...
25 декабря 2020 г., 00:49
Над рекой, там, где небо рассыпалось
Возвышается пиками лес.
Я шагаю, где вороны хныкали,
По следам, затуманенный весь.
Мне под ноги — всё камни и веточки,
Мне под руки — иголки ветвей.
Если что, посылай ко мне весточку —
Я тут буду до самых дождей.
Пусть вернутся когда-нибудь градами
Чёрных туч сто две стаи грачей.
Провожу их печальными взглядами,
И вдруг стану я чуть помрачней.
Но однажды придёт ко мне весточка,
Я узнаю твой почерк родной:
Пятна букв по неровненьким клеточкам
Станут мне путеводной звездой.