Восхождения бога свобоны: Перезапись

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 714 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Свободы больше нет

Настройки
2150 год. Желания властей всех стран завладеть всей информацией о каждом человеке было настолько большим, что с каждым днем «Анонимность» как понятия стало по-тихому исчезать. Прорыв технологий, и науки позволил властям буквально завладеть всеми. Первое изменения коснулось интернета. Анонимности ставало все меньше и меньше. Власти стали запрашивать паспортные данные, и специальные «коды», которые идентифицировали личность, при любом заходе в интернет. Пропали все поддельные страницы в социальных сетях. Если человек не указывал своего настоящего имени, на второй день его находила «новая» полиция. После чего человеку выписывался штраф в огромную суму денег, или его садили в тюрьму. Так же, весь трафик интернета людей стал контролироваться. Если вдруг представители власти замечали что то подозрительное, к вам опять же приезжала милиция, и вас садили в тюрьму до выяснения обстоятельств. Второе изменения коснулось денег. Любая покупка прослеживалась специальными службами, и все ваши деньги четко контролировались ими. В случае если у вас оставались лишние деньги, которые вы собрались отложить к лучшим временам, власти понижали вам зарплату на столько, на сколько возможно. Исчезла все приватная властность. Магазины, супермаркеты, рынки, фермы, все перешло к рукам политиков. Так же с недавних времен начался вестись строгий подсчёт рождаемости, и смертности населения. Если вдруг количество людей в стране нужно было уменьшить, полиция убивала случайных людей, для того чтобы только исправить цифры общего количества людей. Каждый шаг человека отслеживался, и любое не правильное действие каралось законом. Но и среди всех, появлялись такие люди, которые могли увеличить свою свободу действий. Обычно это были люди, которые долгое время проработали в полиции, старые армейцы, и подобное. Но и на это у власти нашелся выход. Каждому человеку, работающему в полиции, служащим в армии, давали специальные «ошейники», которые должны были обезопасить их, но в итоге, с помощью подобных вещей политики смогли контролировать их. И в итоге все эти люди избавлялись всех чувств. Они еще были похожи на людей, но поведения их было похоже на поведения роботов. Все что им позволялось делать, это свою роботу. Если вдруг кто то пытался выразить свои чувства, ошейник срабатывал, и человека пробивало током. Сначала все это казалось не возможным, но в скором все они не очень стали отличаться от машин. Существовали еще отдельные отряды детективов, каждый из которых лично отбирался властями определительной странны. Данные люди, точнее их должности были скрыты от общества. Внешне они не отличались от обычных работников, студентов, да и просты людей, но, у них было на много больше свободы, чем у других, здравое мышления, и возможности оценивать всю ситуацию. Но в случаи, если детектив переступал все дозволенные границы, его устраняли. Вот и оканчивается день в университете. Собрав тихо свой рюкзак, Дэвид отправился на выход из универа. Как всегда, он слышал в свою сторону похвалу от учителей. Парень являлся самым умным учеником в своем учебном заведении. И так же был круглым отличником. Не смотря на все это, общения со сверстниками у него не особо складывалось. Точнее, он был одинок. Хотя парень особо не задумывался по этому поводу. Ему и так было хорошо…до того момента как власть начала вводить новые законы. После чего он потерял всю, так любимою им свободу. Подобное ему не понравилось, но он по максимуму старался не выдавать это. На тот момент ему было 19 лет, и скоро он собирался оканчивать университет. Внешне, он не особо отличался от других парней.. Короткая прическа, среднего роста, обычно он одевается в брюки, белая рубашка, и пиджак. Кто его видел, то думали, что он является одним из работников, каких то кол центров, или офисов. Войдя домой, его поприветствовала его мама.. -Сынок, ты уже вернулся – улыбка матери давала понять, что она очень устала. Отец семейства погиб, в очередной «зачистке» людей, когда парню было 7 лет. После того времени его матери приходилось работать на трех роботах, чтобы обеспечить их.. -Ты как всегда в делах мам – с грустной улыбкой ответил Дэвид, подойдя к ней ближе – сестра еще не пришла? -Нет родной, она еще на роботе, ты знаешь - еще у Дэвида есть младшая сестра. Зовут ее Катрин, ей 18 лет. Девушку не очень любила учиться, и так получилось, что ей пришлось отправиться в колледж, чтобы быстрее окончить учебу. Мать девушки хотела ее отправить учиться к старшему брату, но девушка завалила экзамены на поступления, а на платную учебу у семьи не было денег, - Ты кушал? -Да, в университете поел, тебе помощь в чем то нужна? – все так же с улыбкой отвечал он -Нет, спасибо солнышко, я сама справлюсь, ты иди, тебе надо учиться - после этих слов, парень махнул головой в знак согласия, и отправился наверх, в свою комнату. Пусть никто этого и не знал, но в его комнату не можно было просто так попасть. Присев, Дэвид засунул ручку в небольшую щель между дверьми и полом. Протянув в сторону, он открыл замок. Пару лет назад во время ремонта, он придел к низу двери специальный механизм, который отвечал за замок. Прорезав небольшую полосу внизу двери, парень установил на нее небольшую шестеренку. Протянув тонкую леску к замку, он соединил ее с шестеренкой, точнее, небольшой палочкой, которая находилась внутри шестеренки. Благодаря специальной ручке, шестеренка могла спокойно двигаться в прорези между дверьми, тем же повернув замок один раз. После чего, поднявшись, Дэвид вставил ключ в замочную скважину, повернув замок второй раз, и открыв дверь. Суть его ручки заключалась в том, что на одному из ее краев находились небольшие зубцы, благодаря которым, они могли «прокручивать» шестеренку. Все это делалось не ради того чтобы скрыть что то от мамы, или сестры, это делалось, ради защиты внезапных гостей власти. Закрыв за собой дверь, парень уселся за свой компьютер, чтобы просмотреть новости в обществе. Он никогда не боялся того, что за ним кто то следит. Власти казалось, что любые его запросы браузера были мирными, и исключительно по учебе. Благодаря своим знаниям, паренек переделал всю систему компьютера под себя. Все данные были прописаны исключительно им. Любые данные, которые передавались браузером к властям, в ту же секунду перехватывались системой. После чего, система открывала еще один браузер, вбивая в поисковик что либо, из указанного парнем списка. А трафик, который исходил из поисков Дэвида тут же «прятался», и система выдавала свои данные, а настоящий трафик прятала глубоко в себе. Новости были не утешительные, много людей в мире утратило свои роботы, в половина стран мира опять проходил день «зачистки» Власть не знала границ своего хамства, что изрядно бесило парня. Оперившись на руку, Дэвид стал обдумывать все происходящие, и в скором уснул. Тем временем по телевизору шли новости… - Всем доброй ночи, с вами ежедневный выпуск новостей на Т1, и его ведущий, Джерими – ничего интересного в новостях не было, и Дэвид все крепче и крепче засыпал – а сейчас ежемесячная рубрика, полицейские отчета - услышав эти слова, парень все же открыл глаза, наблюдая за телевизором - вчера, в 10:00 , неизвестный взломал национальное хранилище данных , было украдено более 100 терабайт документов. Полиция , и кибер-полиция бросила все силы на его поиски. К другим новостям … -Ничего интересного – тихо пробубнил Дэвид , уснув. - И не забывайте , что через неделю, в столице состоится концерт Amon Ra, всемирная супер звезда. Я знаю что вы все этого ждали. Это впервые , что на столько известная звезда, приедет к нам. Вы все должны это увидеть! Спасибо что были с нами.. – вдруг, Дэвид услышал громкое стуки в дверь, из за чего он проснулся, отправившись на первый этаж. Открыв дверь, перед ним стоял полицейский. Представившись, он начал разговор.. - Следуя указу номер 1023 , с этого дня каждый человек должен выплачивать 43% общего дохода семьи. – очередной закон, портящий , и так не очень хорошие жизни людей. От услышанного Дэвид хотел ударить полицейского, но мама его остановила – всего хорошего - попрощавшись , полицейский отправился прочь. Парень смотрел за уходящим полицейским , пока мама старалась его сдерживать… - Отпусти Джессика – успокоившись, Дэвид обратился к своей маме . От чего та еще больше загрустила, отпустив сына. Редко когда он называл ее по имени, и из за этого женщина начала очень сильно переживать. Тем временем парень молча поднялся к себе в комнату, закрыв дверь. - Так больше продолжаться не может - со злости он ударил стол ногой, но успокоившись, сел на кровать. Вдруг раздался звонок телефона. Это была Катрин , которая предупредила брата , что задержится . В итоге они еще немного поговорили, и он рассказал сестре о произошедшем. У них были вполне хорошие отношения, и они часто делились друг с другом мыслями, и секретами. Катрин не очень понравилось очередное увеличения тарифов , но выхода не было . Попрощавшись , парень отправился спать, раздумывая над всем .
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник