О моем перерождении в слизь: альтернативный герой.

NC-17
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 8 343 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник

Глава 1. Теперь я слизь.

Настройки
— Господин, разрешите доложить, — обратился ко мне Соэй. Я посмотрел на него, давая молчаливое согласие. — Армия орков движется к болотам людоящеров. Их около двухсот тысяч, так же рискну предположить, что ими командует король орков, — окончил доклад демонид. Вести об этом я слышал и раньше, но точное количество орков не знал, недавно приходил какой-то клоун, не иначе из народа этих ящеров и предлагал стать его подчинёнными в борьбе с орками. Жалкий напыщенный ящер оказался тем ещё слабаком, ведь его без труда одолел Гобута, пришлось правда запугать его немного стряпней Шион, дабы придать мотивацию, на что был моментально одарён гневным выплеском эмоции демониды. Будь проклят тот день, когда я привык нежиться в женских руках в истинном облике слизи. — Собери совет, нужно будет решить, что делать, — ответил я, поднимаясь с насиженного места под большим деревом на холме, откуда открывался отличный вид на деревеньку, что строили гоблины под руководством дворфов и моим чётким надзором. В такие моменты мне было привычно находится в человечьем обличье, использовать которое я смог лишь после поглощения тела Шизу, и лишь вспомнив её имя у меня по щеке пробежала одинокая слеза, а затем злобный оскал и череда ругательств. Благо в такие моменты меня никто не видит, не хватало, чтобы ещё и подчиненные видели эти неудержимые выбросы моих эмоций. За короткий промежуток времени девушка буквально запала мне в душу и столь быстрое расставание весьма болезненно для меня, а узнав её историю я всем сердцем возненавидел мерзавца, что сотворил с ней подобное. Леон Кромвель — моя цель номер один, с которой я должен разобраться, но кроме имени и положения о нём не известно ничего. Я взял себя в руки и призывал Ранга. — Я здесь, хозяин, — поприветствовал меня верный волк темпеста, после чего верхом на нём я отправился в деревню. Подобные собрания происходили в моём доме, построенном по всем моим капризам. В большой гостиной за столом собрались уже все: главы племен гоблинов, мои верные демониды, Кайджин и Ригур. Я давно дал понять, что не люблю ждать, поэтому они собрались до моего прихода и видимо что-то бурно обсуждали до момента, как в помещение вошла Шизу, так мог сказать любой, кто не знал, что это я. Воспользовавшись силой великого мудреца, я смог изменить внешность и цвет волос человеческого тела — единственное, что отличало меня от неё — цвет глаз и длина волос — у меня они были немного ниже плеча, а алые глаза мне попросту всегда нравились, вот и решил сделать их себе. Хоть и странно, что мужчина разгуливает в женском обличье, однако меня это совсем не смущало, да и моих подчинённых тоже. Тем более мужская версия у меня тоже имелась в запасе, но использовать её собирался лишь в исключительных целях. Я прошёл во главу стола и сел на своё место, после чего озвучил тему собрания. — Сегодня нам нужно решить, что делать с ордой орков, что буйствует в лесу Джуры. Откровенно говоря, меня совсем не радует перспектива того, что обезумевшая толпа сметает всё на своем пути, принося горечь и погибель, — на последних словах я перевёл взгляд на демонидов, что испытали это на себе. — Поэтому я думаю, что нужно разобраться с этим. — Полностью согласен, великий Римуру, — первым отозвался на мои рассуждения Бэнимару. — Своими силами мы сможем совладать с их армией, — его речь всегда была уверенной, а сейчас, когда есть шанс отомстить оркам, то его энтузиазм буквально бьёт ключом. Это хорошо, но есть один момент, который меня смущает, а именно действительно ли этой толпой командует король орков? И, по закону жанра этого мира, в непонятные ситуации мне либо отвечает великий мудрец, либо происходит то, что сейчас донеслось до моих ушей. — Господин, с одной из моих копий связалось существо и просит вашей аудиенции, — сказал Соэй, на что все вопросительно уставились на него, за исключением меня и Банимару. — И кто же это? — незамедлительно последовал мой естественный вопрос, ответ на который не слабо поразил меня, но в тоже время мой личный проводник по всему существующему в этом мире дал краткий экскурс о дриадах, да, именно дриада решила со мной побеседовать, на что конечно же я согласился. Долго ждать не пришлось и из зеленого свечения явилась весьма привлекательная блондинка с незаурядной просьбой — всего-то убить короля орков. Озвученная просьба вызвала одинаковую реакцию у всех собравшихся — ужас и удивление, для меня же это было лишь подтверждение существование факта того самого короля. Дальше следовало пояснение о его способности ненасытности, что дало ответ на вопрос как это войско держится и двигается организованной толпой. — Я согласен, — слегка пораскинув мозгами, ответил я дриаде, что нагло уселась за стол и попивала чай закусывая печеньем, словно всегда была частью нашей компании. Подобное поведение меня жутко бесило, но я это не показывал, ведь она все же принесла полезную информацию. — Двести тысяч — это огромное войско, мой друг, — подметил очевидное мой незаменимый мастер на все руки из числа дворфов. — Рискну предположить, что наших сил может не хватить, чтобы выступить против них, — в его словах была логика, однако не стоило забывать, что я весьма могущественный человек, вернее слизь… да все же я слизь, несмотря ни на что. — Объединимся с людоящерами и дадим бой на их болотах. Соэй, ты можешь связаться с их предводителем? — обратился я к своему ниндзя, ведь иначе я никак не мог ассоциировать его способности к шпионажу и скрытности. — Без проблем, — кратко ответил тот, что вызвало ухмылку на моем лице, всё же его самоуверенность мне нравилась, да и пока что не было поводов сомневаться в его способностях. — Тогда передай что мы поможем справиться с орками, однако явимся лишь через семь дней и к тому времени они не должны вступать в открытый бой, лишь оборонять свои позиции и ждать нас. В противном случае они рискуют быть уничтожены. — Как прикажете, — слегка поклонившись, ответил демонид и исчез. — Ну, а мы тогда собираемся и отправляемся на болота. Со мной пойдут отряд наездников на волках, во главе с Габута, Банимару, Шион и Хакуро. За главного останется Ригур. — Как пожелаете, господин. Я обо всем позабочусь! — зачем-то показательно напрягая свои мышцы, откликнулся, назначенный мной, король гоблинов. После чего мы принялись к сборам в поход, а я продолжал размышлять о том, что действительно ничего не помню о короле орков, и даже не был уверен в его существовании. А всё это связано с тем, как я сюда попал. До того, как попасть в этот мир я был весьма обычным человеком и жил себе припеваючи, хотелось бы мне сказать, но увы, все было не так. Мне было двадцать восемь, когда нить моей жизни жестоким образом оборвалась. С детства меня считали неглупым, а оценки в школе позволили поступить на бюджетное место в приличном университете. Я даже смог окончить на отлично первый курс, а вот дальше по чистой случайности и желанию не помирать девственником познакомился с крутыми ребятами с третьего курса. Случайность состояла еще в том, что эти типы редко заглядывали в наш храм знаний под названием университет, а поэтому я считал это подарком судьбы. На удивление меня приняли весьма любезно и потащили с собой на тусовки, где я был впервые, на тот момент девятнадцатилетнему мне было всё это очень интересно и необычно, а первое тесное общение с девушками так вообще вгоняло меня в ступор, но после первого опыта дальше становилось легче, проще и веселее что ли. Так шло время, и я стал полноценной частью «крутой» компании, как тогда думал. Я даже стал параллельно подрабатывать в одном магазине, чтобы хватало денег на все эти тусовки и в следствии чего — появились прогулы на учёбе, ну, а дальше это переросло в её полный заброс. Меня подсадили на одну дрянь, как я позже понял это была какая-то наркота и как заверяли мои «друзья», то это совсем безопасно. Юношеский кретинизм не предал этому значению, и я всё больше с головой погряз в это отвратное варево под названием «крутая взрослая жизнь», а на деле становился таким же отбросом как они. В двадцать один меня выгнали с университета — о чём я конечно же не сказал родителям — и с работы, и тут мне пришли на помощь мои верные друзья и дали работенку, весьма простую, как мне объяснили. Мне дают пакет, я его доставляю, а оплата — шикарные деньги. Согласился ли я, понимая, что это совсем незаконно и можно на долго загреметь в места, не столь отдаленные? Конечно же да! Идиот! Таким образом я по уши вляпался и окунулся в этот грязный преступный мир. Первые лет пять было всё просто прекрасно, я даже чувствовал себя очень успешным человеком, а что, ведь у меня было всё: деньги, девушки, жильё, машина, всё то что можно было пожелать, но я терял одну важную вещь — себя и свою жизнь. А ещё позже у всей этой организации, в который я находился, начались проблемы и борьба за власть в городе с такими же отбросами. И вот тогда-то я и осознал во что превратился, ведь за последний год своей так называемой жизни я не раз мог погибнуть в какой-то разборке, перестрелке. И когда захотел выйти из игры — сбежать куда подальше — и попробовать жить заново, то судьба меня наказала — глупая смерть в переулке, что я пересекал, дабы сократить путь. Несколько выстрелов в тело, адская боль и грязный холодный асфальт — последнее что я помню, перед тем как очнулся слизью в другом мире. Первое время я очень долго пытался понять, что происходит. В голове всплыли воспоминания о том, как когда-то я очень любил смотреть мультфильмы, аниме и играть в игры, когда-то до того, когда деградировал из человека в отброса, а именно то, что я смотрел о том, как человек после смерти переродился в слизь. Ну что сказать, осознав, что это всё точно не глюки и не сон, по крупицам воспоминаний стал проделывать всё то, что и герой из аниме. Встретился с драконом Вельдорой, как и было в каноне — дали друг другу имена, и я поглотил его. Дальше я развивал свои способности, пожирая монстров и по итогу выбрался из этой пещеры. На деле мои воспоминания были ясными до момента, когда я встретил огров. Дальше — забвение. Как бы я не напрягал свои извилины, то вспомнить ничего не мог, и великий мудрец тоже помочь ничем не смог. Я старался действовать максимально приближенно к моим воспоминаниям, но порой поступал на свой нрав. Я думал, что это мой шанс прожить жизнь по-другому, хотя действовал больше по инерции, без особого интереса до тех пор, пока не повстречал Шизу. Она полностью изменила мои взгляды на всё происходящее здесь, а то, что случилось с ней в последствии — твёрдо поставило меня на ноги. Теперь-то у меня есть цель, есть желание жить. Я исполню обещания данные ей и создам государство, в котором смогут существовать все магзвери — в мире и благополучии. Так я думал, но реальность опять оказалась более жестокой.
41 Нравится 11 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)