Побег из Флигеля

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 086 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть третья, про высадку

Настройки
Примечания:
       Вертолет спокойно летел в небесах над ночными лесами и озёрами Флигеля. Высадить их должны были на севере, так же в лесах, но относительно близко к берегу, порту, и мелким селениям рядом с городом. Ночью отлично слышно разные звуки, но на месте высадки, которая являлась большой поляной, особо ничего не происходило. Вокруг же был обычный северный лес с ёлками, кустами, травой, и землёй конечно. Полет от зоны дислокации ЧВК до точки назначения занял недолго, 15 минут, этого времени хватило чтобы некоторые расположились с комфортом и попытались уснуть. Некоторые смотрели на разные фото которые у них были, или тупили в телефон вот Цианид например смотрел сохраненные на телефоне мемы, хотя хранить телефоны им было строго запрещено. Группа летела в относительной тишине, и когда самолёт начал снижаться Коттек стал будить всех спящих товарищей, возвещая им о том что они приехали - вставайте, просыпайтесь, пошли на войну Сказав пару таких коротких но довольно ясных и понятных для простого человека фраз он встал и взяв автомат в руки убрал его за спину, чтобы не мешал он удобно передвигаться на сложной местности. После того как вертолет приземлился все начали быстро покидать его один за одним, и по итогу он был пустым через пару минут. Постояв ещё минуту Ми-8 полетел обратно, домой. А группа осталась в темноте ночной - нихуя не вижу Сказав это Коттек поспешил опустить ПНВ который был установлен на его ЛШЗ и включить его. После этого он увидел картинку которая была не очень то и красивой, зелёное месиво с кучей шумов и помех, но впрочем это ещё не Т-10, с тем устройством он мучался куда сильнее - одевайте фонарики и пошли отсюда побыстрее, скоро тут будут местные Коттек и группа стали компанией двигаться в темпе лёгкого бега, колонной, в сторону ближайшего заброшенного села, чтобы отдохнуть там и дождаться утра. На улице было холодно, и несмотря на то что все они так или иначе были тепло одеты, бежать всеровно было хорошей идеей, согреться им будет легче в таком режиме. Особенно тяжко было Владимиру с его физической формой, так ещё и ADAR в руках достаточно сильно мешал ему комфортно передвигаться в таких условиях. Вообще вокруг пока было не очень то и шумно, местные уже наверняка начали их искать или осматривать место приземления вертушки, надеясь что группа все ещё находится там. Однако они убежали уже к первому небольшому искусственному водоёму который здесь был. После этого от РСаса поступило предложение от которого обычно не отказываются - давайте остановимся и пойдем нормальным шагом дальше. За нами не идут. Люди остановились и стали смотреть на него и друг на друга. На удивление Ивану было двигаться весьма комфортно, несмотря на тяжёлую RSAS в руках и кучу патронов к ней. - все тут, маяки на шлемах включены? Никакой идиот ещё повязку не одел? Осмотр наличности всей группы и включенности ИК маяков был проведен, а повязки оказались ещё не одеты, что значило то что ещё остался мозг в людях которым задавал такие казалось бы глупые вопросы Коттек. Достав карту он снял ПНВ и подсветив фонарем закреплённым на оружии посмотрел куда им дальше стоит идти. После этого карта была спешно убрана обратно в подсумок. Пока он выполнял эту процедуру тихий лес начали наполнять звуки пустых разговоров между членами отряда, они были не особо по теме и все просто общались, пока получили минуты отдыха. После Коттек сказал им, одевая обратно ПНВ. - позакривали пиздаки! Пошли туда Рука его указала им направление дальнейшего развития и люди ведомые им стали неспешно двигаться в ту сторону, ещё севернее, в сторону берега, хотя до него было ещё достаточно далеко. Поход их напоминал путешествие туристической группы, 5 человек с большими рюкзаками за спиной и в камуфляже идут ночью по лесу неизвестно куда чтобы переночевать там и потом пойти дальше к их цели. Но здесь они выполняли роль разведывательного подразделения и им постоянно приходилось осматриваться, за ними вполне могли идти бандиты которых здесь развелось достаточно много за последние 2 года. Идти им оставалось километра 3-4, это не очень много и если они будут идти даже в таком неспешном темпе как сейчас то уже скоро окажутся в заброшенной деревушке, где смогут переночевать. Ночёвка в рейде это отдельная история, особенно когда дело касается караулов. Лучше всего себя показывал Вов, который ещё с детства натренирован не спать ночью, а сидеть в компе. Однако тут он выполнял более важную задачу, охранять своих товарищей. Недурно также показали себя и Рсас, который так же при желании вполне мог стать дозорным. Многие в отряде уже взяли оружие в руки, за исключением Антона которому тащить в руках тяжкий РПК с барабаном было бы очень непросто длительное время. Не исключалось так же и то что в той деревне уже есть кто-то кто пришел туда до них, конечно не из союзной фракции. Вероятность этого была крайне малой, но Коттек всеровно в голове продумывал как будет лучше расположить отряд так, чтобы иметь возможность если что быстро отойти от этого места и свалить, ну или дать бой, тут уже как повезет. Жить в Флигельской области дело не простое в современном мире, еды тут немного, а людей с оружием на каждом шагу полно. Поэтому и местные тут часто очень злые. Когда же на горизонте стали виднеться характерные черты подтопленной церкви, состоящей из дерева, а местность стала чуть более проходимой, Коттек остановил группу и заставил всех взять оружие так чтобы если что иметь возможность стрелять. Дальше они оставили Антона на большом холме, там он должен будет если что прикрыть их огнем из пулемета. Вся остальная группа стала осматривать каждый дом в который можно было попасть адекватными способами, и проверять их на наличие в них жизни. Сама деревня была не очень большой. Домов тут было 12-15, или даже меньше. Сами дома были деревянными и старыми, окна в них выбиты, из мебели остались только старые шкафы, в лучшем случае тумбы, ящики, может даже кровать. Все уже было разворовано, а сама деревня была в зарослях высокой травы и камышей, из-за близкого расположения к озеру. Некоторые дома были в аварийном состоянии, другие чуть получше, с деревянными заборами рядом с ними. Центральные дорогие были не из бетона, просто грунтовые дороги, которые тоже успели зарости травой и прочим. Регулярно встречались небольшие погреба, пустые. Внезапно Вов сказал - я что-то нашел На заднем дворе одного из домов оказалась вкопанная синяя пластиковая бочка. Группа подошла к бочке - посмотрите чтобы нигде не было подозрительных штук типо проволки, колец, ебучих запалов даже. Может это просто заминированная штука Схрон был осмотрен внимательно и все пришли к выводу что он не имеет минирования. Открыв бочку они обнаружили внутри консервированные сардины, пустой магазин к Ак74, пару патронов для ПМа, и старую армейскую кепку. Не очень много всего, но вот консервированные сардины можно взять с собой в путь, остальное было решено оставить там. После этого группа тщательно осмотрела местность вокруг этого тайника в бочке и не найдя ничего подозрительного, и никого подозрительного, стала распологаться в единственном доме в котором была кровать, предварительно убрав ПНВ с лиц, решено было что один человек будет спать на кровати, а остальные на спальных мешках. В дозоре будут стоять 2 человека, смены будут происходить регулярно. Ночь прошла спокойно и относительно тихо, для Флигеля уж точно. На утро все кто не спал начали разогревать еду и кушать, так же опробовали те сардины которые недавно нашли в тайнике, на удивление они оказались нормального качества. После завтрака который занял примерно пол часа, для всей группы, они собрали свои вещи. Дальше Коттек начал сверяться с картой - так как нам пока ничего не нужно мы пойдем проверять разные точки где может быть что-то более интересное чем то что мы нашли сейчас. Все вышли из дома, Цианид например даже говорить начал, пока остальные надевали повязки на руки, чтобы отличать своих от не своих. - все мы понимаем, наша основная задача в нахождении кошко-девочек, пендосы же обязательно их тут выводят в товарных объемах. Некоторые оценили данный прикол, но не все. Отдохнувшие за ночь люди стали идти по заросшей дороге вперёд, и вскоре покинули тихую и уже наверняка навсегда покинутую деревушку, грустная история с ней приключилась, но вцелом сейчас не про неё. Дальше их путь лежит к прибрежной зоне и крупным околофлигельским магистралям которые соединяют между собой разные поселения находящиеся вблизи города, и сам Флигель. Пока что отправляться в город рано - нужно достаточно хорошо изучить его окрестности и понять куда если что можно будет отступить и где обосноваться. Эвакуации вертолетом не будет, группе прийдётся идти своим ходом к точке где их приймут федеральные войска, это тоже стоит учитывать.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник