Двойной чёрный возвращается.

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 8 503 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Сигареты

Настройки
Примечания:
Утро. Осаму проснулся от многочисленных вибраций своего телефона, что лежал под подушкой. Дазай еле как приоткрыл глаза. В глазах все мутно, в горле сухо, тело ломит. Парнишка достал из-под подушки свой мобильник, в надежде не увидеть сообщения спам. Ведь из-за них, Дазай все время тратит свое время и внимание. Но оказалось сообщения были от Чуи-напарника Осаму. Шатен же, открыл переписку и написал Рыжику, что он не хочет вставать с мягкой, нагретой ему кровати. Звонок. — Осаму, ты совсем страз потерял? -Что? Я же написал, что вставать не хочу. — Сегодня не выходной. Если в агентстве ты мог отлынивать, то здесь строгий график, и ждать тебя здесь никто не собирается! Если ты через 10 минут не появился у главного входа в торговый центр, то тебе не поздоровится! -Ага. Дазай сбросил звонок, и опять упёрся лицом в подушку. Прошло 3 минуты и Осаму наконец приобрел сидячую позу. Он опустил босые ноги на холодный пол, протирая свои глаза, дабы хотя бы, что-то да и увидеть. Позже Дазай уже надвисал над раковиной, смотря в свои бездушные глаза. Поняв, что он так не проснется, он включит до боли холодную воду и начал умываться. Через минут 2, шатен стоял возле шкафа с одеждой, держа в руке сигарету. Дазай понял, что он уже не на старой работе, и напарник уже не душный учитель математики, так что…Придется бороться с агрессивным рыжиком снова. *** Подходя к торговому центру, дазай набирал номер Чуи. Гудок. Он увидел эту рыжую макушку. -хэй, Чуя! -Дазай! Почему так долго? Я же тебя предупреждал! -Чу, давай не будем начинать наше утро с ссоры. -Ты прав. Лучше сразу тебя удушить. Слегка озлобленный взгляд упёрся в глаза шатена. Тут шатен увидел знакомую ему банду. О нет… — Чуя, давай уже зайдём в этот Чертов центр. Чуть раздражённо произнес младший, схватя за руку Накахару он повел его за собой, дабы скрыться от банды агенства. Уж больно не хочется попадаться им на глаза. — эй, отпусти ты уже. Куда ты так торопишься? -сам меня торопил, а теперь возмущаешься, между прочим из-за тебя, я раньше времени сигарету потушил, хотя мог докурить. — не надо на меня все сваливать. Пойдём уже на задание. *** 18.47. Вечер. Двойной черный идут с кофе в руках обсуждая кто как поступил на задании. — Осаму, ты со всем? Из-за тебя придется заново все делать. -А почему только из-за меня? Ты между прочим тоже мне помешал! -интересно как же? Если ты просто стоял и разговаривал с баристой, что стояла у открытой кассы, когда я там пахал! Это очень обидно… Чуя все же держал обиду на младшего. Все же после всего он не извинился, а просто начал заигрывать с другой девушкой, будто чуи и вовсе не существует. — может я к тебе тоже что то чувствую! Неосознанно произнес рыжеволосый. Дазай же был в шоке от услышанного. Что? Чуя, да Чуя Накахара, может что-то чувствовать к суициднику, т.е, к Дазаю? Бывшему, а теперь нынешнему напарнику, что предал его и даже не извинился? Это было очень странно. — Дружеские отношения например! Ничего больше. Выкрутился рыжик, смущённо попивая свой американо. Дазай же начал смеяться, сначала скрывая улыбку, а потом смеясь, чуть ли не на всю улицу. — эй, мумия! Это не смешно. Сердито сказал Чуя. Если бы они сидели за столом, то Чуя бы точно ударил кулаком по столу. Осаму же расскрывая свои глаза от смеха, услышал, как кто-то шепчется возле них. Шатен обернулся, а позади был Атсуши с Куникидой, а щади ели как плелись Танизаки с Наоми. Младший резко обернулся, что защемило шею. Он не подал значению, хотя шея ныла. Он старался не поворачиваться назад или же не подавать виду. — ты чего? Спросил накахара-сан с приподнятой бровью. -д-да так, ничего… Давай поскорее уйдем отсюда, мне здесь не комфортно. После Осаму завернул за угол, держа руку своего напарника. После того, как они скрылись из толпы, Дазай же молча шел задумываясь о чем то. Позабыв о том, что в его руках, находится маленькая, теплая ручонка напарника. Чуя не подал виду, держа себя в руках. После минутной тишины, младший закашлял. — ты что, успел заболеть? Дазай же не услышав, начал дышать ртом, ибо нос залажило. — ну точно. Что ж, по дется тебя лечить. То ли обеспокоенно, то ли с сожалением сказал рыжик. — От твоего лечения, мне куда лучше не станет. — ну, а сели ты будешь выёбываеться, то заболеешь ты переломом. Прыснул недовольно Чуя. — да ладно тебе, я же стебусь. Дазай достал из своих брюк, пачку сигарет. — а, нет. Чуя перехватил руку шатена и отобрал у него пачку. — вот это ты пока не получишь. Если у тебя проблемы с горлом, то сиграеты хуже сделают — Чуя, не будь душнилой и отдай пачку. И без тебя тошно. — я сказал буду тебя лечить, значит буду! А вот эту гадость оставь на потом. Продолжая ругаться, приятели так и не заметили, как дошли до мафии. — я ещё раз тебе повторяю. Если ты не вылечишься, то пачку сигарет своих, не получишь! Я безпокоюсь о тебе, и о твоём здоровье, так что, будь добр, послушайся. — эх, с кем я спорю. Ладно, ради пачки сигарет не жалко и втои нудные лекарства пропить. -вот и славно. Чуя спрятав в карман сигареты, направил Осаму в ближайшуюю аптеку, а потом следом отправился за ним.
Примечания:
21 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)