Двойной чёрный возвращается.

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 8 503 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Это ведь шутка?

Настройки
Примечания:
16.45. Ацуши уже подходит к торговому центру, где они собирались встретится с Рюноске. Ацуши уже придумывал вопросы Дазаю, а как он отреагирует, если увидит его? А он вообще рад будет? Столько много вопросов, заполнили голову Ацуши, что тот даже не заметил идущего ему навстречу Акутагаву. -тигр! Куда идёшь? Или ты решил сменить геолокацию встречи. Как всегда. Угрюм и злючий, подумал Ацуши. А как на самом деле общается Акутагава? Может он в душе романтик, или джентльмен? О, боже. Опять вопросы, кто найдет на них ответы? Устало спрашивает себя Ацуши. — ты язык проглотил, или ты голову ушиб на последнем задании? — ничего я не ушиб! Просто задумался. — как дазай тебя встретит? Уж точно не с улыбкой на лице. -как ты узнал?! — это логично предугадать. Ты ведь попросил у меня помощи, чтобы увидеться с Дазаем, не так ли? -но… — Поверь, ему сейчас нету дела до тебя. Он заболел, так что вряд ли ты сможешь его увидеть в мафии, но ты можешь его навестить. Только как я сказал, рад он тебе не будет. -почему ты так думаешь, он же ушёл из агентства наверное не по своей воле? — а по чей же? По твоей? Или же босс его выгнал? -… — видишь, ты даже ответить на этот вопрос не смог. А сам ли дазай или нет, ушёл, это уже не твоё дело. — поэтому я хочу поговорить с ним! — он тебе вот так вот, ответ не даст. Он никакой нибудь наивный паренёк, он между прочим правая рука босса, был по крайней мере. Ну и тебе ответ он не доверит. — может мы уже пойдём и навестим его? Акутагава лишь отвернулся и пошел в сторону где находились корпусы мафии. Ацуши же последовал за ним. Ему было так интересно, что с Дазаем теперь? Акутагава сказал, что он заболел, а насколько сильно? А он вообще лечится? Если бы он был в агенстве, то он давно бы забросил это дело, хотя он сам говорил, что мучится от боли ему не в кайф, чтобы умереть. Они пришли к магазину, что разделял корпусы, а сам он завернул за угол. Ацуши старался запомнить дорогу, т.к, он может устроить слежку, а так же, иногда приходить к Дазаю. Акутагава остановился, но изменился в лице. Ацуши, же не понял, что случилось, пока не посмотрел вдаль. Чуя-сан? Дверь распахнулась, а на пороге высветился шатен, пропуская рыжика в дом. *** Чуя направлялся после задания к шатену. Он обещал ему остаться на чай, а так же занести ему ещё пару таблеток. «Такими темпами он ими наглотается, а потом и сдохнет». Он же суицидник, что ещё от него ожидать. Хотя, может он вернулся в портовую мафию не просто так? Надо будет у него спросить. Может все-таки он нашел смысл жизни. Чуя же, пока думал, уже дошел. Вот он поднимается по лестнице и начинает стучаться. Дверь открылась, а на пороге стоял он. Этот безбашенный парень. Такой дурной, но классный. Все мысли отлетели, когда Чуя почувствовал на себе взгляд, или взгляды? Чуя обернулся, удивлённо, открыв глаза. «Что? Что эти двое тут делают?». Дазай же посмотрел через него, а потом изменившиеся в лице, взял напарника за запястье и затащил в дом. — это ты их привел? Сердито, но одновременно с беспокойством спросил Осаму. -что, я? Да никогда. Я бы не стал приводить к тебе твоего бывшего коллегу, это как никак, глупо. Шатен начал ходить туда сюда. Видно сильно переживал, как Ацуши здесь оказался, да ещё и с Рюноске. Что то здесь не ладное. -Чиби, как думаешь, это Акутагава его сюда привел? -думаешь он бы стал приводить сюда тигра? Он бы не стал ему помогать. — ты прав, но как они тогда оказались здесь вместе. Стоп., они же видели нас вдвоем. — и что? — они ведь могут подумать не правильно! -Дазай, ты уже приувеличиваешь. Не думал, что тебя так волнует этот тигр. — да не волнует он меня! Просто я не хочу ему попадаться на глаза. Я решил, что я уйду из агенства и прекращу все связи с ними. — хм, ты мне напоминаешь себя в 17 лет. Не правдо ли? Ты ведь тоже ушёл из мафии когда то и оборвал все связи с нами. — Чу, не нагнитай, я же в итоге вернулся. -при этом, бросив так же агентство. Тебе стоит хотя бы Ацуши сказать о том, что ты ушел по своей воле. — я не могу, он уже подумал обо мне плохое. Вряд ли он меня станет слушать. — станет, не зря же пришел! Просто поговори с ним, хотя бы ради меня «Хотя бы ради меня» ради тебя говоришь? Да, я многого упустил, но чтобы делать что то, ради кого то? Однако, Чуя мне близкий человек и терять его не хочется. Не хочется показаться каким то трусом перед ним. -ладно. *** Дазай уже наливал всем чай, но все же нервничал. Чуя это замечал поэтому ему пришлось как то помогать Осаму. — так что вы хотели? Сразу среагировав сказал рыжик. -да я решил навестить Дазая, только вот его нынешний адрес не знал, пришлось просить помощи у Акутагавы. -хм, ну, теперь ты рад, что увидел его, в целости и сохранности? Дазай поставил на стол всем чай. При этом стараясь улыбаться и не подавать виду. — д-да, только вот, я хотел позадавать ему вопросы, Дазай, ты же не против? — что ты, конечно нет. Задавай, только не долго. — почему ты ушел из-за агенства? О нет, этого вопроса Осаму и боялся. — ну, понимаешь, я… На помощь пришел Рюноске. — Ацуши, так сразу, не стоит. Задай пока более правильный вопрос. Рюноске намекнул тигру, что Дазаю тяжело на него так сразу отвечать, поэтому задай, что нибудь получше. Ацуши же нахмурился, но решил сделать услугу Дазаю. — да, ты прав. Дазай, ты ушел по своей воле? — оу, да, по своей. Но причину конкретно объяснить не могу — Дазай, а вы с Чуей друзья, или что-то большое? Чуя чуть не поперхнулся чаем, затем он взглянул на шатена, что явно не ожидал такого вопроса. — Ацуши, мы с Чуей напарники, даже если между нами и есть какие то отношения, то только дружеские. Нашел в себе силы, чтобы сопоставить предложение. Молодец Осаму, выкрутился. — а с чего вдруг ты решил заделать такой вопрос? Решил заговорить Чуя. -да просто мы вас с Аку увидели Вместе, да не о том подумали. -думать лучше надо. Явно сердито сказал Чуя. Не думал, что его начнут раздражать вопросы. *** Когда же Ацуши закончил все свои вопросы и Дазай наконец смог на них ответить, то Ацуши решил опять затронуть за больное. — так ты мне не ответил, почему же ты ушел из агенства. Тут он уже никак не откажется. Подумал Ацуши. Модно ликовать, сейчас Дазай расскажет почему же он ушел! Дазай же опять занервничал, он начал путаться. Совсем на него не похоже, он очень хотел ответить на этот вопрос да сам не знает, почему ушёл. Хотя нет, знает, но солгал.  — Я ПОКИНУЛ АГЕНСТВО, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ ЧУЮ! громко, но быстро ответил дазай, сразу же прикрыв рот ладонью. У Чуи глаз на лоб полезли. Что этот ублюдок задумал? Какого черта? Пока рыжик был в раздумье, Ацуши с Акутагавой переглянулись. Что? Дазай же в начале сказал, что между им и Накахарой только дружеские отношения! Что это за чертовщина? — д-дазай? Нам, не послышалось? Осаму сидел с виноватым лицом. Что он только что ляпнул? Ему же потом пипец от Чуи! Так, надо что то придумать, срочно! Думай, Осаму, Думай!!! -нет, вам не послышалось. Я ушел из агенства, потому что, эх… Люблю Чую. Со спокойным, но тревожным голосом сказал Осаму. Что он опять сказал? Почему я лгу? Мне так трудно сказать правду? Чуя же продумывал как его убить, без смс и регистраций. — Ацуши, это все вопросы, которые ты хо ела задать? -д-да. Но появилось ещё куча. Но вряд ли дазай сейчас станет на них отвечать, да и Ацуши стоит отойти от его остроумной шутки, а шутки ли вовсе? — ладно, мы с Аку подалуй пойдём. Спасибо за чай. С улыбкой сказал Ацуши, хотя он недоумевал. Что сейчас произошло? Скрываясь за дверьми спросил Накадзима. *** — теперь когда гости ушли, я могу тебя спросить? Что это мать твою было? — Чуя, не злись. Я сказал не подумав, я сильно за переживал, и ничего лучше я не придумал. — ну зачем ты солгал. Дазай же сам себя не понял, хотя от части сказанных им слов- была правдой. — чиби, я не совсем солгал. Чуя посмотрел на него с призрением. — ч-что?
Примечания:
21 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)