвятив все своё свободное время тренировкам, затем и участиям в соревнованиях. А благодаря своему серьезному отношению к тренировкам на детских, а затем и на юношеских соревнованиях я всегда выходила победителем, занимая каждый раз первые места. Недостаток же своего таланта я начала осознавать тогда, когда попала на профессиональные соревнования и полностью влившись в этот круг. И пусть я до последнего упорствовала, в буквальном смысле рвала собственные жилы и делала все, что только могла, но всё равно, дальше третьего места я так и не смогла пробиться. И так, до тех самых пор, пока я не умерла. — Эх, — печально вздохнув, я ещё раз меланхолично посмотрела на океан. В прошлой моей жизни у меня было отменное здоровье и очень крепкое тело, но отсутствовал талант в боевых искусствах, как таковой. В этой же жизни, я признаю, что мой талант просто чудовищен, но моё тело очень слабое. После всего нескольких повторений боевых техник, оно выдыхается и я едва ли могу пошевелиться. Но если кто-то думает, что подобное остановит меня, то он очень сильно ошибается. Я прекрасно понимаю, что талант - это далеко ещё не всё. Если я хочу и в этой жизни следовать по пути боевых искусств, то моё будущее будет очень и очень сложным. Но я все равно готова упорствовать и следовать вперед по выбранному мной пути. Именно с подобными мыслями в голове, я и решила прекратить наблюдать за тренировками отца и Шичики. Всё что они способны были мне дать, я уже почерпнула от них, просто наблюдая за ними. Теперь же мне стоит всё своё свободное время посвятить лишь самой себе. Мне попросту необходимо натренировать и закалить своё собственное тело. Ведь талант - это лишь 1/10 от того, чтобы стать успешной и сильной женщиной в этом мире. 9/10 же будет полностью зависеть от моих упорных тренировок, пройдя через которые, я выкую и закалю сама себя.***
Два месяц спустя 4 марта 1807 год, Япония, остров Фусё. Ещё три года назад я осознала, что несмотря на всю свою внешнюю слабость, моё тело, так же как и мои глаза, невероятно особенное. Даже очень сильно заболев или же получив смертельную дозу яда, так просто я не умру. В тех условиях, когда все остальные должны были уже давно отойти в мир иной, я буду цепляться за свою новую жизнь до последнего. И пусть я буду испытывать невероятную боль и сильные мучения, но моё тело, так же как и я сама, будет упорствовать до самого конца и никогда не умрет просто так. И всё это не раз уже было доказано моим пребыванием в замке лорда Тецуби, пока Муцуэ принимал участие в войне. Из-за своей врожденной слабости, я несколько раз очень сильно заболевала, но каждый раз выбиралась из объятий смерти, даже в тех случаях, когда никто не заботился обо мне и не лечил. Мигири Ясури, как мать, она была полностью разочаровывающей и очень ненадежной женщиной. Всё, что я от нее когда-либо слышала в такие моменты, было лишь пожеланием моей смерти. — Бедное дитя, почему же ты никак не умрешь? — каждый раз стоя надо мной, она задавала мне один и тот же вопрос, после чего прикрывала лицо рукавом своей юкаты и молча покидала меня, оставляя в полном одиночестве и без какой-либо заботы не то что с её стороны, но даже со стороны слуг матери. Почему же я сейчас вспомнила об этих вещах? Наверно потому, что весь последний месяц я чувствовала себя точно так же, как и три года назад, когда болела или же была отравлена, правда так и не узнав, кто же тогда это сделал. Но если честно, я подозреваю свою мать. Но сейчас не об этом. За прошедшие два месяца я явно довела своё тело до своего предела, каждый день тренируя и закаляя его. Бегая или же плавая, я развивала свою выносливость. Так же я делала растяжку тела, улучшая свою ловкость и скорость. А так же монотонно выполняла все упражнения и техники подсмотренные мной у отца, тем самым развивая именно те мышцы, что мне нужны для использования Кёто-рю. Начинала я с малого, но каждый день я делала всё больше и больше, и так до тех самых пор, пока не оказалась в своем нынешнем состоянии, сравнивая эти ощущения с теми, что я испытывала будучи ещё четырехлетней девочкой. Сейчас же я расположилась в южной части острова Фусё и, находясь в одиночестве на берегу, решила немного отдохнуть. Наблюдение за непредсказуемыми и бушующими волнами океана, всегда на удивление успокаивало меня и настраивало мой разум на нужный мне лад. Но к сожалению, только не в этот раз. Ведь посреди волн я неожиданно заметила несколько приближающихся к острову лодок. А благодаря моему необычайно острому зрению, я даже увидела около десятка вооруженных катанами людей, которые явно направляются к моему берегу. Если честно, подобное зрелище особо сильно не удивило меня. Прошло уже больше восьми месяцев, после того, как Ясури Муцуэ был сослан на этот остров и к нам в гости уже наведывались подобные люди несколько раз. Правда каждый раз, Муцуэ убивал их ещё до того, как я смогла их увидеть. И нет, наблюдать за тем, как умирают люди на моих глазах, меня вовсе не пугает. Можно сказать, я уже даже привыкла к этому, как в этой, так и в той жизни. Но даже несмотря на все это, я решила все же предупредить о их визите отца. Пусть у нас с ним и есть множество разногласий, но если я не расскажу ему, то от их рук пострадать может и Шичика, а этого я допустить не могу. А потому, будучи ещё полностью истощенной, я все равно встала со своего места и направилась туда, где тренируются отец и младший брат.***
В моей прошлой жизни, каким бы сильным и тренированным бойцом человек не был, но сразиться одному против десятерых было бы очень и очень сложно. И это я ещё не говорю уже о том, что весь этот десяток был полностью вооружен и явно хорошо натренирован. Но даже в таких условиях, Муцуэ разобрался со всеми этими самураями буквально за несколько десятков секунд. Я же в этот момент в очередной раз пряталась в лесу и как заворожённая наблюдала за всем этим сражением с самого начала. И видя все эти смерти и кровь, я вовсе не испытывала страх и ужас. Вовсе нет. И пусть моё сердце сейчас учащенно билось в моей груди, но все, что я испытывала это одно лишь искреннее восхищение и желание обладать увиденной мной сегодня силой. Муцуэ Ясури одними лишь своими голыми руками в буквальном смысле на части разрубал тела людей. И даже выставленные в блок стальные катаны не стали препятствием для него, ведь они так же легко ломались от его ударов, как и тренированное человеческое тело. И видя все это, я лишь в очередной раз убедилась, что боевые искусства в этом мире многократно превосходят те, что я уже знаю. А очередное осознание этого и наглядная демонстрация этой силы, лишь ещё больше добавили мне мотивации. Именно с такими мыслями я и решила вернуться обратно туда, где оставила вырубленного Шичику, пока отец был занят тем, что хоронил тела убитых им людей.