Новый друг Аники
25 декабря 2020 г., 17:23
Глава 16
Ночью ничего не произошло. Монстра не было слышно. Друзья решили остаться в “домике” и не рисковать лишний раз. Кроликов Аника закопала в угли, чтобы они не испортились. Они с волком играли в “слова”. Удивительно, не так ли? По словам очевидицы это было забавно. Вернемся к самой истории. Откуда-то снаружи послышался хрип. Аника настороженно и тихо взяла оружие, а Остроклык навострил уши и глухо зарычал. К ним в пещеру спустилась...Рысь? Аника удивилась. А вот волк, похоже, знал ее. Остроклык:”Эвили, ты ли это?” Рысь косо посмотрела на волка, а затем удивленно промолвила:”Я, а ты, наверное, сын Альфы, Остроклык?” Волк:”Он самый. Но...что ты тут делаешь??? А как же твои родители?” Эвили:”В том-то и дело, что родителей я не нашла...Потом почуяла твой запах и пошла по следу. А это кто?” Остроклык:”Ты про девочку? Если да, то ее зовут Аника. Она собирается найти своих родителей, а я - свою стаю. Просто нам по пути, поэтому мы друг другу помогаем. Рысь:”Хм-м-м...Вы думаете, что у того монстра, что забрал наших родных, наши близкие? Я слабо в это верю. Но...я все равно туда собираюсь. Можно с вами? Одной идти трудно, еды почти не осталось, охотиться сил уже нет...” Аника и Остроклык:”Конечно можно!” Так и познакомились Рысь с Аникой.