Глава 1. С днём рождения!
25 декабря 2020 г., 03:14
*****
Ночь. Я иду домой, после тяжёлого рабочего дня, но вдруг за спиной слышу шорохи. Обернувшись на шорохи, я никого не увидела и пошла дальше, но потом это повторилось, а я ускорила шаг. Тот кто следил за мной, он очень быстро догонял, и тут я падаю на ровном месте.
-Не трогай меня,- говорю я, лёжа лицом вниз и чувствуя, как кто-то приближается к моей спине, от чего я зажмурилась.
-Эмили, от кого ты убегаешь?,- вдруг спросил знакомый голос, после чего я выдохнула и решила повернуться.
-Аааа,-я закричала очень громко, увидя своего парня без лица и стала отползать назад.
-Дорогая, что-то не так?- он снова приближался, но я поднялась и быстро рванула домой, не оглядываясь.
Забежав в дом, я заперла двери и с ужасом выдохнула.
-С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!,- громко пропели друзья, но я не ожидала их увидеть, и будучи уже напуганной, снова закричала.
Когда включился свет, я и вовсе кричала так, что казалось у меня порвутся голосовые связки, ведь все они были без лиц, а вместо торта в руках была голова моего любимого пса.
*****
-Эмили, Мили, проснись,- трясла меня за плечи соседка по комнате, в попытке разбудить.
-Нет, не трогайте меня...,- с этим криком я проснулась и увидев лицо на Малии, с облегчением выдохнула.
-Снова снился кошмар?,- обеспокоенно спросила подруга.
-Угу,- кивала я, в знак согласия.
-Не переживай, сегодня у тебя такой праздник, расслабляйся,- с утишающей улыбкой проговорила она.
-Постараюсь,- сказала я и мы обнялись.
Кошмары мне снятся уже на протяжении месяца, и причина их появления мне не понятна.
Вечер. 31.10.20.
Я была полностью готова к празднованию своего дня рождения, но сегодняшний сон меня не отпускал.
-Так, я говорю забудь сон, и веселись, поняла?- говорит Малия и приобняла меня за плечи.
-Так точно, товарищ подруга!,- с улыбкой сказала я.
Спустя полчаса, мы танцевали и веселились. Настало время задувать торт.
Малия выносит красивый белый торт с множеством свечей и ставит на стол.
-Давай Мили, загадывай своё заветное желание в свой семнадцатый день рождения, - говорит Алан, мой парень.
Я с улыбкой задула свечи и повисла тьма, пока Малия не включила и свет и мы не увидели его...