***
Девушка сидела в гостиной слизерина вместе с подругой, а напротив них сидели два идиота, которые целовались. Это Драко и Панси. –Фу, какая мерзость, не могли бы вы в комнате целоваться?–с отвращением сказала Эрика. –Слушай, крыса, не твоё дело, где мы целуемся,–сказала Панси. –Пф. Эрика посмотрела на руку Малфоя и увидела, что через белую рубашку просвечивается метка. Мда, был бы он ответственней. –Чё пялишься, грязнокровка?–спросил Малфой. –Просто смотрю, что у тебя через рубашку просвечивается что-то,–сказала она, встала с дивана и ушла в комнату. Малфой сначала не понял, к чему она это, но потом до него дошло. –Милый, она про что?–спросила тип милым голосом Панси. –А, эм, да так, испачкался просто. Надо узнать, откуда она знает про метку. Драко пытался целый день спросить про метку, что у него плохо получалось, Эрика либо не слушала, либо проходила мимо, либо её вообще нигде не было. Куда она пропадает?***
Девушка знала про шкаф и пыталась его починить, когда Малфоя не было, потому что разговаривать и видеть его ей не хотелось. –Это бесполезно, его невозможно починить***
Спустя 2 месяца в то же месте. –Мерлин, я всё перепробовала, уже 2 месяца прошло и без результата, а ещё нужно убить Дамблдора, наверное, это сложнее всего...–сказала Эрика, разговаривая сама с собой,– я, бля, перестала со всеми общаться из-за этого грёбаного Волан-де-Морта, только, чтобы друзья были в безопасности... –Ты это делаешь ради друзей, помни об этом,–сказал знакомый голос. –И вам добрый вечер, профессор Снейп. –Добрый вечер, мисс Лестрейндж, я вижу, у тебя неособо получается,–сказал он. –У меня вообще нихера не получается, а шкаф нужно сделать до конца этого грёбаного учебного года... А если не сделаю, все мои родные люди умрут... –Я в тебя верю, ты справишься, Малфой тоже пытается починить этот шкаф, но и тоже безрезультатно,–сказал профессор. –Да мне плевать на Малфоя, у него есть Панси... –Ты можешь кого угодно обманывать, но не себя, ты же сама понимаешь, что любишь его,–сказал Снейп.–Ладно, продолжай чинить шкаф.***
3 часа ночи. На астрономической башне. Девушка стояла и смотрела куда-то в даль, она не спала уже дней пять, потому что не могла уснуть, думая о дальнейших действиях. Вдруг она почувствовала движения сзади и сразу поняла, кто это, и поэтому собралась снова уйти, но её остановили. –Хватит меня избегать!–сказал Драко. –Слушай, у меня нет времени, поэтому я пошла,–сказала Лестрейндж. –Ты от меня так быстро не уйдёшь,–сказал он, притянув девушку к себе. –Вот, объясни, зачем так делать, ведь у тебя есть Панси?–спросила она. –Прости, я пока не могу ответить на этот вопрос,–тихо сказал Драко. Он посмотрел ей в глаза и спросил: –У тебя синяки под глазами, сколько ты не спала? –Какая разница? –Большая, просто скажи... –Примерно 5 дней. –Ты псих? Столько, блин, не спать. –У тебя глаза не лучше, поэтому ты тоже псих,–усмехнулась она. –Ты моя хорошая... Иди поспи,–сказал он. –Не, спасибо. –А если со мной?