Если бы ты знал...как я счастлива теперь

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 572 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Так быстро становишься моим смыслом, мечтами о чём-то чистом

Настройки
Уверенность в завтрашнем дне - это когда ты не знаешь, что будет завтра, но знаешь, что оно наступит и оно будет счастливым. Когда-то в "прошлой жизни", когда была замужем, я даже сомневалась в том, что доживу до вечера настоящего дня, о "завтра" вообще боялась думать. Что такое счастье? Счастье - это состояние высокой удовлетворенности и эйфории, которое вы испытываете не от наркотиков, алкоголя и секса, а от того, что у вас ничего не болит; от того что материализуются ваши желания и мечты; от того что вы любите и вы любимы. Есть еще и прекрасное слово "Любовь". О ней пишут стихи, книги, о ней много поют. К сожалению любовь стала встречаться не так часто, как хотелось бы. Ее часто путают с симпатией, с привязанностью, со страстью, причем с каждым по отдельности. Любовь - это одно большое и долгое чувство, которое является совокупностью вышеперечисленных чувств и умением принимать человека, со всеми демонами в его голове. Когда-то я тоже путала любовь с другими чувствами, пока не встретила ЕГО. Как же давно я не была в барах Москвы, а уж тем более в обществе красивого нидерландца, на чьих коленях я пристроилась, пробуя очередной коктейль, в то время как Корнелио общался со своими друзьями из России. Расставание или развод не повод "гробить" себя, ведь жизнь только начинается...А главное никто не придет к вам, обвиняя в неверности и прочих грешках...Но если все-таки и заявится какой-то сумасшедший бывший, то просто стоит дать ему понять, что в вашей галактике для него больше места нет. - Анжели, ты не устала? - по новому назвал меня мой спутник,а я аж чуть не подавилась коктейлем. - Нет, что ты...- внезапно появился какой-то прилив энергии, а глаза загорелись. Корнелио одновременно удивленно, обеспокоенно и озадаченно посмотрел на меня: - Свет моих очей, над твоей головой только лампочка не загорелась еще, что придумала уже? - Ты издеваешься что ли? - со смущением смеюсь я. В зале раздается песня, которая явно меня завела "Не пускайте меня снова с нею танцевать...", я поднимаюсь, начинаю двигаться в такт музыке, в то время как мой бойфренд увлеченно наблюдает за мной, также он что-то говорит своим друзьям не сводя с меня взгляда, но музыка не дает мне расслышать их разговор... Скажу вам одно...я не помню как галстук Корнелио и его пиджак оказались на мне, но именно после этого момента мы поехали домой. Дома, последнее что осталось в памяти - это мягкость шелка и теплота мужского тела. Утро для меня началось необычно: открыв глаза, я поняла, что расположилась не просто на кровати, но еще и частично на парне, судя по всему и ему вчера досталось. Ой стыдно как...Черт дернул меня попробовать те шоты. Между тем Корнелио с трудом сдерживал смех. Я окинула его непонимающим взглядом, как будто предчувствуя, что вчера я была слишком веселой. - Ну а что, данное фото мне очень даже нравится...- произносит бойфренд, показывая мне фото где я пристроилась у него на коленях, уже напялив, а предварительно стащив его галстук и пиджак. - Может даже на заставку поставлю. - Я сильно плохо себя вела вчера...? - я готова прямо сгореть со стыда. - Да нет, еще прилично, да и уснула...достаточно скоро, - с небольшой паузой произнес нидерландец. - Но тебе нужно было отдохнуть и развеется. - Возможно...- искренне улыбаюсь и падаю рядом на соседнюю холодную подушку. - Голова болит? - обеспокоено спрашивает благоверный и не дожидаясь моего ответа, дает мне таблетку с водой. - Спасибо...- я искренне благодарна ему и тронута такой заботой. ***** Я всегда думала, что если встречу человека к которому еще до замужества испытывала сильную влюбленность, это вызовет внутри меня бурю эмоций и новую вспышку чувств, но на деле была пустота и равнодушие. В то время, как он излучал чувства ко мне, сейчас для меня существовал лишь Корнелио, который был поистине достоин любви. Я сидела в ресторане бизнес центра и пила мохито, просматривая ленту социальной сети. - Привет...- я вздрагиваю, прекрасно понимая кому принадлежит этот голос. - Как ты здесь оказался? И что тебе нужно...? - мой голос холоден, я ничего к нему не испытываю, лишь равнодушие. - Я здесь работаю...администратор этого ресторана...- говорит Сэм. - Прямо растешь...- незаметно съязвила я, но он воспринял все за чистую монету. - Спасибо...Анжелика, я люблю тебя...давай попробуем все сначала, - говорит он, пытаясь накрыть мою ладонь своей. Я быстро убираю руку. - А я тебя не люблю. Тебе, как и всем остальным нужно было думать раньше, - в моем взгляде спокойствие, с примесью вызова. - Скажи, у тебя с тем нидерландцем что-то было? - его голос дрожит, а глаза опущены. - У меня с ним было, то чего с тобой не было и никогда не случится...- я понимаю, что эта правда ранит его достаточно сильно и возможно ему больнее, чем было мне когда-то, но зато я сказала все честно. - Ты спала с ним? - он это спрашивает, в надежде услышать отрицание. - Зачем тебе эта информация? - соблюдаю спокойствие, делая глоток коктейля. - Мой предыдущий ответ не удовлетворил тебя? - Ответь, прошу, - он настолько жалок, что я задаюсь вопросом "Как я могла мечтать о будущем с ним?" - Давай так, скоро придет Корнелио и ты у него сам спросишь, - я уже устала от этого глупого и никуда не ведущего диалога и искала все способы выхода из него. - Angelie, mijn mooie dame(с нидерл. Анжели, моя прекрасная леди), а вот и я, - послышался голос моего нидерландца, он подошел ко мне и приобнял. - Сегодня улетаем в Нидерланды...тут с делами я пока все закончил, если захочешь, то еще вернемся в Россию. Я неосознанно прижимаюсь виском к теплой руке Корнелио, сжав его теплую ладонь. Если бы все мои близкие-чужие люди только знали, как я счастлива теперь, без их присутствия в моей жизни. - Анжелика, я верну тебя...- произносит Сэм, наивно веря, что это возможно. - Самуэль, сейчас я слишком умная, чтобы быть любимой, такими как ты...- произношу я, крепче сжимая руку своего мужчины. - Анжелика, я приеду к тебе в Нидерланды, - бывший пытается предпринять попытки заинтересовать меня, наивно полагая, что я брошусь к нему в объятия из-за одного его "подвига". - Когда ты приедешь, мы с Анжеликой может будем на другом континенте, на медовом месяце, - вступает в диалог мой бойфренд. - Смирись с тем, что ей ты не нужен. Анжели нужен тот кто о ней будет заботиться и безгранично любить...Как любой принцессе нужен принц, а не ветреный пастух... Когда я и Корнелио покидали ресторан, то нельзя было не заметить разбитого состояния Сэма, сейчас он режется об острые углы и осколки своих же ошибок, чувств и прошлых поступков.            
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник